Перейти к содержанию

Ghoul-bb

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Информация о Ghoul-bb

  • День рождения 01.07.1982

Информация

  • Откуда:
    Default City
  • Пол:
    Мужчина (male)
  1. В сфалле есть такая настройка, но она универсальная, и если увеличить значение, то анимация будет быстрее как в бою, так и в мирное время. Было бы неплохо разделить. Это же возможно технически - задавать скорость анимации с проверкой на режим боя? Это первый по счёту мод в подписи, так? М Можно поподробнее об этом?
  2. Разумеется, если задачи прямо противоположные: один хочет скоротечных боёв, другой - больше противников.Решение вижу лишь одно: как писал выше, либо увеличить скорость анимации в бою (если это ещё и будет настраиваться или регулироваться в зависимости от количества противников), либо сделать ходы противников одновременно или группами по нескольки существ
  3. Ну как нахрена толпа? Во-первых, если вы по не осторожности дали себя окружить, то это почти верная гибель. А если бегать и отстреливаться, то вся толпа будет ломиться следом. Во-вторых, даже если и так, то остальные типа в резерве, покурят, пока грохнут кого-то из великолепной шестёрки и попытаются занять их место. Или переключатся на напарников (а их использование предполагается ключевым в прохождении, ибо в одиночку в пустоши будет оочень тяжко) В-третьих, да, не хватает боёвок Дьябло с его мощными замесами. Насчёт количества разобрался: если поменять на тип расположения с huddle на любой другой (surrounding, vedge, cone, line), то всё нормально работает. Походу, для huddle нельзя задать больше 6 юнитов в группе, и spacing в нескоько клеток на это не влияет. Очередной фоллов глюк, короч.
  4. Я написал, что считаю, что существа оказываются очень "бронированными", поэтому нужно их ослабить, но, чтобы был баланс и опасность, они должны быть увеличены в количестве. Бои действительно затянуты, но тут можно пойти двумя путями: увеличить скорость анимации в бою (возможно, с помощью сфалл это реализуемо), либо вот идея через тот же сфалл сделать "групповые ходы" т.е. несколько существ в определённом радиусе ходят одновременно. Насчёт прокачки - именно акцент на боевую прокачку т.к. численно мобов будет больше, вероятность встречи выше, считерить и пройти на юг для получения крутого оружия и брони будет сложнее т.к. надо будет миновать опасные зоны с сильными противниками. Например, 10мм ПП сможет за пару ходов одиночными или за один выстрел очередью снести одного взрослого ванаминго, но на общем положении вещей это не особо скажется, т.к. в отряде их будет ещё штук 20 (вместо 6 в обычной игре). Кстати, увеличиваю их количество на карте для рандомных встреч, но как была группа - в круге 6 штук, так и осталась. Странно...
  5. А почему бы и не возникнуть временному союзу одних против других, тем более, если это логически сочетаемые фракции (например, было бы странно видеть хаббологов в союзе с наёмниками против кого-либо, однако вполне нормально допустить ванаминго в армии супермутантов или дикарей и трапперов против бандитов и т.п.) В даной строчке условия я не вижу никаких противоречий: написано же, что ТРАППЕРЫ и КАРАВАН воюют с бандитами. Что не так и как надо?
  6. Да, если не сложно, можно и прикрутить Подождём ещё ответов, чтобы окончательно определиться. Примыкать к другому проекту не хочется, я думаю пока что реализовать себя, понять, что я смог бы сделать... если решу начинать, коли такое будет нужно
  7. К сожалению, со скриптами я полный ноль. В остальном вполне могу преуспеть. А вот насчёт чужих модов - не хотелось бы клонировать их, меняя два-три параметра. Безусловно, можно было бы утянуть что-то к себе, но это уже опционально.
  8. Я всерьёз раздумываю над созданием своего мода, основанного на проекте Restoration Project, но прежде хотел бы узнать мнение общественности, насколько вообще интересна и востребована будет моя затея, чтобы не делать "проект в стол" вкратце приведу списком свои задумки относительно будущего мода. Задачи: МИНИМУМ: -переработать характеристики патронов и оружия, с целью приблизить урон к более реалистичным показателям - т.е. оружие будет более мощным в итоге. -переработать характеристики существ: ослабить защиту у тварей (некоторые существа по защищённости превосходят показатели боевой брони, что не реалистично), изменить защиту большинства гуманоидов, имеющих броню. Теперь, например, встречи с патрулём Анклава станут ещё более опасными. -переработать систему получения опыта ГГ: за монстров давать меньше экспы (предварительно думаю давать столько, сколько у них очков жизни) и увеличить опыт за гуманоидов, особенно носящих тяжёлую броню, т.к. убить их будет сложнее) -добавить новые типы случайных встреч на карте мира, увеличить общее количество в отрядах противников (те же летуны или ванаминго теперь будут брать количеством). Ввести эпизоды междуусобных разборок среди разных существ, чтобы больше оживить и разнообразить игровой процесс. Добавить встречи с двумя и более типами существ (например, ванаминго-летуны-руки смерти, или огненные гекко-кентавры-ванаминго и т.п.) -добавить новые типы боеприпасов и вооружения. -добавить новых криттеров на основе имеющихся, вынеся их в случайные встречи на карте мира (например, рядом с Наварро можно установить заградительные туррели, у военной базы -патрули штурмовых роботов и т.п.) МАКСИМУМ: -добавить новые элементы scenery, прежде всего на рандом энкаунтеры. Увеличить количество карт для рандомных встреч в пустыне. -Разнообразить типы встречаемых в пещерах тварей -дорисовать карты некоторых городов, добавив новые объекты на них. -добавить новых криттеров с абсолютно новыми артами, на мировую карту, чтобы разнообразить противников. -добавить в продажу некоторые образцы нового оружия и патронов к торговцам в городах СУПЕР МАКСИМУМ (поскольку я в скриптах абсолютный ноль, но вдруг кто поможет) -новые виды оружия со своими скриптами, например, плазменную пушку, стреляющей снарядами с уроном по площадям, или установку для запуска атомных ракет) -несколько новых персонажей в городах или пустыне со своими заданиями -квест в Реддинге, связанный с боевой ареной, где игроку будет предложено сразиться на арене 1 на 1 со всеми видами тварей Пустоши, начиная с крысы и заканчивая Когтем Смерти, в рукопашную или с ножом. -новую локацию в Гекко с кладбищем и призраками, разгуливающими по ночам. С новым квестом от смотрителя кладбища. В общих чертах, это все. Вероятно, что по ходу разработки что-то будет меняться-добавляться, но канву я обозначил.
  9. Скрипт для этого нужно самому писать или можно просто подключить имеющийся от ракеты и поменять тип урона и спрайт взрыва?
  10. А я так понимаю, это один из тех движковых лимитов, коих десятки там. Нельзя ли с помощью сфалла изменить сие? А как сделать взрыв? Я полагаю, что у плазменной гранаты там какой-то свой перк прикручен, как и у других оружий. Нужно будет через бисовский маппер поглядеть прошник.
  11. 1.баг это лишь как пример, самый характерный из последних. Возможно, и ещё какие ошибки есть... потому и спросил про апдейты 2. RP с фиксами? Какой самый последний фикс на него на данный момент? 3. К кому обращение во множественном числе?! Я один тут! Может, на "ты" лучше перейдём? А то чувствую себя лет на 20 старше...
  12. Я прочитал и понял решение проблемы посредством редактирования сохранённой игры. Мне кажется, не слишком хороший вариант обхода - собрав поезд, обработать напильником! Так можно и статы накрутить и всё, что угодно.... тоже для "решения проблем" Я так понимаю, что данная сборка более "ванильная" или, если угодно.... если угодно Вам, "каноничная", а сборка RUP - это уже всякие моды и прочие вольности-трактовки-ребалансы, так? Скажем так, что мне бы хотелось заняться собственным моддингом и разбираться с нагромождением чужих модов не айс (потом, если надо будет, я перенесу себе в проект понравившиеся фичи)
  13. А что не понятно со взрывом? Я представляю себе это оружие, как стреляющее каплей плазмы(или, в последствии, поставить какое-то иное изображение, если добавить новый объект в scenery), но только при попадании в цель эта плазменная капля будет взрываться , словно плазменная граната. Плазменный гранатомёт как ружьё? Это в смысле взять протофайл гранатомёта и поменять ему визуализацию в руках на ружьё? (Создать новый прошник на основе имеющегося) 8 клеток для атомки вполне норм будет! Микроатомная ракетка, да. Как в третьей части было оружие "толстяк". А про 6 целей не совсем понятно: если я выстрелю в толпу врагов, которые стоят кучей в радиусе 8 клеток от взрыва, то пострадает 6 из них что ли?!
  14. Правильно ли я понял, что надо править движок для изменения всех радиусов поражения для гранат или ракет? Если этого нет в сфалле, то можно ли добавить - это было бы проще, чем модифицировать движок, так ведь? А что насчёт прото-менеджера? Правильно ли я понял, что с помощью него можно поставить радиус конкретным видам гранат/ракет, а вот чтобы всем сразу увеличить, то это надо что-то модифицировать в движке? Вообще, как это можно прикрутить к новому оружию: допустим, если я захочу сделать плазменную пушку, которая при попадании в противника плазмой ещё и оказывает урон по площади (как плазменная граната)? От чего вообще зависит радиус поражения у оружия? От настроек самого оружия или от характеристик боеприпаса? Например, если делать новый тип ракет (атомные), то им, соответственно, нужно установить бОльший радиус поражения, нежели чем обычные... как это всё работает?
×
×
  • Создать...