Перейти к содержанию

Сериал Ведьмак: разбор и обсуждение (спойлеры)


QweSteR

Рекомендуемые сообщения

Долго он этот обзор делал, хотя это не удивительно: как по мне, тут пару месяцев нужно только для того, чтобы осилить просмотр всего сезона и ещё пара месяцев должна пройти, чтобы суметь говорить о увиденном без мата.

Ссылка на комментарий

Тут новых актёров для третьего сезона подвезли, играющих банду Крыс.

 

Гиселер.

ash-rizi.jpg

 

Искра.

aggy-k-adamas-815x1024.jpg

 

Кайлей.

andrew-lee-potts-815x1024.jpg

 

Ассе.

ben-radcliffe.jpg

 

Ну и вишенка на торте от хисрыч - мальчик Рееф, которого будет играть девочка. Женщин то ведь меньше мужчин в банде было, непорядок.

juliette-alexandra-683x1024.jpg

 

И конечно же, Мистле вдогонку. Куда ж без межрассовой однополой любви.

892d389e-58a9-4481-a413-1b2a07925d31.jpg

Ссылка на комментарий

Бывший сценарист сериала «Ведьмак»: «Некоторые мои коллеги терпеть не могли оригинальные книги и игры»

О том, что некоторые сценаристы сериала Netflix «Ведьмак» негативно относились к оригинальным книгам Анджея Сапковского и играм CD Projekt RED, рассказал бывший член команды авторов шоу Бо ДеМайо. По его словам, отдельные коллеги и вовсе высмеивали оригинальные материалы.

Когда я работал над «Ведьмаком», то видел, как некоторые сценаристы либо терпеть не могли, либо вовсе высмеивали оригинальные книги и игры.

ДеМайо не назвал конкретных имён, отметив при этом, что он не одобряет такой подход. По его словам, фанатское сообщество выступает в таких случаях «лакмусовой бумагой», сразу замечая, что авторы сериала или фильма неуважительно относились к первоисточнику.

Стоит отметить, что команда сценаристов «Ведьмака» сильно изменяется с каждым сезоном, поэтому люди, которых упомянул ДеМайо, уже могут не работать над сериалом.

Ссылка на комментарий

По его словам, отдельные коллеги и вовсе высмеивали оригинальные материалы.

Не скажу, что это вот прям откровение, когда весь сериал (а в особенности второй сезон) - это одна большая насмешка над первоисточником.

Ссылка на комментарий

Генри Кавилл покинет «Ведьмака» — с четвёртого сезона его заменит Лиам Хемсворт
 
Генри Кавилл, который играл Геральта в первых трёх сезонах, покинет шоу. Актёр опубликовал пост с благодарностью съёмочной команде и пожелал удачи Лиаму Хемсворту в новой роли.


Мой путь в роли Геральта из Ривии был полон чудовищ и приключений, но, увы, в четвёртом сезоне я сложу свой медальон и мечи. Вместо меня роль Белого Волка исполнит потрясающий Лиам Хемсворт.

Хемсворт заявил, что он, как давний фанат «Ведьмака», очень рад тому, что сможет сыграть Геральта из Ривии. Актёр заявил, что для него большая честь принять эту роль после Кавилла.

Как поклонник «Ведьмака», я просто в восторге от возможности сыграть Геральта из Ривии. Генри Кавилл был невероятен в этой роли, и для меня большая часть, что он передаёт мне бразды и позволяет взять в руки меч Белого Волка для следующей главы его приключений.
Генри, я твой давний фанат и всегда вдохновлялся тем, что ты привнёс в любимого всеми персонажа. Вероятно, мне будет нелегко тебя заменить, но я действительно рад, что вхожу в мир «Ведьмака».

Генри Кавилл не уточнил, по какой причине он покинет сериал. Вероятно, он решил сделать это, чтобы освободить график для съёмок в роли Супермена.

Ссылка на комментарий

Генри - мужик! Не то что Хемсворт, который Тора-шута уже в котором фильме подряд играет, да и в принципе ему всё равно кого играть, лишь бы бабос платили...

К слову сказать, читала как-то комментарии Кавилла недавно по поводу съёмок - максимально недоволен был адаптацией этих мракобесов из нетфликса и этим всё сказано.

Ссылка на комментарий

Точно, прости, перепутала их. :wounded: Ну значит второй брат решил подзаработать.

 

Ну на Кавилла то похож весьма отдалённо чем-то, но всё равно не ведьмак, такой же слащавый.

12e77e752fd843f4b26e25705a0a.jpg

 

Вот идеальный ведьмак. 

164034091316768465.jpg

Ссылка на комментарий

максимально недоволен был адаптацией этих мракобесов из нетфликса и этим всё сказано.

Ну.. снятся в 3-х сезонах это не помешает. Потому что мнение мнением, но работа работой. Тем более в такой работе как актёр. Пока востребован надо бабло зарабатывать. И это нормально.А  ушёл он действительно скорее всего потому, что снова суперменом взяли.

И это одна из причин почему мне смешны слова  снимающихся актёров с их однотипной похвалой(все как под копирку) и восхищениями проектом и командой. Вот потом... начнутся подробности кто там кого за что щупал и кто кого ненавидел. А пока что читаем всякую муть про "увы...я сложу свой медальон и мечи", "потрясающий Лиам Хемсворт" и "для меня большая часть, что он передаёт мне бразды и позволяет взять..", "я твой давний фанат и всегда вдохновлялся тем, что ты привнёс в любимого всеми персонажа"

-Ты потрясающий, Лиам.

-Нет-нет. Это ты потрясающий, Кавил.

- Ну куда мне до тебя, Лиам. Ты был потрясающий всегда. Чмок.

Ссылка на комментарий

Похоже, у издательства АСТ появился повод выпустить новый тираж "Всего Ведьмака" (на самом деле, не всего - там нет "Сезона Гроз", Что-то кончается, что-то начинается" и "Дороги без возврата"):

Первое издание (у меня как раз такое)

cover1__w600.jpg

 

Второе издание

cover1__w600.jpg

 

Ссылка на комментарий

Ну деньги тоже надо как-то зарабатывать, но после его ухода сериал в окончательную помойку скатится.

 

Актер Генри Кавилл, исполняющий роль Геральта в сериале «Ведьмак» от Netflix, хотел покинуть проект после второго сезона. Об этом сообщили источники издания Redanian Intelligence, специализирующегося на контенте по вселенной «Ведьмака».
 

Судя по всему, Кавилл был недоволен действиями продюсеров и расходился с ними во мнениях по поводу содержания. Актер остался на третий сезон только после того, как его зарплата была увеличена больше чем в два раза: если в первом сезоне он получал $400 тыс. за эпизод, то к третьему сумма выросла до $1 млн за серию. Причиной ухода Кавилла из проекта чаще всего называются возвращение к роли Супермена в киновселенной DC и потенциальные проблемы с рабочим графиком или контрактом, а также желание заняться чем-то новым.

 

Ссылка на комментарий

Так кто-то это смотрит? мне хватает вот таких нарезок из этого шедевра, чтобы не смотреть его никогда (допускаю, что ошибаюсь и всё срежиссировано много лучше, чем мне кажется, но нигройдные эфли это для меня чересчур).

Ссылка на комментарий

Первый сезон я осилила, второй через боль и слёзы тоже кое-как, третий и все последующие, как и недоприквел, наверное лучше через коротенькие смешные обзоры оценю. Раз даже Кавилл ушёл, то можно представить какой накал негодования ждёт любого другого ценителя этой саги. 

Ссылка на комментарий

"Гулять так гулять" - подумал Нетфликс. :death:

 

Онлайн-кинотеатр Netflix готовит второй спин-офф во вселенной «Ведьмака». Об этом сообщили источники издания Redanian Intelligence, специализирующегося на новостях по франшизе. Его релиз должен состояться между третьим и четвертым сезонами шоу.

По слухам, сериал расскажет историю бандитской группировки под названием «Крысы», состоящей из молодых нильфгаардцев. В книгах банда появлялась в сюжетной линии Цири, которая на некоторое время присоединялась к ней. Сообщается, что впервые участников группировки покажут в седьмом и восьмом эпизодах третьего сезона «Ведьмака», а ещё больше внимания им будет уделено в четвертом сезоне. Будет ли отдельный сериал про банду «Крысы» приквелом, или расскажет о новых событиях, пока неизвестно.

 

b01f11ca-5543-4761-aa17-ed24c15ff09c.jpg

Ссылка на комментарий

Погуглил. "Всё, везде и сразу" имеет большие оценки критиков и окупился. Так что для кого говно а кто-то денег заработал и наверное внимание критиков. Посмотрим ещё как этот сериал встретят.

Ссылка на комментарий

Оценки, я так понимаю, от критиков высокие? Если так, то не удивлён, т.к. критикам в наши времена низкие оценки такому давать нельзя. По трейлеру фильма можно было подумать, что это такой задорный боевичок с параллельными мирами в сюжете. И это было первым обманом. Готов поспорить, что немало простых зрителей купилось на это и потом плевалось после просмотра (задорный боевичок там и правда имеет место примерно в середине фильма, но кроме неё есть совершенно унылое начальная треть фильма и ещё более отстойная финальная треть). Я фильм посмотрел уже после появления рецензий и был наслышан, что тут у нас, оказывается, умноетм кино под маской боевичка. И это было вторым обманом. Вся "умность" этого фильма заключалась в проталкивании идеи о том, что старая китаянка должна научиться принимать такой какая она есть свою толстую дочурку-лесбиянку. SJWшная блевотина как она есть. Не удивлён тому, что авторов фильма Джеки Чан на хрен послал, когда они ему хотели роль предложить.

Ссылка на комментарий

Анархист

Сейчас нельзя ставить низкие оценки фильмам, где негры, типа бой-бабы и любители потрогать одинаковый пол в главных ролях, а они сейчас повсюду. Все фильмы катятся в говно, сейчас смотрю старую классику - новинки, мой цензор редко проходят. Я всё могу понять, но когда в НАГЛУЮ это всё навязывают - терпеть не могу.

Изменено пользователем Foxx
Ссылка на комментарий

Сейчас нельзя ставить низкие оценки фильмам, где негры, типа бой-бабы и любители потрогать одинаковый пол в главных ролях, а они сейчас повсюду.

В действительности, я не раз замечал низкие оценки воук-фильмам, то от критиков, то от зрителей, то от тех и других. Тут как когда, иногда фильм/сериал получает свою заслуженную порцию помоев, а иногда - нет.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...