Перейти к содержанию

FT: Unofficial Patch Plus


Pyran

Рекомендуемые сообщения

Обновление:

1.17.3

  • Исправлен краш, при открытии всех спец.встреч.
  • Исправлено название патченного файла FT_tools.
  • По просьбе: применение HRP без доп.запросов.
  • Изменен звуковой драйвер по умолчанию, чтобы избежать возможных проблем.
  • Вариант запуска под windows 9x (с bos.exe, а не с improver.exe).
  • Русификация 1.07.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я так чувствую, что проблемы тормозов ФТ на современном железе решены не были. А Пайран сейчас напишет, что никаких проблем нет.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
3 часа назад, QweSteR сказал:

Я так чувствую, что проблемы тормозов ФТ на современном железе решены не были. А Пайран сейчас напишет, что никаких проблем нет.

Скажи, на кой ты это пишешь?

Варианты решения были представлены. Если они тебе не помогают или трудно сделать по инструкции, то извини, помочь не в силах. 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, otto сказал:

не могу получить бонусную миссию спрингфилд. поставил на стимовскую версию патч. в файле напротив значения стоит - тру.

Миссия будет доступна, после выполнения миссии Преория или Мэйкомб. И только от генерала Барнаки — в то время, когда он находится в бункере Бета.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Pyran said:

Миссия будет доступна, после выполнения миссии Преория или Мэйкомб. И только от генерала Барнаки — в то время, когда он находится в бункере Бета.

открылась после выполнения и Преории и Мэйкомба

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Установил патч и вроде все нормально, но при запуске игры через Improver вылазеет ошибка с надписью "cant open registry key", хотя игра все-равно запускается, через стандартные bos экзешники ошибки нет. Второй вопрос в игре стоит всегда ограничение на 40 фпс, что с vsync (в драйвере nvidia), что без можно ли увеличить его хотя бы до стандартных 60, хотя монитор 120гц и хотелось бы больше? К тому же так как у меня монитор игровой еще и ультра задержка стоит, которая в свою очередь тоже лочит фпс под герцовку, есть конечно вариант попробывать dgvodoo2 (или другой враппер), но честно говоря презираю эти врапперы, хотя может не прав. Третий вопрос, реально ли к хай рез патчу просунуть разрешение 960x540, во второй части данный способ работает на ура, когда создаешь кастомное разрешение в дровах, а здесь игра/патч просто его не видит, а вот 1066x600 видит прекрасно и в принципе оно выглядит достойно (если бы еще не убогая матрица моего моника), но суть тут скорее не в качестве, а в размере объектов игры. Как люди играют на 1080p мне не ясно, не тактичская RTS все-таки =) Да и кстати фпс лочится на 40 кадров и на фулл хд, дело тут точно не в не стандартном разрешении. Такое ощущение, что там то ли vsync врублен в игре либо ограничитель, либо лок фпс у самого хай рез патча. Ну и последний, хотя уже и так понятен ответ, к этому хай рез патчу 1.0 так и не догадались авторы прикрутить скэйлер как в том же 2-ом фолле (ну и в первом если я прально помню давно не запускал)? В общем надеюсь на помощь.

 

ПК современный, винда 10-ка x64, монитор фулл хд, версия стим.

 

P.S. да и последний давно мучающий меня вопрос, почему тут заставки в 4;3 и в принципе понятно почему, но почему не растягиваются на весь экран, в смысле полосы сверху и снизу, тут то ли нвидиа, то ли монитор такой (хотя там есть и 16:9 и 1;1 и т.д.), то ли хз.

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Axel сказал:

"cant open registry key"

Приветствую.

1. Improver не может найти файлы игры в реестре, если после этого сообщения игра запускается - то не страшно.

Открыть ..\Fallout Tactics\IMPROVER_DATA\imrover.cfg - {improver.useCurrentDir} = {0} 0 сменить на 1.

Если нет, то попробуйте по аналогии с Cannot create BOS process! из faq. Других вариантов пока не предложу, если только, переустановить игру, как пример, с диска С, на диск D.

2. Тут затрудняюсь ответить, не сталкивался.

3. С вуду есть нюанс, игра будет работать только в окне.

4. Так рекомендуется же 1280*720 и 136**768.

5. Это всего лишь v1.0, возможно у разработчика не было мотивации пилить дальше. Если играть в HD, то полагаю, скейлер особо не нужен, а если очень нужен, то попробовать сторонний, как это предпринималось не раз для Fo2/

6. Формат видео 4:3, соответственно, при широкоформатных разрешениях боковые полосы будут присутствовать, в некоторых случаяз и вертикальные тоже.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Pyran сказал:

Приветствую.

1. Improver не может найти файлы игры в реестре, если после этого сообщения игра запускается - то не страшно.

Открыть ..\Fallout Tactics\IMPROVER_DATA\imrover.cfg - {improver.useCurrentDir} = {0} 0 сменить на 1.

Если нет, то попробуйте по аналогии с Cannot create BOS process! из faq. Других вариантов пока не предложу, если только, переустановить игру, как пример, с диска С, на диск D.

2. Тут затрудняюсь ответить, не сталкивался.

3. С вуду есть нюанс, игра будет работать только в окне.

4. Так рекомендуется же 1280*720 и 136**768.

5. Это всего лишь v1.0, возможно у разработчика не было мотивации пилить дальше. Если играть в HD, то полагаю, скейлер особо не нужен, а если очень нужен, то попробовать сторонний, как это предпринималось не раз для Fo2/

6. Формат видео 4:3, соответственно, при широкоформатных разрешениях боковые полосы будут присутствовать, в некоторых случаяз и вертикальные тоже.

 

1. Да поменял на 1 и все ошибка пропала и все работает, вроде как, а дальше проходить надо.

2. Оказалось дело в gsync, отрубил в мониторе и все фпс теперь около 300 и повилась та самая плавность.

3. По какой то пока не ясно причине на родном разрешении монитора 1080р фпс лочится под герцовку при этом не важно выставлю я в панели nvidia vsync, низкую задержку и предпочтительную частоту обновления, все одно. Если выставить любое другое разрешение, например 1280x720 фпс поднимается под 300. Герцовка монитора так же не влияет что 60гц, что 120гц без разницы, такое ощущение, что в самой игре работает вертикалка, а gsync с ней конечно может и не работать, к тому же я так понял игра на старом api работает, во второй части например можно выбрать 9-ый директикс через хай рез патч, а тут не нашел такого, вероятно на 7-ом и работает. Отсюда вопрос реально ли это отключить и собсно почему только в родном разрешении оно работает?) Хотя возможно проблема у меня.

4. И последний вопрос, во второй и 1-ой частях вроде дерганность прошла, но почему то фпс скачет все-время с 60 например до 35 или там со 120 до 35 (зависит от частоты/ограничителя кадров), оно там так и должно быть или нет? Какой вообще нормальный фпс для всех 3-ех частей? Tactics вообще нормально работает при высоком фреймрейте или лучше 60 ставить (или даже 30), в плане скриптов/багов я имею ввиду да и вообще? Нормальных гайдов я про это не нашел, что на русском, что на английском, уже задолбало, если честно заниматься каким то бредом, чтобы хотя бы просто пару часов поиграть.

 

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

3. Попробуйте чистую переустановку драйвера.

4. Начнем с того, что не стоит 3 части сравнивать, у них разные движки и доп.обвес. Вообще, для любых игр как малое, так и избыточное количество FPS вредно. Для FT, наверно оптимально в районе 60-100, или остановиться на герцовке экрана. На счет скачков 35-120, никогда особо не интересовался, тем более, если на процесс игры никак не влияет.

Возможно, для какого-то конкретного мода\скрипта это важно, но припомнить такое не могу.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

del

Ладно, спасибо за помощь, короче буду ОС сносить, думаю не повредит, к слову если 11-ую установить вместо 10-ки совместимость с фоллаутами не улучшится?)

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Axel сказал:

del

Ладно, спасибо за помощь, короче буду ОС сносить, думаю не повредит, к слову если 11-ую установить вместо 10-ки совместимость с фоллаутами не улучшится?)

Думается мне, что от этого ничего не изменится. 

А смысл переустанавливать ОС есть?

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Pyran сказал:

Думается мне, что от этого ничего не изменится. 

А смысл переустанавливать ОС есть?

Ну в принципе есть, во первых видяху другую втыкал в ПК правда от той же nvidia, во вторых CRU юзал для смены герцовки монитора, правда после этого уже переустановку дров сделал, да и чистил с помощью DDU. Но есть мысль что все это могло и не сработать нормально, хотя согласен скорее всего мертвому припарки вся эта переустановка, учитывая что остальные игры работают как и работали.

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Axel сказал:

то раз в разных разрешениях разный фпс,

Такого не говорил)

1. Переустановите драйверы, при инсталляции выбрав "чистая установка".

2. Я говорил, что для приятной картинки лучше использовать HD, а не FHD\QHD.

3. И мало или много fps, не есть хорошо.

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
В 05.08.2023 в 14:04, Pyran сказал:

 

4. Так рекомендуется же 1280*720 и 136**768.

 

 

Честно говоря не думаю, что для фоллаута это лучшее разрешение или оно как то лучше работает/выглядит. Автор патча для FT просто сделал самые ходовые разрешения, а по факту 960x540 было бы наверное лучше всего, ну для 2-ой и 1-ой частей точно, а во второй как и писал 1066x600 и то я помню, в детстве объекты игры смотрелись куда эпичнее, в смысле массивнее, оно и понятно, разрешение там стояло явно не HD =)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Axel сказал:

Автор патча для FT просто сделал самые ходовые разрешения

Но разрешения беруться из поддерживаемых картой для этого движка.

 

2 часа назад, Axel сказал:

в детстве объекты игры смотрелись куда эпичнее, в смысле массивнее, оно и понятно, разрешение там стояло явно не HD =)

Так и поставьте 800*600) или 960*600, если поддерживается. Или мониторчик старенький, элт-тешый)

 

2 часа назад, Axel сказал:

ну для 2-ой и 1-ой частей точно

Другой двиг, hires, sfall, доп-скрипты и прочие скрипты и твики и их комбинирование.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Такой вопрос еще, а почему инсталлятор improver прописывает вот такой путь (в моем случае) G:\Steam\steamapps\common\Fallout Tactics\Unofficial Patch Plus ? При этом...если нажать кнопку Обзор справа то да все ок, на конце папка с игрой, если нажимать внизу типа в проводнике инсталлятора, то он дописывает на конце еще и имя папки с патчем и понятно, что игра потом не запускается. Вероятно баг.

 

Хотя если нажать на собаку то да путь исправляется...ну видимо так и задумано, выходит не баг )

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

Только в окне под строкой указания пути (дерево дисков).

Собственно, исправил эту оплошность.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Axel сказал:

Ну не знаю....теперь он вместо Unofficial Patch Plus прописывает G:\Steam\steamapps\common\Fallout Tactics\Fallout Tactics, это не критично конечно...но сам факт))

Если жмем @, то получаем  X:\Steam\steamapps\common\Fallout Tactics\, если через дерево папок, что ниже пути, то сразу указывается конечная папка, а путь указываем сами, а через "обзор" весь путь надо указать самому. Не вижу проблемы, но если важно и эту запись убрать.

 

Поменял.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Да теперь прописывает правильно, спасибо.

1 час назад, Pyran сказал:

Если жмем @, то получаем  X:\Steam\steamapps\common\Fallout Tactics\, если через дерево папок, что ниже пути, то сразу указывается конечная папка, а путь указываем сами, а через "обзор" весь путь надо указать самому. Не вижу проблемы, но если важно и эту запись убрать.

 

Поменял.

 

Да теперь все нормально, спасибо.

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий
В 05.08.2023 в 14:04, Pyran сказал:

5. Это всего лишь v1.0, возможно у разработчика не было мотивации пилить дальше. Если играть в HD, то полагаю, скейлер особо не нужен, а если очень нужен, то попробовать сторонний, как это предпринималось не раз для Fo2/

 

Сразу хотел спросить, но забыл ) А можно хоть одну ссылку или название такого скейлера, который можно будет прикрутить к тактиксу? Потому как винду переставил но как вы и сказали вряд ли что то даст, в прочем я так уж на всякий случай. Играть в 200 фпс даже в кайф, но по какой то идиотской причине вертикалка у меня и нормальный лимит фпс (116 в моем случае) работают только в нативном разрешении то есть фулл хд (скорее всего потому как игру так и не перекинули на современный дирекст икс моя догадка), соответственно со скейлером получится поиграть в родном разрешении и с нормальным фрейм рейтом. Ну а если не получится, буду так тогда проходить, на геймплей вроде бы не влияет.

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

Не пользовался, но может reshade, xbrz, magicpie...

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, поставил мод, поставил разрешение 1920*1080, возник такой вопрос: можно ли как-то включить двойное масштабирование игры для высоких разрешений? А то совсем грустно как-то, окошка маленькие очень. В оригинальных играх (Fallout 1/2, Nevada и прочие) была такая функция, есть ли здесь?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, sid422 сказал:

Всем здравствуйте, поставил мод, поставил разрешение 1920*1080, возник такой вопрос: можно ли как-то включить двойное масштабирование игры для высоких разрешений? А то совсем грустно как-то, окошка маленькие очень. В оригинальных играх (Fallout 1/2, Nevada и прочие) была такая функция, есть ли здесь?

Приветствуем. Нет, делайте разрешение поменьше, например 1280*720 (как и в Fo1/2).

Также, следует учитывать, что сделаны на разных движках, и сравнивать их не стоит. Так же и патчи высокого разрешения, для FT лишь версия 1.0. 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...