Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 108
Фотография

RP: Mod by Ciklopos_.

Fallout 2 mod rp

#41 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 022 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:54

откатывать нечего как бы ) поставить Fallout 2 - Fixed Edition и мой баланс который на гугл диске 

А вообще сделайте мне совместимую сборку из Fallout 2 - Fixed Edition и ЕсСo , с распакованными мапами ,критерами и айтемами. Чтоб я смог отредактировать ее

1. установи фиксед
2. распакуй ресурсы из дат в папки
3. потом ставь ессо с патчем

Либо скачай и установи обычные версии RP + Patch 2018, получишь тот же Fixed edition, а поверх ессо+патч

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.
FO1&2: Путеводитель по модам. // Форум: FAQ, Советы. // Перевод Модов.

#42 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город (city):Краснодарский край

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:55

Если уж такая пляска. То:
Установить Fixed edition
Установить EcCo мод
Установить EcCo патч
А потом уже разбирать и переделывать ресурсы.

так и ставил , но EcCo поверх моего баланса . Мой баланс это по сути ресурсы Fixed edition , поэтому всё должно норм быть , я ничего не добавлял лишнего

#43 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 022 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 22:57

так и ставил , но EcCo поверх моего баланса . Мой баланс это по сути ресурсы Fixed edition , поэтому всё должно норм быть , я ничего не добавлял лишнего

твой балас может просто затереться или быть не совместимым.

надо установить все нужные тебе моды, и уже на основе их, разрабатывать свой мод/адд-он (заново).

к тому же, не ставьте расширенных напарников в ессо.

есть еще такой мод

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

• Mr.Сталин это нравится

#44 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:02

И кстати в Fallout 2 - Fixed Edition не открывалась вроде только одна карта Эпа и вроде всё , но не больше двух это точно.

Они и в оригинальном RP не открываются накосячили где-то.

может экко криво встал. А Fixed + Ecco совместимы?

Fallout Proto Manager v1,1.2 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.2 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

Spoiler

#45 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:19

может экко криво встал.

щас ставил экко  на чистую  Fixed edition  , таже песня , не может открыть маппер некоторые маппы .

#46 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:23

Ну значит карты и прошки несовместимы с фикседом, фиксед это же не чистый RP?

Fallout Proto Manager v1,1.2 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.2 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

Spoiler

#47 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 022 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:24

может экко криво встал. А Fixed + Ecco совместимы?

на фиксед  т.к. он запечатанный, ecco ставился с ошибками, об этом говорил не только я, но ethereal и другие. Распаковывать ресурсы надо.

должно норм быть , я ничего не добавлял лишнего

твои ресурсы могут затираться файлами Ecco.   
Например: ты отредактировал скорпионов и когтей смерти - отлично, отредактировал карту, а потом накатил Ecco, который так же модифицирует монстров и карты. И... файлы твоего мода, затерлись.

Ну значит карты и прошки несовместимы с фикседом, фиксед это же не чистый RP?

там есть некоторые фиксы, но они не критичны.

Spoiler

То что курсивом, только у меня в патче, остальное есть в Fixed.

#48 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:33

на фиксед  т.к. он запечатанный, ecco ставился с ошибками, об этом говорил не только я, но ethereal и другие. Распаковывать ресурсы надо.

Например: ты отредактировал скорпионов и когтей смерти - отлично, отредактировал карту, а потом накатил Ecco, который так же модифицирует монстров и карты. И... файлы твоего мода, затерлись.

там есть некоторые фиксы, но они не критичны.

Да я понимаю что могут затираться , но я то не совсем глупый и как бы делал баланс не только к этой игре  и понимаю чуток очередность и всё такое . Я потому и ставил Экко поверх всего остального , чтоб редактировать полностью заново всё ! И я редактировал все критера и половину примерно оружия . Потом уже от муторной ммм работы этой всей блиинн , от нетерпения решил готовые критеры сохранить . Открыл маппер и блинннн.....! 

#49 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 807 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:52

Ну вообще то это правильно что экко последним накатил, т.к. у него просто ребаланс, а у экко по серьезней изменения там в картах изменения есть.

Spoiler

#50 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 022 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:57

Ну вообще то это правильно что экко последним накатил, т.к. у него просто ребаланс, а у экко по серьезней изменения там в картах изменения есть.

тогда я не понимаю, если экко накатывается последним, его прошники затираются...

уже сравнил.  250 прошников затираются среди криттеров и айтемов.

к тому же, как уже писали, не надо устанавливать в экко расширенное управление итд.

#51 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 23:58

конечно правильно , так как файлы которые не заменились , остаются отредактированными . всё же меньше работы немного

тогда я не понимаю, если экко накатывается последним, его прошники затираются... уже сравнил. Ecco патч, не актуальный.
распакуй экко и посмотри , мод использует не все профайлы и мапфайлы

#52 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 022 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:09

распакуй экко и посмотри , мод использует не все профайлы и мапфайлы

• вот то что у тебя затирается/меняется.
  • Не совсем ясно, зачем в начале делать свой ребаланс, а потом затирать его другим модом... вот я о чем. Мне кажется логичнее накатить экко, и на его основе делать ребаланс.
  • Хотя, и этот шаг понятен, оставить из старой версии мода все что можно, и продолжить делать новую версию на обновленной платформе. Так?

#53 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:20

я это знаю , но фикс эдишен это по сути РП и после установки экко поверх , я даже поиграл немного и всё норм было . Я ставил на чистый Фикс Эдишн и всё равно маппер не открывает карты некоторые с экко 

И всё равно на счет профайлов я тебя не понимаю на счет затирания. Какая разница сколько моих затерлось , если мне редактировать по сути эту солянку полностью заново . 

#54 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 022 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:25

я это знаю , но фикс эдишен это по сути РП и после установки экко поверх , я даже поиграл немного и всё норм было . Я ставил на чистый Фикс Эдишн и всё равно маппер не открывает карты некоторые с экко 

И всё равно на счет профайлов я тебя не понимаю на счет затирания. Какая разница сколько моих затерлось , если мне редактировать по сути эту солянку полностью заново . 

вот об этом я и говорил...

• Не совсем ясно, зачем в начале делать свой ребаланс, а потом затирать его другим модом... вот я о чем. Мне кажется логичнее накатить экко, и на его основе делать ребаланс.
  • Хотя, и этот шаг понятен, оставить из старой версии мода все что можно, и продолжить делать новую версию на обновленной платформе. Так?

ладно, вроде бы разобрались. 

#55 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:26

• вот то что у тебя затирается/меняется.

вот там человек сказал что мод херня мол , от Фобоса лучше . Ну я помню что он его забросил и решил накатить и чуток исправить баланс 

#56 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 5 022 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:33

... Ну я помню что он его забросил и решил накатить и чуток исправить баланс

выше примерно это я и описал - "новая версия на новой платформе"

вот там человек сказал что мод херня мол...

как и уважаемый Mr.Stalin, скажу "меньше слушай".

Некоторые, кроме Фобоса ничего больше не признают.

Хотя, мод может и хорош, но у меня на компьютерах он (ecco mod) глючит (возможно из-за самоделкина)

#57 Fortune

Fortune

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 07:55

не слушайте всяких), никто ничего не не восстановит, пока не зайдешь в локацию не погуляешь пару дней, это обычное самолечение у криттеров.

Если изменить в Proto Manager'e pro-файл криттера и при этом не пересохранять карту в Bis маппере (не открывается карта в маппере, что то ещё), то не "изменится" только количество ХП - характеристики учитываются (статы, очки умений и т.д.).

(Если посетить локацию в игре, на которой есть криттер, измененный с помощью какого то редактора pro-файлов, он имеет (криттер), допустим, 70/90 хп. Если выйти с локации и побродить над ней 3-4 игровых дня, то количество хп востановится и будет иметь вид 90/90 хп).

... реген ... сути пустоши ... тут всяких)))

#58 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:43

В общем сегодня поставил только отдельные моды с экко , вот такие https://drive.google...9dssRYaZxXi1uKY

буду собирать на этом теперь 

#59 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений
  • Город (city):Vault - Crazy

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:48

Ciklopos_.

Название карт хоть напишите, какие не открываются. А, то экстрасенсов тут мало)))
Если другие открываются, то почему их не пересохраняете? Я понимаю две или три карты вам пересохранить, но все делать за вас наврядли кто будет.
Я в БИС, даже с картами первого фолла работаю (хотя он вообще с ними не дружит), а у вас со вторым не работают.

Техническая поддержка и обновление сборок приостановлена на неопределенный срок. 

Все мои сборки на RUTRACKER

Fallout 1/2 & Fallout: Nevada & Fallout 1.5: Resurrection & Arcanum & Torment & Inquisitor

Neverwinter Nights & SW KotOR 1/2 & Diablo 2 LoD

Доступ к Rutracker - для обхода блокировки трекера
Ссылка - для тех, кто хочет поддержать развитие сборок

• Pyran это нравится

#60 Ciklopos_.

Ciklopos_.

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 20:02

Ciklopos_.

Название карт хоть напишите, какие не открываются. А, то экстрасенсов тут мало)))
Если другие открываются, то почему их не пересохраняете? Я понимаю две или три карты вам пересохранить, но все делать за вас наврядли кто будет.
Я в БИС, даже с картами первого фолла работаю (хотя он вообще с ними не дружит), а у вас со вторым не работают.

вот ссылка  на карты , посмотрите сами.

помню аббатство, ден, анклав и еще какие-то не открывались .

А в вашей сборке, только EPA и вроде всё/

И еще, что значит стойкость к повреждениям ? (параметр tresholds )

Сообщение отредактировал Pyran: 17 Июль 2018 - 20:06

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет