Перейти к содержанию

FT: Unofficial Patch Plus


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 час назад, Pyran сказал:

А вы кого имеете ввиду? Автор чего?

Я про Ло-Мастера и его фиксы.

Fallout 2 — лучшее и будущее глобальных сюжетных модов. Новости и история разработки.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - блог по CRPG | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Опубликовано
В 22.04.2024 в 22:17, LO-master сказал:

А если Pyran'у будет интересно, то он может интегрировать это в  "Unofficial Patch Plus".

Часть вещей, дублируются из патча 1.27a, часть вещей просто не нужно делать. Например, зачем изменять броню Риверов, менять ent-файлы и миссии, итд, когда можно просто поправить опечатку в названии items.txt. Не Armour, а Armor, и это относится к Риверам, Рейдерам, Особой коровей брони? и некоторым другим предметам.

Так же, не вижу смысла перекрашивать Когтей смерти из естественного цвета в сине-розовых, по портрету ничего подобного там нет. А вот для женщин и мужчин, некоторые изменения внести надо. Как говорится, Стич не может быть 19 летним мальчиком).

Осталось посмотреть изменения на картах,...

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
15 minutes ago, Pyran said:

Как говорится, Стич не может быть 19 летним мальчиком).

 

 

В том то мире, мне кажется все может быть). 

 

А так, дело исключительно ваше. Как я уже говорил " если будет желание ".  

Опубликовано
3 минуты назад, LO-master сказал:

В том то мире, мне кажется все может быть). 

 

А так, дело исключительно ваше. Как я уже говорил " если будет желание ".  

Проверю, добавлю в патч.

В архиве, кстат, есть стандартные файлы, книг, еды, но лежат они не в items, а на уровень выше.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано (изменено)
1 hour ago, Pyran said:

Проверю, добавлю в патч.

В архиве, кстат, есть стандартные файлы, книг, еды, но лежат они не в items, а на уровень выше.

Это для декоративных нужд. Но то что они не в той папке лежат, вы правы. Видимо там их надо и оставить, ибо путь собьётся. Или вообще подождать с махинациями. Я еще раз пожалуй пробегусь и всё там подчищу.

 

 

Или даже вообще не стоит это все слеплять воедино. Может в будущем я как-то это всё отдельно от UP выложу. Здесь действительно стоит подумать...

Изменено пользователем LO-master
Дополнительно
Опубликовано
1 час назад, LO-master сказал:

ибо путь собьётся

Не собъется, т.к. файлы полностью идентичны оригиналу, т.е. дубликаты лежащие в другой папке, т.е. мусор. 

По сути, нужны лишь некоторые ent (например водяной пистолет) и файлы миссий.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
On 4/24/2024 at 9:18 PM, Pyran said:

Не собъется, т.к. файлы полностью идентичны оригиналу, т.е. дубликаты лежащие в другой папке, т.е. мусор. 

По сути, нужны лишь некоторые ent (например водяной пистолет) и файлы миссий.

 

Pyran, срочное сообщение. Откатил все изменения с так называемыми "прозрачными стенами". Это не работает должным образом. Прислушался к твоему совету (т.е. дубликаты лежащие в другой папке, т.е. мусор.) Оставил всё самое необходимое. Всё остальное трогать ненужно, а может быть даже нельзя.

https://disk.yandex.ru/d/1KWjudxMdsuRIg

Файл mission04.mis не положил, он у тебя должен остаться

 

- Убраны розовые тайлы в одном из зданий Спрингфилда
- Исправлен уровень высоты рейдеров, они больше не будут зависать в воздухе
- Заменен портрет Кайсы (та, которая имела общий портрет с Глазастиком)
- Исправлен недочет, из-за которого некоторые из лидеров разбойников (миссия 19), не надевали свою броню
- Гора Шайенн. Убраны невидимые роботы
- Добавлен звук водяному пистолету (звук пистолета-инъектора)

 

Опубликовано
14 минут назад, LO-master сказал:

- Исправлен недочет, из-за которого некоторые из лидеров разбойников (миссия 19), не надевали свою броню

Этот момент, с чем связан? Отсутствие анимаций или неверно указанная броня?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
10 hours ago, Pyran said:

Этот момент, с чем связан? Отсутствие анимаций или неверно указанная броня?

Момент связан с Race Type.

 

Pyran. Я в ближайшее время, перезалью патч. Еще раз все проверю и всё-таки карты с исправленной радиацией ( отсутствующие маркеры ) и нулевым уровнем роботов верну в него. Потому что, всё же это ошибки и правятся они не ломая ничего другого. Должен успеть до вечера и на этом всё. Думаю можно будет зашивать в UP+. 

Опубликовано
24 минуты назад, LO-master сказал:

Момент связан с Race Type.

Понял.

25 минут назад, LO-master сказал:

ближайшее время, перезалью патч.

Хорошо, не тороплю.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано (изменено)
1 hour ago, Pyran said:

Понял.

Хорошо, не тороплю.

https://disk.yandex.ru/d/FAk0qUe60dWCzA

Не стал тянуть кота за причинные места. Готово. На этот раз я надеюсь всё грамотно и безупречно. Перечень исправлений, которые прижились, работают и на мой взгляд действительно имеют место быть:

- Исправлен уровень высоты рейдеров, они больше не будут зависать в воздухе (миссия 4)
- Убраны розовые тайлы в одном из зданий Спрингфилда
- Заменен портрет Кайсы (та, которая имела общий портрет с Глазастиком)
- Исправлен недочет, из-за которого некоторые из лидеров разбойников (миссия 19), не надевали свою броню
- Гора Шайенн. Убраны невидимые роботы
- Добавлен звук водяному пистолету (звук пистолета-инъектора)
- Расширен проход в подземелье Джанкшен-сити (миссия 15), гигантские крысы теперь не застрянут
- Добавлены маркеры радиации, возле зеленых луж (там где они отсутствовали)
- Добавлен маркер радиации атомной бомбе в Канзас-Сити (миссия 11) (что она фонит, намыкается в брифинге миссии "Рекомендуем регулярно проверять уровень облучения")
- Убраны нулевые уровни роботов в разных миссиях (ошибка приводила к завышенному количеству здоровья)

Изменено пользователем LO-master
Опубликовано
6 минут назад, LO-master сказал:

- Добавлены маркеры радиации, возле зеленых луж (там где они отсутствовали)

А в каких миссиях они установлены? Укажи, если не трудно.

9 минут назад, LO-master сказал:

- Подогнаны под портреты цвета кожи. Окрас рекрутов стал немного ярче и разнообразнее

Погляжу, но внесу некоторые коррективы, по возрасту и трейтам, которые отсутствовали у половины.

И исправлю оплошность оригинала, когда дополнительные значения special (те, что сверх нормы) )вводятся не в modify, а в attributies. Это вроде бы не критично, но может повлиять на правильный рост. (Частично, уже поправил).


А уже потом обновлю патч.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
33 minutes ago, Pyran said:

А в каких миссиях они установлены? Укажи, если не трудно.

 

По рекрутам, я ничего не менял по итогу ( прислушался к твоему замечанию " розовые когти смерти " ) Просто строка осталась, не удалил

 

По радиации.

core: mission 11 16 19 21
random: mission Y13 Y15
special: mission Z01 Z02 Z06 Z08 Z15

Пример:

fbos0000.jpgfbos0001.jpg

Опубликовано (изменено)

Товарищ Ломастер, не зазнавайтесь) в тематическом сообе вк давно уже и розовые тайлы Спрингфилда убрали, и роботов лишних в Шиене, и невидимок показали в Сент-Луисе, и про Кайсу сказали, также упоминали еще и про патчи ривера с фантазией автора '27а. Так что это не новости. И если вы оттуда не подглядели обо всем этом, то похоже плохо ищете инфу, ведь там очевидно самая большая база по исследованиям ФТ.

Изменено пользователем CheesyPoof
Опубликовано
1 час назад, CheesyPoof сказал:

в тематическом сообе вк

Что за волшебная группа такая?)) Поделитесь ссылкой.

 

1 час назад, CheesyPoof сказал:

там очевидно самая большая база по исследованиям ФТ.

И что там нового наисследовали? Очень интересно))

 

И не могли бы вы часть этой базы по исследованиям перенести сюда на форум? Думаю, многим было бы интересно с ней ознакомиться...

Опубликовано (изменено)

Fortune, введи там в поиске fallout tactics multiplayer и найдешь (мало ли тут ссылки запрещены, да и рекламу делать не хочется, тем более еще что-то неблагодарно переносить). Главное, что там пишут всё простым языком для обывателя, так сказать снимают поверхностные сливки и без полета в высокие материи.

Изменено пользователем CheesyPoof
Опубликовано
9 часов назад, CheesyPoof сказал:

не зазнавайтесь) в тематическом сообе вк давно уже и розовые тайлы Спрингфилда убрали, и роботов лишних в Шиене,

До этой информации, люди самостоятельно могли доходить, не зная о тех или иных ресурсах...

 

6 часов назад, CheesyPoof сказал:

fallout tactics multiplayer и найдешь (мало ли тут ссылки запрещены,

Да вроде можно)

Но возможно искать долго(?) 

 

6 часов назад, CheesyPoof сказал:

всё простым языком

Про удаление фиолетовых плиток говорится о коммунах и мэрах, которые страдают в богадельне, но не как это дело поправить...))

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

Pyran, а что там так сложно что-ли было в редакторе выделить элемент и нажать вырезать? Даже в быстрых уроках помнится про это говорилось. В любом случае не знаю кто бы из обычных пользователей вообще обратил внимание на такую косметику, всем скорее бы хотелось конечно каких-то более сырьеных исправлений получить, но это всё просто лирика для создателей фиксов (судя по тому списку хекса), которые видно любят полной х пострадать.

Опубликовано

С Новым годом.

Да, планируются, но по ситуации. Сейчас каких либо дат не дам. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
38 минут назад, Say сказал:

Добрый вечер, при прохождении миссии Преория, часть жуков я смог расстрелять сквозь землю, это случаем не фиксилось?

https://drive.google.com/file/d/1vntO5XPZLJ9ODxRao78Q59kxGbPwdxW9/view?usp=sharing

Мне этот баг кажется ОЧЕНЬ знакомым! Хотя играл в ФТ лет 20 назад.

Fallout 2 — лучшее и будущее глобальных сюжетных модов. Новости и история разработки.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - блог по CRPG | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Опубликовано (изменено)

Добрый день, в процессе прохождения встретил предмет без описания, выглядит как мед сумка, купил в бункере Бетта у воен врача

Скрин https://drive.google.com/file/d/1U8GHjxfwWn1-Ct9gLGyMP539aMjopiKs/view?usp=sharing

Сейв https://drive.google.com/file/d/1dbkaVMNKs-izSIET7VJUFTCBkl20Ohkf/view?usp=sharing

Изменено пользователем Say
Опубликовано (изменено)
9 часов назад, Say сказал:

Добрый день, в процессе прохождения встретил предмет без описания, выглядит как мед сумка, купил в бункере Бетта у воен врача

Скрин https://drive.google.com/file/d/1U8GHjxfwWn1-Ct9gLGyMP539aMjopiKs/view?usp=sharing

Сейв https://drive.google.com/file/d/1dbkaVMNKs-izSIET7VJUFTCBkl20Ohkf/view?usp=sharing

Это сумка парамедика, по сути, докторский чемоданчик MKII. Скорее всего в ent-файле этого предмета в графе Name/Display Name допущена орфографическая ошибка, т.е. описание/название этого предмета из items.txt отличается от названия в Name/Display Name, поэтому и нет описания у этой сумки в самой игре.

 

Можно попробовать самостоятельно исправить этот косяк. Кто-то в теме о модостроении выкладывал небольшой гайд, как можно такое исправить при прохождении, хотя может и не сработает, сам не проверял такой способ:

- Собрать все эти сумки, которые есть у игрока и выйти на глобальную карту.

- На глобальной карте зайти на случайную локацию и положить эту сумку (сумки) в труп или на землю, сохраниться, затем выйти из игры.

- Открываем FT Tools.exe (должен быть расположен в основной директории игры) -> Редактор объектов -> File -> Open -> items/enhancers -> paramedicsBag.

- Далее в графе Name/Display Name исправить описание на paramedicsBag.

- Сохранить исправления в ent-файле предмета, затем загрузить игру.

- Не использовать встроенный редактор объектов, т.к. он сохранает с ошибкой.

 

По хорошему, конечно, после таких манипуляций начать новую игру, но может прокатит.

Изменено пользователем Fortune

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...