Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, Pyran said:

Не логично из ГУ вести химию в Ден, а из Дена в Рино...

 

Там сложная бартерная схема -). Согласен, деньги бы все упростили. Но, может, в этом и задумка? Если бы ГУ знал, что химикаты идут в Рино, то не поставлял их туда. Потом, возят же в игре, это уже не я придумал, так и возят: из ГУ в Дыру, а из Дыры в Рино.

Вообще, по ГУ нехорошая картина вырисовывается. Полис с идеологией превосходства по отношению к чужакам (тварь из внешнего мира), крупный потребитель рабов и поставщик сырья для Анклава (явно делали что-то нехорошее) и Рино (винт). Избранному дельный совет дал воин на мосту: все может быть не таким, как кажется на первый взгляд, старайся понять мотивы людей, что ими движет.

Взять ту же Мамашу. Ну зачем ей приют, если она его не потянет? Ищи разумное объяснение. Скорее всего, задумала что-то плохое. И это бы было реалистичным. 

 

Да, от темы отклонились. А у меня так и не решен вопрос с модом. В чем же может быть проблема? А они не могли там обновить версию 26 RPU по сравнению с той, которая была в феврале (с ней-то как раз все работало)? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kbcnbr сказал:

Ищи разумное объяснение. Скорее всего, задумала что-то плохое

Не все такие плохие, как хочется думать... Есть искренние. Та же Бекки и другие могут быть не такими плохими и помогать отдавая процент на воспитание будущего поколения...

10 минут назад, Kbcnbr сказал:

 

Там сложная бартерная схема

Я к тому, что грохнув Мецгера и нарушив часть поставок, никто ничего не делает и ни в Рино, ни в ГУ, ни в НКР. И никаких прследствий никому.

 

Вообще, можно предположить, что такая поставка или разовая или во вне региона, но никак не крюк гу-ден-рино, слишком нелепо и время, финансо, жизне и товаро накладно...

 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, Pyran said:

Вообще, можно предположить, что такая поставка или разовая или во вне региона, но никак не крюк гу-ден-рино, слишком нелепо и время, финансо, жизне и товаро накладно...

 

У Сальваторе с Анклавом не разовые отношения (уже были лазерные пистолеты, имели дело и раньше). Химию он получает из Дыры. А у ГУ постоянная потребность в рабах. Сырье для винта тоже требуется постоянно (откуда байка, что его делали из навоза?). Значит, схема длительная.

 

16 minutes ago, Pyran said:

Я к тому, что грохнув Мецгера и нарушив часть поставок, никто ничего не делает и ни в Рино, ни в ГУ, ни в НКР. И никаких прследствий никому.

 

И я об этом - в ГУ обязательно бы озаботились тем, что прекратились поставки живого товара. В Рино - химии, соответственно. А НКР причем, кстати? 

 

20 minutes ago, Pyran said:

Не все такие плохие, как хочется думать... Есть искренние.

Есть, но так было бы интересней. Приют этот - такая ваниль. А так, представьте, Избранный возвращается, узнает, что его развели, и мочит Мамашу. 

 

23 minutes ago, Pyran said:

Та же Бекки и другие могут быть не такими плохими и помогать отдавая процент на воспитание будущего поколения...

 

Бекки меркантильная и жесткая. Наняла вооруженного чужака, чтобы потребовать давно просроченный долг с явно неплатежеспособного должника. В ее мире ничего не бывает просто так. Избранный победил Мецгера? Значит, надо забашлять ему за безопасность. Даже в официальной концовке прибрала к рукам весь город. Благотворительность? Ну, такое.

 

Да дело даже не в этом. Там разруха, вряд ли местный бизнес был настолько успешным (даже с работорговцами), что город мог позволить себе содержание приюта.   

 

 

 

 

   

Ссылка на комментарий
On 12/31/2022 at 2:39 PM, Pyran said:

Модино? Мордино, потому что мордатый)

 

По-английски ближе к Модино, ИМХО, послушайте, как Майрон произносит - r почти не слышна.

 

Ну, что, друзья мои, прошел я F2 без говорящих голов - пичалька, зато на языке оригинала. У Танди и во второй части настоящая озвучка больше понравилась. Там интонации -) - в вопросе "он еще живой?" слышна и надежда, и любовь. Хулио стихами говорит. 

Развалинами Анклава удовлетворен! 

 

Для сомневающихся: про материалы можно спросить у Лары (по крайней мере, часть из них шла на производство винта).

 

Не знаю, получится ли еще сюда зайти, если кому не отвечу - извиняйте. Приятно было побеседовать. С наступившим! -).   

 

 

 

 

  

 

Ссылка на комментарий

С наступившим!
А я уж думал, никто об этом проекте не знает, хм...
Ну, как говорится, будем ждать обнов, но всё-одно, надо репак делать, бо там разрабы уже английскую озвучку пихают...
PS: Мб, с версией 3.0 уважаемый Foxx добавит это как аддон к RP...

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleś Dallwitz сказал:

С наступившим!
А я уж думал, никто об этом проекте не знает, хм...
Ну, как говорится, будем ждать обнов, но всё-одно, надо репак делать, бо там разрабы уже английскую озвучку пихают...
PS: Мб, с версией 3.0 уважаемый Foxx добавит это как аддон к RP...

Да все знают, но из-за "ужасов", никто не хочет добавлять. Тут 2,5 страницы, и мнения были сказаны. Если только частично...

С празником.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

кароч, лично я жду репак, кому интересно — предлагайте идеи и пишите мне в ЛС

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Anestezia сказал:

А кто такие Don и Abbot? Это из Restoration'а?

Собственно, именно под RP и делается, была одна версия под MM, но там очень мало голов (и старенькая).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Появилась новая версия - с озвучкой. И добавлены анимации для других персонажей (в т.ч. Ренеско).

Кто на Линуксе играет - проверьте, плиз, идет или нет.

 

Эх, мне бы вот прям в тему было. Во-первых, наконец-то читать будет не нужно этот мелкий шрифт, во-вторых. для практики английского языка полезно, ИМХО. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kbcnbr сказал:

Появилась новая версия - с озвучкой. И добавлены анимации для других персонажей (в т.ч. Ренеско).

Кто на Линуксе играет - проверьте, плиз, идет или нет.

 

Эх, мне бы вот прям в тему было. Во-первых, наконец-то читать будет не нужно этот мелкий шрифт, во-вторых. для практики английского языка полезно, ИМХО. 

 

Все идет, если уметь настроить, но в ближайшее время не ждите. 

Делаем разрешение меньше, чтоб шрифт был больше.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажите по поводу  мода говорящих голов. Я установил его на F2 Fixed Edition (v3.4), но новые головы не появились в игре. Работает ли он на FE или нужно обязательно RPu?
Кое-какие детали: папки mods  не было изначально я её создал сам, винда переустанавливалась а игра нет(т.е. может это с реестром связана проблема). Скачал с плейграунда версию TH - Talking_Heads_Addon-45-3-0-1673562428
Может нужно что-то подправить в файлах?

Изменено пользователем Paladin_BroSteel
Ссылка на комментарий
28 minutes ago, Paladin_BroSteel said:

А что другие скажут? Может можно на ФЕ накатить какой-то апдейт чтобы заработало? Не охота отдельно ставить РПУ

 

 

Quote

Не устанавливайте сборку поверх других версий и модов, а так же другие моды, если прямо об этом не сказано! 

 

Внимание: Сборка не предназначена для модов!

 

Изменено пользователем a_mental_cancer

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

На сборку Foxx никак не получается поставить, т.е. мод даже работает и головы отображаются, патчи тоже совместимости работают, но вот в сюжетке или случайных встречах критует, чет оч хочется сыграть с этим модом, но хз. Может есть какие аналогичные? Или мб патч какой на сборку от Foxx, который я благополучно проглядел). Ну и заодно тогда спрошу возможно глупый ворос, если я поставлю чистый фолл и RPU, сейвы с fix edition не встанут?

Ссылка на комментарий
В 01.03.2023 в 02:17, HeLLDaN сказал:

сейвы с fix edition не встанут?

Может встанут, может нет, сборки сделаны по разным схемам модульный против единого, ну и дополнительные правочки присутствуют... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Тоже пару дней побегал с модом Talking Heads Addon by GoatBoy11. Много лиц, очень красиво и качественно сделанных. Однако в квесте "Определить, прижимает ли Чед деньги с караванов" мод вызывает  критическую ошибку после обыскивания дома Чеда. Хотя вроде не должен, учитывая, что в FE 3.9.3 интегрирован RPU. Пришлось временно отключить. Cтоит ли пробовать более старые версии sFall или не в этом дело?

Странно, что этот потрясающий мод до сих пор не интегрирован в FE, хотя бы опционально.

Спойлер

d68ce56bfc805e090830f65d8e0101ee.jpeg

 

Изменено пользователем Milota
Ссылка на комментарий

На вопрос "почему"...

Данный пакет не совсем каноничный, хоть и привносит множество лиц...

Не знаю, как там в актуальной версии, но в предыдущих версиях много лиц и рож были ужасными... и видеть такое у себя, не каждый хочет.

Лишний гигабайт ненужного контента...

Почему в FE нет этого... строками и постами выше.

 

 

По вылетам... тут не знаю, разные аспекты и нюансы могут быть... например т.к. это FE, а не RPu (автор указывает, что моды могут быть несовместимы), можете попробовать и другие sfall (скажем 4.3.3.1), но и... никогда не запускайте игру через FalloutLauncher, этот новодел, как-то неправильно работает. Запускайте игру через Fallout2.exe.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pyran сказал:

Данный пакет не совсем каноничный

Мне кажется грех рассуждать о каноничности, когда в оригинальной игре меньше тринадцати (!) голов, а в моде 160, Считаю, что авторами проделана титаническая работа, достойная включения в любую сборку.

7 часов назад, Pyran сказал:

Лишний гигабайт ненужного контента...

вроде 200МБ

7 часов назад, Pyran сказал:

По вылетам... тут не знаю, разные аспекты и нюансы могут быть...

Конкретно в том квесте проблема - в скрипте hcchad.int, дальше моя компетенция - всё. Не знаю, куда можно обратиться со скриптами. Есть ли на форуме подходящая тема?

7 часов назад, Pyran сказал:

никогда не запускайте игру через FalloutLauncher

Экзешник переименовал в Fallout2Launcher.exe исключительно затем, чтобы он подхватывался в Steam.

Изменено пользователем Milota
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Milota сказал:

Мне кажется грех рассуждать о каноничности, когда в оригинальной игре меньше тринадцати (!) голов, а в моде 160, Считаю, что авторами проделана титаническая работа, достойная включения в любую сборку.

вроде 200МБ

Конкретно в том квесте проблема - в скрипте hcchad.int, дальше моя компетенция - всё. Не знаю, куда можно обратиться со скриптами. Есть ли на форуме подходящая тема?

Экзешник переименовал в Fallout2Launcher.exe исключительно затем, чтобы он подхватывался в Steam.

 

Совершенно справедливо. И учитывая тот факт, что кроме оригинального Ф2 нет больше никакого канона. В моде есть плохие головы, но хороших значительно больше. Куда приятнее смотреть на анимацию, чем на бездушную статичную картинку. В будущем я буду играть только с этим модом, но надо подождать пока всё исправят и доделают. Хотелось бы лучше.., а может и будет лучше. Главное ещё не обращать внимание на карикатурных защитников канона и прочих нытиков (в том числе и с этого форума).

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, QweSteR said:

В моде есть плохие головы, но хороших значительно больше. Куда приятнее смотреть на анимацию, чем на бездушную статичную картинку.

Вот прям мои мысли.

10 minutes ago, QweSteR said:

Главное ещё не обращать внимание на карикатурных защитников канона

Скорее, не карикатурных защитников канона, а карикатурных защитников своего личного хед-канона.

 

Когда мод будет работать без проблем, хотя бы как опциональная опция в сборке, это как минимум не помешает, а как максимум, целиком оживит игру.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...