Перейти к содержанию

GDOR (ещё не всё выкопали)


Legend

Рекомендуемые сообщения

Ютуб совсем звереет)) Вроде и видео не монетизирую и предыдущая часть нормально там себя ведет.

Вот на яндекс закинул, кому интересно: Отсылки к фильмам в Fallout 2 (часть вторая)

Ссылка на комментарий

Есть альтернативное решение проблемы призрака в Дене - Аннy можно yбить плазменным орyжием, что является отсылкой на Охотников за привидениями (криты тоже работают, но это побочка особенностей механики боёвки).
oA261bFsosE.jpgoF3qmAn05Ww.jpg
 
 
Бонyсом о сyдьбе спасаемого Избранным пёселя Смока, если прийти в Арройо через достаточно большой срок: 

Мне очень жаль, братишка. Со времени твоего ухода у нас тут всё хуже и хуже. Люди болеют, брамины дохнут и… а я… нет больше Смока, Морлис его сварила. Я так без него скучаю — Нагор

 
©пёрто в ВК.

Ссылка на комментарий

Немного про танкер, что доставляет нас на базу Анклава во второй части игры.
Многие знают, название Valdez является отсылкой к танкерy банды кyрильщиков из знакового постапокалиптического кино «Водный мир».
http://images5.fanpop.com/image/quiz/765000/765547_1325467738369_400_212.jpg
 
Но отсылочка идёт глyбже. В фильме лидер банды, попивая виски, постоянно поминает "святого Джо"
a3314021-78-joe-hazelwood-waterworld.jpg
 
И на портрте этого "святого" изображен вполне реальный человек — Джозеф Джефри Хейзлвуд — американский моряк, капитан нефтяного танкера «Эксон Вальдес» потерпевшего крушение в 1989 году в проливе принца Уильяма, которое привело к утечке сотен тысяч баррелей сырой нефти, загрязнившей воды и побережье Аляски. Он был обвинён в нахождении в состоянии алкогольного опьянения в ходе инцидента, но суд признал его невиновным по этому обвинению. Хазелвуд был осужден за преступную халатность, повлёкшую за собой разлив нефти, приговорён к штрафу в 50 тыс. долларов и тысяче часов общественных работ. Выброс нефти из танкера Эксон Вальдес является вторым по масштабу в истории США.
http://www.cenedcursos.com.br/meio-ambiente/wp-content/uploads/2017/09/derrame-exxon-valdez.jpg

Ссылка на комментарий

которое привело к утечке сотен тысяч баррелей сырой нефти

 

Примечательно, что танкер в игре к нефтяной вышке плывёт.  :)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Очевидно, при создании Собора в F1 разработчики позаимствовали оформление Niagara Mohawk Building - умопомрачительного здания в Сиракьюсе, штат Нью-Йорк, построенного в стиле арт-деко в 1932 году.
 
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0524/0e/fa17009e083e05641857c6ea66473e0e.jpg
 
Фото из 30-х
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0524/cc/abb225964f5bf8c7d5e43390734748cc.jpg

Взято в VK со страницы Александра Пошелюжина

Ссылка на комментарий

Исходя из диалога Старейшины в Арройо, она должна была давать Избранному некий голодиск.
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0526/3f/861e7e91b9e9cfc9b4b44f4cd1c7433f.jpg
 
Сначала подумал, что наши локализаторы опять напортачили и проверил английский вариант - нет, все правильно:

Pay attention. Find the holy Vault 13 and bring back the GECK. Vic, the trader from Klamath, brought us the flask from the holy Thirteen. Start your search with him. The disk will remind you of your task.

 
Порывшись в ВИКИ, я думаю, что это должен был быть диск с рекламой ГЭКК:

Старейшая, увидев рекламу ГЭКК на голодисках отца, решила, что это единственная надежда деревни на выживание.

Ссылка на комментарий

 

 Порывшись в ВИКИ, я думаю, что это диск с рекламой ГЭКК:

мне всегда казалось, что там ошибка в тексте и должно быть не disk, а flask. Однако с рекламным диском кое-что понятнее становится.

Ссылка на комментарий

Изучил вырезанный контент из Ф1

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%92%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82_Fallout

 

Оказывается не так много и вырезали, я думал вырезанных локаций будет значительно больше (скорее всего знал, но забыл за лет 10). На деле только Норы (Енотики) и Святилище (Гадюки). Честно вам кажу, но еноты мне кажутся крайне сомнительной затеей. Я не стал изучать всю их историю, но кажется и сами разработчики не сочли это правильным. Вроде бы про сбежавших енотов в лоре Ф1 упоминается? 

 

Если судить по ВИКИ, то для енотов все квесты написаны. Кто-то очень любит енотов ) Я не знаю какими должны были быть еноты, но явно ещё бы потребовалось рисовать под них новые спрайты.., хотя чего там особо рисовать. Для гадюк же один-два спрайта змеи, но тоже не стали.

 

Но.. если бы мне очень хотелось восстановить енотов, то я бы их переделал в гулей, чутка поправил сюжетец, никто бы даже не заметил подмены ) 

 

Зато Святилище печальное упущение, хорошо было бы восстановить, в плане лора никаких претензий к очередному племени дикарей\бандитов быть не должно. Если кто возьмётся, то пересчитайте новый опыт и лут под стандарты старого баланса. Может никто и не возьмётся, а то там проблем с костылями полно.., мне уже не раз говорили.

 

Я могу ошибаться, но мог ли я видеть фан-концепт локации гадюк? Кажется было.

 

Большинство персонажей из списка (как мне показалось, я всех не читал.. ещё предстоит) не представляют особой особой ценности, хотя их отсутствие плохо сказалось на пустоватом мире Фолл1.

 

Отдельно меня огорчили вырезанные расширенные линейки квестов: Торговец человечиной, Предатель братства, ДетиСобора, Оружейники, квест с сейфом торговцы и т.д. за всё не вспомню. 

 

\\отдельное спс Fox'y за старания восстановить хотя бы "возможное". 

 

ОБН

 

Почитал я про Гадюк в Бибилии. Идею Гадюк потом переформатировали, т.е. Гадюки по лору остались, но в игре их найти нельзя. Братство начало торговать с Хабом после уничтожения Гадюк. Вот такие дела. Но т.к. это упоминается только в Библии, то Гадюк вполне можно было бы восстановить, но не обязательно. Я бы предпочёл восстановить квесты существующих фракций. Представителей Гадюк можно было бы добавить в случайные встречи. В Библии говорится, что они были вооружены ножами и копьями, а лишь некоторые вооружены пистолетами. Само племя не было полностью истреблено. Сами же они были выходцами Убежища 15 (хм...). Т.ч. не вижу никакой сложности. 

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Анимация енотов есть от дизайнера Олимпа:

http://wasteland.riotpixels.com/fallout-raccoon-is-back/

В теме анимаций у нас скачать можно.

 

здорово. но чёт они серенькие, не ми-ми-ми. еноты совсем не канон, мне не надо.

 

\\допилить бы вторжение мутантов. вот это укладывается в канон.

 

--

Я на ВИКИ видел анимацию Мистера Помощника с миниганом. Вот это круто. Я бы его добавил в Ф1\2, было бы здорово.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Может не совсем тот раздел, но Вегас всё же напрямyю продолжает историю core region.

 

Фанат Fallout: New Vegas рассказал о вырезанном контенте игры. Первые 3 ролика он посвятил Легиону Цезаря.

 

+ 4 часть видео, посвященная игровомy радио

Ссылка на комментарий

Наверное, тоже не в тот раздел пишу. Обнаружил, что в конце II мировой в Европе использовали танки с цепями для разминирования опасных участков. Кто помнит, такие танки-роботы есть в Fallout Tactics.

Sherman-Crab-mine-flail-tank.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

 

- Внешний вид ядерной бомбы Trinity, 1945 г.

- Фасад здания Niagara Mohawk Building в Сиракьюсе, штат Нью-Йорк.

- Ролевая система GURPS.

- Big Boy, талисман закусочных в Калифорнии с середины прошлого века.

- Дядюшка Пеннибегс, талисман игры Монополия.

- "Guns & Ammo", американский журнал выпускаемый с 1958 года.

- Револьвер из комикса Фрэнка Миллера "Вкрутую", 1991.

- Ручной противотанковый гранатомёт AT4, разработан в 80-е гг.

- Пистолет из фильма "Бегущий по лезвию".

- Пистолет Desert Eagle, разработан в 1983 году в США.

- Red Ryder - персонаж игры "Wasteland" 1988 года.

- Куртка без рукава из фильма "Безумный Макс".

- "Кошачья лапка" - подушечки для обуви.

- Телевизионный ужин, ставший популярным в США в середине прошлого века.

- Кока-кола.

- Консервированная лапша Boy-Ar-Dee, выпускалась в середине прошлого века.

- Зажигалка Zippo американского производства.

- Рация SCR-536, использовалась во время Второй Мировой войны.

- Фильм "Смертельный богомол" 1957 года.

- Робот из сериала "Star Trek: Следующее поколение", сезон 1, серия 21 (вышла в 1987 год).

- Боевая броня из игры "Wasteland", 1988 год.

- Псина из фильма "Безумный Макс 2", 1981 год.

- Полицейская будка из сериала "Doctor Who", 1963 год.

- Оригинальный фильм "Годзилла", 1954.

- Портрет серии "Шелковый Элвис" и известная легенда о похищении Пресли инопланетянами.

 

Ссылка на комментарий
Пересматривала тyт список ПА-литератyры и вспомнила очевидное: в классической для жанра повести «Парень и его пёс» героя звали Вик, так и собственно, весь цикл произведений Харлана Эллисона называется «Vic and Blood: The Chronicles of a Boy and His Dog»
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...