Перейти к содержанию

Wasteland 2: Бета-версия (обсуждаем)


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Жаль сделали 3д, как мне кажется. Лучше бы как в Shadowrun Returns рисовали все в одной плоскости, при этом без всяких 3д моделек персонажей. Хотя это субъективные предпочтения.

 

В остальном надо смотреть на конечный продукт.

Ссылка на комментарий

Warmaster20,забавно,вчера читал вас на другом сайте а вы уже здесь.

 

 

"Ранний доступ" ранним доступом, но нигде не мелькала предположительная дата релиза?

Хм,по моему нет.

Мне не понравилось когда враги нападают и там "Battle start" говорят по моему,прям Beat Em Up Какой-то.

Ссылка на комментарий

Совсем не нравится мне подход к размещению и заполнению нычек.

 

Рандомно распиханные пакеты с кровью и по 2-3 патрона по каждому ящичку/сейфу/трупу/кучке_с_землей это Fallout3 убогая халтура.

 

Если такой же подход будет использован в релизной версии, будет печаль огорчение.

 

В идеале конечно все должно быть распихано руками, можно ради этой цели сильно сократить количество контейнеров.

Ссылка на комментарий

Совсем не нравится мне подход к размещению и заполнению нычек.

 

Рандомно распиханные пакеты с кровью и по 2-3 патрона по каждому ящичку/сейфу/трупу/кучке_с_землей это Fallout3 убогая халтура.

 

Если такой же подход будет использован в релизной версии, будет печаль огорчение.

 

В идеале конечно все должно быть распихано руками, можно ради этой цели можно сократить количество контейнеров.

Согласен на 100%. Каждая найденная нычка должна быть маленьким праздником, а не рутиной. Это как сбор грибов vs копка картошки.

Ссылка на комментарий

Не удивило вообще. 3D состовляющая никуда не годиться, потому как простор уменьшаеться при таком виде, и не видно уже более 5 врагов. А вообще бета сильно напомнила игру Горький 17

Ссылка на комментарий

Если бы не пошаговый бой, то близкой аналогией нынешней беты была бы The last days of Gaya (по крайней мере постоянно вспоминаю ее). Хотя стоит отметить, что последняя была в релизном варианте хуже отшлифована, чем бета Wasteland 2.

Ссылка на комментарий

По поводу нычек частично согласен. ИМХО должно быть много нычек в которых совсем бесполезная/малополезная мелочевка лежит (например, 3-5 единиц скрапа), а нычки с ценными вещами и большим количеством расходников должны быть редкими и хорошо спрятанными или хорошо защищенными.

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Между прочим нычки генерируются. Я переоткрывал закопушки и сундуки - были разные типы патроновтреша. И в каких-то случаях семера будет полезнее 9 мм или скрапа. Иногда это просто богатство 10-20 единиц семеры.

Ссылка на комментарий

Полезная инфа - на форуме W2 вычитал, что кое-что забыли добавить в reference card. Вроде как можно переключаться между оружейными слотами при помощи кнопки X. Я смогу только вечером проверить. Мне этого реально не хватало, кто-то может подтвердить заранее :D

 

PS. плюс ещё оказывается во время диалога можно нажать на портрет того рейнджера, который инициировал разговор, что бы выбрать другого для общения. Правда?

Ссылка на комментарий

Полезная инфа - на форуме W2 вычитал, что кое-что забыли добавить в reference card. Вроде как можно переключаться между оружейными слотами при помощи кнопки X. Я смогу только вечером проверить. Мне этого реально не хватало, кто-то может подтвердить заранее :D

 

PS. плюс ещё оказывается во время диалога можно нажать на портрет того рейнджера, который инициировал разговор, что бы выбрать другого для общения. Правда?

Все верно, в настройках клавиш про Х указано, по второму вопросу - вроде бы в этом нет смысла, поскольку все варианты (включая эсс-спеллы) выводятся в панель диалога. Критично переключение только для торговли.

 

Не удивило вообще. 3D состовляющая никуда не годиться, потому как простор уменьшаеться при таком виде, и не видно уже более 5 врагов. А вообще бета сильно напомнила игру Горький 17

Есть возможность включения скроллинга мышью через меню, так намного удобнее.

Ссылка на комментарий

во время диалога можно нажать на портрет того рейнджера, который инициировал разговор, что бы выбрать другого для общения. Правда?

Да, правда. Еще щелкнув пкм по нижним ячейкам можно добавлять таланты в быстрый доступ.  Так-же рекомендую бэкапить сейвы, игра имеет привычку ломать их. 

Ссылка на комментарий

Соглашусь шрифт НЕПРИЯТНО мелкий это надо править и хотелось бы стрелять в разные части тела. :wub: .Из видосов я вижу нуль разрушаемости:  даже на уровне фоллаута "взорви дверь динамитом" ничего подобного пока не видел. :( .Музыка имхо труЪ постаповская,графика приемлимо, дико раздражают "глобусы" в зонах выхода на случайках и невозможность стрелять или  кинуть гранату в произвольную область карты.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Соглашусь шрифт НЕПРИЯТНО мелкий это надо править и хотелось бы стрелять в разные части тела. :wub: .Из видосов я вижу нуль разрушаемости:  даже на уровне фоллаута "взорви дверь динамитом" ничего подобного пока не видел. :( .Музыка имхо труЪ постаповская,графика приемлимо, дико раздражают "глобусы" в зонах выхода на случайках и невозможность стрелять или  кинуть гранату в произвольную область карты.

Размер шрифта вроде меняется в настройках. Меня как-то и средний устроил. Взрывчатку не испытывал, а вот гранаты и рпг вполне целят куда тебе надо, не знаю, можно ли ими разрушать двериконтейнеры. Глобусы надеюсь заменят на привычные зеленыекрасные зоны. Да и модели на глобальной карте я бы сделал менее детскими или убрал бы совсем.

Ссылка на комментарий

Не понял ты про  какие модели на глобалке?Там кружок рейджеров вроде, оазисы и локации 

больше на видео  ничего не видел ,так как сам не прохожу бикоуз май  инглиш из вери бэд :(

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

что будет :D.

 

ничего?

 

Исключая редкие случаи, когда ключевые слова доступны только при определенном уровне kiss/hard ass, статы персонажа абсолютно никак на диалог не влияют. Может позже добавят нечто подобное.

Ссылка на комментарий

Соглашусь шрифт НЕПРИЯТНО мелкий это надо править и хотелось бы стрелять в разные части тела. :wub: .Из видосов я вижу нуль разрушаемости:  даже на уровне фоллаута "взорви дверь динамитом" ничего подобного пока не видел. :( .Музыка имхо труЪ постаповская,графика приемлимо, дико раздражают "глобусы" в зонах выхода на случайках и невозможность стрелять или  кинуть гранату в произвольную область карты.

 

Клавиша "B" ("б" английская) - стрельба в произвольную часть карты, а также расстрел нейтральных НПС.

 

Из дробовика можно расстреливать некоторые кусты наросшие на двери, для освобождения прохода.

 

Танамид и гранаты еще не попадались.

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Надо будет попробовать самым своим тупым персонажем пообщаться с кем-то и посмотреть, что будет :D.

 

Насколько я помню, учитывается максимальный скилл у любого персонажа в команде. Так что для проверки придется идти одиночкой.

Кстати, если ассовое слово нельзя использовать путем нажатия кнопки, то его можно набрать вручную. Иногда срабатывает.

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Кто-то в теме интересовался, решил написать, мало ли. =) 

По "быстрым скилам" инфа была в reference card.

По поводу читаемости шрифтов все устраивает, единственное, что они не самые симпатичные. Сама-же бэта более чем устраивает, практически все в игре оправдало ожидание начиная от квестов, заканчивая боевкой.  Есть некоторые недоработки, но будем надеяться на лучшее. Печалит невозможность выполнения некоторых квестов, но нас же предупреждали... Еще, все-таки, хотелось бы гексов, как в первой геймплейном видео. =)

В общем я на позитиве и ф4 уже не жду, для меня в2 уже > чем ф3 + фнв.

А разводной ключ с бешеным дамагом - отсылка к халфе? =D Эх, что-то с памятью моею стало, Гордон с монтировкой бегал.

Ссылка на комментарий

Кто-то в теме интересовался, решил написать, мало ли. =) 

По поводу читаемости шрифтов все устраивает, единственное, что они не самые симпатичные. Сама-же бэта более чем устраивает, практически все в игре оправдало ожидание начиная от квестов, заканчивая боевкой.  Есть некоторые недоработки, но будем надеяться на лучшее. Печалит невозможность выполнения некоторых квестов, но нас же предупреждали... Еще, все-таки, хотелось бы гексов, как в первой геймплейном видео. =)

В общем я на позитиве и ф4 уже не жду, для меня в2 уже > чем ф3 + фнв.

А разводной ключ с бешеным дамагом - отсылка к халфе? =D Эх, что-то с памятью моею стало, Гордон с монтировкой бегал.

Не факт, что это пасхалка, все-таки убитый был механиком. Впрочем, по-моему в Биошоке разводной ключ есть в качестве оружия.

Ссылка на комментарий

Не факт, что это пасхалка, все-таки убитый был механиком. Впрочем, по-моему в Биошоке разводной ключ есть в качестве оружия.

 

Это скорее газовый ключ, он же накидной трубный, разводной немного по другому выглядит. Встречается в нескольких играх.

 

В реале у меня на работе есть парочка таких. Оченна хорошо в руке лежат, и достаточно увесистые. Хотя я лично предпочитаю фискарсовские топорики или сучкорубы. :)

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...