Перейти к содержанию

iPhone vs Android


Рекомендуемые сообщения

Вставлю свои пять копеек, пользуюсь iPhone уже много-много лет. Да, на Android есть крутые трубки, крутое железо, от экрана некоторых прямо экстаз словить можно. НО как старпёра в iPhone меня подкупает интуитивность и стабильность работы. Нет трех миллионов меню и чекбоксов, как в Андроидах, работа с памятью отличная, не надо ничего насильно выгружать, закрытость системы тоже имеет свои плюсы — я не вижу то, чего не хочу видеть, в Андроиде можно наткнуться на непонятные системные файлы, например.

 

Единственный минус iPhone — это конечно аккумулятор. Не понимаю почему они из года в год с этим ничего не делают.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, VatsOfGoo сказал:

Вставлю свои пять копеек, пользуюсь iPhone уже много-много лет. Да, на Android есть крутые трубки, крутое железо, от экрана некоторых прямо экстаз словить можно. НО как старпёра в iPhone меня подкупает интуитивность и стабильность работы. Нет трех миллионов меню и чекбоксов, как в Андроидах, работа с памятью отличная, не надо ничего насильно выгружать, закрытость системы тоже имеет свои плюсы — я не вижу то, чего не хочу видеть, в Андроиде можно наткнуться на непонятные системные файлы, например.

 

Единственный минус iPhone — это конечно аккумулятор. Не понимаю почему они из года в год с этим ничего не делают.

Собственно, в андройде интуитивность не намного хуже, (но дело привычки), если по доп.меню специально не лазить, то и не будет непонятных файлов и чекбоксов. В крайнем случае, можно установить более простой лончер.

С памятью\оптимизацией чуть хуже, памяти требуется побольше, но выгружать не обязательно, оно само частично выгружает неиспользуемое или всецело, после н-периода бездействия (и порой, это минус, и нужно настраивать под себя). 

 

С батареей на айфоне, как и на некоторых андройдах с хорошо кушающими чипами... думаю, ответ прост:

быстро садится? но и заряжается быстро! Что, вас не устраивает? Но вы же должны сменить железку, желательно, еще до окончания гарантии. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pyran сказал:

Собственно, в андройде интуитивность не намного хуже

 

Намного. Когда близкие просят "посмотри у меня что-то в телефоне не так", я прямо теряюсь в Андроиде и моментально выхожу из себя.

 

4 часа назад, Pyran сказал:

В крайнем случае, можно установить более простой лончер.

 

4 часа назад, Pyran сказал:

о минус, и нужно настраивать под себя

 

Здесь ты описал главный минус Андроида — чтобы всё работало, необходимо в нём поковыряться и настроить под себя. iPhone же просто достал из коробки и пользуешься, после довольно быстрого переноса всех файлов с предыдущей трубки. Лично для меня это определяющий момент, хотя я и не спорю, что есть люди, которым наоборот чем больше настроек и чем больше трубу можно кастомизировать под себя, тем лучше, но на мой взгляд телефон — это телефон, должен быть прост и надёжен, как швейцарский нож.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, VatsOfGoo сказал:

чтобы всё работало, необходимо в нём поковыряться и настроить под себя

Да нет, можно пользоваться из коробки, устанавливать приложения из gplay и не сильно заморачиваться.

Но если хочется избавиться от лишних приложений, увеличить автономность, подогнать интерфейс под себя, или, о ужас, вы купили китайскую версию смартфона, т.к. она дешевле (то там нужно лезть в дебри настроек и включать оповещения для всего, от звонков и смс, до телеги и ватсаппа), тогда некоторые телодвижения потребуются.

 

1 час назад, VatsOfGoo сказал:

всех файлов с предыдущей трубки.

вот тут согласен, есть трудности, из-за множества моделей и брендов, перенос часто не проходит гладко, и лучше настраивать заново, особенно, если переходим на другую марку, скажем с Samsung на Xiaomi. Иначе можем получить недоперенос и лишние баги. Если бы, как у эппл, телефон был один, то и перенести приложения не было бы проблемой.

 

1 час назад, VatsOfGoo сказал:

я прямо теряюсь в Андроиде

Это нормально, если мне дадут эппл, а я с ним ну вообще не знаком, потеряюсь не меньше.

 

1 час назад, VatsOfGoo сказал:

кастомизировать под себя

Тут сама *угл ставит некоторые палки в колеса, например, нельзя поставить свою удобную звонилку, а только та, что дает гугл.

И очень обидно, что она ушла от своего слогана/правила, что в любое место можно попасть за 3 клика максимум.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Pyran said:

Это нормально, если мне дадут эппл, а я с ним ну вообще не знаком, потеряюсь не меньше.

На самом деле, переход с андроида на эппл можно сравнить с переходом от механической коробки передач на автоматическую. Намного проще и через уже несколько часов , беря в руки Андройд, ты начинаешь интуитивно смахивать приложения просто забывая, что это не Айфон )))

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Olsher сказал:

приложения просто забывая, что это не Айфон

Видите, как быстро происходит привыкание к андроид) 

 

Спойлер

А вот афоний не дает вам никуда свернуть, только прямо, и иногда разрешает жать педаль в пол.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pyran сказал:

Но если хочется избавиться от лишних приложений, увеличить автономность, подогнать интерфейс под себя, или, о ужас, вы купили китайскую версию смартфона, т.к. она дешевле (то там нужно лезть в дебри настроек и включать оповещения для всего, от звонков и смс, до телеги и ватсаппа), тогда некоторые телодвижения потребуются.

Недавно муж шил crDroid в свежий редми. Без сервисов гугла, китайских сервисов и прочих "важных" собирателей статистики и пожирателей батареи. Говорит, автономность сильно увеличилась и настроить можно все как хочешь. Правда была проблемка - вендорлок, что-то там с загрузчиком. Ох какими словами он ругал китайцев и гугл во время шаманских плясок с бубном, отламывая эту дрянь... Как я поняла, пришлось перепробовать несколько версий фирменной программы, пока одна не сработала как положено. Причем нужен инет, аккаунт у Сяоми и был период ожидания.

 

1 час назад, Olsher сказал:

переход с андроида на эппл можно сравнить с переходом от механической коробки передач на автоматическую. Намного проще и через уже несколько часов , беря в руки Андройд, ты начинаешь интуитивно смахивать приложения просто забывая, что это не Айфон )))

dmitripiankov-2.jpg

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Anjee сказал:

Причем нужен инет, аккаунт у Сяоми и был период ожидания

Это норммально, для некоторых версий есть альтернатива.

Сторонние прошивки, от модели зависит, иногда это полный мрак.

Спойлер

Особенно нравится: багов нет, работает все, кроме сети, вайфай и камеры)

 

Некоторые вендорв вообще не дают разблокировку. Хотя, после 2-3 раз, нормальный человек забьет на эти перепрошивки и танцы, и будет пользоваться тем, что есть, отключив/удалив ненужное. 

 


Каждый пользуется чем удобно и что нравится, но общие тенденции не очень воодушевляют. 

 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pyran сказал:

Сторонние прошивки, от модели зависит, иногда это полный мрак.

Да, наверное. Надо точно знать что делаешь и зачем. Супруг доволен результатом.

10 минут назад, Pyran сказал:

Каждый пользуется чем удобно и что нравится, но общие тенденции не очень воодушевляют. 

Пожалуй. Мы за right to repair)

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

Не знаю насколько можно верить этому исследованию, но судя по себе и большинству знакомых, даже в другой стране, импортозамещение продвигается ударными темпами.

Спойлер

Больше 70% смартфонов, которые были проданы в России в первом полугодии 2023 года, произведены китайскими компаниями. Об этом сообщили представители одного из крупнейших ритейлеров техники в РФ «М.Видео-Эльдорадо».

Для сравнения, в первом полугодии 2022-го китайским смартфонам принадлежало 55% рынка в РФ. Самым популярным брендом остаётся Xiaomi. Следом в рейтинге по продажам идут realme, Samsung, Apple и Tecno.

Всего за шесть месяцев 2023 года было реализовано 13 млн устройств. Это на 17% больше, чем за аналогичный период 2022-го. Общая стоимость всех проданных смартфонов составила ₽275 млрд, 40% этой суммы пришлись на гаджеты стоимостью от ₽50 тыс.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anestezia сказал:

импортозамещение продвигается ударными темпами.

Это как так? Аяяй 1 не считаем... 

Корейцев заместили? Не совсем....

Спойлер

Samsung сам ушел из-за санкций, а LG уже года 3 не производит смартфоны.

 

А куда Huawei и Honor дели? 

 

Приоритет в выборе сместилмя конечно, но основания причин отличны.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pyran сказал:

Это как так?

И правда. Импортзамещение это замена импортных товаров на произведенные внутри страны. Изменение рыночных долей иностранных брендов сюда никаким боком не относится.

Цитата

А куда Huawei и Honor дели? 

Тоже про Хонор подумала.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anjee сказал:

Изменение рыночных долей иностранных брендов сюда никаким боком не относится.

Не совсем так выразилась, надо было "типа китайское импортозамещение".

Просто наблюдаю как люди реально повально переходят на Ксяоми и Хуавей, даже идейные айфонщики. А ведь телефоны то хорошие и качественные стали весьма.

9 часов назад, Pyran сказал:

Приоритет в выборе сместилмя конечно, но основания причин отличны.

Да глобально одна причина - убедительное соотношение цены и качества, перестают уже многие деньги выкидывать на дорогостоящее и не особо нужное.

 

Ссылка на комментарий

Не могу сказать, что те же xiaomi стали лучше, изначальная политика цены/качества, были куда понятнее и смарты менее проблемны. А выйдя на глобальный рынок в одной линейке до 18 вариантов с такими названиями и ценой, что не всегда определишь, какой брать. А виртуальные датчики... например акселеромета, итд.:read:

 

Ситуация/причина тоже часто другие, но подают их, как выгодно, а не как есть на деле.

Спойлер

Недавно читал, что в 2023, смартфы от LG не будут поставляться в страну из-за санкций... А это уже другие цифры статистики...не правдивые.

Но кто хоть немного следит за рынком знает, что LG сами прикрыли это подразделение на несколько лет раньше, после провалов. 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
В 02.06.2023 в 23:36, Olsher сказал:

На самом деле, переход с андроида на эппл можно сравнить с переходом от механической коробки передач на автоматическую. Намного проще и через уже несколько часов , беря в руки Андройд, ты начинаешь интуитивно смахивать приложения просто забывая, что это не Айфон )))

 

Скорее переход с классического автомата на вариантор: удобная бесступенчатая трансмиссия, мало места занимает и лёгкая, инновации и всё такое. А при эксплуатации оказывается что совсем нанедёжна, рабочая жидкость стоит в 5 раз дороже, никто чинить не умеет и не берётся, а запчастей вообще не найти.

Ну и в автомобиле просто так кпп не поменяешь. Даже с автомата на мкпп.

Ссылка на комментарий

Сегодня Тим Кук презентовал новый Айфон-15. Он выйдет в продажу у нас 23 сентября, хотя модели ПРО и ПРО Макс - в октябре. Сони не сумели удовлетворить запрос к выпуску новых матриц под новые камеры. Кстати, камеры в Айфоне выше всех его сородичей от Андройда. 
Купив Айфон 15 вы получите тоже самое, что если бы вы купили Айфон 14 Про Макс, но естественно сам Про Макс будет ещё лучше, чем 14-тый. 
 

 

P.S.

В этом месяце неплохо заработал ( у нас в США платят налоги в марте-апреле так что, мне ещё из моего инкома-дохода нужно будет заплатить, пока не знаю сколько ) и меня эта сумма подбивает на то, чтобы купить новый Айфон 15 ПРО Макс, в беспроцентный кредит на 2 года ( тогда меньше налогов платить, но кредитный рейтинг мой снизят )
И вот я думаю, брать или не брать? ))

Хотя сейчас у меня 14 Про Макс (1ТБ) и вроде он немногим отличается, ну лайтининг наконец убрали - молодцы! 

Изменено пользователем Olsher

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Olsher сказал:

вот я думаю, брать или не брать? ))

А что тут думать, если это не деньги для тебя бери и нет вопроса. Если же сомнения, то скажу так: потом выйдет 16, и снова та же делема... А раз, различия минимальны, то нафиг не нужно. Дождись шишнашку

 

Или если какие нибудь выгодные предложения в виде трейд-ина или иного варианта... скажем сдаешь 14й, получаешь 50-70% скидку на новый 15й. 

 

 

46 минут назад, Olsher сказал:

Anjee   я знаю, что вы лично не любите Айфоны, какие предпочитают смартфоны у вас в семье? И почему?

Позвольте вклиниться...

 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran  ты знаешь принципиальную разницу между Айфон и андройд?
1) Любой даже самсунг теряет 30%  в цене после того, как его купили и вынесли из магазина (* у айфона нет такого )
2) Камера айфона всегда лучше любого Андроида
3) Это престиж во ВСЕХ странах Мира

Купибул : ты у меня однажды спрашивал, чем Айфон твой 7 отличается от 14 Про Макс? 

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Olsher said:

3) Это престиж во ВСЕХ странах Мира

"Престиж", как одна из главных причин превосходства айфона... "Престиж" как одна из главных причин превосходства каких-то вещей и техники в частности... Джизас Крайст.

 

Кстати, Ольшер, я вот как раз думаю покупать престижный новый айфон, потому что мой прошлый престижный айфон нечайно упал в мой престижный позолоченный унитаз, когда я сел престижно посрать, и заодно скачивал престижное приложение в престижном App Store. И вот думаю... Для моего престижного нового айфона и его престижного чехла за 400 евро нужна престижная цепочка на шею, чтоб престижный айфон больше не падал в престижный унитаз. Какую посоветуешь, серебрянную или золотую?

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Olsher сказал:

1) Любой даже самсунг теряет 30%  в цене после того, как его купили и вынесли из магазина (* у айфона нет такого )
2) Камера айфона всегда лучше любого Андроида
3) Это престиж во ВСЕХ странах Мира

Купибул : ты у меня однажды спрашивал, чем Айфон твой 7 отличается от 14 Про Макс? 

1. Покупай "салями", его ты сможешь перепродать порой даже дороже, чем купил)

2. Но цена не всегда оправдана. Даже если допустим, что афоня это 100% качество фото/видео, то рядом есть андрон в 2-10 раз дешевле, с качеством в 90-95%. И эти % не такие уж и важные.

3. Мнимый престиж, навязаный. Но каждый пользуется тем, что удобно и на что хватило финансов.

 

48 минут назад, Lone_Wolf сказал:

серебрянную или золотую

Что-то от Prestigio?)

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
В 13.09.2023 в 00:40, Olsher сказал:

Anjee   я знаю, что вы лично не любите Айфоны

С чего вы это взяли? Из-за смешной картинки что ли?)

В 13.09.2023 в 00:40, Olsher сказал:

какие предпочитают смартфоны у вас в семье?

Уже писала в теме. У меня кнопочная Нокия. У мужа много всякого на Аднройде и даже Линуксы встречаются.

Цитата

И почему?

Потому что мне хватает звонилки, а у него свои требования, вроде удобства разработки под эту платформу и простоты установки самописных приложений, с чем у огороженного Айфона все очень-очень плохо.

В 12.09.2023 в 21:56, Olsher сказал:

В этом месяце неплохо заработал

Зачем удалили сколько заработали?) К слову, американцы обычно указывают годовой доход, а не месячный. Написали бы сколько в декларации за год вышло.

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Anjee said:

Уже писала в теме. У меня кнопочная Нокия.

А разве не удобнее оплачивать покупки с помощью смартфона, нежели чем таскать с собой уйму карточек? 
Бронировать билеты, смотреть картину траффика на дорогах, местные новости, просматривать почту и тот же наш форум к примеру?
А как же бесплатные международные звонки при помощи Вайбер или Вацап? 
Кнопочные телефоны давно в прошлом...

 

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Ну так я и думала: начались объяснения для чего мне нужен смартфон... Потом придет еще один, и начнет рассказывать какой мне нужен багажник...

Цитата

А разве не удобнее оплачивать покупки с помощью смартфона

Не удобнее.

56 минут назад, Olsher сказал:

Бронировать билеты

Не нужно.

56 минут назад, Olsher сказал:

смотреть картину траффика на дорогах

У вас в машине нет навигатора? Вообще-то за такое надо отбирать права)

South-Park-S21-E02-Put-It-Down-1080p.jpg

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

Anjee , я просматриваю картину трафика до того, как сесть за руль, то есть заранее. 
Ну а что насчет международных бесплатных звонков по Вацапу/Вайберу ? 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...