Перейти к содержанию

Erhog

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Erhog

  1. Ссылки на мод мертвы. Держу в курсе.
  2. Главный бонус харизмы - перк Divine Favor, дающий +1 к самой прокачанной характеристике и позволяющий получать новые перки каждые 2 уровня, а не каждые 3. Еще приятный бонус - более быстрое получение новых рангов. В тактиксе очень сильно помогают боевые наркотики, т.к. внутри игры время течет со скоростью реального, а значит баффаут будет работать свои 6 часов, ментат - 24 часа и тд. Есть одно но - максимальное колличество химии, которое можно принять единовременно, ограничивается выносливостью. Так что ловкость, восприятие, силу можно ставить по минимуму, с учетом получения 10 под химией. Психо+баффаут+ментат+форсажная жевачка - и получается супер терминатор. Т.к. игра - это набор из последовательных миссий, то химии хватит с лихвой, если заряжать одного персонажа.
  3. Звучит интересно, буду ждать перевод, спасибо!
  4. Странно, у меня в игре Чавес со специализацией на рукопашное, холодное и метание, а не на стрелковое. Не то, чтобы у него был супер билд, но, добрав пару перков бонусного движения, воевать вполне возможно.
  5. Тоже за убирание рандома с бонусами к навыкам. Собственно, есть фиксированные бонусы, есть бонусы на выбор, а вот рандомные каждый раз приходится роллить, т.к. поулчить бонус к оружию, которым никогда не будешь пользоваться, либо к азартным играм персонажем с 1 удачи - ну такое себе. Тот же бонус от библиотеки в Фениксе мог бы давать +3-5 ко всем навыкам, много где встречающиеся бонусы бонусы по +2-3 к одному из навыков из каждой из групп(как. например, на базе под храмом в Фениксе или книжная полка в храме Флагпулла) можно изменить на +1-2 ко всем. Бывает хороший рандом, например система критов и промахов, которые могут перевернуть некоторые бои и, если играть без загрузок, заставляют думать о тактике и защите. А вот рандом, где ты роллишь навык им перезагружаешься, если выпал какой-то мусор - это очень не очень.
  6. Есди сломать роботу линзы, то после в стрлсе можно к нему подкрасться со спины и наукой перепрограммировать за дополнительный опыт. А после убить. Но это для совсем прожженных манчей. К сожалению, механика стелса такова, что даже с 300 и стелса без боя так сделать не получится, т.к. при 121 стелса достигается минимальное расстояние, на котрром нас могут заметить, но для врагов это не менее 1 ярда, из-за чего при подходе вплотную начнется бой. Возможно, стелс бой поможет, т.к. его эффект уменьшает восприятие врага в 2 раза, что для роботов будет 10/2=5, при подкрадывании со спины формала, при стелсе >121 10 perception/4/2-1 = менее 1, что может помочь. Остальные враги в игре имеют, в среднем, 7 восприятия, что позволяет брать 5 восприятия + камиказе для первого хода и экономить 3 очка навыка для ближнебойных бойцов, например. Ну или терпеть двойные ходы врагов, но для игры без загрузок это не реально.
  7. Это случайки вокруг инферно. Но дозу в 1000+ в ней получить маловероятно,скорее всего было сильное облучение внутри Инферно.
  8. В игре 2 слота под вещи в руках. У меня в соноре в одном всегда, когда в городе, очки, на окторые переключаюсь, во втором слоте оружие - проблем никаких, не понятно, о чем вообще спор? По колличеству патронов - у моего рукопашника их скапливалось дофига, т.к. я ими не пользовался, а из бандитов, чаще всего, падают 10мм, 12к, .303. Остальных было значительно меньше. Когда начал пользоваться энергокулаком, то батарейки начали уходить достаточно быстро, хотя я их много собрал в Тусане, и пришлось покупать и даже сбавить обороты. У энергетика приходилось вообще всяких скорпионов валить руками, чтобы патроны экономить, примерно пол игры.
  9. Радэвэев в игре довольно много, медики тоже имеются, тчобы снимать облучение. В первых патчах баланс по облучению был вполне адекватным. Да и радиоактивных мест в гире мало - кроме Инферно ничего в голову и не приходит, даже трубки под реактором можно чинить без проблем, хотя первый раз я там исопльзовал Рад-Х, но, как оказалось, смысла в этом не было. Не помню такого, а поподробнее? Боеприпасы вполне сбалансированы, разве что 10мм, 12к, .303 и батарейки еще можно пофармить на случайках, а вот с остальными напряженка, когда играл энергетиком, то скорпионов убивал руками, чтобы батарейки не тратить.
  10. Еще немного окнтента обещали выпустить, серьезных багов/вылетов не припомню, с последними патчами.
  11. 1. Присоединился к БС, в Гараж-сити уговариваю Лукаса сосуществовать мирно, рейнджеры уничтожены - в финальных титрах Гараж-сити заключает союз с рейнджерами, которые организуют новый караванный путь от Дамбы к Вилле(наверное, воду с затопленной Дамбы отправляют) и процветает. Что-то тут не правильно. Тут, наверное, надо описать боеле комплексно: если в конце Огнепоклонники выживают и решить часть их проблем, то в финале они становятся одной из ведущих сил в Соноре, начинают отжигать по полной - с кострами, инквизицией, вот это вот всё. БС же несколько поколений рулит всеми, но потом Огнепоклонники их вытесняют. Если же Огнепоклонники уничтожены или вытеснены из Феникса(не решать их квесты), то БС не доминирует, а вынужденно бороться наравне с остальными фракциями. Как видим, БС в любом случае не удаётся захватить и удержать власть в Соноре. 2. Убийство Аарона и/или Советника никак не влияет на Огнепоклонников и/или БС. Это странно, т.к. советник является манипулятором от БС, который сдерживает Аарона, его смерть, конечно, не полностью развяжет руки лидеру Огнепоклонников, но явно должно укреплять его влияние, т.к. новый Советник прибудет через некоторое время, не факт. что он сможет получить ту же власть и т.п. Убийство Аарона так же, на мой взгляд, должно ослаблять Огнепоклонников, т.к., как нам известно, даже внутри культа есть раскол, не факт, что такие радикальыне изменения не расколят культ сильнее, ослабят его, что куда более вероятно.Мне кажется, стоило бы пересмотреть финал для Огнепоклонников и БС в зависимости от судьбы этих персонажей. 3. Если уговорить Сан-Брамин присоединиться к Фениксу, а потом уничтожить Огнепоклонников, то его судьба вообще не упоминается в титрах.
  12. Рейнджеры против использования и развития технологий, т.к. это привело к жертвам в прошлом, а так же как противопоставление себя огнепоклонникам/ жестянщикам/ бс, их идея в установлении закона в Соноре и его охране. Вряд ли удастся поднять те самолеты в Ту-Сане - слишком давно ржавеют, нт роботы и запчасти там есть, есть zaxx и его компоненты, а так же сырье в сиде металла.
  13. Выпил 2 бутылки пойла - навсегда понизилось здоровье. Ну такое. А можно ли с помощью алкоголя лечить нпс от облучения? Если нет, то возможно ли реализовать это? Например, что бы вылечить облученного шахтера в Флагпуле, или сына одного из колонистов (лол).
  14. В этой игре гг не избранный, его мотивация - не спасти мир, а из плена родственников освободить. Да, от этого не отмазаться, но все же. Более того - в игре и Главного Гада нет, надо лишь найти союзников, чтобы деревню перестали обносить все подряд. Когда говорят про избранного и первый фоллаут, почему-то забывают, что гг даже не первого отправили на поиски чипа. Просто форс мажор такой, что смотритель не знал, что делать и действовал согласно своим способностям лидера, весьма хреновым, т.к. мы тоже могли все заруинить и не раз. Дальнейший сюжет, к сожалению, борцуна со злом без альтернатив, но все же завязка только выглядит, как избранность, на самом деле это просто хреновый менеджмент смотрителя, в купе с провалами наших предшественников.
  15. С 4 патчем пробовал убить интенданта - инвентарь не выпал.
  16. Я предлагаю маршрут Флагпул->Вилла->Флагпул->Вилла поменять на Флагпул->Вилла. Таким образом кому не нужно - не поёдут просто так, кому надо пойдёт в любом случае, но в данный момент перемещения ради одного диалога без проверок, развилок и т.п. просто ходьба ради ходьбы.
  17. Не баг, скорее очень раздражающий игровой момент, который двоольно бессмысленен: После освобождения матери во Флагпуле, на Вилле с ней можно поговорить о том, как оно было в плену, из разговора можно узнать про кулон. Собственно после этого надо вернуться во Флагпул, выкупить кулон и вернуться на Виллу. Было бы здорово сделать возможность узнать о кулоне до ухода из Флагпула, т.к. лишние перемещения туда-сюда реально лишние, новых квестов, которые требовали бы возвращения во Флагпул, на данном этапе, не будет, это просто ходьба ради ходьбы, но вряд ли наш персонаж раб фитнес трекера.
  18. Главные недостатоки метания - мало урона, мало разнообразия. Ножи, кроме тех, что улетели за границы карты или в текстуры, можно подбирать после попаданий и промахов. Метание ножей дороговато по АП. Так же можно кидать камни и световые шашки, последние - дикая имба. Гранат маловато, емп против роботов хороши, но быстро кончатся.
  19. Скорее всего, до исчезновения фото надо вернуть всех на Виллу, далее если таймер и есть, то он не такой жесткий.
  20. Я дико извиняюсь, но полезность гайда довольно сомнительна в данной его версии, т.к. не указаны требования для рповерок, часть квестов описана ну слишком коротко, не все варианты решения и т.п. Из плюсов - указаны многие бонусы к скиллам и как их получить, обзор редких вещей, рандомные встречи и т.п., но, опять же, не всё - бонуса от главы писрей при вступлении в БоС нет, например, как и части других.
  21. Цепочки, действительно, выдают, но часто одна цепочка обрывает/перекрывает другую. Это если персонаж либо беспринципный игрок на две команды, либо у него есть мотивация подрыва кого-то изнутри(например я, отыгрывая за огнепоклонников, выполнял первый квест сопротивления, чтобы втереться к ним в доверие, а потом накрыть и их, и предателя внутри Собора, весьма атмосферно, с учетом высокой скрытности у персонажа, как по мне). Опять же, если что-то претит персонажу - это выполнять вовсе не обязательно, например узнав о планах советника и получив задание на устранение одного из командиров огнепоклонников я попробовал сдать его(очень жаль, что нельзя этого сделать, кстати, и разорвать отношения бос с собором), в итоге решил просто убить по-тихому. Вобщем-то варианты есть, разве что нет жестких рамок, в которые нас насильно впихивают, но это даже и плюс. Хуже, когда нет ни рамок, ни квестов и приходится "додумывать самому", а так всегда есть выбор послать квестодателя или отказаться в диалогах - это большой плюс.
  22. Гараж-сити - это город. С Карлосом можно поговорить и узнать, чего он хочет, для начала. Но можно и убить по-тихому, например взрывчаткой или ядом.
  23. Ты не прав, в каждой локации есть выбор почти в каждом квесте, по мейн квесту так же можно пойти разными путями. У рейнджеров все более-менее прямолинейно, у БС есть варианты - можно уничтожить или оставить их союзников, это повляет на концовки в том числе. Тащем-та ролевая состовляющая в Соноре, наверное, лучшая в серии - можно отыграть фанатика-инквизитора, можно быть луддитом-консерватрром, можно быть борцом за свободу, можно отыграть просвященного ученого в процессе просвящения, который ненавидит фанатиков Огнепоклонников, но готов принять сторону БС и Жестянщиков, например. В предыдущих играх выбор роли и влияние выбора было куда скромнее, аля поддержим НКР или сыграем против нее в фол2 или уничтожим мастера или присординимся к нему в ф1, где последнее сразу приводит к концу игры, но в основном мы или отыгрываем добряка или пакостника-злодея, ну в ф2 еще можно попробовать отыграшить фашиста из ГУ, но, опять же, средств для раскрытия этой роли мало, как и соответствующих квестов, в отличии от Соноры.
×
×
  • Создать...