Перейти к содержанию

Колька

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Колька

  1. Поиграл в первую часть, которая в 2018 вышла. Играл запоем где-то неделю. Вроде уже давно игрушки как-то не доставляют, а тут прям наркотрип случился. И недостатков я почти не увидел. В одном квесте использовал блатной жаргон, хотя по идее его не знал, один раз меня заблочил NPC (перезагрузился). Технически всё гладко, игра переживает без вылетов бессмысленный и беспощадный сейвскамминг, а опасения были. Разве что выглядит дёшево (а местами ничего так). Потом как-нибудь и в Трудоград поиграю.
  2. А я тут надумал пройти толком New Vegas (когда-то давно сюжетку пробегал, но это не считается), ну и играю практически в ваниль. Установил GOG-версию, русифицировал esmы, накатил Yukichigai Unofficial Patch, unofficial patch plus, ну и собственно моды - сойер (не сам, а клон, вроде как покачественней технически, ну и там опции прикольные есть, хоть я ими и не пользуюсь), маленький модик мохаве арсенал, который что-то там фиксит с патронами и ретекстур пушек. Все патчи и моды тащил с нексуса, англоязычные, но диалоги в игре остались преимущественно на русском, да и так всё понятно. Сначала русифицированные попробовал, но увидел гуглотранслейт и от этой идеи отказался. Плюс покопался в ini файлах, NVSE само собой (рекомендации с просторов интернета): UIO я не ставил, а FNV 4GB Patcher для GOG-версии не нужен, он там и так есть. http://i103.fastpic.ru/big/2018/0227/72/4d887883cebad3d13046c07a90df8e72.jpg http://i102.fastpic.ru/big/2018/0227/65/32588712cf516654cbc5bc78c76a0965.png
  3. Во Фрисайде, у Короля. Внутренний район, ближайший к Стрипу, школа двойников - там он и обитает. Ну и вики же есть: http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Fallout_Wiki. Набрал в поиске "напарники", например, и никаких тайн не осталось.
  4. Вот тут не понял. Я всегда думал, что они широко известны только в узких кругах, потому и Van Buren не доделали - денег не было. Можно развернуть?
  5. Вот кстати в F3 мне очень нравился сам мир (если рассматривать его в отрыве от квестов, диалогов и персонажей), то есть аккуратные, вручную проработанные локации. Меня иногда даже жалость прохватывала - вот, такая была страна богатая, благополучная, уютные домики, трёхколёсные велосипеды, детские площадки с ракетами, а потом бац - и одни скелеты в ваннах остались.
  6. Поиграть-то я поиграю при возможности. Игрушка наверняка будет неплохая. Я сам уже давно предпочитаю что-нибудь этакое... ленивое. Может быть специально в интро вставили молодую пару с ребёнком - во времена F3 большинство его фанатов соответствовали по возрасту выходцу из 101 убежища, а сейчас они подросли и обзавелись семьёй
  7. А диалогов-то не видать. Ещё, поди, ограничение какое в движке на длину своей реплики - чтобы аккуратно компоновалось в четырёхугольник. Целевая аудитория читать не любит. Надо было вовсе из игры буквы и цифры убрать - одни пиктограммы оставить, для полного комфорта и погружения.
  8. А мне наоборот нравятся. На вкус и цвет, короче. Там очень реалистичные моменты есть. Меня маленько распирает от "конфиденциальной" информации, которую я когда-то вычитал на фанатском форуме. Многих удручал вопрос - а зачем в игру вставили дом начальника порта, может это хвост от недоделанного квеста? Так вот Те, кто проходил игру, знают, что там есть сюжетная развилка. Однако не все знают, что там ТРИ ветки! К сожалению, третья ветка сильно короче двух основных.
  9. Ну вторую часть я и сам не признаю, тяп-ляп голимый. Первая поаккуратней сделана. Кстати, насчёт дисков - с них и надо игру ставить. Читал в обзоре со стима, что тамошнюю версию порезали, возможно так оно и есть, игра, прямо скажем, неполиткорректная. Я, кстати, купил в своё время лицензию без всякой защиты, их может и вовсе не было, дисков с защитой.
  10. А почему бы и не вспомнить натуральный русский фоллаут. Вот недавно решил перепройти, с удовольствием отрубаю головы подонкам, использую дыры в механике ради чувства удовлетворённого манчкина, расстреливаю из пулемёта всякое (прикольно выглядит реакция тушки на длинную очередь), наслаждаюсь специфическим творчеством Гоблина. Кто чего думает по поводу данной игрушки?
  11. А я вспомнил как детишки Райта спрашивали Избранного "А ты удалишь игру с винта, как пройдёшь?" Я им обещал никогда не удалять. Чуть не прослезился тогда...
  12. С настройками надо поиграться, да. Максимализм до добра не доведёт. Но вот, например, это http://i.imgur.com/o7LX76I.jpg как раз то, чего я хотел.
  13. Спасибо! Каша на горизонте успешно замылена. До: После: Движок Fallout 3, конечно, не вылечишь, но симптомы стали полегче. Прямо вкус к модам появился, надо покопаться на нексусе и сохранить чего покруче, а то, не дай бог, халяву скоро прикроют.
  14. Меня полностью устраивает то как FNV выглядит в закрытых помещениях, но под открытым небом бесят уродливые бугры/холмы или что там ещё на горизонте. Меня бы даже устроил туман, если бы его можно было добиться понизив настройки дальности, но у меня не получилось. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?
  15. Кстати, недавно узнал, что μtorrent последних версий, тоже, того... майнит. И на pornolab'е за его использование банят. Заменил на другую программу.
  16. А игра станет доступна всем одномоментно, или жители дальнего востока поиграют первыми, а калининградцы часов на 8 позже?
  17. Придётся поработать как следует, напрячься. И хенесси на рабочем месте не глушить, хотя бы до релиза на консолях.
  18. ИМХО, это единственно верный подход. Вот только с коммерцией он вообще никак не пересекается, разве что случайно. К счастью, тут изначально не было цели заработать денег.
  19. ..ять, красиво.
  20. А вот эта анимация постукивания ключом по руке, она своя, или из Unity? В любом случае такие мелочи радуют и запоминаются.
  21. и ещё много-много плюсиков сообщению сверху
×
×
  • Создать...