Перейти к содержанию

Wasteland 2: Бета-версия (обсуждаем)


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Ты эта, Master, конкретно напиши, что не так, так сказать по существу. Вот, люди пишут, красные кубы вместо моделей, вылетает игра, ключевые события не происходят, когда должны. Я иногда внутрь комнаты маленькой заглянуть не могу - камера не задирается. А у тебя - "я конечно никого обижать не хочу, но игра - говно". Может тебе и вправду лучше в Crysis играть? Я прям рад за тебя (без иронии), что он тебе больше положительных эмоций доставляет, значит ты молод душой ;) . Мне вот не доставляет :( .

Ссылка на комментарий

Так-то графон - важная составляющая. Говорить безотносительно к контексту "сюжет > графон" неверно и зачастую лицемерно. Ну и часто путают "графон" как понятие целостное с, так сказать, современностью картинки. Скажем, в ф2 он устарел, но приятен, тогда как во всяких дьябла3 он модняв и отвратетелен (вспоминаем понятия мыла, хдр по делу и без, шейдеры, благодаря которым в отражениях отражается всё что угодно, кроме того что нужно). По принципу пипл хавает и требует зачастую производится насилие над движком с целью дешёвым средством добиться модерновой картинки; на мой взгляд такой подход отчасти и в2 коснулся, что жаль.

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

Колька, я уже говорил, что меня больше волнуют комплексные проблемы, нежели мелочные баги, которые в будущем поправят. А проблемы эти я уже перечислял - игра не представляет собой единое целое с чётко выраженным стилем, это винегрет из контента, связанного между собой комплексом программных методов. И это так просто не исправить.

 

Душой, я надеюсь, всегда буду молод, да не погаснет этот огонь никогда. :) Проблема "графона" в W2 не в его технологическом уровне (Titan Quest круче выглядит, а простите, сколько ему лет?), а в отсутствии стиля. rj rl правильно выразил мысль. И ладно бы проблема была только в графике, там такой подход всюду прослеживается. Разработчику может и приятно видеть такого Франкенштейна из лоскутов, но мне как игроку - ни разу.По существу мне некогда и не хочется особенно баги отслеживать, поэтому тут нет флейма о кубах, икоте, синих экранах и тормозах на шестиядерном процессоре в разгоне. Я смотрю на картину в целом, и пока то, что я вижу - выглядит и играется как УГ. Может, скоро МНЕ ОТКРОЕТСЯ, ОСЕНИТ, Я ПРОСВЕТЛЮСЬ и кинусь извиняться, но пока этого момента не наступило, к сожалению.

Ссылка на комментарий

По существу мне некогда и не хочется особенно баги отслеживать, поэтому тут нет флейма о кубах, икоте, синих экранах и тормозах на шестиядерном процессоре в разгоне. Я смотрю на картину в целом, и пока то, что я вижу - выглядит и играется как УГ. Может, скоро МНЕ ОТКРОЕТСЯ, ОСЕНИТ, Я ПРОСВЕТЛЮСЬ и кинусь извиняться, но пока этого момента не наступило, к сожалению.

 

Так может это не в игре дело? Если не хочешь помогать и отыскивать "мелкие" баги, так хоть другим не мешай своим нытьем.

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Колька, знаем, читаем, худо-бедно понимаем  :) А как ты играешь тогда, или ты не..?Vano, а давай ты не будешь указывать, что мне делать, хорошо? Относись к этому с позиции "ваше дело", так будет проще. Я по ходу игры все свои замечания записываю, если будет смысл публиковать - опубликую, связи с авторами у меня нет, регистрироваться на форумах нет никакого желания. <_<

Ссылка на комментарий

Ну как... До сх центра дошёл, а там я уже совсем перестал понимать что происходит. Жду релиза. Но вообще впечатления положительные, знал бы язык - проходил бы дальше.

Ссылка на комментарий

...связи с авторами у меня нет, регистрироваться на форумах нет никакого желания. <_<

Для того чтобы сообщить о замеченных багах, вовсе не обязательно регистрироваться на форумах. Можно зарегистрироваться в CenterCode - он, собственно, под баг-репорт и сделан.

Ссылка на комментарий
Весь день рубился в бету. Самая большая претензия это, конечно, шрфт. Числа вообще не читабельные, редкий для меня в игре без руссификатора случай, когда я больше слушаю прсонажей, чем читаю субтитры. В связи с этим половина фана от игры исчезет. Понравилась настройка персонажей и да я думаю тот кто ожидал Fallout будет разочарован такого трэша я давно не видел.
Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Относись к этому с позиции "ваше дело", так будет проще. 

Можно вопрос зачем в стольких сообщениях писать как тебе игра не нравится (при этом не конкретизируя в каждом сообщении а высказывая общее мнение)?

Лично я не тупой и с первого раза понял твою точку зрения.

Если хочешь что-бы тебя пожалели , сочувствую что тебя заставляют играть в такие игры.

Если ты хочешь вернуть свои деньги , так это к разработчикам нужно обратится.

Ссылка на комментарий

 

Можно вопрос зачем в стольких сообщениях писать как тебе игра не нравится (при этом не конкретизируя в каждом сообщении а высказывая общее мнение)?

В скрольки "стольких"? Пара постов по ходу прогресса освоения игры? Остальное - не более чем ирония.Итоги я буду подводить только по прохождению игры, на данный момент суд присяжных ещё никого не повесил и не закопал, а тут уже собрались "терпеливые верные фанаты", с упоением смакующие бету и недостаточно внимательные, чтобы понимать, где реальный наезд на разработчиков, а где юмор, скрашивающий досадно кислое впечатление от игры. А оно у меня именно такое.

 

Лично я не тупой и с первого раза понял твою точку зрения.

Видимо, не до конца понял, раз продолжаешь задавать ненужные вопросы. Читать слева направо, ничего не пропуская, вникая в контекст. Не нравится - игнорируй. Любитель молча хавать то что дают - пожалуйста, дело ваше. Спорить со мной и высказывать "претензию на претензию" - дело заведомо тухлое.

Ссылка на комментарий

Cменил сегодня видеокарту (так получилось), была 650 - стала 760. Вот теперь ничего и нигде в игре не тормозит (хотя и на в 5 раз меньшей конфигурации должно все летать). Думаю господа из "Фарго & Ko" ничего не слышали про оптимизацию, да и креаторы Unity3d тоже. Очень надеюсь, что это будет исправлено в будущем, хотелось бы ее опробовать на w8-таблетках.

Ссылка на комментарий

Cменил сегодня видеокарту (так получилось), была 650 - стала 760. Вот теперь ничего и нигде в игре не тормозит (хотя и на в 5 раз меньшей конфигурации должно все летать). Думаю господа из "Фарго & Ko" ничего не слышали про оптимизацию, да и креаторы Unity3d тоже. Очень надеюсь, что это будет исправлено в будущем, хотелось бы ее опробовать на w8-таблетках.

Раньше я думал что игры на Unity просто не могут лагать.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Весь день рубился в бету. Самая большая претензия это, конечно, шрфт. Числа вообще не читабельные, редкий для меня в игре без руссификатора случай, когда я больше слушаю прсонажей, чем читаю субтитры.

Увеличь в настройках шрифт и всё будет отлично.

Cменил сегодня видеокарту (так получилось), была 650 - стала 760. Вот теперь ничего и нигде в игре не тормозит (хотя и на в 5 раз меньшей конфигурации должно все летать). Думаю господа из "Фарго & Ko" ничего не слышали про оптимизацию, да и креаторы Unity3d тоже. Очень надеюсь, что это будет исправлено в будущем, хотелось бы ее опробовать на w8-таблетках.

Системные требования для беты такие:Windows 7/83.0 GHz i58 GB RAMDirect X 9.0c Compatible Video Card1GB VRAMDirect X Compatible Sound Card20 GB HD SpaceОптимизацию завезут позднее.
Ссылка на комментарий

Клиент Стима показывает, что я играю в бету уже 23 часа. За это время я прошёл не далеко, зато кое-кого уже ожидает 30 предложений и 14 баг-репортов :D.

 

Игра мне нравится не смотря на то, что мне приходистя играть с разрешением 800x600 и ломать глаза о шрифт в инвентаре. Мне нравятся персонажи, которых я встречаю, отсылки к W1, которые я понимаю. Кажется, меня этот мир смог захватить. 

 

Бета далеко не идеальная, но на то она и бета. 

Ссылка на комментарий

Куплю самопальный русификатор дорого :) ....можно ФАРГУСовский :D хнык--хнык.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Есть тут "правоправные" обладатели беты? Внесите этим упырям из InXile предложения, пусть

хоть введут в боевку возможность прицельной стрельбы, хотя бы в бошку, не ожидал от Фарго, был уверен что в игру введут эту возможность и чтоб добавили отдых в игре. И так все похерили, интерфейс, координатную разметку с шестиугольной сменили на квадратную, превратив бои в клон XCOM.

Ссылка на комментарий

 

Больше Мастера в этой ветке форума не читаю.

Мастер не скатился в ЙОБУ, но у Мастера есть возможность проверить, что он и сделал. Такие требования к ресурсам без адекватной отдачи даже в перспективе я считаю неуважением к игроку. Тут уже снова вопрос о том, что кто-то молча хавает, а кто-то возмущается.

 

http://cs7002.vk.me/c540104/v540104881/13054/LaRE5kwawPE.jpg

превратив бои в клон XCOM.

Не всё так плохо, если учесть, что боёвку ещё пилить и пилить. Попадание по частям тела - нужная штука, но вопрос за реализацией. В X-COM новом боёвка годная, особенно на высоких уровнях сложности.

Ссылка на комментарий

"Ранний доступ" ранним доступом, но нигде не мелькала предположительная дата релиза?Или , возможно,ваши предположения?Я поклацал "флибустьер-едишон" и решил дропнуть игру, дабы оценить релизную версию. Однако особых претензий ни к боевке(хотя хотелось бы аналог VATS'a) ни к графону(юнити , так юнити, вон в shadowrun returns как нарисовали все это замечательно) нету.

Ссылка на комментарий

Не всё так плохо, если учесть, что боёвку ещё пилить и пилить. Попадание по частям тела - нужная штука, но вопрос за реализацией. В X-COM новом боёвка годная, особенно на высоких уровнях сложности.

Ну опять же, не известны планы разработчиков относительно боевой части, бог их знает, вдруг оставят все как есть. Я не про годность боевки XCOM, хотя как некогда поклонник самых первых частей UFO, я от нее был не в особом восторге, просто не хочется повторов.

Ссылка на комментарий

Есть тут "правоправные" обладатели беты? Внесите этим упырям из InXile предложения, пусть

хоть введут в боевку возможность прицельной стрельбы, хотя бы в бошку, не ожидал от Фарго, был уверен что в игру введут эту возможность и чтоб добавили отдых в игре. И так все похерили, интерфейс, координатную разметку с шестиугольной сменили на квадратную, превратив бои в клон XCOM.

Вообще-то это скорее не Fallout, а Wasteland и сиквел делался в лучших его же традициях. Поэтому и мерять надо другими мерками. Это приключение иного духа. И геймплей будет другой, не так как хочется оголтелым фанатом Фоллов. Стоит уже понять и принять, что это разные серии и соответственно Фолл и Вэст просто таки должны отличаться во многом.И да - боёвка напоминает последний XCOM, это в F1F2 походовость похожа на первый X-COM: UFO Defence. К тому же оба подхода уже довольно привычны, так что шило на мыло было поменяно и нет в этом ничего плохого.

Ссылка на комментарий

Вообще-то это скорее не Fallout, а Wasteland и сиквел делался в лучших его же традициях. Поэтому и мерять надо другими мерками. Это приключение иного духа. И геймплей будет другой, не так как хочется оголтелым фанатом Фоллов. Стоит уже понять и принять, что это разные серии и соответственно Фолл и Вэст просто таки должны отличаться во многом.И да - боёвка напоминает последний XCOM, это в F1F2 походовость похожа на первый X-COM: UFO Defence. К тому же оба подхода уже довольно привычны, так что шило на мыло было поменяно и нет в этом ничего плохого.

 

Спасибо, я тоже неплохо осведомлен об истории обеих игр. =) Внимание к Wastlend 2 со стороны поклонников первых Фоллов неудивительно, ибо Фарго говорил, что за неимением возможности сделать тогда Wastleland 2 воплотил некоторые идеи в Fallout,  поэтому наверно многие сейчас и ожидают увидеть чтото схожее. Но это все лирика, я не требую и не жду похожести, или продолжения первых Фоллаутов, я четко вижу грань и разницу между этими играми и мое предложение не имеет ко всему этому никакого отношения, продиктовано оно в основном тем, что возможность прицельной стрельбы только пойдет на пользу и расширит вариативность боя, думаю с этим многие согласятся. А про интерфейс и разметку, я имел ввиду не в сравнении с Фоллаутом, а в сравнении с тем  как было раньше, на этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=R9hQWqtxXPU

 

P.S Я как некогда поклонник UFO, честно говоря, не сказал бы, что F1-2 похожа по боевке, они очень отличаются по своей механике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...