Перейти к содержанию

FT: Unofficial Patch Plus


Pyran

Рекомендуемые сообщения

Все те настройки со скринов соответствуют твоему профилю vgVoodoo из патча 1.16.1.

попробуйте поиграть с этими настройками, сменить видюшку, память, включить или отключить синхронизацию итд...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Мне этот патч игру сломал

Запускается только в милиписечном окне, внутри всё лагает, при вылете курсора наружу, содержимое замирает, соответственно играть невозможно.

Откатиться, видимо, обратно только полной переустановкой со всеми модами и кастомными картинками =(

Ссылка на комментарий

Мне этот патч игру сломал

Запускается только в милиписечном окне, внутри всё лагает, при вылете курсора наружу, содержимое замирает, соответственно играть невозможно.

 

Откатиться, видимо, обратно только полной переустановкой со всеми модами и кастомными картинками =(

Давайте более конкретно - версия патча и что включали\отключали. 

Игра - патч - моды = в таком порядке // если моды брались с моих сборок, то они не будут повреждены или как-то затронуты.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Наверное у него всё сломалось из-за включённой Вуду. Посмел я предположить.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Версия скачанная только что по ссылке в первом посте с яндекса.

Игра с рутрекера GOG вариант
Патч 1.27

Распакованные ресурсы вручную

Кастомные картинки портреты. Кастомная панель

HR патч

Установлен в отдельную папочку Ultimate Rip Off Mod

 

Вот в видосе ниже нашёл себе помощь. Отключить эту утилиту. Просто удалить её не помогало, приводило к оишбке. Любое изменение настроек только делало хуже - сразу ошибка или полом картинки.

ВИДЕО (20мб)

 

или ПАПКА с видео.

 

чистая установка игры и патча.

на видео не очень хорошо видно, но игра тормозит. скроллинг экрана и задержки при командах (сесть\встать).

 

\\всё я там читал. я вот тебе тоже пишу, но ты меня постоянно переспрашиваешь.

 

Без неё запускается и работает как раньше.

 

Кстати, лютейшие тормоза в игре появляются из-за звукового драйвера. Нужно ставить самый верхний или вообще отлючить 3д звук.
Программный курсор покаызвает неточно и движется резиново, не вариант его включать.

Ссылка на комментарий

в милиписечном окне,

ваш действия:

1. Зайти в настройки игры - дисплей - выбрать нужное разрешение.

если не помогает

2. Открыть настройки утилиты.

2.1: Переключить режим window\fullscreen (скрин 1).

 

Screenshot-352.png

 

2.2: Если не получилось, вернуть настройку назад и перейти на последнюю вкладку (directx) и выбрать другое разрешение и видеокарту. (скрин 2, пункт 2).

2.3. Если и это не помогло.

3. Выключить программу:  (скрин 2, пункт 3).

Screenshot-353.png

добавлено позже

Без неё запускается и работает как раньше.

Если без нее все работало нормально, тогда ее не нужно было включать. По умолчанию, она не включена. 

добавлено позже

Посмел я предположить.

Посмею предположить, что проблема в маленьком окошке, по умолчанию, т.к. по умолчанию в игре\патче идет 800*600\1024*768. И увеличивается в соответствии с разрешением.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Во-первых, я обнаружил, что установка патча добавило галку "только чтение" на папку с игрой и, соответственно, bos.cfg. Вот настройки и не применялись.

 

1. Выставление другого разрешения в игре не помогало. Любое разрешение ниже 1920*1080 оставляло игру в окне. Само 1920... слишком мелко. Но каке вариант могло бы работать.
 

2.1 Запуститься с настройками "в полном экране" не получилось, ошибка.

2.2. Другие настройки видеокарты - полом картинки внутри окна, шакальная картинка и много артефактов.

 

3. Ну вот я и отключил.

 

Ну вот, я выключил.

------

В том и дело, по умолчанию она была включена. Соответственно, после установки патча всё перестало работать, как было раньше

Ссылка на комментарий

Нужно ставить самый верхний или вообще отлючить 3д звук. Программный курсор покаызвает неточно и движется резиново, не вариант его включат

В FAQ, об этом сказано.

Увы, одного варианта для всех нет, многое зависит и от железа.

добавлено позже

Вот настройки и не применялись.

хм... сейчас посмотрю, ничего подобного не устанавливается, атрибут на чтение не ставится.

 

Другие настройки видеокарты - полом картинки внутри окна, шакальная картинка и много артефактов.

Выбрать другую из списка, с 4800, скажем на 8500 или fx5700

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ага. А ещё я только что проверил, патч не исправляет проблему с тем, что игра крашится на карте мира при входе на квадрат со специальной встречей, если все встречи уже открыты.

 

Насчёт "только чтение". Винда такое может делать сама при установке программ из непроверенных источников. Собственно, я с таким сталкивался, потому и обратил внимание.

Да, патч определяется как потенциально опасное изделие.

Ссылка на комментарий

QweSteR

по поводу добавления озвучки - тогда патч увеличится еще примерно на 400мб.

добавлено позже

со специальной встречей, если все встречи уже открыты.

о таком не знал, но на сколько помню, они должны повторяться...

 

Да, патч определяется как потенциально опасное изделие.

хм... ставил на чистую систему, и ничего такого не выдавалось... только один случай был где smart screen указал на "неизвестное приложение", но не опасное.

Скрин бы...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

https://www.nma-fallout.com/threads/comprehensive-fo-t-engine-bug-list-1-27.216472/
Я находил вот такую тему, список багов.

По случайным встречам. Ну я нашёл 3 раза пип-боя в одной и той же клетке, он был последней неоткрытой встречей. После этого начало крашиться в следующих клетках.
Так как клетки со встречами расставлены по пути к последним миссиям, очень некомфортно на Tough guy играть.
 

Скрин не могу сделать, это экран блокировки в Windows 10, со всеми обновлениями и включённой встроенной защитой. На этом экране скриншот не работает. И там большими буквами предупреждают, "Вы действительно хотите этому приложению из неизвестного источника совершать изменения на вашем компьютере?"
Стандартное окно, в общем.

 

Кхм. Зумеры заново изобрели скриншот.

https://imgur.com/a/6IYzfb6

Ссылка на комментарий

https://www.nma-fallout.com/threads/comprehensive-fo-t-engine-bug-list-1-27.216472/

Я находил вот такую тему, список багов.

 

По случайным встречам. Ну я нашёл 3 раза пип-боя в одной и той же клетке, он был последней неоткрытой встречей. После этого начало крашиться в следующих клетках.

Так как клетки со встречами расставлены по пути к последним миссиям, очень некомфортно на Tough guy играть.

 

Скрин не могу сделать, это экран блокировки в Windows 10, со всеми обновлениями и включённой встроенной защитой. На этом экране скриншот не работает. И там большими буквами предупреждают, "Вы действительно хотите этому приложению из неизвестного источника совершать изменения на вашем компьютере?"

Стандартное окно, в общем.

 

Кхм. Зумеры заново изобрели скриншот.

https://imgur.com/a/6IYzfb6

1. Эта тема по FTSE актуалка 0.52, а большинство вещей и в обычном exe уже исправлена. По крашам - вроде нашел, добавлю фикс вечером. Но никогда не сталкивался с этим багом лично, хотя выискивал специальные встречи.

2. Желтый скрин - это обыденность. Я подумал о синем скрине, хотя смысл там один: "раз нет цифровой подписи, то всё". 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Столкнулся с багом. Возможно, тоже дело в патче.

Что сейчас происходит: после загрузки сохранения в бункере Эпсилон у меня несанкционированно появляются в отряде три генеральских наёмника, Дебби, Слим, Шейки (может быть, появлялся бы четвёртый Клариса, но умерла пару миссий назад). Иногда по 2 копии каждого сразу. Отряд при этом расширяется выше предела из шести. Сразу после сейв-лоада новых наёмников не видно на карте, только на панели отряда. Но если поговорить с рекрут мастером, то они появляются ещё и на карте большой толпой.

Если я их убираю из группы, после сейв-лоада они всё равно появляются обратно, и их ещё раз можно убрать. Так они клонируются в рекрут-пуле. Сейчас я звания паладин командер, то есть генеральских наёмников видеть вообще не должен, по нормальной механике.

 

Если убрать лишних членов отряда, выйти из бункера, вернуться обратно, то снова выйти из бункера уже невозможно. Подозреваю, что потому, что как раз появляются те самые фантомные члены отряда, которые какбы есть, но какбы нет, и на сетку выхода они не встали, технически.

 

Нюанс. Две миссии назад я воспользовался эксплойтом присвоения званий, накормил персонажа ментатом до 12 харизмы, получил генеральское звание и взял наёмника генерала. Когда ментат откатился, звание снова низкое, наёмников не вижу. ПО идее, это не должно вызывать такой баг, потому что в игре натуральным образом можно получить понижение в звании и лишиться части наёмников, которых ты раньше видел и брал в отряд. Именно так это и работает, при понижении в звании, в бункере, где это произошло, теперь всегда будут появляться наёмники, которые побывали в твоём отряде, удалены, но теперь недоступны по причине звания.

https://www.nma-fallout.com/threads/fallout-tactics-1-27-the-clone-wars.158014/

 

Одну миссию сыграл на оригинальном 1.27, и всё было нормально.
Вторую миссию сыграл на этом неофф. патче. И после возвращения в бункер начал пересобрать отряд, качать перки, и после сейв-лоада обнаружил такое.

 

https://drive.google.com/file/d/1yckkQWeF2-j11HUhTXqPUsFMTXj_FlJA/view?usp=sharing
сейв с багом

 

http://www.lki.ru/text.php?id=4466
Судя по вот этому тексту (в самом низу) баг тем, что в отряд проникают все персонажи, которые когда-то побывали в отряде, но при этом не доступны для найма по причине звания, существовал и без этого патча.

Так, хорошо, а как это починить теперь?

 

//вообще, можно загрузить более старый сейв, но обидно как-то

Ссылка на комментарий

Это в оригинале или в URfM?

Патч, как вы сами выяснили, ни при чем... видимо, расплата за эксплойты (?)

Я встречался с интересным багом, когда на определенных случайках, персонажи менялись местами (но версия была, наверно 1.13). 

 

Каким должен быть комп, чтоб 6 пингвинов его затормозили, и не припомню, чтоб в оригинале, в отряд можно было добавить больше 6 (в модах вродде Enclave, хоть 20 наемников бери и проблем, кроме отображения в интерфейсе не будет), добавка по сюжету?

 

В общем, интересные вещи проявляются... проходил не раз, но видимо, каких-то хитрых манипуляций не делал, что не сталкивался с подобным. В общем, будем посмотреть.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нашёл способ, чтобы комфортно продолжить, не борясь с толпой клонов.
Баг привязывается к конкретному бункеру, в котором поговоришь с рекрут мастером после того, как откатится звание.
В актуальном бункере я так ещё не делал, говорил последний раз под ментатом.
А поменеджить отряд нужно.

 

Загрузил сейв сразу после конца последней миссии.
Съездил в старый бункер.

Без перезагрузок поперебирал наёмников, как надо,

Вернулся в актуальный бункер,

Баг не мешает. Сейв-лоад, вход-выход не сопровождается генерацией клонов.

 

В моём случае, расплата за эксплойты. Но всё же баг можно поймать и натуральным образом, например, получив понижение за убийство гражданских.

 

Персонажи случайно меняются, есть 2 ипостаси бага.
После случайной встречи "всадники постапокалипсиса", и это пофикшено в 1.27, в чейнджлоге есть.

А вторая у меня проявилась во время игры. После посещения мастера рекрутов и перетасовывания отряда, после сейв-лоада персонажи будут меняться случайным образом между собой (главный остаётся на месте). На миниатюре сейва в меню видно, что внутри отряда как будто есть пустые слоты, пустые портреты. Предположу, что игра утрамбовывает отряд заново, поэтому и происходит смена мест.
После выхода-входа на глобальную карту, всё утрясается, больше никто не меняется.

добавлено позже

Я играю без мода сейчас, оригинал разве что с косметическими фиксами, HR патчем, FT-improver стоит, но запускаю с обычного экзешника, уж очень мне не нравится, что появляются странные пункты в главном меню

добавлено позже

Конкретно про эксплойт с харизмой. Так же вычитал.

Звание пересчитывается постоянно на актуальное состояние игрока.
В зависимости от модификаторов пройденных миссий и текущего количества харизмы.
Если получить отходняки от психо, например, то можно увидеить у себя пониженное звание. Или как будто "не получить" повышение после миссии, когда должно было бы быть.
И наоборот, после принятия ментатов, звание можно апнуть.

Как выяснено было на практике, уже после Ньютона можно взять генеральских наёмников (и вкусную кому-то Кларису) при 11-12 харизме.

добавлено позже

Отдельно стоит упомянуть, что при сейв-лоаде сбрасывается на ноль количество овердозинга. Поэтому ментата можно наесться с 1 до 12 при желании

Ссылка на комментарий

"всадники постапокалипсиса"

Нет, я ловил его на локации "освобождение рук смерти"... и тасовалось сразу при заходе, главный мог стать 4 или 5м и оставалось навсегда и после выхода на глобалку.

Но круче всего было, лям жизней, при взятии "горна" в руки

добавлено позже

уж очень мне не нравится, что появляются странные пункты в главном меню

Тогда в improver-e нет смысла, т.к. он игнорируется. 

Собственно, какие пункты мешают? Кнопка далее и редактор на второй странице? Не знаю, удобно.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нет, я ловил его на локации "освобождение рук смерти"... и тасовалось сразу при заходе, главный мог стать 4 или 5м и оставалось навсегда и после выхода на глобалку.

Но круче всего было, лям жизней, при взятии "горна" в руки

добавлено позже

Тогда в improver-e нет смысла, т.к. он игнорируется. 

Собственно, какие пункты мешают? Кнопка далее и редактор на второй странице? Не знаю, удобно.

добавлено позже

Да, непроста жизнь игроков в непопулярный непатченных играх.

 

А что импрувер делает? У него есть список изменений, которые он вносит, кроме вот этой переделки пунктов меню?

Собственно, в его же Readme какая-то околесица написана. Автор "просто улучшал всё подряд на своё усмотрение, то там, то тут"

Ссылка на комментарий

А что импрувер делает?

В папку с патчем\модом есть Readme и там FTI readme. 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновление

v1.17.1

  • - Исправлен краш, при открытии всех спец.встреч.
  • - Исправлено название патченого файла FT_tools.
  • - По просьбе: применение HRP без доп.запросов.
  • - Изменен звуковой драйвер по умолчанию, чтобы избежать возможных проблем.
  • - Вариант запуска под windows 9x.
  • - Удален wrapper dgVoodoo2, в соответствии с лицензией. 
     
  • 1.17, ни чем не отличается от 1.17.1, пересобрано из-за ложного определения антивирусом.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Да. Вуду изначально не следовало интегрировать. Ссылку на софтинку (и описание настройки) лучше в инсталляторе указать, авось кому и поможет.... Но у меня безрезультатно.

 

\\Эх. Вместо ФТ пришлось Ф3 играть.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Но у меня безрезультатно.

Рекомендации даны в FAQ и вот тут. Только пробовать.

 

  • Перевод на софтверный режим в игре,
  • 2д звук в игре,
  • использование врапперов
  • задействование одного ядра\потока,
  • ограничение FPS
  • снижение общей производительности системы,
  • использование интегрированного в процессор видео ядра, вместо дискретной карты...
  • думаю, что хоть что-то должно помочь, ну а если нет, если ничего не помогает, или... ? лень разбираться... то вариант запускать в виртуалке...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Но у меня безрезультатно.

И по поводу ошибок при запуске, обнаружился такой факт, дописал в faq два пункта

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Рекомендации даны в FAQ и вот тут. Только пробовать.

 

  • Перевод на софтверный режим в игре,
  • 2д звук в игре,
  • использование врапперов
  • задействование одного ядра\потока,
  • ограничение FPS
  • снижение общей производительности системы,
  • использование интегрированного в процессор видео ядра, вместо дискретной карты...
  • думаю, что хоть что-то должно помочь, ну а если нет, если ничего не помогает, или... ? лень разбираться... то вариант запускать в виртуалке...

 

всё это я пробовал.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Значит особый случай, раз даже виртуалка не помогает.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не. Виртуалку я начал пробовать.., но забил потом. Или может вернусь ещё.., мне уже сейчас не до новых танцев с бубном.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...