Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Pyran сказал:

Вообще странно, ведь ее победили много обнов назад... еще до Rpu. Попробуйте подменить ddraw.dll из более нового sfall.

 

Копаясь в инете, нашёл тему с аналогичным багом и выдернул sfall отсюда: https://github.com/sfall-team/sfall/releases 

После чего пришлось заново перенастраивать параметры в конфигураторе и затем при запуске сейва дважды выдавало окно с требованием редактировать строки в ddraw.ini, что было сделано мной и в папке с игрой, и в папке с модами (надеюсь, ничего этими танцами с бубном я не сломал)

 

И хоть по ссылке и указывается, что это последняя версия, но до этого у меня стояла 5.(что-то там). Кажется, это был даунгрейд :wounded:

Ко всему прочему в настройках игры из главного меню осталось лишь основное окно настроек (до этого ещё было окно смены разрешения), ну и смущает отсутствие всё в том же главном меню информации о версии RPu (RP осталось). Мне заново RPu теперь ставить или всё ок? Случайная встреча с неозвученной "говорящей головой" Каги заработала тем не менее :snob:

Ссылка на комментарий

Так у вас RPu или Fixed установлена? (Если 5й, то наверно FE...).

8 часов назад, Айеркрон сказал:

Зачем? Где тут написано sfall5? Вам нужен был один файл из архива...

Это не даунгрейд, это другая версия. 

Путеводитель и faq для кого?

Сохраните сейвы и переустановите игру.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Pyran сказал:

Так у вас RPu или Fixed установлена? (Если 5й, то наверно FE...).

 

У меня личная сборка, включающая RPu и несколько мелких фиксов. Ничего глобального: говорящие головы, их озвучка, альтернативная музыка, сортировка инвентаря. Вроде всё. А, ещё патч на увеличение спутников. Мб он всё ломает?

 

5 часов назад, Pyran сказал:

Зачем? Где тут написано sfall5? Вам нужен был один файл из архива...

 

Я же написал, что до того, как получил ответ, начал искать баг в интернете. Человеку предложили поставить sfall из той ссылки (4.4.2 latest) и я попробовал сделать так же, что в общем-то помогло, но, полагаю, какие-то патчи слетели.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Айеркрон сказал:

sfall

Путеводитель - sfall - вразличия версий.

24 минуты назад, Айеркрон сказал:

личная сборка

Напоминает, ту, которая несколько страниц назад тут лежала и фикс для снятия предупреждения.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Добрый день!
Скачал, установил Fallout 2 (Fixed Edition) , но получил сообщение с ошибкой. Типа совместимость не та. Надо выставить совместимость для всех, разрешение 640х480 и 256 цветов. Совместимость выставлял, не помогает. Как вставить картинку тут - не знаю. Подскажите, что ещё может быть.
Интересно, что F1 нормально идёт...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, logrus сказал:

Добрый день!
Скачал, установил Fallout 2 (Fixed Edition) , но получил сообщение с ошибкой. Типа совместимость не та. Надо выставить совместимость для всех, разрешение 640х480 и 256 цветов. Совместимость выставлял, не помогает. Как вставить картинку тут - не знаю. Подскажите, что ещё может быть.
Интересно, что F1 нормально идёт...

Доброго вечера.

Вы пишете не в пропильную тему, тут RPu, а не Fixed. Никакой совместимости выставлять не надо.

Советую воспользоваться путеводителем и faq. Где найдете возможнын решения проблемы и озвученных вопросов.

А если вопросы останутся, то попробуем сообразить, но в профильной теме.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
19 hours ago, Pyran said:

Доброго вечера.

Вы пишете не в пропильную тему, тут RPu, а не Fixed. Никакой совместимости выставлять не надо.

Советую воспользоваться путеводителем и faq. Где найдете возможнын решения проблемы и озвученных вопросов.

А если вопросы останутся, то попробуем сообразить, но в профильной теме.

Спасибо! Вроде заработал, буду  смотреть ))))

Ссылка на комментарий

В RP - 3ка В RPu - 4й.

Без sfall почти ни один мод/расширение работать не будет.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я не пойму при установки RP (после 3.3.) ругается антивир орёт троян , отключил на время установки , но когда включил Антивир удалил эти фаилы  , что получается , что - бы играть в RP надо навсегда отключить Касперского ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, berik3102 сказал:

Я не пойму при установки RP (после 3.3.)

RP 2.3.3 устанавливать не надо!

Читайте шапку темы.

6 часов назад, berik3102 сказал:

отключить Касперского ?

Добавить файлы в исключение. 

Но странно, что Касперский вдруг заругался, на чистый RPu.

И пришлите скрин, какие файлы ему не нравятся. Поглядим, на что он ворчит.

 

Если он ругается на ddraw.dll, то это ложное срабатывание на важный компонент. АВ видит угрозу, когда игра устанавливает дополнительные разрешения, и расширяет стандартный функционал, т.е. происходят определенные манипуляции, которые для АВ выглядят сомнительными, от того он и паникует.

Либо, вы что-то установили поверх RPu.

В общем, жду скрин, или вашего ответа.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Nobi сказал:

Релиз v29


Но не спешим радоваться, как обычно вылезут баги и через пару дгнй v30 выпустит

Так это ж нормально.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, VaultSchebnik сказал:

Подскажите, а как включить озвучку русскую, я по теме покопался, но мб с новыми версиями что-нибудь изменилось

Никак не изменилось. 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Pyran сказал:

Никак не изменилось. 

Пардон до первого диалога добрался, заметил что озвучка то только в катсценах на английском, возникает вопрос тогда, а как с ними быть, я в принципе могу поставить в директорию игры файлы отдельного русификатора master.dat и patch000.dat, в катсценах будет русский, но беспокоюсь как бы где в других местах чего не поломал

Ссылка на комментарий
16 hours ago, VaultSchebnik said:

в директорию игры файлы отдельного русификатора master.dat и patch000.dat, в катсценах будет русский, но беспокоюсь как бы где в других местах чего не поломал

Не надо никаких отдельных русификаторов. В RPU встроена локализация. Если нужно убрать русскую озвучку, достаточно удалить файл upu_russian_sound.dat из папки mods.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, phobos2077 сказал:

Если нужно убрать русскую озвучку,

Добавить, чтобы видеоролики тоже были на родном и понятном.

16 часов назад, VaultSchebnik сказал:

master.dat и patch000.dat,

Заменять эти файлы не надо. 

Качаем русификатор от 1с, и достаем от туда data/art/cuts. Видеоролики должны стать локализованными.

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, а остались у кого-нибудь файлы с адаптацией перевода от пользователя Milota для этого мода? Старая ссылка, к сожалению, уже не актуальна.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Dallanse сказал:

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, а остались у кого-нибудь файлы с адаптацией перевода от пользователя Milota для этого мода? Старая ссылка, к сожалению, уже не актуальна.

Привет.

Перевод там обычный, адаптация заключалась в добавлении говорящих голов, которые можете скачать сами.

К тому же, это старая сборка под версию 26, и автор говорил, что держать ее долго не будет. Актуальная версия уже 29, вышла на днях, и пока не адаптирована. Говорящие головы тоже обновялись. 

Вариантов пока немного, либо самому добавлять нужное по инструкции, либо просить, может у кого осталось. Либо не переживать и играть в чистую версию.

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Pyran сказал:

Привет.

Перевод там обычный, адаптация заключалась в добавлении говорящих голов, которые можете скачать сами.

К тому же, это старая сборка под версию 26, и автор говорил, что держать ее долго не будет. Актуальная версия уже 29, вышла на днях, и пока не адаптирована. Говорящие головы тоже обновялись. 

Вариантов пока немного, либо самому добавлять нужное по инструкции, либо просить, может у кого осталось. Либо не переживать и играть в чистую версию.

 

Хорошо, значит мне актуальная версия и подойдет. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Господа, установлен RPU версии 29 на гоговский фоллыч. В каком файле можно подправить локализацию, чтобы избавиться от этого безобразия?

Спойлер

bez-imeni-1.jpg

А вот скрин Купибула с Соноры, где перевод смотрится адекватнее и лаконичнее. Уже настолько привычно, что какие-то другие вариации глаз режут.

Спойлер

screen00048.png

 

Ссылка на комментарий

Приветствуем.

В папке mods\upu_ru.dat. Надо распаковывать и исправлять. Хотите сами, либо ждите, файлы настроек поправлю, а вот перевод диалогов останется с багами, как самый первый.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pyran сказал:

Приветствуем.

В папке mods\upu_ru.dat. Надо распаковывать и исправлять. Хотите сами, либо ждите, файлы настроек поправлю, а вот перевод диалогов останется с багами, как самый первый.

Благодарю, отредактировал. Залил на диск, может кому пригодится (закинуть в папку mods): https://drive.google.com/file/d/1IbcOdtTmBPY6WyoxJWC8pEJONYFXovqW/view?usp=sharing. По пути увлекся и заодно подправил в лор-френдли подходе тексты в чарлисте, чтобы они не выходили за рамки экранов и заполняли полезное пространство гармонично (небольшая верстка биографий стартовых персонажей: выровнял, добавил переносы, чтобы на экран не залазил текст и смотрелся ровной колонкой, а не лесенкой. Удалил двойные дефисы, поставил заместо них тире, как и должно быть, и тд). Так же взял на себя смелость переименовать оценочные стадии SPECIAL, чтобы пространство окошек было равномерно заполнено, но не выходило за рамки фрейма, путем научного тыка определил что при создании персонажа это максимум 5 символов и 6, соответственно, в самой игре (сокращения от 1-Ужасно, 2-Плохо, 3-Неудовлетворительно, 4-Удовлетворительно, 5-Средне, 6-Хорошо, 7-Отлично, 8-Замечательно, 9-Великолепно, 10-Герой). Я понимаю конечно, может и не стоило изобретать велосипед, но в самой игре смотрится хорошо, на мой взгляд, и более логично отображает степень, тк. в той же официальной локализации от 1С можно встретить и как 3-Сред. и 5-Средне, не говоря уже про легендарные всратые пиратки.
 

Спойлер

bez-imeni-2.jpg

 

Изменено пользователем Dzengrave
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...