Перейти к содержанию

Ghoul-bb

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ghoul-bb

  1. В сфалле есть такая настройка, но она универсальная, и если увеличить значение, то анимация будет быстрее как в бою, так и в мирное время. Было бы неплохо разделить. Это же возможно технически - задавать скорость анимации с проверкой на режим боя? Это первый по счёту мод в подписи, так? М Можно поподробнее об этом?
  2. Разумеется, если задачи прямо противоположные: один хочет скоротечных боёв, другой - больше противников.Решение вижу лишь одно: как писал выше, либо увеличить скорость анимации в бою (если это ещё и будет настраиваться или регулироваться в зависимости от количества противников), либо сделать ходы противников одновременно или группами по нескольки существ
  3. Ну как нахрена толпа? Во-первых, если вы по не осторожности дали себя окружить, то это почти верная гибель. А если бегать и отстреливаться, то вся толпа будет ломиться следом. Во-вторых, даже если и так, то остальные типа в резерве, покурят, пока грохнут кого-то из великолепной шестёрки и попытаются занять их место. Или переключатся на напарников (а их использование предполагается ключевым в прохождении, ибо в одиночку в пустоши будет оочень тяжко) В-третьих, да, не хватает боёвок Дьябло с его мощными замесами. Насчёт количества разобрался: если поменять на тип расположения с huddle на любой другой (surrounding, vedge, cone, line), то всё нормально работает. Походу, для huddle нельзя задать больше 6 юнитов в группе, и spacing в нескоько клеток на это не влияет. Очередной фоллов глюк, короч.
  4. Я написал, что считаю, что существа оказываются очень "бронированными", поэтому нужно их ослабить, но, чтобы был баланс и опасность, они должны быть увеличены в количестве. Бои действительно затянуты, но тут можно пойти двумя путями: увеличить скорость анимации в бою (возможно, с помощью сфалл это реализуемо), либо вот идея через тот же сфалл сделать "групповые ходы" т.е. несколько существ в определённом радиусе ходят одновременно. Насчёт прокачки - именно акцент на боевую прокачку т.к. численно мобов будет больше, вероятность встречи выше, считерить и пройти на юг для получения крутого оружия и брони будет сложнее т.к. надо будет миновать опасные зоны с сильными противниками. Например, 10мм ПП сможет за пару ходов одиночными или за один выстрел очередью снести одного взрослого ванаминго, но на общем положении вещей это не особо скажется, т.к. в отряде их будет ещё штук 20 (вместо 6 в обычной игре). Кстати, увеличиваю их количество на карте для рандомных встреч, но как была группа - в круге 6 штук, так и осталась. Странно...
  5. А почему бы и не возникнуть временному союзу одних против других, тем более, если это логически сочетаемые фракции (например, было бы странно видеть хаббологов в союзе с наёмниками против кого-либо, однако вполне нормально допустить ванаминго в армии супермутантов или дикарей и трапперов против бандитов и т.п.) В даной строчке условия я не вижу никаких противоречий: написано же, что ТРАППЕРЫ и КАРАВАН воюют с бандитами. Что не так и как надо?
  6. Да, если не сложно, можно и прикрутить Подождём ещё ответов, чтобы окончательно определиться. Примыкать к другому проекту не хочется, я думаю пока что реализовать себя, понять, что я смог бы сделать... если решу начинать, коли такое будет нужно
  7. К сожалению, со скриптами я полный ноль. В остальном вполне могу преуспеть. А вот насчёт чужих модов - не хотелось бы клонировать их, меняя два-три параметра. Безусловно, можно было бы утянуть что-то к себе, но это уже опционально.
  8. Я всерьёз раздумываю над созданием своего мода, основанного на проекте Restoration Project, но прежде хотел бы узнать мнение общественности, насколько вообще интересна и востребована будет моя затея, чтобы не делать "проект в стол" вкратце приведу списком свои задумки относительно будущего мода. Задачи: МИНИМУМ: -переработать характеристики патронов и оружия, с целью приблизить урон к более реалистичным показателям - т.е. оружие будет более мощным в итоге. -переработать характеристики существ: ослабить защиту у тварей (некоторые существа по защищённости превосходят показатели боевой брони, что не реалистично), изменить защиту большинства гуманоидов, имеющих броню. Теперь, например, встречи с патрулём Анклава станут ещё более опасными. -переработать систему получения опыта ГГ: за монстров давать меньше экспы (предварительно думаю давать столько, сколько у них очков жизни) и увеличить опыт за гуманоидов, особенно носящих тяжёлую броню, т.к. убить их будет сложнее) -добавить новые типы случайных встреч на карте мира, увеличить общее количество в отрядах противников (те же летуны или ванаминго теперь будут брать количеством). Ввести эпизоды междуусобных разборок среди разных существ, чтобы больше оживить и разнообразить игровой процесс. Добавить встречи с двумя и более типами существ (например, ванаминго-летуны-руки смерти, или огненные гекко-кентавры-ванаминго и т.п.) -добавить новые типы боеприпасов и вооружения. -добавить новых криттеров на основе имеющихся, вынеся их в случайные встречи на карте мира (например, рядом с Наварро можно установить заградительные туррели, у военной базы -патрули штурмовых роботов и т.п.) МАКСИМУМ: -добавить новые элементы scenery, прежде всего на рандом энкаунтеры. Увеличить количество карт для рандомных встреч в пустыне. -Разнообразить типы встречаемых в пещерах тварей -дорисовать карты некоторых городов, добавив новые объекты на них. -добавить новых криттеров с абсолютно новыми артами, на мировую карту, чтобы разнообразить противников. -добавить в продажу некоторые образцы нового оружия и патронов к торговцам в городах СУПЕР МАКСИМУМ (поскольку я в скриптах абсолютный ноль, но вдруг кто поможет) -новые виды оружия со своими скриптами, например, плазменную пушку, стреляющей снарядами с уроном по площадям, или установку для запуска атомных ракет) -несколько новых персонажей в городах или пустыне со своими заданиями -квест в Реддинге, связанный с боевой ареной, где игроку будет предложено сразиться на арене 1 на 1 со всеми видами тварей Пустоши, начиная с крысы и заканчивая Когтем Смерти, в рукопашную или с ножом. -новую локацию в Гекко с кладбищем и призраками, разгуливающими по ночам. С новым квестом от смотрителя кладбища. В общих чертах, это все. Вероятно, что по ходу разработки что-то будет меняться-добавляться, но канву я обозначил.
  9. Скрипт для этого нужно самому писать или можно просто подключить имеющийся от ракеты и поменять тип урона и спрайт взрыва?
  10. А я так понимаю, это один из тех движковых лимитов, коих десятки там. Нельзя ли с помощью сфалла изменить сие? А как сделать взрыв? Я полагаю, что у плазменной гранаты там какой-то свой перк прикручен, как и у других оружий. Нужно будет через бисовский маппер поглядеть прошник.
  11. 1.баг это лишь как пример, самый характерный из последних. Возможно, и ещё какие ошибки есть... потому и спросил про апдейты 2. RP с фиксами? Какой самый последний фикс на него на данный момент? 3. К кому обращение во множественном числе?! Я один тут! Может, на "ты" лучше перейдём? А то чувствую себя лет на 20 старше...
  12. Я прочитал и понял решение проблемы посредством редактирования сохранённой игры. Мне кажется, не слишком хороший вариант обхода - собрав поезд, обработать напильником! Так можно и статы накрутить и всё, что угодно.... тоже для "решения проблем" Я так понимаю, что данная сборка более "ванильная" или, если угодно.... если угодно Вам, "каноничная", а сборка RUP - это уже всякие моды и прочие вольности-трактовки-ребалансы, так? Скажем так, что мне бы хотелось заняться собственным моддингом и разбираться с нагромождением чужих модов не айс (потом, если надо будет, я перенесу себе в проект понравившиеся фичи)
  13. А что не понятно со взрывом? Я представляю себе это оружие, как стреляющее каплей плазмы(или, в последствии, поставить какое-то иное изображение, если добавить новый объект в scenery), но только при попадании в цель эта плазменная капля будет взрываться , словно плазменная граната. Плазменный гранатомёт как ружьё? Это в смысле взять протофайл гранатомёта и поменять ему визуализацию в руках на ружьё? (Создать новый прошник на основе имеющегося) 8 клеток для атомки вполне норм будет! Микроатомная ракетка, да. Как в третьей части было оружие "толстяк". А про 6 целей не совсем понятно: если я выстрелю в толпу врагов, которые стоят кучей в радиусе 8 клеток от взрыва, то пострадает 6 из них что ли?!
  14. Правильно ли я понял, что надо править движок для изменения всех радиусов поражения для гранат или ракет? Если этого нет в сфалле, то можно ли добавить - это было бы проще, чем модифицировать движок, так ведь? А что насчёт прото-менеджера? Правильно ли я понял, что с помощью него можно поставить радиус конкретным видам гранат/ракет, а вот чтобы всем сразу увеличить, то это надо что-то модифицировать в движке? Вообще, как это можно прикрутить к новому оружию: допустим, если я захочу сделать плазменную пушку, которая при попадании в противника плазмой ещё и оказывает урон по площади (как плазменная граната)? От чего вообще зависит радиус поражения у оружия? От настроек самого оружия или от характеристик боеприпаса? Например, если делать новый тип ракет (атомные), то им, соответственно, нужно установить бОльший радиус поражения, нежели чем обычные... как это всё работает?
  15. Отлично, спасибо, а как быть с вышеприведённой проблемой: Она уже поправлена в патче?
  16. Как можно поменять радиус поражения от гранат и ракет? Помню, в какой-то из версий sfall были параметры для этого, но в новых версиях таких параметров нету.
  17. Нижайше прошу прощения, что столь жалкий червь, как я, отнимает Ваше драгоценное время, но мне хотелось бы получить ответ на такой вопрос: какая сборка является наиболее полной и исправленной по состоянию на март 2020 года? Нужно ли ставить ещё какие-то патчи поверх, чтобы поиграть беспроблемно и безразрывно?
×
×
  • Создать...