Перейти к содержанию

Сериал Ведьмак: разбор и обсуждение (спойлеры)


QweSteR

Рекомендуемые сообщения

Говорят, Кэвилл на съёмках второго сезона ногу повредил - хоть что-то в этом сериале теперь соответствует первоисточнику :). Натыкался на YouTube на ролик канала Looper Россия по этому поводу. Сам ролик не смотрел, но оцените описание:

"Когда в декабре 2019 года на Netflix вышел первый сезон Ведьмака, он сразу стал хитом. И пускай между сериалом и видеоиграми были некоторые различия, большинство фанатов посчитали, что это точная адаптация книг Анджея Сапковского, на которых основаны игры CD Projekt Red. Ярким событием для многих зрителей стал блестящий кастинг исполнителя роли Супермена Генри Кавилла на главную роль Геральта из Ривии."

В этом тексте прекрасно всё.

Ссылка на комментарий

Только сейчас посмотрела тизер. Цири как будто лет на 10 постарела пока добралась до Каэр Морхэна. Ну а картинка в целом достаточно неплоха, даже монстряка одного заметила. И что радует, Висемир с цветом кожи не как у Самюэля Джексона. Может все-таки исправят косяки первого сезона. :thinking:

https://www.youtube.com/watch?v=Si65KjkMy8s

Ссылка на комментарий

В этом трейлере Геральт привёз Цири в Каэр Морхен, так, как буд-то это Джон Сноу привёз Дейнерис в Винтерфел. С ТАКОЙ Цири до инцестового замута тут как рукой подать. Надеюсь эти нефликсовые дегенераты не додумаются дать больше "уникального переосмысления" Ведьмака...

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Вот на 100% уверен, что если что и поправят, то только со стороны визуала: доспехи там, да графон, а в плане сценария и кастинга все будет становиться только хуже. Но это даже хорошо - исправлять это уже поздно, а так, глядишь повезёт и закроют этот высер после второго сезона.

Ссылка на комментарий

Надеюсь эти нефликсовые дегенераты не додумаются дать больше "уникального переосмысления" Ведьмака...

 

 

Вот на 100% уверен, что если что и поправят, то только со стороны визуала: доспехи там, да графон, а в плане сценария и кастинга все будет становиться только хуже.

 

Не помню где видела, но понравился коммент: "Теперь у Геральта должно быть три меча - один для людей, второй для монстров и третий для сценаристов Нетфликса". :rofl:

Буду ожидать лучшее, готовясь к худшему.

Ссылка на комментарий

Для сценаристов Нетфликса серебряный меч в самый раз.

 

Для меня этот сериал как хороший тортик, политый говном - возможно, говно можно будет с него счистить, возможно даже так, что следа не останется, но вот желания его есть у меня уже не появится никогда, т.к. я знаю, чем он был полит.

Ссылка на комментарий

Про польский сериал про "Ведьмака" можно много всякого неприятного сказать (за одного лишь друида Весемира уже можно обматерить создателей), однако, снят он был с душой, а актёры играли очень и очень достойно. Собственно, со вселенной "Ведьмака" я познакомился именно благодаря этому сериалу, а точнее понометражному фильму, из него нарезанному. Помню свои впечатления после просмотра: вроде и хрень какую-то посмотрел, но в душу что-то запало и времени, потраченного на просмотр, было не жалко. И потом, когда фильм попадался по телеку, смотрел его вновь. Потом была книга "Крещение огнём". А потом уж решил всерьёз ознакомиться с сагой.

Ссылка на комментарий

можно много всякого неприятного сказать

Разве что только про небольшое изменение сюжета и корявых монстряков, дракон как из детской мультипликационной сказки к примеру. 2002 год как никак, да и режиссёр не Спилберг с его бюджетами и графикой. Жаль что не стали дальше снимать. 

 

Помню свои впечатления после просмотра: вроде и хрень какую-то посмотрел, но в душу что-то запало и времени, потраченного на просмотр, было не жалко.

Неее, меня сразу зацепил, причём абсолютно всем, что в нём есть. Актёры бесподобны. Сериалов в принципе мало годных. Но этот в мой топ-10 точно входит. :smile3:  Смотрела после прохождения игр, только потом до книг добралась, так что не сразу и подумала, что нестыковки присутствуют. А что, полнометражка сильно порезана? Все-таки 13 серий, это ж как обрезать нужно было, чтоб осталось всё ключевое. :thinking:

Ссылка на комментарий

Длительность полнометражки вместе с титрами 130 минут - можно представить, что там было от 13 серий по 45 минут. Повествование в фильме ощущалось сильно рваным: авторы пытались впихнуть в хронометраж невпихуемое и закономерно ничего хорошего из этого не вышло. На экране мелькала масса персонажей, но времени на то, чтобы объяснить кто все эти люди просто не было.

Ссылка на комментарий

Картинка то вроде красивая относительно, но всё остальное - бред сивой Плотвы :smile33:,  особенно диалоги в стиле Марвел.  

И да! Да! Они ещё раз это сделали! Один из ведьмаков - мулат, интересно, Эскеля или Ламберта Нетфликс на этот раз изнасиловал. :thinking:

Ссылка на комментарий

Трейлер Ведьмака под рэпчик, это так органично, натурально, ну молодцы же Нетфликс!

 

я ели добежал до тазика

 

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

В целом, критик все правильно сказал. Одна ошибка только (которую он перетащил из польского сериала о ведьмаке): он постоянно повторяет про "особо продвинутые мутации для тех, кто хорошо перенес предыдущие". В книгах ничего такого не было, насколько помню - там была одна "программа процедур" на всех.

Ссылка на комментарий

К весне ожидается. После окончания показа второго сезона.

 

Команда сериала The Witcher: Blood Origin закончила съёмочный процесс первого сезона приквела «Ведьмака». Об этом сообщил в твиттере шоураннер проекта Деклан де Барра.

Съемки The Witcher: Blood Origin стартовали 30 июля. Всего команда планирует выпустить шесть эпизодов. Сериал расскажет о первом ведьмаке. События, на которых базируется лента, развернутся за 1 200 лет до сюжетной арки Геральта из Ривии.

Ранее исполнитель роли Геральта из Ривии в «Ведьмаке» Генри Кавилл заявил, что «однозначно» готов сняться в семи сезонах шоу. По словам актёра, он продолжит работать над сериалом до тех пор, пока он «будет рассказывать отличные истории, чтящие работу Анджея Сапковского».

 

 

Судя по обзору, там будут ниггаз в главных ролях, весёлый и жизнелюбивый гей-торговец, сильная женщина, которая выросла в жутких патриархальных условиях, глухонемая женщина-воин с топором, больше чем у Грогнака-Варвара и безногая провидица на коляске, которая всех ведёт к светлому будущему. Последние двое актёров реально инвалиды. И, собственно, такой дефективной командой нетфликс планирует спасать нетолерантный мир Сапковского. :(

Ссылка на комментарий

По словам актёра, он продолжит работать над сериалом до тех пор, пока он «будет рассказывать отличные истории, чтящие работу Анджея Сапковского».

В переводе с актерского языка на честный, надо полагать, фраза Кавилла должна звучать так: "пока две трети бюджета сериала будет уходить на его (Кавилла) гонорар".

Ссылка на комментарий

Как шоураннерша и сценаристы искали персонажа - сильную чародейку, которую можно сделать чёрной:

- Так давайте может просто Трисс сделаем целиком чёрной?

- Не, у Трисс слишком много фанатиков - белых токсичных мужиков-супремасистов. Максимум её можно сделать смуглой, а не то эти токсики нам рейтинги попортят. А что там с этой, Фрингильей. Откуда она там, по лору?

- В гугле пишется, что из Туссента. Это что-то типо Франции, Италии.

- Загугли мне, как выглядят эти французы.

- Окей, вот:

 

maxresdefault.jpg

 

- Магнифисент!

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Нужно мнение знатоков ( и не только) лора. Делаю на своем канале обзор сериала, хочу услышать ваши мысли на счет сериала, какие ошибки совершили киноделы на ваш взгляд? Ссылку на работу прикреплю. Сей час разбираю 3ю серию.

https://www.youtube.com/channel/UCZ0RdgonfdScnXaj-odafTw/videos

Ссылка на комментарий

Нужно мнение знатоков ( и не только) лора. Делаю на своем канале обзор сериала, хочу услышать ваши мысли на счет сериала, какие ошибки совершили киноделы на ваш взгляд? Ссылку на работу прикреплю. Сей час разбираю 3ю серию.

Книги сначала почитать. Не знаю может это и тупой совет. Чешский сериал посмотрите, там хоть и много дичи, но он шедеврален в сравнении с голливудской какашкой и мультик их поносик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...