Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видео посвящено саундтреку классических частей серии игр Fallout, автором которого выступил композитор Марк Морган.

Аналитика и разбор отдельный треков, а также история написания альбома "Vault Archives".

 


Ссылка на комментарий

Да, это лучший саунд из игры.

В смысле, из игры вообще? Ну, я бы так далеко не шёл. Если откинуть обычные "радио" треки или каверы, и оценивать только эмбиент + специально для игры созданные треки с вокалом, то есть, оригинальный саундтрек, то среди только одной японщины найдётся добрый десяток, а то и два, игр, которые очень сильно имеют чем возразить, начиная от FF7 и других jrpg, и заканчивая некоторыми хоррорами, типа Silent Hill.

 

Но отдельно в серии, да. Бесесдовский эмбиент плюс-минус неплох, но в видео правильно сказано, он ушёл на второй план и перестал быть выразительным, и я от силы только 3-4 трека могут вспомнить, которые реально выделяются и создают атмосферу "on their own", и один из них, это заглавная тема Фоллаута 4.

А в 1 и 2 эмбиент настолько хорош, что люди даже напрямую не знакомые с классикой, модами заменяют в 3 и 4 саунд Зура на саунд Моргана.

 

Ну а мои любимые, это Gold Slouch и тема Хайвеймена))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Да, для многих поклонников серии именно саундтрек от Моргана является лучшим в истории индустрии, это абсолютно закономерно. В качестве работы музыки на атмосферу игры мало кто может сравниться.

Ссылка на комментарий

В качестве работы музыки на атмосферу игры мало кто может сравниться.

 

Ну не только на атмосферу игры, он прекрасно слушается и в отрыве от неё.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

В смысле, из игры вообще?

В смысле: работа Моргана - это высшая точка в игроиндустрии лично для меня. На втором месте саунд Дума, от досовских (особенно Into Sandy's City), до современного (Мик Гордон).

добавлено позже

Ну не только на атмосферу игры, он прекрасно слушается и в отрыве от неё.

Ага, я раньше работал под него. Под работу очень хорошо заходит - не приедается и не отвлекает, именно дополняет

Ссылка на комментарий

Давайте кто-нибудь сделает тему про саундтреки, и там будем меряться. Тем более, что их много может быть.

 

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

 

_______

 

Вже викладалося на самому початку, а я провтикав, там навіть лайк мій є. Мабуть саме тут я й почув цю музику.

Изменено пользователем a_mental_cancer

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Плейлист. Це вже п'ятий альбом космічно/постапокаліптичного проєкту Саймона Хіта. І на мій погляд, йому треба було з цим закінчувати ще на другому – 2145-2146 доволі цікаві, наступні вже стерильні. Перші три альбоми космічної сторони вже були тут на самому початку.

 

Изменено пользователем a_mental_cancer

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Не знаю, якого роду ця пустка: космічна, підводна, апокаліптична... може екзістенційна. Власне, і сам автор не знає, лише запрошує в подорож з глибин крізь невідомість і самотніть.

 

 

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Саундтрек из Dayglow.

 

И шикарный микс из Acolytes of a New God, и по-моему мелодии из храма Детей Атома в Фар Харборе.

 

Изменено пользователем Anestezia
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...