Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проверку файлов провёл (chkdsk c:

1. проверка диска\файловой системы

2. проверка целосстности и восстановление файлов системы

 

жёсткий диск не очень здоров

cristaldisk info и victoria в помощь

 

не понимаю почему это вдруг случилось

Нечто подобное случалось с HDD... бывает от износа, бывает от физ.воздействия (уронили) и перегрева на постоянке и от бага в прошивке (когда в один момент начинается крашиться или полностью нагибается, сигейты прославились в нескольких поколениях). Если стационарник, то БП может шалить, а проявляется "вот так".

Но, скорее всего, винда сама развлекается, пару раз такое было.

добавлено позже

что-то подхватить.

Если что, можно скинуть результаты проверок сюда, прежде чем фиксить антивирьками.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Спрошу здесь

Привет всем

 

Пользуюсь whatsapp с браузера. Раньше пользовал приложение для компа, но оно стало просить обновления, а сайт недоступен в связи с санкциями.

Так вот, в браузерной версии перестали грузиться картинки. Как аватарки, так и то что присылаю и отсылаю.

В интернете решения не нашёл. Все советы выполнил: проверил память телефона - в порядке, подключение к вайфаю тоже работает.

Ссылка на комментарий
Дело в том, что сервер куда заливаются аватарки и картинки недоступен, на Ютубе такая же ситуация. Скорее всего здесь ничего не поделаешь.
Ссылка на комментарий

Спрошу здесь

Привет всем

 

Пользуюсь whatsapp с браузера. Раньше пользовал приложение для компа, но оно стало просить обновления, а сайт недоступен в связи с санкциями.

Так вот, в браузерной версии перестали грузиться картинки. Как аватарки, так и то что присылаю и отсылаю.

В интернете решения не нашёл. Все советы выполнил: проверил память телефона - в порядке, подключение к вайфаю тоже работает.

Кеш браузера сбрасывал?

 

Дело в том, что сервер куда заливаются аватарки и картинки недоступен, на Ютубе такая же ситуация. Скорее всего здесь ничего не поделаешь.

Utube - да, whatsapp - нет. Можно попробовать поиграться с dns. Или браузер другой ;).

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Дело в том, что сервер куда заливаются аватарки и картинки недоступен, на Ютубе такая же ситуация. Скорее всего здесь ничего не поделаешь.

Нет, в том то и дело. На телефоне всё нормально работает.

Вообще бесит этот ватсапп и то что большинство народу пользуется как раз им. С Вайбером проблем не было ни разу.

Кеш браузера сбрасывал?

КАК ВЫ УЗНАЛИ? То что проблема с этим.

Вы волшебник!

 

Скинул кэш, перезашёл - всё заработало!

Правда, пароли все сбросились.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

КАК ВЫ УЗНАЛИ?

Стандарт... А раз пароли сбросились, значит не только кеш сбросили.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Заодно спрошу.

 

Есть ли возможность на современном компе (у меня Windows 8) запустить старые игры напрямую.

Имею ввиду не через виртуальную машину, докбокс и подобное.

Нужно для нормальной записи всяких там прохождений (Генерал Максон в курсе)

В данный момент я использую для игр старый ноутбук с Windows XP. Он не потянет запись.

 

Патчей для современных компов на эти игры я не нашёл.

Интересуют такие игры как:

Герои 2

Дальнобойщики 2

Warcraft 2 (оригинальную версию от СловоПалитраКод найти не могу, исчезли со скачивания отовсюду)

Carmagedon 1 (есть патч под высокое разрешение, но у меня он не пошёл)

Commandos 1 (запускается, но жутко тормозит)

 

может ещё чего вспомню, что не запускается

Ссылка на комментарий

через виртуальную машину,

можно, используйте врапперы

dxdwn или dgvoodoo2

 

Commandos 1

слишком много FPS и прочего, ограничивай мощность процессора для данного процесса... или рекомендация выше.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

слишком много FPS и прочего, ограничивай мощность процессора для данного процесса... или рекомендация выше.

С Дальнобойщиками та же фигня. Как-то ограничивал.

С этими ограничениями бесит то, что каждый раз надо комп перезагружать. Мне проще старый ноутбук подключить.

 

можно, используйте врапперы

dxdwn или dgvoodoo2

Спасибо, поизучаю!

 

Попробуй fheroes2.

Это мод, а мне нужно игру с диска.

Но спасибо, посмотрю что там сделали.

Ссылка на комментарий

что каждый раз надо

Зачем?

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вот кто-нибудь сможет подказать, почему когда комп новый и чистый - у него всё работает, а по прошествии нескольких лет он работает медленнее? Это вирусняки невидимые или он просто устаёт?

 

Достал свой старый ноутбук Acer Aspire One, так вот когда он был новым - мог без проблем выйти в интернет. Потом всё медленее и медленее, доходило до того, что я утром открывал браузер, шёл в ванную, а когда выходил спустя 4-5 минут - одна страница только до конца загружается.

Сегодня он вообще не может браузер открыть. Даже окно в пуске не появляется.

Это всё? Он себя отработал или чего?

 

Поиграть решил в Дальнобойщики-2, так со звуком косяки какие-то. В игре музыка играет, но стоит выйти из игры - звук пропадает в принципе, в видеороликах и других играх тоже. Стоит опять запустить игру, саму карту загрузить - звук появляется. Игра глючная что ли? Так она там 10 лет как установлена и раньше такого не было.

 

Достал, в общем, этот голимый ноутбук. Решил не доигрывать.

Ссылка на комментарий

Достал свой старый ноутбук Acer Aspire One.

 

Какое железо, какая винда? Если это какой-нибудь D270 на атоме, то что ж ты хочешь от такого проца. Даже полновесные i3 поколения Sandy местами захлёбываются от современного интернета.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

новый и чистый - у него всё работает, а по прошествии нескольких лет он работает медленнее?

Когда вы въезэаете в новую квартиру, там свободно, чисто, большие пространства, а по прошествии лет, пыль, мебель, прочая утварь, а если еще и не следим за порядком и чисто-той, то зарастает все г...м.

Скажем, раз в пятилетку надо или переустановить или откатить с бэкапа.

 

Acer Aspire One

Софт становится тяжелее, новые протоколы и сайты требуют больше мощностей.

За много лет жесткий диск износился и труднее считывается. Мусор.

 

Это всё? Он себя отработал или чего?

требуется комплексная диагностика оборудования, может какой avast насрал так, что не развернуться итд.

 

Так она там 10 лет как установлена и раньше такого не было.

Что угодно, сбой системы с повреждением, замусоренность, "усталость hdd"... 

 

 

Достал, в общем, этот голимый ноутбук. Решил не доигрывать.

дело твое... сейвы сохраняй и при желании, несколько рекомендаций можно выполнить.

 


Но с учетом этого железа, "оно было трупом при рождении"...

 


И давай подробнее, какая модель (а110, d250, 725 итд, какой?), какая система там у тебя, а то может была XP\7, а сейчас 8.1 или до 10 с телеметрией доехали.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Какое железо, какая винда? Если это какой-нибудь D270 на атоме, то что ж ты хочешь от такого проца. Даже полновесные i3 поколения Sandy местами захлёбываются от современного интернета.

Как Вы узнали?

Изначально, когда бук у меня появился, на нём всё работало. Худо-бедно я мог просматривать аукционы и даже скачивать фильмы, иногда смотрел онлайн.

Сейчас запустил - он 5 минут грузил Яндекс. Каким образом он стал нежизнеспособен?

 

 

Когда вы въезэаете в новую квартиру, там свободно, чисто, большие пространства, а по прошествии лет, пыль, мебель, прочая утварь, а если еще и не следим за порядком и чисто-той, то зарастает все г...м.

Между прочим, как раз изучил эту тему с хрущёвками.

Если специально не жить в мусоре, размер квартиры не изменится. Это же не пещера, которая зарастает сталактитами.

 

Софт становится тяжелее, новые протоколы и сайты требуют больше мощностей.

За много лет жесткий диск износился и труднее считывается. Мусор.

 

требуется комплексная диагностика оборудования, может какой avast насрал так, что не развернуться итд.

 

Что угодно, сбой системы с повреждением, замусоренность, "усталость hdd"...

Можно конкретнее с инструкциями "для блондинки", что делать?

Или только в сервис нести его?

 

дело твое... сейвы сохраняй и при желании, несколько рекомендаций можно выполнить.

Какие сейвы? Прислать сохранёнку?

 

Но с учетом этого железа, "оно было трупом при рождении"...

Ну а где же Вы были, когда этот ноутбук выбирался? Я не знал тогда, что можно взять получше, тем более он дёшево достался.

 

Или это в ответ на то, что я г*вном назвал Ваш Duster? Ну да, он труп при рождении, спросите совета - я подскажу что лучше взять.

 

И давай подробнее, какая модель (а110, d250, 725 итд, какой?), какая система там у тебя, а то может была XP\7, а сейчас 8.1 или до 10 с телеметрией доехали.

Я не компьютерщик, не знаю как чего смотреть. Скажите куда залезть.

Пока что нашёл.

 

 

 

a336584f1cb93367d319d07d85554246.jpg

26ad6a43cd9dee47eee39e604ef13d37.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Купибул

Ты с каждым разом всё ниже и ниже. XP сто лет как не поддерживается браузерами, какой интернет. Выбрось его на помойку или пробуй туды 7-ку совать.XP уже сдохла, как вариант чистая закрытая эко-система для старого софта в виде виртуалки.

Ссылка на комментарий
В 28.11.2022 в 01:08, Купибул сказал:

Это же не пещера, которая зарастает сталактитами.

Площадь не изменится, но поставив в квартиру мебель (стенку, стол и кровать) свободной площади становится меньше. Не так ли?

 

В 28.11.2022 в 01:08, Купибул сказал:

Какие сейвы

мне оно не надо, вы ведь доиграть хотите.

 

В 28.11.2022 в 01:08, Купибул сказал:

Ну а где же Вы были

тот же вопрос...

 

В 28.11.2022 в 01:08, Купибул сказал:

Или это в ответ на то, что я г*вном назвал Ваш Duster?

Не хотите, как хотите. С таким настроем лучше вам отдохнуть и погулять на свежем воздухе.

 

В 28.11.2022 в 01:08, Купибул сказал:

не знаю как чего смотреть

На крышке наклейка есть с моделькой бука, там и будет написано, что и как. Либо скачайте speccy, от туда и посмотрим.

Раз не знаете, то откуда вот это:

В 28.11.2022 в 01:08, Купибул сказал:

Как Вы узнали? Изначально, когда бук у меня появился


В 28.11.2022 в 01:19, Foxx сказал:

Купибул

Ты с каждым разом всё ниже и ниже. XP сто лет как не поддерживается браузерами, какой интернет. Выбрось его на помойку или пробуй туды 7-ку совать.XP уже сдохла, как вариант чистая закрытая эко-система для старого софта в виде виртуалки.

В принципе, если это d270 и там 2 или 3гб, то win7\sp1 можно попробовать поставить. Народ даже 8+ умудряется, но это для любителей неординарности)

 

XP - есть утилита, которая может добавить новые протоколы и заставить еще поработать (но не всё) и вроде еще пару браузеров поддерживают работу (луна и 360 центов), но 7ку наверно предпочтительнее. 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Как Вы узнали?

 

 

Каким образом он стал нежизнеспособен?

 

За то время, которое этот ноут ещё сохранял какую-то актуальность, как интернет, так и софт очень сильно изменились в плане прожорливости. Плюс даже на момент выхода процы в них были далеко не скоростными, мягко говоря. Поэтому ноут имеет смысл использовать как ретромашину под старые – можешь в Героев третьих погонять или Старкрафт, КР1 тоже должны пойти – совсем нетребовательные игры или как печатную машинку – 2003 офис и сейчас хорошо работает.

 

Семёрка на него должна стать, но я бы не советовал. Переустановить ХР (до 8 винда со временем имеет свойство засераться и работать значительно медленнее) и не пускать в интернет, вот и всё, что с ним можно сделать. Ну или поставить на него какой-нибудь лёгкий линукс и покрасноглазить. Сама по себе железка нормальная, если уметь её использовать.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Площать не изменится, но поставив в квартиру мебель (стенку, стол и кровать) свободной площади становится меньше. Не так ли?

Ну так мебелью пользуемся, это не значит что площадь меньше стала.

Вы ещё скажите что в туалете стало меньше места из-за установленного унитаза.

В общем, что-то неудачная аналогия получилась.

 

Ну а где же Вы были

тот же вопрос...

И я Вас что-то не помню на Fallout-archives.

 

Теперь по теме.

На крышке наклейка есть с моделькой бука, там и будет написано, что и как. Либо скачайте speccy, от туда и посмотрим.

 

88ab3433834b2efa6b89bd1001abbe35.png?trs

 

 

Раз не знаете, то откуда вот это:

Выше картинки выложил, там написано что за процессор. У Вас оно не отображается?

 

XP - есть утилита, которая может добавить новые протоколы и заставить еще поработать (но не всё) и вроде еще пару браузеров поддерживают работу (луна и 360 центов), но 7ку наверно предпочтительнее. 

Ну Вы посоветуйте что и как, а там решим.

 

в Героев третьих погонять

Игра сейчас распространена, по ней проводятся чемпионаты: есть специальные турнирные карты-шаблоны (генерируются автоматически) и шахматный таймер. Игра регулярно автоматически обновляется и идёт на современном железе.

Вот первые и вторые Герои да, у меня идут только на XP

 

Старкрафт

Не люблю.

Ну разве что во 2 Варкрафт поиграть, детство вспомнить. Но версию от СПК найти не могу нигде, видать убрали с раздач. И помоему она у меня шла на 8ке.

 

КР1 тоже должны пойти

Без проблем пошла на 8ке

 

или как печатную машинку – 2003 офис и сейчас хорошо работает.

А Офис где-то сейчас можно скачать? Когда покупал уже новый ноут - мне предложили его купить, на домашнем компе тоже нету, не нашёл где скачать. Мне объясняют, что все MOficce сейчас только платные, а студенты пользуются Либером.

Я бы поскачивал на все свои компы.

 

Сама по себе железка нормальная, если уметь её использовать.

Так он хороший, или устаревший на момент покупки? Я так и не понял.

Ссылка на комментарий

Cpu n270 и модель ноута, которая а0531h, это разные вещи. Что советовать. Пробуйте win7 поставить.

 

 

Офис - можно поискать 2003, либра/оупен будут тяжелыми, как и любой современный. ГуглоДок, но нужен инет. Кстати, можно попробовать Lotus Simphony (офис от IBM), если "машинка вывезет".

 

На момент выпуска, для серфа в инете и как печатная машинка пойдет, но это атом.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Большинство современных раздач WC2 с русиком содержат перевод СПК, ищется меньше минуты. Например.

Спасибо!

Искал - не нашёл, честно.

 

Это, кстати, не то самый СПК из детства, а версия 2007 года, то ли переозвученная в некоторых моментах, то ли звуки с лицензии.

 

Ещё Gorky17 в переводе от GSC найти не могу. Может тоже меньше минуты искать (покупать не хочу)

Блин, неудобно всё-таки без VPN

Ссылка на комментарий

Так он хороший, или устаревший на момент покупки? Я так и не понял.

 

И то, и то – если ты можешь определить круг задач, то любому железу можно применение найти.

 

А Офис где-то сейчас можно скачать?

 

Ты это серьёзно?

 

Мне объясняют, что все MOficce сейчас только платные, а студенты пользуются Либером.

 

Правильно обьясняют – лицензионный MSO только платный. А в магазинах тебе в принципе никто не будет рекомендовать противозаконные вещи, типа украсть платный софт с торрентов. Либра нормальная, надо привыкнуть. Но на этом компе будет ворочаться туговато. Я бы посоветовал какие-нибудь WPS Office или OnlyOffice – оба имеют бесплатные версии, которые абсолютно легально качаются с офсайтов и не такие прожорливые. Для бытового пользования вполне годятся, формы по ГОСТу в них не наберёшь.

 

 

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

OnlyOffice - не уверен, боюсь, будет неподьемен или еле ворочиттся.

Free/only/Star/Open - если какого 7-го или 13-го года пробовать, т.к. более свежие не потянет и более свежий камень. Так же требуют win7 и некоторый букет других нюансов.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ты это серьёзно?

 

Правильно обьясняют – лицензионный MSO только платный. А в магазинах тебе в принципе никто не будет рекомендовать противозаконные вещи, типа украсть платный софт с торрентов.

 

Если Вы знаете, где скачать Оффис (даже современный, на современный комп) - киньте ссылку, я скачаю.

 

Ещё вопрос. Есть ли возможно заряжать ноутбуки с usb-порта или, в крайнем случае, с автомобильной прикурки?

Да, я знаю этот анекдот:

 

2584078126.jpg

 

 

Но хочется, что бы ноут не терял заряд в самолёте или скоростном поезде. А там, в основном, usb. Может есть какая-нить хитрая зарядка, которая засовывается сразу в два слота?

 

Ноут Acer Spin 5.

Usb Type-C на нём нету.

Пауэрбанк не хочу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...