Перейти к содержанию

Fallout 1.5: Resurrection Mod (Mods, Add-ons, FE fixes)


Drobovik

Рекомендуемые сообщения

Подготавливается обновление сборки.

Утилиты, перевод, оптимизация, дополнительный язык.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Привет всем. Парни, как можно подогнать бартерную систему под себя? (Покупать по такой же цене, а продавать подешевле) Ближе к середине игры лут с противников ломают весь интерес игры, ибо благодаря этому можно купить любую вещь выменяв на кучу выбитых стволов. Погрешность не только резурекшина, а и первых двух частей. Из-за отсутствия того-самого интереса и забросил проходить в свое время. Вот хочу заново начать, и хотелось бы исправить баланс. Что-то подобное шло в Ecco, к RP на F2, возможно, кто-то знает, как можно адаптировать экономику и к резурекшину? Очень буду рад принять любую помощь.  ;)

Ссылка на комментарий

Привет. Без скриптинга под мод, это не возможно. 

В данной сборке есть переключатель, уменьшить лут на случайках на 50 или 75%... вроде не жаловались. Как альтернативный вариант, просто не собирать весь хлам :)

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Снова приветствую и хотел бы поблагодарить за прошлый ответ. Проходил UE версию резурекшина до того момента, пока не встретил баг при переходе лифтом в подземный комплекс (там, где мутанты обосновались), в итоге перешел на версию Сomplete. Немного побегал, вроде все отлично, но когда я решил зайти в пип-бой, выскакивает окно "Пип-бой отсутствует" (при НИ с пип-боем все в порядке).  Сэйвы использовал из версии UE. Уже почти достиг 17-го лвл, перепроходить полностью игру совсем не хочется, учитывая что в основных городах завершил 95% сайд-квестов. Возможно, кто-то может подсказать решение проблемы, кто с подобным сталкивался? 

Ссылка на комментарий

Привет.

Вообще, с учетом разницы в версиях (перевод, фиксы, исправление карт и мини адд-онов), ваша игра держится за счет файлов, хранящихся в памяти сейвов - попросту, они не совместимы. Можно попробовать:

1. В папке dont_use взять sfall by Crafty и подменить файлы в папке с модом.

2. Взять sfall by Crafty из UE версии.

Хотя, повторюсь, разница в версиях не совместима. Fallout, такая штука... что серьезное обновление и игру начинай сначала.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий


Провозился с Невадой, пора и этот мод обновить\подправить огрехи. Пока, что вот (еще не обновлял):

  • Поправлено расширение некоторых файлов русификации
  • Заменена картинка главного меню
  • Добавлены субтитры для второго видео
  • Обновлены утилиты до актуальной версии.
  • Поправлено освещение в баре Крысиной Норы (давно бесило).
  • Отключен цикличный перезапуск локации "Прибежище" при повторном заходе.
     
  • Хотел бы озвучить... но с моим нынешним микрофоном... это не гАдится. :
  • Хотелось бы поправить эти угловатые карты... но сейчас не хватает терпения.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

От разрабов которые угрожали выпустить новую версию новостей не слышно?

конечно нет, иначе, уже бы написал)

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь помогите запустить ressurection на exegear rpg. Fallout 1,2, nevada, sonora запускаются и работают без проблем, но резурекшн никак не хочет работать! Может кто-то знает как её запустить? Помогите плз, очень хочется поиграть в этот мод!
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь помогите запустить ressurection на exegear rpg. Fallout 1,2, nevada, sonora запускаются и работают без проблем, но резурекшн никак не хочет работать! Может кто-то знает как её запустить? Помогите плз, очень хочется поиграть в этот мод!

Если кратко: Воспользуйтесь сборкой Foxx-a. 

Позже, по возможности, попробую составить миниописание для мод версии...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В шапке еееее

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

как попасть в город Империи? в прохождении пишут, через взятку можно. но с красноречием 120 её страж у ворот не берет.

 

разобрался. там 2 ворот. у тех, что рядом с базой охотников на мутантов продажный страж.

Ссылка на комментарий

Весьма достойный мод, но чисто боевой. Оружейный навык-красноречие-(взлом-ремонт-наука в паре мест). Все. Напарники нужны ради боев, они качаются быстро, брать их стоит сразу все. 

Уровней не особо много - точнее драки по сюжетке, и требования к взлом-науке все время представляют для героя опасность, ибо если качать 2 оружейных навыка то очков едва хватает.

Кое где проверяются ловушки, но требования несуразные - сейв с требованием 80, где лежит хабара на 500 монет.

Уйма лута, но мало крышек у торговцев, хотя их на импланты нужно тысяч 40 самому скопить не считая квестовых. Приходиться бегать туда-сюда между городами.

Очень годные большие локации, но квестов не так много. Нельзя как в оригинальной игре до определенного этапа работать на всех. Тут либо с одним начал, либо с другими. Это изрядно раздражает, ибо не дает глубже вникнуть в игру, а переигрывать заново каждую ветку - увольте, столько времени уже нет.

Хорошие компаньоны со своим мнением по вопросам.

Интересные квесты.

Нехватка серьезного энергооружия до финальных боев (сугубо пистолеты), что вынуждает качать что-то до энергопушек обязательно. 

Ссылка на комментарий

Лут: просто не надо собирать все подряд, т.к. простая прогулка до 2 локации уже добивает инвентарь под завязку , к тому же есть минимод на урезание барахла в случайках.

Квесты: не согласен, нельзя выполнить все квесты за всех в одно прохождение, тем более за непримиримых врагов. 

Энергооружие: в Fallout 2 первые 2/3 игры тоже не было энергооружия...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Лут: просто не надо собирать все подряд, т.к. простая прогулка до 2 локации уже добивает инвентарь под завязку , к тому же есть минимод на урезание барахла в случайках.

Квесты: не согласен, нельзя выполнить все квесты за всех в одно прохождение, тем более за непримиримых врагов. 

Энергооружие: в Fallout 2 первые 2/3 игры тоже не было энергооружия...

для скупки книг нужен лут, он легко набивается вырезанием 2 бандитский фракций в городе караванщиков и оружейника в Крысиной норе, ради счастливой концовки для Новой надежды.

Ссылка на комментарий
Привет. Подскажите по следующей теме: В фоллаут 2 играю милишником, впервы, но заметил дико бесящую мелочь, короче персонаж все время пропускает свой ход на начале боя, а противники, собственно, ходят два раза в подряд. Как такое может происходить? Сначала грешил на восприятие в 2 единицы, но порывшись в интернете, никакой информации о взаимосвязи не нашел. (Вообще, я немного слукавил, т.к играю в фоллаут 1.5, но думаю это не при чем, так как система боя там та же, на всякий случай напишу)
Ссылка на комментарий

Привет. Подскажите по следующей теме: В фоллаут 2 играю милишником, впервы, но заметил дико бесящую мелочь, короче персонаж все время пропускает свой ход на начале боя, а противники, собственно, ходят два раза в подряд. Как такое может происходить? Сначала грешил на восприятие в 2 единицы, но порывшись в интернете, никакой информации о взаимосвязи не нашел. (Вообще, я немного слукавил, т.к играю в фоллаут 1.5, но думаю это не при чем, так как система боя там та же, на всякий случай напишу)

Правильно грешили

https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Знаю, что меня сейчас закидают гнилыми помидорами, но у меня не работает редактор сохранений F12SE. Раньше играл на самой или почти самой первой версии, теперь хочу комплит попробовать, но жалко опять так качаться(

Есть какая-то прога именно для 1.5 или что-то в этом роде?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Знаю, что меня сейчас закидают гнилыми помидорами, но у меня не работает редактор сохранений F12SE. Раньше играл на самой или почти самой первой версии, теперь хочу комплит попробовать, но жалко опять так качаться(

Есть какая-то прога именно для 1.5 или что-то в этом роде?

Спасибо.

1. Хотите коплит, подождите чуть чуть, в данный момент готовится апдейт, 

2. F12se - будет включена новая версия, корректная, как и прочие утилиты.

Апдейт предполагается сегодня.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1. Хотите коплит, подождите чуть чуть, в данный момент готовится апдейт, 

2. F12se - будет включена новая версия, корректная, как и прочие утилиты.

Апдейт предполагается сегодня.

Ого, как я вовремя, спасибо, буду ждать с нетерпением.

Ссылка на комментарий

https://fallout.fandom.com/ru/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

Тот, кто начал бой, получает право первого (внеочередного) хода. Затем в порядке убывания реакции ходят все остальные. Если значения реакции равны, приоритет отдается существу с более высокой ловкостью. Если значения ловкости также совпадают, ходит персонаж с более высокой удачей, а если равны и показатели удачи, боец определяется случайным образом.

Опять с потолка взяли про ловкость.

Да и про случайность, не такая она уж и случайность, а в порядке очереди при сортировки криттеров.

Ссылка на комментарий

Обновление до версии 9.36

  • Пересобрано.
  • Видео: добавлены субтитры для видеороликов.
  • Перевод: исправлены найденные опечатки в тексте.
  • Интерфейс: перерисованы таблички локаций и некоторые экраны городов.
  • Предметы: исправлено изображение FN-Fall, отсутствовало в оригинале.
  • Типажи героя: базовые типажи получили универсальное описание и соответствующий внешний вид.
  • Интерфейс: стилизация под оригинальный мод, для обычного экрана и для sfall-e.
  • Интерфейс: заменена картинка главного меню
  • Исправлены ряд скриптов у торговцев, для корректной работы с sfall-extended (Mr.Stalin).
  • Карты: поправлено освещение в баре Крысиной Норы (давно бесило).

Дополнение:

  • Спец.локация: Отредактировано описание новых предметов и локация теперь не сбрасывается.
  • Уничтожение оружия: проверены и отредактированы идентификаторы - теперь должны соответствовать данному моду.
  • Обновлены утилиты до актуальной версии.

Примечание:

  • На данный момент эти и предыдущие правки актуальны для Русской и Английской версии. 
  • Чешская и Польская, возможно, будут позже.
  • Еще нужно будет подправить гамму некоторых артов, но это попозже
  • Еще... мод еды и спиртного прикручу (отдельный, не от Sonora).

p.s фууухх) 

Залива, ссылки в шапке

Изменено пользователем Pyran

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...