Перейти к содержанию

Fallout 2 + RP (Fixed Edition)


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Можно как то отдать команду ждать Марии ? А то прошел почти всю игру с ней, а наварро и нефтяную вышку не смогу нормально пройти

Если проходили без мода на Марию, то или развестись или грохнуть. В противном случае, должна быть полноценным партийцем.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Играю с модом, но она никак не хочет отходить от меня( Придется гасить всех, хотя это отыгрыш ломает немного 

 

В Рино к отцу Тулли сходите

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я знаю, просто думал можно как то с модом оставить ждать ее, но все равно спасибо за быстрый ответ 

Я с этим модом не играл, по этому не знаю тонкостей, хотя по задумке оригинала, логично, что она не хочет оставаться... 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

В сборке от Foxx есть файл ddraw.ini.

В нём есть информация о сложности боя:

 

;Set to 1, to enable improved AI behavior
SmartBehavior=1
 
;Set to 1, to increase the count of action points for the critters depending on the combat difficulty setting
;+2 AP for the normal, +4 AP for the hard, for easy difficulty, no additional points are added
;Only for the SmartBehavior option
DifficultyMode=1
 
Например, муравей в храме испытаний должен иметь 5 или 7 или 9 очков действия в зависимости от сложности боя. Кстати, один раз поиграв на самой высокой сложности боя больше не хочется понижать её. ИМХО становится не интересно )
 
Если следовать инструкции F2+RP2.3.3 по установке на странице 
то сложность влияет на очки действия муравья в храме испытаний.
 
А в сборке Fixed Edition я ставлю параметр
DifficultyMode=1, 
а муравей в храме испытаний всё время имеет 7 очков действия вне зависимости от сложности боя.
 
Устанавливал несколько раз сборку. Других модов не ставил. Всё равно 7. Не меняется. Никак (
И автосохранение заработало и сборка замечательная с полной русской озвучкой и RPUv26 встроенным. Вот только со сложностью загвоздка ( Не меняется и всё тут.
 
Подскажите, пожалуйста, у вас меняется количество очков действия у муравьёв в храме испытаний при смене сложности боя в сборке Fixed edition от Foxx? И какие могут быть возможные причины не работоспособности: чистка реестра, криворукость...? 
Ссылка на комментарий

Приветствуем.

По умолчанию, сложность влияет не только на врагов, но и на первичные параметры и навыки, чем сложнее, тем они ниже. По поводу усиления ИИ - возможно, лишь предположу, нужна и общая сложность, а не только в режиме боя, и возможно, стоит обновить sfall, хотя бы основную dll до актуальной версии.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Есть ли какие-то условия, при которых Фрэнк Хорриган НЕ нападает на У-13?

Он убил паренька из  Братства Стали  у ларька со спайсом в Сан-Франс, но настырно не хочет размотать когтистых в У-13. уже и 2нед прошло и 3 и 10 и 15. Не приходит в У-13 и все...

Может я где-то что-то не прочитал в фикс-листе или что-то поменяли в F2FE?

редактор не юзал, скрипты "родные", сборка f2febyfoxx

Save

 

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой проблемой.

Нашел гайд как играть в F2 на плашете windows 11 (10, 8) с тачскрином (стилусом или пальцем)
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=885266
(В кратце - там вставляется некий костыль для перехвата координат тача в значения положения мышки)

И заработало! Но только на указанной в инструкции сборке Fallout 2 Restoration Project v2.3.3

Попробовал такими же манипуляциями запустить эту сборку от Foxxx , нет - тач глючит, курсор улетает в стороны, ведет себя не адекватно.

В чем может быть причина?

Сам довольно плохо разбираюсь в мат.части, попробовал даже подсунуть res.ini из первой сборки во FOxx-овскую, без результата.

Ссылка на комментарий
RonnyDoNuts

А 2.3 работает? Или не проверяли. Может быть все что угодно, новый обновления windows (а у них такое свойство имеется), может новые твики и структура сборки. Затрудняюсь ответить, т.к. глубоко не копал и такого планшета на руках не имею. 

В сети можно поискать версию fe 3.4 (еще со старой структурой), может она заработает. 

Я рад бы помочь, но пока доберусь, устанете ...и разрываться меж всеми - накосячить...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

RonnyDoNuts

А 2.3 работает? Или не проверяли. Может быть все что угодно, новый обновления windows (а у них такое свойство имеется), может новые твики и структура сборки. Затрудняюсь ответить, т.к. глубоко не копал и такого планшета на руках не имею. 

В сети можно поискать версию fe 3.4 (еще со старой структурой), может она заработает. 

Я рад бы помочь, но пока доберусь, устанете ...и разрываться меж всеми - накосячить...

 

Попробую тогда FE 3.4 поискать.

 

Спасибо!

 

RP 2.3 не пробовал, вот только согласно той инструкции запустил 2.3.3. 

Ссылка на комментарий

Попробую тогда FE 3.4 поискать.

 

Спасибо!

 

RP 2.3 не пробовал, вот только согласно той инструкции запустил 2.3.3. 

Тогда из этой темы попробуйте накатить фикс-русификатор (пункт 2.2) и играйте в удовольствие.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
;Set to 1, to enable improved AI behavior
SmartBehavior=1

 

 

это вообще из сФалл взято или прост вынос параметра из оригинальной игры?
 
Например, муравей в храме испытаний должен иметь 5 или 7 или 9 очков действия в зависимости от сложности боя. Кстати, один раз поиграв на самой высокой сложности боя больше не хочется понижать её. ИМХО становится не интересно )

 

 

я никогда на мин.сложности не играл. но вообще интересно.., как ты ОД муравья проверил?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

1. Улучшенный Интелект и поведение в бою. Из sfall5.

2. Если под одну дистанцию подогнать и по своим шагам посчетать. Так же, сколько ударов в плотную может нанести.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите из за чего ссылка не работает ? Fallout (Fixed Edition) 1 и 2

Пишет следующее

Не удаётся установить соединение с сайтом.
Сайт rutracker.org неожиданно разорвал соединение.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите из за чего ссылка не работает ? Fallout (Fixed Edition) 1 и 2

Пишет следующее

 

Не удаётся установить соединение с сайтом.

 

 

Сайт rutracker.org неожиданно разорвал соединение.

 

Врубайте ВПН.
Ссылка на комментарий

Доброго утра. Подскажите где посмотреть горячие клавиши и описание как они работают. В частности не смог найти горячие клавиши по взаимодействию с партнерами.

Ссылка на комментарий

TonyTaglioluchi, приветствую! 

Если никто новых горячих клавиш не добавил, и ничего не изменил, то в силе стандартные, заложенные самими разработчиками:

xdx97z73vyy21.png

 

А вот по взаимодействию с напарниками, боюсь, горячих клавиш нет. На моей памяти разработчики из ввели позже, в Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura.

 

Кстати, вот ещё советую почитать.

Ссылка на комментарий

Доброго утра. Подскажите где посмотреть горячие клавиши и описание как они работают. В частности не смог найти горячие клавиши по взаимодействию с партнерами.

Клавиша J/О - подсказка по горячим клавишам для напарников(для f2 fe)

Ссылка на комментарий

Люди добрые, дайте пожалуйста русский скрин инсталлятора сборки фокса, где выбор модов, а то непонятно, что вообще выбирать. И если есть наставления по стабильности, то скажите, что стоит отметить, а что нет

 

P.S. Поменял локаль языка в винде, стало все нормально, как удалить сообщение, не знаю =)

 

 

Capture.jpg

Ссылка на комментарий

Покажите пожалуйста, где здесь ссылка на скачивание последней актуальной версии.Не могу просто найти.

первый пост, заголовок Полезные ссылки

2 ссылки подряд

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Приветствую! Поставил последнюю версию игры (с рутрекера). Играл больше 3х часов без каких либо проблем, с настройками по умолчанию. Доп патчи или взломщики (артмани) не ставил. Во втором городе (Кламате), в локации "Крысиные пещеры" игра стала вылетать с ошибкой - fallout 2 the instruction at 00413f7f referenced memory at 00000004.

Почитав форум, нашёл информацию о том, что нужно заменить dll файл. Подскажите, где я могу найти этот файл актуальной версии или как ещё можно решить данную проблему?

P.S. WIndows 11 x64 - вдруг это имеет значение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...