Перейти к содержанию

[Гайд] Fallout 1 & 2: Билды. Создание, обсуждение и их ролевой отыгрыш


Рекомендуемые сообщения

Пока удаётся избежать проблем :)

 

Кстати, баг с получением 2-х Удачи у Чака в патчах 1.2-1.3 поправили? А то как не извращался, не получилось больше +1 получить...

в папке readme имеется полное описание патчей и правок. Со спойлерами.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

но тут нюанс, дело в том, что правильно работает и имеет доп.эффекты именно четная выносливость.

Чего это вдруг только четность имеет эффекты? где это доказано пруфы есть?

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин

 

Наверно имелось ввиду формула начисления здоровья при повышении уровня (ВНС / 2) + 2, нечетные значения бессмысленны. При расчете с ними получается дробь и округляется в меньшую сторону.

Вроде как-то так, но не уверен ;)

Ссылка на комментарий

Наверно имелось ввиду формула начисления здоровья при повышении уровня (ВНС / 2) + 2, нечетные значения бессмысленны. При расчете с ними получается дробь и округляется в меньшую сторону.

Вроде как-то так, но не уверен

 

 

Всё так

Ссылка на комментарий
Столько читал форумов и гайдов, что в итоге прошел первый Фол (на нормале) легко и как будто не заметив. Как только разобрался, где взять и проапгрейдить силовую броню + турбоплазменную винтовку (попутно украв 800 патронов в Братстве) - так все вопросы закрылись сами собой. В разговоре со смотрителем 13-го убежища был уже 14-м лвлом, так что и парков особо не успел взять, да и с квестами не заладилось - часть выполнял случайно, часть тоже :) В целом - игра зацепила, но подпортил впечатления гайдами и мануалами. Теперь очередь за вторым Фолом. И как бы тут не попасть на уловку разных советов и билдов по игре...)
Ссылка на комментарий

 

А вам говорили, а вас предупреждали. 

 

Fallout 2:

Основные правила создания персонажа вы уже получили. Попробуйте проходить вторую часть без гайдов и прочего. Первый раз стоит пройти игру в оригинале или с неофициальным патчем от Killap'a. А затем можно и с модами... RP. Jims, Globalmod итд.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Первый фолл в прицнипе не сложный. Убил мастера на 8 или 9 лвле, зачищать базу мутантов и делать сайд квесты(а по сути осталось сходить в некрополись и свечение) лень. Фолл1 инетресен атмосферой, но движок хуже, чем у 2, сама игра короче и попроще, тем не менее удовольствие приносит.

Ссылка на комментарий
Ура!! Наконец  я придумал способ прокачать почти все перки на "герой" в самом начале игры! жмем "создать персонажа" Первый перк ставим на "плохо" (В переводе от фаргус), остальные на "ГАДКО". Потом в меню жмем "Загрузить" жмем на файл (любой) и после надписи "ошибка загрузки user.gco" ставим перки на максимал, очков хватит, и выбираем имя героя и три способности. Нажимаем "далее" и начинаем игру с максимальными параметрами! Удачи, скоро выложу видео на канале youtube  "Братья Дантоны" ждите!
Ссылка на комментарий
Подскажите, билд рукопашника в Фоле 2 актуален? Дошёл до Наварро, взял броню, сила 9, выносливость 10, ловкость 9, но все равно толком никого не могу завалить :( Постоянно на карте мира бегаю от толп противников :))
Ссылка на комментарий

 

Не знаю как в одиночку, а вместе с напарником-двумя, вполне можно. Хотя, вы же Nerda смотрели. В одиночку и при скрытности лупить еще легче.

Сочный удар подколенную чашечку, чтобы противник не убежал, в правую руку, чтобы не мог стрелять, а дальше, хоть в лоб, хоть в глаз. Просто идите по сюжету. 

А судя того, что вы уже в Наварро, вы случаем не по гайдам ломанулись напрямки?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Ура!! Наконец  я придумал способ прокачать почти все перки на "герой" в самом начале игры! жмем "создать персонажа" Первый перк ставим на "плохо" (В переводе от фаргус), остальные на "ГАДКО". Потом в меню жмем "Загрузить" жмем на файл (любой) и после надписи "ошибка загрузки user.gco"

 

не работает этот гайд :) плохо-перки-гадко ужас одним словом....

Ссылка на комментарий

Не знаю как в одиночку, а вместе с напарником-двумя, вполне можно. Хотя, вы же Nerda смотрели. В одиночку и при скрытности лупить еще легче.

Сочный удар подколенную чашечку, чтобы противник не убежал, в правую руку, чтобы не мог стрелять, а дальше, хоть в лоб, хоть в глаз. Просто идите по сюжету.

А судя того, что вы уже в Наварро, вы случаем не по гайдам ломанулись напрямки?

Каюсь, по гайдам, да. Просто все эти случайные встречи с толпами пришельцев и огненных гекко достали, решил немного облегчить себе прохождении игры, достав силовую броню. У Нерда глянул только гайд по билду рукопашника, но из-за слабого английского многие нюансы пропустил, поэтому просто расставил навыки и SPECIAL как на видео.

 

Рукопашник имба еще та, со Смертельным ударом всех раскидывать будешь!

До Смертельного навыка надо ещё 18 лвл докачать и Удачу поднять с 6 до 8-9 хотя бы :)
Ссылка на комментарий

 

Собственно, от того, что вы руководствуетесь всякими гайдами и подсказками, а не наслаждаетесь игрой со своими собственными характеристиками, и собственными решениями заданий (квестов) - все проблемы. 

Толпы инопланетян и огнедышащих гекко? По логике, вы их встречаете где-то ближе к середине игры. И особых трудностей они не представляют.

Логика проста - если слишком сложно, значит вам туда еще рано. Почти с любым местом, так или иначе может быть связано задание, вот и все и вас обязательно направят туда, куда вы пытаетесь прорваться напрямки.

 

Удачу до 8-9? Я не составитель идеальных билдов, мне это не надо, но при удаче 4-6 уже все хорошо.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

У меня 4, просто знаю, что можно апнуть на +3 :)


На три???? Видимо я что-то пропyстил...

 


Максимум на два y хаболога можно поднять, еще на один интеллект и yдачy на один, о чем речь?

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Да, я читаю мысли. Элементарная логика подсказывает, что когда можно yвеличить характеристикy на 3 пyнкта только таким способом, имеется ввидy именно он.

 

Есть ещё баг с собачкой-неyдачкой, но баги это плохо, да и он вроде исправлен даже в ванильных версиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...