Перейти к содержанию

Fallout 1: Unofficial Patch 1.3.6.


Pyran

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Pyran сказал:

Установлено:

1с 1.3.6+Restoration Mod? И отложенное на год вторжение?

Дайте сейв, текущий, где есть мутанты, и до того, как отнесли чип в убежище. Попробуем разобраться.

 

Озвучка оригинальная (английская), текст русский, Restoration Mod отключен, отложенное на год вторжение включено.

Ссылка на сохранения: mega.nz

Так же хотел спросить: не могу ничем обменяться с Тихо, когда нажимаю обмен, то мне говорит "этот персонаж не будет меняться с вами", это со всеми спутниками так?

Изменено пользователем Faceless_Sentinel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Faceless_Sentinel сказал:

 

Озвучка оригинальная (английская), текст русский, Restoration Mod отключен, отложенное на год вторжение включено.

Ссылка на сохранения: mega.nz

 

Возможно был какой то глюк. Либо, кроме гулей, завалили мутантов, если второе, то спустя месяц мутанты пришлют подкрепление, не зависимо от отсрочки.

Проверил у себя на 8 сейве, вроде все ок, Пришел в Некрополис 16 и 29 марта никого) 

Если первое, то попробуйте перекачать и накатить мод повторно еще раз. 

А в ближайшее время будет небольшое обновление на мод еды.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В Джанктауне игра вылетает
Очень много "ERROR"(в диалогах при надевании и смене оружия у компаньонов )
Дабы одеть всех спутников в силовую Броню, приходится вырезать все Братство Стали, иначе не добраться до склада, где лежит Силовая броня еще в двух экземплярах. 

 

 

p.s.

А есть мирный способ зайти в оружейку БС?

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Olsher сказал:

А есть мирный способ зайти в оружейку БС?

+ есть мод "f1 ВoS storeroom" и вроде как в Fixed и прочих et tu после выполнения различных квестов можно стать паладином и получить доступ. За данный патч без понятия.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pyran сказал:

Либо, кроме гулей, завалили мутантов, если второе, то спустя месяц мутанты пришлют подкрепление, не зависимо от отсрочки.

Да, завалил.

    Подскажите пожалуйста, нашёл информацию, что для того, чтобы предотвратить вторжения, нужно убить некоего Мастера.

    Ещё нашёл информацию на реддите, что для предотвращения вторжений этого мало и необходимо по мимо Мастера уничтожить некую военную базу.

Подскажите, права ли всё это?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Faceless_Sentinel сказал:

Да, завалил

Вот и ответ.

3 часа назад, Faceless_Sentinel сказал:

Подскажите, права ли всё это?

Когда принесли чип, Смотритель рассказывает об угрозе мутантов. 

Остальное вы уже проспойлерили на реддите. 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pyran сказал:

Остальное вы уже проспойлерили на реддите.

Просто вот тут сказано что для предотвращения вторжения полностью достаточно убить только Мастера, а базу можно потом. Не то чтобы проспойлерил, я всё ещё не знаю что за Мастер, где его искать и что за база. Подскажите пожалуйста, врут на реддите или на вики?

Изменено пользователем Faceless_Sentinel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Faceless_Sentinel сказал:

Просто вот тут сказано что для предотвращения вторжения полностью достаточно убить только Мастера, а базу можно потом. Не то чтобы проспойлерил, я всё ещё не знаю что за Мастер, где его искать и что за база. Подскажите пожалуйста, врут на реддите или на вики?

В оригинале, как понимаю, не останавливало (v1.0), с патчами достаточно остановить Мастера, но тут все зависит от вашей последовательности. Можно прочитать тут. ссылку на реддит можно, бегло не нашел такой.

 

9 часов назад, Olsher сказал:

Очень много "ERROR"(в диалогах при надевании и смене оружия у компаньонов )

У тебя старая версия... И у собаки черный экран?


На счет сторе-рум-инто-бос, подумаю.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pyran сказал:

ссылку на реддит можно, бегло не нашел такой.

Вот это.

 

 
 
2 часа назад, Pyran сказал:

с патчами достаточно остановить Мастера, но тут все зависит от вашей последовательности

А как в Вашей сборке? Достаточно остановить Мастера или нужно и Мастера и Лейтенанта?

 

 

2 часа назад, Pyran сказал:

тут все зависит от вашей последовательности. Можно прочитать тут.

Я правильно истолковал то что люди по ссылке наэксперементировали: для хороших концовок нужно "остановить" (что бы это не значило) Мастера до первой даты вторжения (которое в Библиотеку Могильника), а когда дата вторжения для локации настаёт то туда просто нельзя заходить чтобы получить хорошую концовку? И это присутствует в Вашей сборке? С учётом отсрочки на год в Вашей сборке, первое вторжение в Библиотеку Могильника должно произойти 4 марта 2163 года, и после этой даты чтобы получить хорошую концовку для Библиотеки Могильника нельзя входить в Библиотеку Могильника до конца игры?
Изменено пользователем Faceless_Sentinel
Дополнил вопрос.
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Faceless_Sentinel сказал:

Вот это.

Там обсуждается Fixt и ни слова про Марипозу, кроме того, что она не важна.

5 минут назад, Faceless_Sentinel сказал:

А как в Вашей сборке?

Ну если применены все патчи и даже больше... 

6 минут назад, Faceless_Sentinel сказал:

нельзя заходить чтобы получить хорошую концовку?

Такой трюк прокатывал в ранних версиях, если не ошибаюсь. Но можете сами перепроверить.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Подскажите что за баг или ошибка случились, вот что я вижу в диалогах с напарниками https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F1.png
какой-то error, внимания раньше не обращал, но вот интересно стало

Ссылка на комментарий
17 минут назад, VaultSchebnik сказал:

Подскажите что за баг или ошибка случились, вот что я вижу в диалогах с напарниками https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F1.png
какой-то error, внимания раньше не обращал, но вот интересно стало

1. Ссылка никуда не ведет. Про то, что они говорят error?

2. Обновите дистрибутив, этот баг был исправлен еще 2 недели назад.

3. Будет еще обновление, если интересен мод еды\алкоголя и химии.

 

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pyran сказал:

1. Ссылка никуда не ведет. Про то, что они говорят error?

2. Обновите дистрибутив, этот баг был исправлен еще 2 недели назад.

 

 

Пардон вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/YBHvAV_D8uMlMg ну я так понял это подробное управление напарниками, дистрибутив перекачаю сейчас, просто у меня было скачано давным давно

Ссылка на комментарий
7 часов назад, VaultSchebnik сказал:

Пардон вот ссылка https://disk.yandex.ru/i/YBHvAV_D8uMlMg ну я так понял это подробное управление напарниками, дистрибутив перекачаю сейчас, просто у меня было скачано давным давно

В предыдущем билде именно диалоги с напарниками отсутствовали.

3. Будет еще обновление, если интересен мод еды\алкоголя и химии. Тогда возможно стоит обождать.


ИЗВИНИТЕ, ПРОШУ ВРЕМЕННО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБНОВЛЕНИЯ, нашел недочет с включением русификации в актуальном обновлении.

Исправлено

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Pyran сказал:

В предыдущем билде именно диалоги с напарниками отсутствовали.

3. Будет еще обновление, если интересен мод еды\алкоголя и химии. Тогда возможно стоит обождать.


ИЗВИНИТЕ, ПРОШУ ВРЕМЕННО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБНОВЛЕНИЯ, нашел недочет с включением русификации в актуальном обновлении.

Такс, я эксперимента ради посмотрел на свежей версии,  думал там станет видно что я там в этих Error вариантах нажимаю, но в диалоге с напарником только базовые пункты, с чего возникает вопрос как ему например броню всучить, чтобы он её надел. Или под этим вы имели ввиду что недочет нашли?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, VaultSchebnik сказал:

Такс, я эксперимента ради посмотрел на свежей версии,  думал там станет видно что я там в этих Error вариантах нажимаю, но в диалоге с напарником только базовые пункты, с чего возникает вопрос как ему например броню всучить, чтобы он её надел. Или под этим вы имели ввиду что недочет нашли?

Во вчерашнем неочередном обновлении из-за новых функций сломался переключатель языка, и устанавливался при любом выборе английский. 

Напарники: передаем\продаем пушку и броню, а в диалоге с ним просим одеть наилучшее. В текущей версии error-ов не замечено.

 

Обновлю уже вместе с модом еды. Пока в процессе исправления замеченного непотребства.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pyran сказал:

Во вчерашнем неочередном обновлении из-за новых функций сломался переключатель языка, и устанавливался при любом выборе английский. 

Напарники: передаем\продаем пушку и броню, а в диалоге с ним просим одеть наилучшее. В текущей версии error-ов не замечено.

 

Обновлю уже вместе с модом еды. Пока в процессе исправления замеченного непотребства.

Спасибо, в любом случае буду допроходить на старой версии, и кстати у меня все на русском 

Изменено пользователем VaultSchebnik
Обновление информации
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pyran сказал:

Напарники: передаем\продаем пушку и броню

Кстати, по этому поводу тоже вопрос: у меня Тихо никак меняться не хочет, нажимаю кнопку обмен, а мне игра говорит "этот персонаж не будет торговать с вами". Почему так? Это только с Тихо или со всеми напарниками? Я его экипирую через воровство, но так же оно не должно работать.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Faceless_Sentinel сказал:

Тихо никак меняться не хочет

Меняться не может, но торговаться должен. Особенность Fo1.  Изначально, ни бронь не носили, ни прокачивались.

 

Тихо, должен торговать, как и другие напарники. Но возможно, что сделав определенные действия, вы потеряли его благосклонность. Попробуйте его переприсойденить к своей командекоманде.И что из этого получится. Только сначала сохоранитесь.

 

3 часа назад, VaultSchebnik сказал:

Спасибо, в любом случае буду допроходить на старой версии, и кстати у меня все на русском

Вы ведь ее не вчера/сегодня качали. 

Проблему исправил, сделаю несколько проверок и если все ок, выложу обновленный вариант.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Faceless_Sentinel сказал:

Кстати, по этому поводу тоже вопрос: у меня Тихо никак меняться не хочет, нажимаю кнопку обмен, а мне игра говорит "этот персонаж не будет торговать с вами". Почему так? Это только с Тихо или со всеми напарниками? Я его экипирую через воровство, но так же оно не должно работать.

Это совершенно бездарное решение из Fixed edition. Автор сборки так умудрился бороться с возможностью бесконечно нагружать напарников через бартер, когда даже один мог носить тонны лута, превращаясь в бездонного мула. Просто выключили с ними бартер, оставив только взаимодействие через воровство, где вес учитывается и нельзя напихать спутнику снаряжения сверх лимита. Видимо с какими-то файлами из сборки оно переползло и в данный патч.

Давно пора отключить или, хотя бы, сделать опциональным. По мне: если нельзя неспособны нормально решить проблему, то нечего и таких кривых костылей городить.

По крайней мере, главное предположение откуда может идти проблема.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Legend сказал:

. Видимо с какими-то файлами из сборки оно переползло и в данный патч.

не учел, с расширенным модом, надо будет посмотреть...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновил сборку. Поправил инсталлятор.

  • Исправлен алгоритм активации локализаций.
  • Мелкие текстовые правки
  • Добавлено описание компонентов при наведении.
  • Исправление интерфейса глобальной карты, таблички городов выровнены, не имеют белых линий.
  • Изменение гекс-курсора передвижения, на более заметный.
  • Проблема черного экрана у догмита.
  • Отсрочка вторжения, учитывающая дополнительные факторы.
  • Восстановлены параметры алкогольной зависимости (в оригинале не были прописаны).
  • Исправление/повышение параметров у фермера (восстановлен спешл).
  • Исправление изображения ножа (для редактирования).
  • Отображение изображения шкафов и ящиков. Приведено к единообразию. (для редактирования).
  • Исправлены параметры дубликата Лейтенанта.

Попозже:

  • напарники - попробуем
  • мод еды - почти
  • быстрые сейвы - почти

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1С, такой 1С... 

Купец вместо Торговца; Маленький крестьянин вместо Бедного\нищего крестьянина; Отец Битье:blink: вместо Кнута\Хлыста; Вместо Главы Тени, Создатель:read:. "Ты не купец, готов поспорить." - но в оригинале: "Ты мало похож на торговца, проваливай." Так же они не могут определиться с последователями, и Hammer - Это Молот, а Scar - не Шрам, а Скар... Dragon - Дракон, а Snake - Снейк, итд. В общем, подобного полно.


 

Обновление:

  • AIDS - v1.03 - мод алкоголя, еды и медикаментов.
  • Фикс 243 и 244 proto\items для RM.
  • Убрано упоминание о дубликате в списке инвентаря (больше для редактора).
  • Текстовые правки.
  • Напарники - обмен разрешен.
     
  • Healthy wasteland и скрипты напарников остаются на потом.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Привет, пытаюсь разобраться какой мод мне использовать для F1. Только у вас есть восстановленный контент? Я заметил что у Fox'a также есть какие-то свои наработки в этом плане, а ваши моды никак не согласуются?
UPD:
Я конкретно запутался по навигации в попытке понять, где будет наиболее ёмко по части восстановленного\добавленного контента. Чтобы максимально актуальный был. У Фокса на торренте лежит 3.6.1

 

Изменено пользователем Primal
Ссылка на комментарий

эти моды делают одно дело – востановление кнтента оригинальной игры, но Фокс нацелен больше на целосность игры, как монолитного продукта, он обновляет свою сборку.
Pyran же взялся болле сильно обновить контент, но он делает это в виде патча, а не игры целиком...
 

я же пытаюсь вычленить какие-то понравившееся моменты в Патче Pyrana и интегрировать в сборку Фокса...

Если нужно, я могу перепаковать Патч отсюда и интегрировать его в игру, по принципу распаковал папку и играй (!)
 

но у меня цель другая. мне нравятся сборки Фокса. я хочу его так сказать "пнуть", что бы скорее обновлял сборки, ну и кидаю свои мелкие наблюдения...если захочет, то он возьмё что-то от меня, и уважаемого (куратора) Pyrana и других авторов/модеров и добавит в сборку, а не захочет, так и нет...
 

У Pyrana контента больше, а у Фокса это всё монолитнее, что-ли

старался помочь)

Изменено пользователем Aleś Dallwitz

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...