Перейти к содержанию

Dzengrave

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dzengrave

  1. Так об этом то и речь)))), что при разрешении 1920х1080, у него через инишники откорректированы ПРОПОРЦИИ (приближение камеры, размеры интерфейса и тд) под 1280х720 с сохранением четкости картинки как при 1920х1080 =) вот я о чем пытаюсь донести) В той теме на нма как раз обсуждали как такого добиться без отдаления камеры в стратосферу =)
  2. Спасибо, ребят, буду пробовать. Вот кстати, нашел такую тему, видимо народ давно задаётся подобным вопросом. https://www.nma-fallout.com/threads/how-to-set-correct-widescreen-resolution-for-fallout-2.213432/ P.S. по поводу того, что скрин 1920х1080 я имею в виду не то, какое разрешение в настройках выставлено, а фактический размер этого джипега если скачать.
  3. Господа... Есть вопрос. Вот смотрите, скрин разрешения 1920х1080. И пропорции нормальные относительно разрешения. А у меня даже на 1680х1050 уже как с высоты птичьего полёта нихрена не разобрать на экране, всё дико мелко, персонажи со спичечную головку. Соответственно 1920 то больше чем 1680 ))) На нём ещё мельче должно быть, чем у меня. Как так? Может потому что 1920 это широкоформатка? У меня то 16:10. А там получается ещё более вытянутый. Мб поэтому растягивает по горизонтали, вертикаль не сжимая. У меня типа ближе к квадрату, поэтому пропорционально сжимает картинку. От того и отдаляя её. Пробовал с мастштабированием х2 - картинка просто становится похожа на 1024х768, а такого качества как на скрине под спойлером, при этом не отдаляя камеру, не получается добиться.
  4. Почему прокаченный рукопашный урон без оружия выше, чем с оружием ближнего боя (я не про холодное, а про кастеты те же, например)?
  5. интересная мысль кстати. Ни в одной рпг такого не встречал. Обычно краденное нельзя продать, но почему-то у торговцев никогда не возникает вопроса, а откуда ж ты этот арсенал весь притащил, убивец? Сколько крови на твоих руках, судеб загубленных?) Где-нибудь в торговых точках претендующих на цивилизованные товарно-денежные отношения например)
  6. Да проблемы нет никакой, просто размышления "на тему") Раздел ведь как раз обсуждения игры, разве нет?) В любом случае и Невада и Сонора - это шедевры и вообще лучшее что случалось с околофраншизой со времён распада черного острова. По поводу ножей, копий и тд, которые нахрен никому не сдались - вот тут и кроется ответ на мой вопрос) Игрок впервые запускающий проект при первом прохождении ещё не знает какие траты ему предстоят, какие суммы будет получать в награду и в принципе ценовой эквивалент предстоящих трат, потому и старается максимально укрепить своё финансовое положение, чтобы быть готовым ко всему)) Как говорил мой друг "баланс потерь и поощрений на то и баланс, его продумывать надо, выверять, а не на глаз х**чить. Не вижу в этом проблемы ваще) игорёк который обсасывает локи и заморачивается и должен быть богатым) дайте деняк! я сам разберусь куда мне их девать! xD"
  7. Как говорят в американии - булщит) По правилам хорошего геймдизайна экономическая система в игровой среде должна быть устроена так, чтобы быть сбалансированной. Количество лута относительно платежеспособности нпс по секторам карты должно распределяться равномерно, с учетом +\- рандум энкаунтеров. Если по нарративу у меня привязаны квесты на убийство в какой-то определенной зоне, то территориально в доступности у меня должна быть возможность этот лут сдать. А хороший баланс и заключается в том, что весь этот лут с конкретной ситуации не должен сделать меня миллионером на определенный момент игры, но в то же время и не должен меня ограничивать, чтобы я выбрасывал что-то, не подбирал, потому что в игре не продумано куда я могу это деть. Грубо говоря, очень такой упрощенный пример приведу - в точке А выполняем квест на убийство трех рейдеров, с них падает три оружия по 1 крышке каждое. В определенной территориальной доступности, в точке Б, есть торговец с 4 крышками про запас, если я решу сдать и свое оружие, помимо рейдеровских трёх. Это образно. В приведённом Вами примере с Ф2 такой проблемы не было, всё оружие и броня спокойно продавалась до остатка, при этом за сбалансированную цену, чтобы не делать игрока мультимиллиардером. Я что-то не припомню в классике, чтобы до торговцев через всю карту приходилось пилить с 50 ножами, 20 копьями, 20 пистолетами, и тд. не имея возможности хотя бы по частям это продать где-то в шаговой доступности.
  8. Тогда у меня какой-то когнитивный диссонанс происходит - получается мы будем мешать всем планам и целям стороны за которую хотим отыграть, исходя только из своих моральных убеждений. Другое дело - если бы можно было свергнуть "террористический" режим, возглавить местный филиал БС, заключить союз с рейнджерами и повести Сонору к процветанию без работорговли, преступности и прочего беззакония, вот было бы збсь)))
  9. Год назад проходил Сонору за рейнджеров, понравилось, что показали их такими поборниками порядка, справедливости и в целом положительными ребятами. (Клевета, от всяких маргиналов на просторах Соноры, что дескать рейнджеры эгоистичные подонки звучит крайне неубедительно в противовес ликвидации работорговли, каннибализма, преступности и сектантства). Сейчас хочу попробовать перепройти за БС, и возник вот такой вопрос, спрячу под спойлер.
  10. Кстати, и по поводу денег - в игре огромное количество лута. Его просто некуда девать, у торговцев очень мало денег, приходится мотаться по всей пустоши чтобы сбагрить стволы, броники, хавку хоть кому-нибудь. Так и задумано?
  11. Будет ли альтернативная концовка, согласно изначальному диздоку - с примирением НКР и БС?
  12. Совершенно согласен с BlackDesigner по поводу разрешения. Во-первых, действительно локации спецом так и дизайнятся, чтобы изучать их, чтобы ощущался масштаб местности. А когда ты их как на ладони видишь, понимаешь что они крошечные, и вся "магия" путешествия пропадает. Я уж не говорю, что с высоты птичьего полёта толком не разглядеть модельки, крутые эффекты смертей, а пиксельхантинг превращается в боль и мучения. Во-вторых, весь интерфейс - диалоговые меню, чарлист, менюшки гораздо приятнее смотрятся во весь экран, а не висящие в воздухе огрызки. Жаль конечно нет какого-нибудь фильтра/нейросетки, которая сгладила бы все пиксели-лесенки, чтобы картинка былая сглаженной и приятной как в Тактикс... цены бы не было.
  13. Патч: Fix 4 update 1 (инсталлятор) MF - PyranПатч: Fix 4 update 1 (инсталлятор) YD - PyranВ чем различие между MF и YD? что это вообще?)
  14. я понимаю насколько это кропотливый труд, тк сам с графикой работаю. Как вариант - можно было бы тогда поставить ей модель боевой брони, что максимально близко похоже на вегасовскую броню рейнджера в плаще и шлеме. Странно, что выбор пал на кожанную.
  15. по поводу внешности кстати - очень жаль, что пыльник рейнджера не прорисован на модельке как плащ. Ведь ребята столько заморочились с новыми объектами на карте (в том числе и анимированными), зданиями, стволами... а до этой броньки руки не дошли видимо(
  16. Баг с квестом на гигантского скорпиона от рейнджеров. Недалеко от города используешь радио по радиоволне рейнджеров, запрашиваешь координаты скорпиона - и ничего не происходит. Скорп не появляется в той же локации. Пробовал ждать сутки оставаясь в том же квадрате - ничего не происходит. Выходил на карту и наматывал круги по квадрату - тоже ничего.
  17. Простите, если не тут задаю вопрос - можно ли как-то настроить конфиги, чтобы при высоком разрешении игровые меню (диалоги, чарлист, пипбой и тд) всё-равно растягивались на весь экран, как при 640х480, но в самой игре отдаление камеры было по установленному разрешению экрана?
  18. Господа, чтобы не плодить посты, задам сразу несколько интересующих вопросов: 1) Есть ли в игре фракция, которая дает квесты на уничтожение всякого сброда под корень - например выкосить рабовладельцев в Флагпуле, накрыть рейдеров, шакалов-каннибалов, покарать сектантов и железячников за эксплуатацию рабского труда. Не был у рейнджеров ещё, но судя по тем ребятам, что мне встречались, они подобный беспредел терпеть бы не стали. 2) После взрыва Собора пропала вся Партия в канализации. Это баг или так и должно быть и я что-то упустил? 3) Патч 3+апдейт1 с sfall точно замораживает время, чтобы геймовер не схватить после спасения сородичей?
×
×
  • Создать...