Перейти к содержанию

DeKRuS

Пустынные рейнджеры+
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

71 Послушник

Посетители профиля

81 просмотр профиля
  1. По описанию брони она рассеивает энергетические атаки, а не поглощает их. Ей как раз можно дать иммунитет/сопротивление к альтернативным энерго атакам. Кожаная и тряпочная броня в игре сама имеет по 30%-40% резиста, куда ей ещё больше урон уменьшать?) Перескакивать снаряд будет как обычно, но дополнительные цели получат меньший урон, за счёт того что перед ними была цель с относительно высоким сопротивлением электричеству.
  2. Да можно. Как это сделать написано под спойлером в первом сообщение этой темы. В sfall есть файл "books.ini" мой мод читает этот же файл, просто в нужную книгу прописываешь еще одну строчку Skill2= номер навыка, для тяж. оруж это 1 (номер навыка идёт по порядку сверху вниз начиная с Лёгкого оружия = 0, Тяжёлое оружие = 1, Энергетического оружие = 2, закачивая навыком натуралиста = 17). Про проверки на скрытность не понял, а всё остальное делает Фобос в ЕсСо для Ф2, возможно когда нибудь он и для других игр на движке совместимую версию выпустит) А мне показалось прикольным) я это у Jim'а подсмотрел, а сам я не смог ничего получше придумать для импульсного оружия, а из энерго это единственный тип без альт. атаки, поэтому пока такое сделал. Если есть идеи получше, то поделись, моя фантазия отдыхает) Вообще различные билды вполне возможно реализовать. Да и Сталин кажется такое может реализовать, он уже про распределение опыта задумывался. Учту все замечания. А если будут ещё предложения, то тоже буду рад услышать
  3. Очередное обновление. - Добавлена «цепная» атака для импульсного и ЭМИ оружия дальнего боя. - Теперь НПЦ тоже могут применять все виды альтернативных атак, "адекватность" применения зависит от настройки сложности боя и интеллекта НПЦ. - Для каждого вида оружия добавлен режим (включается в '.ini' файле), в котором каждая одиночная атака (а для дробовиков еще и очередь) будет вызывать эффект альтернативной атаки (не требует прицельных выстрелов в туловище). - Снижено базовое энергопотребление и увеличено количество пробиваемых целей при использовании альтернативного режима огня лазерного оружия. - Анимация эффектов альтернативных атак теперь полностью соответствует настройкам скорости боя в настройках игры. Кража: - Добавлена поддержка расширенного инвентаря для версия sfall 5.0.6.0 и выше. Обнаружение скрытности: - Теперь учитывается движение игрока и НПЦ, что дает немного больше времени, чтобы среагировать.
  4. Если в корневой папке с игрой нет ddraw.dll ddraw.ini sfall.dat, то значит у тебя не установлен мастхэв мод и тебе нужно его установить/обновить Sfall А уже потом править файл, чтоб лимита по игре не было Ну или ты не там файл настроек ищешь)
  5. Найди в ddraw.ini строчку TimeLimit и напиши TimeLimit=-1 (или -2 или -3)
  6. Привет! Возможно глупый вопрос, но ты ловушки после установки взводишь? И что тебе игра пишет на это? и сколько у персонажа навык ловушек? Просто щас попробовал и они без проблем и храме в арройо работают. И на гог версии и даже после установки на FE
  7. https://github.com/sfall-team/sfall/issues/355 Кажется это относится к обоим версиям Glovz которые вшиты в sfall.
  8. Да, только к НПЦ. Игрок всегда может совершать прицельные выстрелы и если у него нет особенности "Стрельба навскидку".
  9. Конкретно по этом поводу, да) Всё правда, кроме части про сопротивление урону, увеличение крит. шанса и влияния на союзников и игрока. Урон игрока никак не меняется от уровня сложности. Лёгкий уровень сложности боя: Для всех НПЦ, кроме союзников: -20% к шансу попадания, минимальный интеллект для прицельного выстрела 7 или больше, урон -25%(до сопротивления от брони и перков) Средний уровень: Для всех нпц, кроме союзников: всё как у игрока, минимальный интеллект для прицельного выстрела равен 5. Высокий уровень сложности: Для всех НПЦ, кроме союзников: +20% к шансу попадания, минимальный интеллект для прицельного выстрела 3 или больше, урон +25% (до сопротивления от брони и перков) Ещё в формуле расчёта урона за авторством Glovz от уровня сложности зависит сопротивление вообще всех персонажей в игре (игрок + НПЦ), легкий +20%, сложный -20%. Может путаница из-за разных формул урона возникла.
  10. Увы, это не так работает( Игрок, его напарники и временные союзники(все кто в бою горит зелёным) всегда наносят 100% урона, вне зависимости от настроек сложности боя. Но всё равно играть на средней и ниже сложности слишком просто)
  11. Точность даёт +30% к сопротивление только если атакующий = игроку. Если ты будешь стрелять в напарника, то у него будет больше сопротивление к урону, если кто-то другой (нпц), то бонуса к сопротивлению не будет.
  12. Я наконец обновил мод. Теперь при провале кражи цель не будет нападать на игрока (а в месте с ней и весь город), вместо этого будет разыгрываться одна из "мини сценок" (зависит от перков игрока и "класса" цели) После этого через определённое время к игроку в этом городе появится временное предвзятое отношение к игроку: - Цена продажи вещей будет чуть меньше, а покупка чуть дороже. - Также слова игрока будут вызвать меньше доверия (5% штраф к проверкам навыка красноречия в диалогах, за каждую проваленную кражу в городе) - Если неделю не попадаться на воровстве или вовсе не посещать город некоторое время, то штрафы в нём будут постепенно снижется и полностью исчезать. - Жертвы неудачной кражи или неудачной попытки заглянуть в карман пару дней будут помнить, что игрок уже пытался у них что-то украсть, и в следующий раз их реакция на такие попытки будет жестче. - Когда цель неудачной кражи отбирает краденое у игрока происходит проверка навыка скрытности. При успешной проверке игрок сможет утаить часть или все вещи которые он украл и оставить их себе. - Обычно (без учётов перков и титулов игрока) цель позволит 1-2 раза неудачно обокрасть себя, прежде чем нападёт на игрока по настоящему. Добавил также отображение шанса успешной кражи при наведении на предмет мышью. При нажатии правой кнопкой мыши по предмету с 0% шансом успеха отображает необходимый минимальный уровень навыка для совершения кражи. При нажатии правой кнопкой мыши по стопке предметов(если шанс украсть всю стопку разом не максимальный) отображает шанс кражи большего количества предметов.
  13. Вижу у твоего ГГ макс вес 275, а в окне лута вес до 225. Если после 275 начинается перевес, то похоже на то что InventoryFilter не верно цифры выводит в окно обмена, может перк какой не учитывает? Типа перк от силовой брони А без моего мода также? А без силовой брони?) Вижу у тебя расширенный инвентарь включен, значит сфалл у тебя версии 5.0+? А какой именно?
  14. Не с первого раза твои сейвы на чистом F2 FE смог запустить. Ты там оружие новое сделал да?) По факту оказалось что Сулик уже на первом сейве багнулся, к нему нельзя применить ни одного препарата. А на втором сейве уже последствия этого отразились. Возможно это из-за взаимодействия моего мода с модом прямого контроля напарников в бою, когда они сами стимпак юзают если им ХП не хватает. А вот это я просто не учел что sfall-mods.ini в другом месте лежит Вот тут новый .dat файл, скачай и замени на него, как минимум пока включен мод на контроль напарников, они хвосты и стимпаки сами юзать не будут.
  15. Да хотел на этих выходных доделать, но реальная жизнь захватила и свободного времени не оказалось, но думаю к след выходным доведу до желаемой степени готовности. Думал над этим. Но есть проблема которую Kai_Krapivnik описал, в игре у НПЦ почти нет полезного лута, поэтому нет особо смысла скрывать те крохи что у них лежат в кармане (или, что чаще, пустые карманы) Прямо сейчас реализовано 4 главных варианта развития событий, включая убежать в страхе и продолжать убегать, пока игрок преследует этого НПЦ. Но потом НПЦ всё равно возвращается на своё место, а то вдруг он там не просто так стоять должен! Пока думаю оставить штрафы только если игрок попался на воровстве. На данный момент остановился на повышение цен, усложнении проверок красноречия и бартера в диалогах пока игрок находится в городе в котором все знают что он ворует. А идея с рацией интересная, но чёт работы там еще больше, чем тут)
×
×
  • Создать...