Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я уже, наверное, устал повторять) Хайп изначальный был больше не про нетрадиционность. Хайп был из-за сюжета общего. И очень многие, кто ознакомился со спойлерами, пылали от самих сюжетных перепетий. И у нас и на западе. Потому что первая часть сильна в первую очередь сюжетом. Геймплей там довольно пресный. И сейчас в обзорах я вижу, что сюжетец не очень хвалят, зато вроде как геймплей подтянули. 

P.s. я спойлеры почитал и недоволен. Как это будет в целом, я посмотрю потом, пока не хейчу. Но оценка в 96. Игра на все времена и т.д. уже сейчас смешна. 

P.s.s. Эти чуваки производят примерно 70% хайпо-хейта вместо здорового контента. Они говорят именно то, что аудитория хочет слышать. Поначалу были интересны, но со временем скатились в совсем уж кривляния и сплошную злобу

P.s.s.s Можно посмотреть их видос по Last of us 2 во время хайпа и сейчас. Такие переобувалы жалкие, что смотреть противно

Ссылка на комментарий

Но оценка в 96. Игра на все времена и т.д. уже сейчас смешна.

Ну, это метакритик, там нередко оценки критиков бывают таким же 'объективными', как и оценки юзеров, только уже, конечно, по совсем другой причине)

 

P.s.s. Эти чуваки производят примерно 70% хайпо-хейта вместо здорового контента. Они говорят именно то, что аудитория хочет слышать. Поначалу были интересны, но со временем скатились в совсем уж кривляния и сплошную злобу

Возможно. И всё же, они это делают это, как бы тут сказать... Короче в их обзорах я чувствую больше не 'мы донесём до вас святую и объективную истину с неоспоримыми пруфами', а 'вот так игра выглядет с нашей колоколни, и да, мы обсудим и пошутим про ту лесбийскую тему, которая всем так интересна', поэтому их канал людям заходит именно с точки зрения развлекательной тематики.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

То что белорyсы хайпожоры и скандалисты это ладно - такое давно модно и многие медийные личности на таком и выехали. Но вот то, что несёт их светленький, всё чаще без фейспалма слyшать невозможно. Если его заменят на кого-то менее... как бы помягче... кринжевого, можно бyдет это назвать обзорами хотябы

Ссылка на комментарий

 

 

Люблю этот канал. Они тут нередко и чушь несут (типо прицепиться ради прицепиться), но всё равно он какой-то, ламповый, что-ли.

 

Вы посмотрите что они несли в ролике когда вспоминали первый The Last of Us. Адовый треш.

 

Перед всеми этими обзорами и выходом... если  повесточка плохо раскрыта... окей. Поверю.  Но я всё равно ставлю на то что восприниматься герои и их история будут слабее чем в первой части. И на то что самые интересные моменты будут связаны с женщинами  и самые важные персонажи будут женщинами(исключая самого старичка и его брата).

 

Обзоры на данный момент момент меня интересуют чисто чтобы хорошо провести время.В объективность обзоров и недообзоров, как на данный момент( так как по факту запрещено многое), которые выходят благодаря тому, что им с барского плеча  рассылают копии, я не верю. Ибо и заносят бывает и просто... если не похвалишь то потом на другие игры копии не дадут.

2 обзора.

 

 

 

 

 

Farvel

P.s. я спойлеры почитал и недоволен. Как это будет в целом, я посмотрю потом, пока не хейчу. Но оценка в 96. Игра на все времена и т.д. уже сейчас смешна.

 

А мне наоборот идея .. как я её понял.. очень зашла.

 

Я уже, наверное, устал повторять) Хайп изначальный был больше не про нетрадиционность. Хайп был из-за сюжета общего. И очень многие, кто ознакомился со спойлерами, пылали от самих сюжетных перепетий.

Лично меня и думаю многих бомбит на повесточки. Последние лет 5-6 повторялось часто одно и тоже. Зачем-то часто вставляют все эти повесточки про сильных женщин и геев часто не к месту. В основном в  фильмы, но так же в книги  и игры. Хотя почти всегда  женщины и геи даже не основная целевая аудитория этих продуктов. Все плюют на фанатов этих продуктов и просто целевую аудиторию которая приносит деньги и заигрывают с теми кто им деньги не принесёт.  И самое важное...  очень часто эти продукты низкого качества. Которые существуют чисто рад повестки(сравните шедевр ..раскрывающий тему расизма и гомофобии ..Зелёная книга.Какой там сюжет, игра, химия персонажей....  просмотр вызывал наслаждение.. И на другом конце  например ...Лунный свет. Пустой скучный фильмец обошедший Ла-ла-ленд. Ну или приятный крепкий фильм Чудо-женщина и какой-нибудь недавний "шедевр" по типу Ангелы Чарли  ) . Героев не раскрывают. Усиливают их за счёт ослабления других. Сюжеты поверхностны.   Ну и либо повесточки оказываются не к месту. При рекламе этих продуктов очень часто начинают ныть про то, что вот так вам и надо... белые цисгендеры. Не нравится... не покупайте. При чём они делают вид что всем чёрным и азиатам это по душе. Ведь  они не могут ничего сказать про них. Потому что их обвинят в расизме.  А они лицемеры и сыкунишки, которые этого боятся. А лезть чисто к белым.. типа не расизм. Но при провале продукта у них опять оказываются виноваты белые мужики.  А то что мужики других цветов и женщины тоже не заплатили за этот мусор.. не важно.

Так вот.. когда какие-то "измы" на тебя нападают... это всегда вызывает ответную реакцию. Кем бы они не были. И вот этот бред так надоел за последнее время, что уже хочется агриться при любом намёке на такое. А учитывая что Анита Саркисян(девушка которая монетезировала нытьё про угнетение) и Дракманн ... аж друзья... и он тоже повёрнут на феминизме... вот у многих и бомбануло от спойлеров. Ибо появились сомнения в качестве. При чём я могу ошибаться и игра будет супер. Например в первой части The  Last of us были и геи и лесбиянки и сильные женщины, но игра была не про это. Это не портило игру и не вносило элемент нереалистичности. Все было к месту а все повесточки были просто особенностями персонажей. Никак не влияло на главный сюжет. А может наоборот игра будет не супер.. и сделают как в The Outer World. Где почти все нормальные персонажи были дамами. А большая часть идиотов и хамов...мужиками.

Ссылка на комментарий

Люблю этот канал. Они тут нередко и чушь несут (типо прицепиться ради прицепиться), но всё равно он какой-то, ламповый, что-ли.

Видел один их ролик (кажется, даже на нашем же форуме) - про Doom Eternal. Все время просмотра (а осилить я смог всего пару минут) в голове вертелось: "Какую же же чушь они несут!"

 

Потому что первая часть сильна в первую очередь сюжетом. Геймплей там довольно пресный.

У меня касательно первой части сложилось противоположное мнение: геймплей хорош (хоть и без откровений), сюжет предсказуем до скрежета зубовного.

Ссылка на комментарий

e747d87ca291.jpg

 

+2 обзра

 

 

 

 

 

Я думал завтра можно будет прохождения глянуть но уже вовсю выкладывают.

 

От хайпажоров. Опять там хайпожоры в начале  ноют что Джоэль должен был спасти мир.

Ссылка на комментарий

От хайпажоров. Опять там хайпожоры в начале  ноют что Джоэль должен был спасти мир.

Помоему, они довольно внятно объяснили, что Джоель, который выбрал дочь овер благо человечества, это абсолютно логичный и понятный поступок с точки зрения родителя, но в то же время вполне злодейский поступок с точки зрения блага человечества.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Помоему, они довольно внятно объяснили, что Джоель, который выбрал дочь овер благо человечества, это абсолютно логичный и понятный поступок с точки зрения родителя, но в то же время вполне злодейский поступок с точки зрения блага человечества.

Игра и сам Джоэл были не про благо человечества. Да и игровая условность "надо убить возможно единственного носителя ответа на вопрос спасения человечества" мне не по душе. Цикады мне не по душе. Возгласы врача о скором открытии мне не по душе.  Но не хочу особо спорить. Так как уже вторая вышла. 

-----------------------------------------------------

 

Вторая протагонистка визуально настолько нелепая и пока что просто скучная и плоская что пока развожу руками. Не знаю что надо сделать чтобы она начала вызывать симпатию.

Учитывая что делает такая плоская героиня с более интересным персонажем

.А как я понял нас хотят заставить к концу её принять и понять. Посмотрим. Пока что всё довольно интересно. Кроме выбора такой вот героини. 

Ссылка на комментарий

У меня была ставка что она не переживёт первyю половинy игры и тема мести как раз на это завязана. Нy или в крайнем слyчае исполнит роль "принцессы в замке". За выходные посмотрим так ли это.

Ссылка на комментарий

То что было довольно интересно на 7 часу просмотра стало скучновато.

Не хватает химии между 2 персонажами-подругами. Есть и рассказы о жизни и шуточки и качество диалогов на высоте но нет... эволюции что ли. Ну они и так давно друг друга  знают и у них всё ровно. Именно ровно. Конфликта между ними нет как такового.  Повесточка между подругами-лесби не чувствуется. Их могли обозвать просто подругами и вырезать немного сцен... и всё. Ничего бы не пришлось менять в остальном. Монстр из преисподнии и сестра ж-12 в одном лице пока пропала. И слава богу. Безумно неудачный вариант персонажа как по мне. Видимо вставленного для раскрытия сильной женщины и вопроса сексуальной объективации. Чтобы уж точно не привлекала.  Ну и игра пока... более скучное чем в первой части дорожное приключение. Чисто дорога мести. Где пока что превалируют исследования полупустых локаций и небольшие стычки. Но заваруха уже началась.

 

Графика и детали... всё на высоте. Город ещё краше. Атмосферу хоть ложкой ешь.

Ссылка на комментарий

The Last of Us 2 подверглась ожидаемому ревью-бомбингу

http://The Last of Us 2 подверглась ожидаемому ревью-бомбингу

Неадекватные оценки почистят. Только вот хз, как они будут выбирать, что адекватно, а что нет. Это все так тупо.

 

Меня больше это расстраивает

https://cdn.shazoo.ru/441616_1T5Nc0iN2L_b1a36e70_5583_4e93_9043_52e29064.jpeg

 

Пфф, она уже на 3-м месте из 40 лучших экзов для всех платформ текущего поколения на том же метакритике. Просто фейспалм

 

Пфф, она уже на 3-м месте из 40 лучших экзов для всех платформ текущего поколения на том же метакритике. Просто фейспалм

Ссылка на комментарий

Неадекватные оценки почистят. Только вот хз, как они будут выбирать, что адекватно, а что нет. Это все так тупо.

 

Меня больше это расстраивает

 

Ну в каком-то смысле ревью-бомбинг не всегда в полном смысле этого слова неадекватен. Просто он неадекватен в оценке продукта но ставится как послание автору продукта. Но да... почистят. И правильно. Но вот продажные оценки 10 из 10 нет. У оригинала таких оценок не было вроде. И вторая часть не настолько хороша. 

Ссылка на комментарий

А типа были сомнения что это хит и среди лучших эксклюзивов? Может не 3, но в 10 точно.

Чтобы быть на 10 надо быть на 10. Не и-за графона 10 же ставят. И не за детальки.  А то вдруг выйдет ещё одна часть и очевидно графон будет получше на новом железе. Придётся аж 12 из 10 ставить с такой логикой. Видимо не из-за одного графона люди ставят а как цельному продукту. Так цельный продукт не на 10 из 10. Игра существует не в вакууме от остальных игр и оригинала.  В цельном продукте куча недостатков и спорных моментов. Причём и в самом главном аспекте...сюжете. Но быть игровым журналистом в нашем суровом 21 веке-это продавать  свою пятую почку налево и направо. Ничего удивительного в оценках игровых обзорщиков раскидывающих 10-ки  нет .

--------------------------------------------------------------------------------

Самый приятный пока момент игры-это флешбек. Появился когда уже была усталость от монотонности. И этот флешбек не просто приятный.. он шикарен.

Ссылка на комментарий

Вроде как перевалил за середину игры. Нил Дракманн играется в Джорджа Мартина. Впечатления от первой половины сложились. Немного затянуто и местами скучно но в общем хорошо. Ближе к концу первой половины появляются интересные флебеки которые дают отдохнуть и переключиться. Ну и раскрывают отношения любимых героев.

 

Ну и да. Это женское противостояние. Поэтому мужики слиты. Руками монстра. Вот посмотрю как он перекаченную анаболиками девушку будет раскрывать и можно ли ей хоть как-то посочувствовать

 

 

 

Во второй половине игры беременная женщина на 5 и даже  выше месяце решила поехать на боевое задания. Как врач. Куда-то там их перевели. Она так решила. Не мужу её ребёнка решать вместе с ней. Не их начальнику.  Ааааааа. Сильная и независимая поехала с огромным животом. Подставляя всех если что случится.  Господи. Дракманн... ты меру знай когда вставляешь повестки. И они поехали в пикапе. В кузове трясущегося пикапа по убогим дорогам. Любитель реализма блин.

Да она там прыгает как сайгак с животом.

Ну и предсказуемо что Дракманн пытается показать врагов Элли нормальными людьми и перевернуть всё с ног на голову. Но пока... не переворачивается. Врач(отец Эбби) может там хоть сиськой котят кормить брошенных и на благотворительность щелкунам деньги давать. От этого их игровая условность "нужно вскрыть Элли не перестанет быть притянутой за уши. И сочувствие к Эбби особо не возникает.  На друзей Эбби мало времени потратили. Ну и в самой Эбби  что интересного. Там так же как за Элли... немного сюжета и море геймплея. Только с  Элли нас знакомили всю предыдущую игру а с Эбби очень мало и не интересно.

 

 

 

Первоначальный вердикт.. Дракмана не надо было оставлять одного. У него идея хорошая... но те герои и те способы которыми он её раскрывает.. не работают как надо. Повесточки его карикатурны. Портят полотно. Персонажи некоторые комичны.  Ты делаешь...  серьёзное произведение. Кичишься реализмом. Какого чёрта ты тогда несёшь всю ту клоунаду в разговорах. Ты пытаешься вызвать симпатию к другой стороне... дешёвыми способами. Я понял обзор от Стопгейм про вторую половину игры. И я знаю уже финал. Всё это... трата времени без достойной морали в конце.

Ссылка на комментарий

А типа были сомнения что это хит и среди лучших эксклюзивов? Может не 3, но в 10 точно.

У меня они были и есть. Не в том, что это будет хит, а в том, что это шедевр. 3-я позиция среди всех платформ - это очень серьезная планка. Для этого все аспекты должны быть на высшем уровне - геймплей, техническая реализация, сюжет и т.д. Как минимум, для противоречивой игры это видеть странно, тем более, на след день после релиза.

Ссылка на комментарий

Поймал себя на мысли что игра должна была закончится на часу третьем. После того как полудурки оставили свидетелей своего поступка, находясь рядом с городом, за ними должны были отправить команду охотников. Благо городок приличный и по людским ресурсам и по оружию.  Пользуясь зимой и лучшим знанием местности их с большой долей вероятности должны были настигнуть и хотя бы частично  перебить.

Ссылка на комментарий

Досмотрел игру. Изгаженный бриллиант. :gum:

Игра не заслуживает 3.4 на метакритики но и не заслуживает 10 из 10. Даже на 9-ку не тянет из-за затянутости, однотипных зачисток локаций, подбора главных героев(включая второстепенных. да тут даже джаггернауты огромный тётки) ради повесточки левацкой  и общего качества  раскрытия темы мести. С Элли нас знакомили всю предыдущую игру.  А Эбби попытались раскрыть за половину игры. В которой была либо Санта Барбара(в плане соплюшек) в основном либо те же однотипные зачистки. Но надо отдать должное.. во второй половине движуха веселей и эмоций больше. И ближе в финалу всё таки Эбби  жалко. Она вроде как даже эволюционирует.  Но раскрывают её довольно поздно.И средне.  А финал.. ну такой.

Можно сказать "шла бы сразу домой Элли" Столько людей убила ради всепрощения. В последний момент она передумала.Годами по воле Дракманна упарываться на теме мести и передумать в финале. И получается что Эбби выставлена даже в лучшем свете чем Элли по чел. качествам

 

Если в общем по игре. То до середины всё не очень динамично и затянуто. Может так кажется как зрителю.  Не хватает разрядки и она в виде  флешбеков приходит как спасение. Потом за Эбби всё клишированно, скучновато и местати неудачно. Не очень её друзья раскрываются и никому не переживаешь из врагов. А потом накал возрастает и уже становится интересно смотреть.

Графон шикарный. Атмосфера супер. Если людям в первой больше нравилось само путешествие а не история взаимодействия героев.. им прям насыпали часов 25-30 атмосферного контента от души. Они в иге умрут от счастья. 

Дракманну всё  таки нужны были ещё люди. Чтобы в обсуждении конечного продукта его где-то сдерживали а где-то подсказывали другое решение.

Как-то сумбурно всё но нет времени.

 

Опрос. Картинка из Реддита.  Что больше всего не нравится в игре.

 

23165277fa7e.png

 

Ссылка на комментарий

Всё думаю как бы можно было избежать такого хейта. Хоть чуть меньше вызвать.

А то мне лично всё равно на смерть Джоэла.Нет.. не то чтобы я его не любил. Но я понимаю ценность этой жертвы для развития сюжета. Главное чтобы она не была обесценена. Но людей прям трясёт смотрю.  Мне кажется надо было вначале нас познакомить с Эбби. Чаще жонглируя персонажами Элли/Эбби. Развить их истории(например чтобы Элли и Джоэл пошли вместе или порознь мстить или спасать кого из группы)  и столкнуть примерно в середине их лбами. И только тогда убить Джоэла. В общем чтобы мы уже успели привыкнуть к Эбби. Ну и сделать её привлекательной хоть чуть физически. Нафига делать главных героев такими нелепыми внешне. Ну комон. Встречают по одёжке. Чем проще внешне воспринимать героя тем меньше отторжения будет при познании внутреннего мира. Ну и прописать бы её интересней. А то её любовный треугольник это что-то... что не трогает. А то получается ноунеймка убила нам приятного персонажа и только потом нас пытаются заставить её полюбить. Понятно же что если вызвать сразу такие сильные отрицательные эмоции к Эбби потом обратить всё вспять будет тяжело. 

 Ну и сократили бы они тупые блуждания по миру и заполнили бы большим количеством разговоров .  Больше сюжета.

 

Ссылка на комментарий

 

Не думаю, что большинство людей трясёт именно из-за самой смерти Джоэла. Трясёт быстрее из-за того, что его побыстрому 'вывели' из истории, чтоб больше экранного времени отдать другому персонажу, а точнее, не просто другому, а 'сильной независимой женщине'. То есть, это похожий ход, как было в Феминаторе, где в самом начале убили Джона Коннора, и заменили его женщиной. Естественно, если бы Джоэла убили только к середине, и к этому времени уже больше показав и раскрыв Эбби, игра была бы воспринята большинством не так плохо. Но в таком случае, и на повесточку люди бы тоже меньше обратили внимания. Думаю за 6 лет разработки игры (или сколько там её делали), даже не особо талантливый сценарист мог понять, что такой ход, мало того что не оптимален с точки зрения сторителлинга, но он так же и разозлит кучу людей, которым Джоэл нравился, как персонаж. И если разрабы всё равно пошли этой дорогой, значит их woke-повесточка им была важнее, чем более грамотный сюжет, и важнее чем те люди, которым очень нравился Джоэл.

 

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...