Перейти к содержанию

[Гайд] Fallout 1 & 2: Билды. Создание, обсуждение и их ролевой отыгрыш


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за мнение!

 

Посмотрел вчера летсплей от Nerd Commando Games, разложил прямо по полочкам за SPECIAL в F1, был впечатлен :)

Не совсем в тему.

Про Nerd'a и спасение Танди, способов гораздо больше уболтать, сразится на ринге, выкупить, выкрасть, перестрелять, и еще какой-то... не менее 6. Соответственно и опыта можно было получить больше. На сколько помню.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему.

Про Nerd'a и спасение Танди, способов гораздо больше уболтать, сразится на ринге, выкупить, выкрасть, перестрелять, и еще какой-то... не менее 6. Соответственно и опыта можно было получить больше. На сколько помню.

Ну я только знакомлюсь с игрой, но уже понимаю, что реиграбельность тут достаточно высокая :) Так что всё впереди.

Ссылка на комментарий

Ну я только знакомлюсь с игрой, но уже понимаю, что реиграбельность тут достаточно высокая :) Так что всё впереди.

ну это, конкретно про данное видео

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

ну это, конкретно про данное видео

Понял. В любом случае я начал сомневаться вообще во всех вещах, касательно игры :) Механики, билды, особенности, более качественные решения, дающие больше экспы...

 

Я когда первый раз запустил игру, не знал, что можно прокрутить время и зайти в убежище 13. С насосом возился минут 30, пока не полез в Гугл узнать, как его чинить.

 

Знакомство с игрой - оно такое :)))

 

Просто сейчас начинаю сильно зависеть от всех гайдов, теряя удовольствие от изучения игры.

 

Это ни к кому не претензия, просто мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Про Танди — есть еще способ. Нужно прийти ночью в кожанной куртке, тогда главарь банды решит, что вы — его отец и предыдущий лидер и отпустит Танди. Как ни странно — это не деза.
Ссылка на комментарий

 

Я о том и говорю, нафиг все гайды, просто играйте и пробуйте, иначе не интересно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Подскажите, а прицельная стрельба - это типа V.A.T.S.? Везде читаю про "из снайперки в глаз", но взял Fast Shot, который эту возможность отрубает, теперь вот не знаю, как дальше играть :D Заново начинать неохота, уже и чип вернул и локи облазил :)
Ссылка на комментарий

Так и играй в удовольствие, не обязательно же быть машиной смерти, верно? Тем более на последнем уровне можно взять перк Снайпер, котоырй сделает шанс крита Удача*10 и неприцельная стрельба с фаст шотом будет выдавать даже больше урона за ход, чем прицельная. Но и патронов потребуется поболее. Тем не менее, фоллаут проходим практически любым персонажем, даже полностью не боевым, так что не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Дык проблема в том, что это особенность психики (или личности). Если в игре есть способы сделать из персонажа машину смерти, то я делаю это, потом включаю высокую сложность и получаю истинное удовольствие от игры :) Так было в сериях TES, в четвёртом Фолле...
Ссылка на комментарий

 

Вроде есть несколько способов:

Взять бонус "мутация" и поменять способность (не помню, в первой части вроде так же был этот перк).

Используя утилиту, но это чит.

Либо, воспользуйтесь советом Erhog'a 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Фаст шот и кая-нибyдь тyрбоплазма - страшные вещи. С правильными бонyсами можно стрелять как из пyлемёта, тогда и прицельная стрельба не нyжна.

А в целом, да, игра предлагает решения и квесты на любые роли. Не спойлерите себе лишнее гайдами, лyчше пороверьте свои силы и смекалкy.

Ссылка на комментарий

Фаст шот и кая-нибyдь тyрбоплазма - страшные вещи. С правильными бонyсами можно стрелять как из пyлемёта, тогда и прицельная стрельба не нyжна.

А в целом, да, игра предлагает решения и квесты на любые роли. Не спойлерите себе лишнее гайдами, лyчше пороверьте свои силы и смекалкy.

Спасибо, успокоили :)

Ссылка на комментарий

А есть возможность отпустить собаку, которая стала твоим спутником? :)

в 1.0 и 1.1 нет, нужен патч 1.3.5 + мод напарников. По ссылке выше, все это есть. Уже говорил.

Просто, не вижу смысла отправлять человека на teamx, когда есть все готовое.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У меня 1.3 от TeamX, не сломается игра, если ещё и Update Pack наверну? Надо будет, наверное, новую игру начинать?

Если все правильно, то патчи просто перезапишутся до версии 1.3.5 и ничего плохого не будет.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Давно не играл в 1 фолл, вот хочу перепройти и возник вопрос - в 1 части есть ли требования по уровню для нахождения специальных встреч, конкретно интересует бластер чужих, т.к. хочу пройти энергетиком. Сам играл давно, слышал, что его можно найти чуть ли не при переходе из В13 в Шейди Сэндс, но так ли это?

Ссылка на комментарий

Насколько я помню на случайные встречи влияет только параметр удачи. Уровень персонажа не влияет. Но проблема с энергооружием не только в его нахождении вначале игры, но и с боеприпасами, конечно если не рвануть в Бони Яррд через всю карту.

Ссылка на комментарий

Вроде батарейки для бластера есть в Некрополисе(100%) и Хабе(не уверен). Да и в самом-самом начале хватит и высокого восприятия и не прицельной стрельбы с малых пушек, особо битв нету серьезных, ну и в самом бластере вроде 5-10 батареек будет на самый крайний случай  B)


Вобщем немного поиграл вчера вечером, бластер нашелся при переходе от ханов в Джанктаун(где-то с 4-5 раза).

 

Мой персонаж(вдруг кому интересно):

 

С 4

В 8

В 4

Х 2

И 10

Л 10

У 9

 

Одарённый, Однорукий. Энерго оружие/Скрытность/Разговор. В начале очень легко, Однорукость даёт отличные шансы на попадание с близкого расстояния, первые пару уровней качал красноречие(2 уровень берется за убийство всех крыс в убежище(500)+2*350 внутри убежища с компьютеров(надо подождать до полуночи, чтобы зайти). В Шэйди Сэндс Ян присоединяется бесплатно, получает кучу патронов 10 ММ и делаются все местные квесты, включая вынос рейдеров, без проблем. В джанке то же самое, разве что получаем еще +1 НПЦ(дал ему охотничью винтовку) и любые драки на данном этапе не представляют проблем, сам хожу с дезерт иглом, шагов с 5-10 шанс попадания 70-95%, проблем никаких на сложном/сложном.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, сильно ли большая разница в перспективе между 1 и 2 выносливостью? Играл с 2, более-менее норм, читал, что ниже 2-х нельзя опускать (думал, ограничение игры), оказалось - можно бегать с 1. Насколько трудно будет дальше по сюжету? Играю на нормале.

Ссылка на комментарий

 

Не сильно разнится я думаю, но тут нюанс, дело в том, что правильно работает и имеет доп.эффекты именно четная выносливость.

Меньше двух нельзя, если используем доп.способность "талант/одаренный".

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не сильно разнится я думаю, но тут нюанс, дело в том, что правильно работает и имеет доп.эффекты именно четная выносливость.

Меньше двух нельзя, если используем доп.способность "талант/одаренный".

Спасибо, не знал про "нюансы" :) Оставлю 2...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...