Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Milota сказал:

в любую сборку

Но это лишь ваше мнение... Мы ведь не идем по принципу: В мегамоде 100 локаций, надо чтобы во всех модах они были...?

2 часа назад, QweSteR сказал:

кроме оригинального Ф2

Есть Fo1 =)

 

10 часов назад, Pyran сказал:

Не знаю, как там в актуальной версии, но в предыдущих версиях много лиц и рож были ужасными... и видеть такое у себя, не каждый хочет.

А еще... как некоторые уже делали, кидают претензии, почему эти "головы" без озвучки! Мы их обязаны озвучить, и точка! Еще вчера....

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В общем, в порядке эксперимента установил оригинальный английский Fallout 2 от GOG и далее в следующей очередности: RPU 26 c Гитхаба; Talking Heads Addon 3.5 от 24.04.23 + THAT 0.3.1 от 01.03.23 с Нексуса; sFall 5.0.3.2 от Сталина и удалил upu_russian_sound.dat. Теперь скриптовая часть прекрасно работает, критические ошибки исчезли. Всё на русском и головы говорят с потрясающей английской озвучкой, как я и добивался. Погружение великолепное. Кстати, в последней версии THAT 0.3.1 добавили поддержку русского языка.
Возможно, в сборке от Фокса какой-то другой перевод? Иначе не знаю, как объяснить то, что мод не встает на его сборку. Заметил, что, например, перк "кровавая баня" теперь "кровавое месиво".

Изменено пользователем Milota
Ссылка на комментарий

Надеюсь, вы читаете, что написано перед установкой... Про совместимости и мировоззрение... 

 

В оригинальных rpu/upu 26, самый первый из переводов (с багами и ошибками).

Фокс, на сколько знаю, брал последнюю версию от Дробовика и местами подправлял мелкие огрехи и адаптировал под свою сборку, уже с RP, а потом и RPu.

По этому, ничего удивительного. Собственно, я уже повторяюсь.

 

А скажем, в русификаторе для RP от 2021, я тоже некоторые места подправлял...

И ту же "Кровавую баню/месиво", я, наверно бы предпочел назвать, например "кровожадность".

Но, заниматься всем и сразу, просто невозможно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Словил забавный баг, если попытаться использовать FE и этот мод: вместо башки Сулика показываются рандомные рожи из этого набора. Отписался в их Discord пока нет реакции

Ссылка на комментарий

В чей дискорд? Foxx-а? Или Goatboy?

Возможно рэндомный глюк... Ну и не забыйваем, это FE, может в этом дело, или в каких других манипуляциях. YHA рассчитан на RPu.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Авторам мода - думал, может подскажут, в чем дело. Вообще, хорошо бы кто-нибудь написал последовательность установки модов, а то некоторым даже кастомизация внешности chosen не нравится.

Foxx много изменений внес в RPu? Если я правильно помню, он на нем основан

Ссылка на комментарий
1 час назад, Trbunal сказал:

Авторам мода - думал, может подскажут, в чем дело. Вообще, хорошо бы кто-нибудь написал последовательность установки модов, а то некоторым даже кастомизация внешности chosen не нравится.

Foxx много изменений внес в RPu? Если я правильно помню, он на нем основан

Последние н-версий не смотрел, не знаю. 

Но Foxx, повторю, пишеет, что моды вы ставите на свой страх и риск, и его это не волнует. С автором мода, та же история, вы ставите мод на какую-то странную русскую сборку... По этому, он не при делах. Он делает мод под RPu.

 

Ну и если вы написали вчера, не значит, что вам ответят здесь и сейчас. Ответ может последовать и через неделю и месяц или никогда.

Все люди и заняты своими делами.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Pyran сказал:

Последние н-версий не смотрел, не знаю. 

Но Foxx, повторю, пишеет, что моды вы ставите на свой страх и риск, и его это не волнует. С автором мода, та же история, вы ставите мод на какую-то странную русскую сборку... По этому, он не при делах. Он делает мод под RPu.

 

Ну и если вы написали вчера, не значит, что вам ответят здесь и сейчас. Ответ может последовать и через неделю и месяц или никогда.

Все люди и заняты своими делами.

У них сейчас вообще нулевая активность, просто решил спросить тут. Вообще в папке mods не так много всего, но лучше конечно не трогать. Или, как вариант, поставить заново с нуля, но там устаревший русификатор, если я не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Ну, человек выше, как и вы, играл на FE, и у него, как понимаю, не было таких проблем.

Да, русик там самый ранний. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Pyran сказал:

Ну, человек выше, как и вы, играл на FE, и у него, как понимаю, не было таких проблем.

Да, русик там самый ранний. 

Не, проблемы были не только такие - на некоторых скриптовых местах вылетает. Так что пока придётся отказаться, может потом уважаемый Foxx, если не забросил дело, глянет на предмет совместимости

Ссылка на комментарий

Ничего сказать не могу, сам с модом не играл. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Trbunal сказал:

Словил забавный баг, если попытаться использовать FE и этот мод: вместо башки Сулика показываются рандомные рожи из этого набора. Отписался в их Discord пока нет реакции

У меня была та же проблема с FE. Вместо головы Сулика была голова Дэвина. Как я понимаю, данный мод не совместим с FE, поскольку автором FE внесено множество доработок в файлы игры, в том числе и RPU. Авторы мода к этому никакого отношения не имеют, писать им бессмысленно.
Мод прекрасно работает с английской версией Fallout 2 (1.02d) GOG+ RPU, скачанным с репозитория, Порядок описал выше. На FE крайне нежелательно ставить другие моды, о чем автор всегда предупреждает в описании к сборке.

2 часа назад, Trbunal сказал:

может потом уважаемый Foxx, если не забросил дело, глянет на предмет совместимости

Фокс писал в своей группе, что принципиально не будет заниматься адаптацией модов Talking Heads Addon и THAT., поскольку а) головы, по его мнению, уродливы б) моды затрагивают кучу скриптов, и работа с ними сложна в) нет русской озвучки.

Изменено пользователем Milota
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Milota сказал:

Мод прекрасно работает с английской версией Fallout 2 (1.02d) GOG+ RPU, скачанным с репозитория, Порядок описал выше. На FE крайне нежелательно ставить другие моды, о чем автор всегда предупреждает в описании к сборке.

 

А русифицировать это получалось? Как я понимаю, Foxx внес много правок, но и исправлений тоже.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Trbunal сказал:

А русифицировать это получалось?

 

В 26.04.2023 в 20:53, Milota сказал:

установил оригинальный английский Fallout 2 от GOG и далее в следующей очередности: RPU 26 c Гитхаба; Talking Heads Addon 3.5 от 24.04.23 + THAT 0.3.1 от 01.03.23 с Нексуса; sFall 5.0.3.2 от Сталина и удалил upu_russian_sound.dat. Теперь скриптовая часть прекрасно работает, критические ошибки исчезли. Всё на русском и головы говорят с потрясающей английской озвучкой, как я и добивался.

 

Изменено пользователем Milota
Ссылка на комментарий
1 час назад, Milota сказал:

 

А вот это: sFall 5.0.3.2 от Сталина где брать?
и "удалил upu_russian_sound.dat" - это какая-то русскоязычная озвучка или озвучка всех голов из Ваниллы?

 

Update:

Плюнул на все. Мод конечно, прикольный, но столько возни под Linux - это перебор, а сборку под Linux специально адаптировали

Изменено пользователем Trbunal
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Trbunal сказал:

А вот это: sFall 5.0.3.2 от Сталина где брать?

В теме по sfall... путеводитель вам в помощь. Хотя, оно не обязательно.

2 часа назад, Trbunal сказал:

удалил upu_russian_sound.dat

Русская озвучка голов, на сколько помню.

Для THA никто не делал озвучку, тем более на русском)

2 часа назад, Trbunal сказал:

Мод конечно, прикольный

собственно, кроме новых рож, разного калибра, оно не дает.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pyran сказал:

Для THA никто не делал озвучку, тем более на русском)

собственно, кроме новых рож, разного калибра, оно не дает.

Ну, там добавили уже неплохую озвучку для английских (но только новых!) рож. 6 примеров в демке-видео. На их странице на Нексусе висит объявление на кастинг.

Если Ru-комьюнити соберёт 100-200К рублей, то наверное, но это не точно, можно будет и здесь несколько актеров 2-3 эшелона попросить, благо фраз не так много. Например, за озвучку рекламы у них ценник начинается от 10К

А, ну и придется с авторами мода координироваться, чтобы .dat файл просто можно было подменить

Изменено пользователем Trbunal
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Trbunal сказал:

Если Ru-комьюнити соберёт 100-200К рублей, то наверное, но это не точно, можно будет и здесь несколько актеров 2-3 эшелона попросить

Слишком вы оптимистично настроены. 

 

3 часа назад, Trbunal сказал:

благо фраз не так много.

Шутите)

3 часа назад, Trbunal сказал:

А, ну и придется с авторами мода координироваться, чтобы .dat файл просто можно было подменить

Это вообще не проблема, почти любой справится.

 


И прежде чем озвучивать, хорошо бы отредактировать этот текст, потому что, если вы начнете это читать и озвучивать, то не редки будут случаи понимания, что так никто не говорит...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pyran сказал:

Слишком вы оптимистично настроены.

На самом деле я уже сталкивался с озвучкой любительских модов - там правда фраз поменьше, но голоса вполне нормальные и насколько я помню суммы как раз 100-200 всего, ведь не нужно на каждую башку уникальный голос. Но это от объема работы конечно зависит. Да и вряд ли комьюнити соберет 200К, учитывая, что это мод, а не полноценная игра. Скорее пойдут просаживать бабки в F76. Вообще, далеко не все говорящие башки стоит озвучивать, а только ключевые, которые много раз появляются, вроде советника в Городе-Убежище. А то досадно, что Майрон, который нужен для одного квеста, озвучен, имеет кучу фраз и башку, а многие другие нет.

Ссылка на комментарий

Майрон - ключевой и знаменитейший персонаж, о котором слышали на пустошах почти все, кто употреблял джет. По этому, голова у него есть.

Маркус - мутант армии повелителя, а еще со-основатель и шериф города, который может стать напарником.

Президент и Хорриган - понятно.

Танди - понятно, отсылка к Fo1.

Из всех голов, которые есть, по сути, только Сулик вызывает вопросы, ведь, кроме-того, что он наш напарник, ничего примечательного в нем нет, но он харизматичен, в модах добавили и Кэссиди, т.к. он востребован и любим...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Pyran сказал:

Майрон - ключевой и знаменитейший персонаж, о котором слышали на пустошах почти все, кто употреблял джет. По этому, голова у него есть.

Ключевой, только бесполезный. Узнаешь у него про винт и даешь ему пинка под зад, как полному днищу среди напарников. Хуже только парочка с Модока. Вообще, если играешь с напарниками, то это как правило Маркус и Кэссиди, кстати, башка Кэссиди срисована с настолке по фоллычу, вроде бы

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Trbunal сказал:

Ключевой, только бесполезный. Узнаешь у него про винт и даешь ему пинка под зад, как полному днищу среди напарников. Хуже только парочка с Модока. Вообще, если играешь с напарниками, то это как правило Маркус и Кэссиди, кстати, башка Кэссиди срисована с настолке по фоллычу, вроде бы

Вы вчитайтесь, почему у Майрона есть говорящая голова, а у какого нибудь Карлсона или МакЛюра нет... а не про то, что Майрон у вас в группе не задерживается.

 

26 минут назад, Trbunal сказал:

Кэссиди срисована с настолке по фоллычу, вроде бы

Это с какой-такой... настолки, которые знаю, появились куда позже.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Pyran сказал:

 

Из всех голов, которые есть, по сути, только Сулик вызывает вопросы, 

Не только, непонятно для чего надо было делать трёх однотипных анклавовцев (Дорнан, офицер связи в Гекко и часовой в Наварро). Дорнан ещё ладно, мегахаризматичный, но эти двое абсолютно лишние. 

Вот чем нравятся головы в первой части, так тем что они практически у всех ключевых персонажей имеются в каждой локации (жаль что в Бониярде правда всего одна, Бритве и Калебу бы ещё по одной и Гарлу из Ханов неплохо было бы кстати).

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Anestezia сказал:

но эти двое абсолютно лишние

тот, кого можно вызвать по связи с Посейдона, тоже понятно, по одной из логик, это должно быть первым знакомством с Анклав... но как показала практика, в первые разы, мало кто так знакомился. И эту голову можно использовать для кого угодно... Дорнан - вот оно то и лишнее, хотя, по своему знакомит Наваро\Анклавом.

33 минуты назад, Anestezia сказал:

Бритве и Калебу бы ещё по одной и Гарлу

Бритву обделили, когда обрезали оригинальный контент, восстановленный патчами... Калеба и Цимермана посчитали мелкими сошками, как и Гарла... ну и на диск не влезало)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...