Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, IvanNuclearBaiker сказал:

Это как?

Для примера. но создайте локальную учетку с правами админа - это самое простое. 

А у вас случаем, точки восстановления ближайшего времени или бэкапа не имеется, чтобы спокойно откатиться?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
15 hours ago, Pyran said:

А у вас случаем, точки восстановления ближайшего времени или бэкапа не имеется, чтобы спокойно откатиться?

Зашёл в меню восстановления через панель управления - кнопка "Запуск восстановления системы" или не кликабельна, или нажимается, возле курсора появляется значок загрузки и на этом всё. Зашёл в вин твикер - там нашёл функцию отключения UAC, заодно и функцию восстановления системы и, о чудо, через вин твикер она смогла запуститься. Нашлась точка восстановления до того, как я провёл все губительные махинации и загрузил её - после чего богомерзкие щиты пропали и на первый взгляд всё отлично. Аллилуйя! Сердечно вас благодарю. Я вроде бы и не ламер, но сам бы до такого простого решения не допёр.

Кстати, пока я это писал - через пять минут после яростных кликов по "запуск восстановления системы" оно таки открылось, вернее, даже несколько окон по очерёдности. Наверное, стоило просто подождать.

Кстати, внутри корневых папок некоторые (не все) екзешники всё равно с щитами. Знать не знаю почему, но на раб.столе всё чисто. Что делать с этим не знаю, но хотя бы основная беда решена. В принципе в ближайшее время конкретно с этой бедой разбираться не буду, но если есть идеи - буду благодарен.

Изменено пользователем IvanNuclearBaiker
Ссылка на комментарий

1. Через командную строку проверить целостность системы, проверить диск. (sfc /scannow и chkdsk c: /F /R)

2. Из под винды, обновить windows.

3. По желанию, создать новую локальную учетку админа и к ней подвязать виндовый акк.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Всем снова привет. В общем, у меня очень странная и неконкретная проблема - в определённый момент наушники начинают "шипеть", то есть смотрю видео, слушаю музыку и периодически происходит какое-то шипение, будто помехи, не знаю какое дать точное название этому. При перезагрузке оно пропадает, но через несколько часов опять возвращается, отключить-подключить наушники не помогает. Кстати, подключил уши к телефону и на нём всё нормально, так что может быть дело в компе, но в чём конкретно может быть беда я даже приблизительно не догадываюсь. Началось это всё 7-го января, и в тот же день я чистил комп от пыли - я бы конечно подумал, что может в этом дело, но я то миллион раз такую процедуру уже проводил и без понятия, что могло пойти не так.

Наушники Razer Kraken X Lite, брал около 19-го сентября, подключены к передней панели через удлинитель "искоробки" (не сторонний).

Изменено пользователем IvanNuclearBaiker
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, IvanNuclearBaiker сказал:

Всем снова привет. В общем, у меня очень странная и неконкретная проблема - в определённый момент наушники начинают "шипеть", то есть смотрю видео, слушаю музыку и периодически происходит какое-то шипение, будто помехи, не знаю какое дать точное название этому. При перезагрузке оно пропадает, но через несколько часов опять возвращается, отключить-подключить наушники не помогает. Кстати, подключил уши к телефону и на нём всё нормально, так что может быть дело в компе, но в чём конкретно может быть беда я даже приблизительно не догадываюсь. Началось это всё 7-го января, и в тот же день я чистил комп от пыли - я бы конечно подумал, что может в этом дело, но я то миллион раз такую процедуру уже проводил и без понятия, что могло пойти не так.

Наушники Razer Kraken X Lite, брал около 19-го сентября, подключены к передней панели через удлинитель "искоробки" (не сторонний).

Привет.

1. Если в этот день чистил - перебери пк еще раз, осмотри подключения, обязательно переподключить заново.

2. Попробовать другой кабель/удлинитель или без него. И осмотреть шнуры на деформацию, изгибы, повреждения.

3. Переустановить драйверы на наушники и звуковуху. Возможно, взять предыдущие версии (и такое бывает, после... чистки).

4. С другими устройствами работает нормально... а по времени столько же и так же, через удлинитель?

5. Интервал появления шипения одинаков? 

6. Настройки uefi\bios или обновка драйверов и/bли настроек была?

7. Послушать бы, что за звуки: шипение, фон или наводки?

8. Поиграться с настройrами razor surround (после очередного обновления wind'ы, у некоторых появляется треск и шипение, но сразу). 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
21 hours ago, Pyran said:

Привет.

1. Если в этот день чистил - перебери пк еще раз, осмотри подключения, обязательно переподключить заново.

2. Попробовать другой кабель/удлинитель или без него. И осмотреть шнуры на деформацию, изгибы, повреждения.

3. Переустановить драйверы на наушники и звуковуху. Возможно, взять предыдущие версии (и такое бывает, после... чистки).

4. С другими устройствами работает нормально... а по времени столько же и так же, через удлинитель?

5. Интервал появления шипения одинаков? 

6. Настройки uefi\bios или обновка драйверов и/bли настроек была?

7. Послушать бы, что за звуки: шипение, фон или наводки?

8. Поиграться с настройrами razor surround (после очередного обновления wind'ы, у некоторых появляется треск и шипение, но сразу). 

 

1. ПК во время чистки не разбирал, просто косметически прошёлся кисточкой и пылесосом.
2. Другой кабель нужно покупать, без него придётся свернуться в три погибель, тк шнур наушников сам по себе довольно короткий. Маленькие повреждения есть, но уже достаточно давно и не думаю, что дело в них.
3. Драйверы попробую.
4. Проверял уши только на телефоне, но всего пару минут, без и через удлинитель. В противном случае придётся сидеть за телефоном несколько часов.

5. Не то чтобы. То каждые 10 секунд, то 30 секунд (не засекал, цифры взял из головы).

6. Насколько помню - ничего такого не обновлял, не менял и даже близко к чему-то подобному не подходил.

7. Какое-то то ли шипение, то ли треск.. Именно когда звук проигрывается и происходит это мгновенно (то есть треск не идёт на протяжении нескольких секунд, а периодически). Что такое фон или наводки не знаю, скажу честно.

8. Там и настраивать нечего - только кнопка включения surround. И то этот самый surround не работал и не работает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, IvanNuclearBaiker сказал:

Другой кабель нужно покупать, без него придётся свернуться в три погибель, тк шнур наушников сам по себе довольно короткий.

для теста оставить на пару-тройку часов, не обязательно самому сидеть, просто, через 2 или 3 часа послушать, шипит или нет.

1 час назад, IvanNuclearBaiker сказал:

за телефоном несколько часов.

так же, как выше... положить уши рядом, пусть играют

1 час назад, IvanNuclearBaiker сказал:

(то есть треск не идёт на протяжении нескольких секунд, а периодически).

а контент не может быть таким? с брачком?

1 час назад, IvanNuclearBaiker сказал:

Что такое фон или наводки не знаю, скажу честно.

наводки - посторонние шумы, могут быть похожи на треск или азбуку морзе, такое можно услышать при поиске и регулировки радио, на ровне с шипением, обычно заглушают и искажают основной звук, например песню. Фон, дополнительное шипение или звук, который может постоянно присутствовать или появляться кратковременно. Как пример, при включении или остановке трека в блютуз наушниках или шипение микрофона.

1 час назад, IvanNuclearBaiker сказал:

Там и настраивать нечего - только кнопка включения surround. И то этот самый surround не работал и не работает.

а фирменное по от razor? 3l звук, surround 7.1 итд... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
21 hours ago, Pyran said:

для теста оставить на пару-тройку часов, не обязательно самому сидеть, просто, через 2 или 3 часа послушать, шипит или нет.

Попробуем
 

 

21 hours ago, Pyran said:

а контент не может быть таким? с брачком?

Не-а. К тому же при перемотке на тот же фрагмент, где произошёл треск в прошлый раз - в этот раз его нет.

 

21 hours ago, Pyran said:

наводки - посторонние шумы, могут быть похожи на треск или азбуку морзе, такое можно услышать при поиске и регулировки радио, на ровне с шипением, обычно заглушают и искажают основной звук, например песню.

Тогда наводки

 

21 hours ago, Pyran said:

а фирменное по от razor? 3l звук, surround 7.1 итд... 

Да, ПО качалось с оф. сайта

Кстати говоря - вчера всё было всё нормально, помех не услышал ни разу... Чудеса какие-то, может и не будет больше, если повезёт

Изменено пользователем IvanNuclearBaiker
Ссылка на комментарий

Вообще, наушники могут ловить наводки или быть антенной-усилителем, если они никак не изолированы, не экранированы, итд. 

У меня старый муз.центр любил быть приемником. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
On 1/12/2024 at 3:03 PM, Pyran said:

Вообще, наушники могут ловить наводки или быть антенной-усилителем, если они никак не изолированы, не экранированы, итд. 

У меня старый муз.центр любил быть приемником. 

А такое может быть от статики? Меня раньше возле компа током било). Ещё и монитор старый вырубался на мгновение после того как коснёшься стола\компьютера

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, IvanNuclearBaiker сказал:

А такое может быть от статики? Меня раньше возле компа током било). Ещё и монитор старый вырубался на мгновение после того как коснёшься стола\компьютера

статика и ...если заземления в розетках нет, то тоже может, особенно приятно когда разрядик по ушам, через наушники проходит - бодрит и шарашит) или при касании металлических частей компа.

статика - потри руки об батарею, и провода бы оснастить феритовым кольцом или сами провода с фериткой обзавестить (для защиты от высоко частотных помех).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Вопрос по теме.

 

Как по уму отчистить внутренности системного блока от пыли?

Видел, продаются специальные баллончики, есть ли в них смысл? Сжатый воздух у меня и без них есть. Пылесосом нельзя, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, Купибул said:

Вопрос по теме.

 

Как по уму отчистить внутренности системного блока от пыли?

Видел, продаются специальные баллончики, есть ли в них смысл? Сжатый воздух у меня и без них есть. Пылесосом нельзя, насколько мне известно.

Выдуть грушей большой или компрессором

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Купибул сказал:

Как по уму отчистить внутренности системного блока от пыли?

Видел, продаются специальные баллончики, есть ли в них смысл? Сжатый воздух у меня и без них есть. Пылесосом нельзя, насколько мне известно.

Простой:

Обесточить БП, вытащить из сети.

Вскрыть крышку и продуть баллончиком (не переворачивая) или компрессором.


Сложный:

Перебрать все компоненты, вытащить из корпуса материнку и все навесное.

Вскрыть и почистить БП. Сменить термоинтерфейс на видюхе и проце.


Иметь прямые руки и сбросить статику с рук.

*Можно и грушей, но дольше.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Pyran сказал:

Простой:

Обесточить БП, вытащить из сети.

Вскрыть крышку и продуть баллончиком (не переворачивая) или компрессором.


Сложный:

Перебрать все компоненты, вытащить из корпуса материнку и все навесное.

Вскрыть и почистить БП. Сменить термоинтерфейс на видюхе и проце.


Иметь прямые руки и сбросить статику с рук.

*Можно и грушей, но дольше.

Чего не спишь посреди ночи?

 

Подробнее можно?

Статику с рук как снимать?

У меня навык ремонта прокачан, но комп разбирать боюсь, в т.ч. вытаскивать платы. Боюсь, что при повторной сборке что-то не заработает.

По поводу термоинтерфейса тоже подробнее. Термопасту даже не знаю где купить, знаю только что её тюбик выглядит как шприц. А как менять? Старую нужно отчищать?

Главное, микроволновку разбирал-собирал как нефиг делать, а комп боюсь.

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, Купибул сказал:

Чего не спишь посреди ночи?

Это у кого как. 

9 часов назад, Купибул сказал:

Статику с рук как снимать?

Буквально над твоим сообщением про статику есть.

 

Идем в интернет (wb\ozon\dns итд) за амперином 100/200, сноуменом мтг5/10 или арктиком мх4.

Затем руки на батарею и приступаем к разборке под камеру.

Счищать можно ватным диском/палочкой и спиртом.

В общем, как правильно сказала @Anestezia, труба покажет.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pyran сказал:

Буквально над твоим сообщением про статику есть.

 

Идем в интернет (wb\ozon\dns итд) за амперином 100/200, сноуменом мтг5/10 или арктиком мх4.

Затем руки на батарею и приступаем к разборке под камеру.

Счищать можно ватным диском/палочкой и спиртом.

В общем, как правильно сказала @Anestezia, труба покажет.

 

Трудно смотреть Ютуб на разобранном компе.

За остальное спасибо! Попробую.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Купибул сказал:

Трудно смотреть Ютуб на разобранном компе.

За остальное спасибо! Попробую.

со смартфона можно... тут же на форуме сидишь.

к тому же, у тебя вроде не один пк был, а еще ноут.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pyran сказал:

со смартфона можно... тут же на форуме сидишь.

Не разобрал пока.

 

Pyran, подскажи лучше, термопасты чем отличаются? Есть в продаже бренд Grizzly с ценой больше 1000р и Grizzly Kryonaut Extreme под две тысячи. Они чем-то лучше предложенных тобой Snowman MTG и Arctic MX-4? Кстати, почему MX-4, а не 2 или 6? Они сильно отличаются от той же КПТ-8?

 

Так же, есть пасты из жидкого металла. Как определить, может у меня в видюхе такая? Её менять смысла нет, я так понимаю?

Термопрокладки мне не нужны? А для чего они вообще?

Изменено пользователем Купибул
Ссылка на комментарий

Сравни параметры. У тебя не rtx4090 или 14900к и жидкий металл (который может протечь или сгубить поверхность проца\радиатора) и термуха с фазовым переходом не сильно нужны. Как и переплата за супербренд и частички серебра и алюминиевые кристаллы (контачащие с медью).

Банальное соотношение: цена\качество\теплопроводность...  и даже вкус* (яблочко\бананчик, а то вдруг на зуб решишь попробовать).

КПТ-8, не серьезно, даже 16я и 19я. Они несколько для других целей изначально.

Прокладка - для больших зазоров и там где нельзя мазать пасту. (Laird тебе тоже не нужен).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Купибул сказал:

Трудно смотреть Ютуб на разобранном компе

 

2 часа назад, Купибул сказал:

Не разобрал пока.

Так разобрал или не разобрал?:thinking:

Ссылка на комментарий

Не надо бояться чистить комп пылесосом, пылесос не волк, компьютер не съест. В саму плату трубу конечно не надо совать, а корпус можно хоть каждый день пылесосить.

Пасту лучше MX4, хотя сейчас она может и китайской оказаться, но всё равно лучше чем кпт. КПТ можно использовать, но только если ничего другого под рукой нет. Жидкий металл, это для тех, кто процессоры скальпирует, обычному пользователю он не нужен. Для видеокарты лучше специальную пасту, но только её в магазине не найдёшь, так что тоже на MX4 можно.

И про смерть пк от статики, это миф вообще-то. Конечно, вероятность что-либо убить статикой не нулевая, но это нужно иметь уж совсем низкую удачу, чтоб комп убить прикосновением.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Plutonius сказал:

КПТ и МХ4

Их еще подобрать надо.

МХ'ы переоценены... есть теплопроводнее.

1 час назад, Plutonius сказал:

Не надо бояться чистить комп пылесосом

Если он умеет работать на выдув, либо имеет фильтр (даже самодельный). Но лучше выдувалку/компрессор.

1 час назад, Plutonius сказал:

На видеокарту лучше специальную пасту,

На чип под вентиляторы/радиаторы таже термуха, а для сверхмощных с фазухой.

1 час назад, Plutonius сказал:

смерть пк от статики, это миф

Как сказать...  лишним не будет.

6 часов назад, Anestezia сказал:

Так разобрал или не разобрал?:thinking:

Один разобрал... Два в уме.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...