Fallen Опубликовано 31 мая, 2025 Опубликовано 31 мая, 2025 В 22.04.2024 в 15:52, Anestezia сказал: Создатель вселенной Fallout Тим Кейн считает, что изменения в лоре франшизы «неизбежны». Об этом он рассказал в обзоре сериала «Фоллаут» на YouTube. Кейн сравнил Fallout с такими вселенными, как Star Wars и Marvel: по его словам, для крупных франшиз нормально со временем ретроспективно менять определенные детали сюжета. Он подчеркнул, что для франшизы, которая покрывает более 200 лет истории, особенно трудно создавать сиквел так, чтобы ничего не нарушить. В конце Кейн призвал фанатов «просто получать удовольствие» от изучения лора, а не выискивать нестыковки и ругать за них создателей шоу и игр. Читая такое, осознаешь, что мы динозавры. Уже миллионы детишек выросли на веселой беготне Ф3-Ф4, уже Кейн откровенно признает, что старая школа закончилась и лор будут перепиливать... Не дай бог, права на фолыч купит дисней. 2 Старый бомбардировщик летит над ночной пустыней
Lone_Wolf Опубликовано 31 мая, 2025 Опубликовано 31 мая, 2025 3 hours ago, Fallen said: Не дай бог, права на фолыч купит дисней. Так права на Фоллыч и так у Майкрософт/Иксбокс - видеоигрового аналога Диснея в плане нарративно, тематически и стилистически притуплённых произведений, с кучей воука "для современной аудитории" и со своими прямыми доктринами "чего в играх лучше избегать" (то есть, всего фанового). Oh, he might have went on living but he made one fatal slip, When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.
VatsOfGoo Опубликовано 1 июня, 2025 Опубликовано 1 июня, 2025 В 31.05.2025 в 11:45, Fallen сказал: Кейн откровенно признает, что старая школа закончилась и лор будут перепиливать... Понятно, что это неизбежно, но хотя бы ключевые моменты можно постараться сохранить, на что плюют также с большой колокольни. Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.
Anestezia Опубликовано 13 октября, 2025 Опубликовано 13 октября, 2025 Спустя десятилетия споров создатель серии Fallout наконец объяснил, кто начал апокалипсис. Хотя сериал Fallout официально заявил, что первая ядерная бомба была сброшена Vault-Tec, в играх это никогда не было столь однозначно. Создатель Fallout Тим Кейн заявил в 2023 году, что первой действовала Китай, и теперь он выпустил видео с подробным объяснением ситуации. В видео, доступном на YouTube, Тим Кейн объясняет, что Китай сбросил первую ядерную бомбу в ответ на неоднократные нарушения США договора ООН. После того как Китай обнаружил незаконные исследования биологического оружия в США, американцы просто переместили исследования на другую площадку, вместо того чтобы прекратить их. Когда стало ясно, что дипломатия потерпела неудачу, Китай сбросил первую бомбу в ответ. Интересно, что Тим Кейн отмечает, что был удивлён, узнав, что вопрос о первой ядерной бомбе стал предметом дебатов. Некоторые детали в игре указывают на то, что Китай действовал первым, но без явного подтверждения всегда можно было спорить за любую точку зрения. Даже сейчас вопрос о том, кто спровоцировал конфликт, остаётся открытым, причём Кейн отмечает, что как китайская ядерная бомба, так и американские исследования биологического оружия могут считаться действительными побудительными причинами. Он также уточняет, что технически ничто из этого не является каноном Fallout. Хотя команда, стоявшая за оригинальной игрой, писала её с учётом этих идей, они никогда не были записаны в документе дизайна, и сейчас Bethesda управляет франшизой. Кейн признаёт, что пользователям это может не понравиться, но сравнивает это со своей точкой зрения на белый шоколад. «Мне не нравится, что белый шоколад существует, но он существует». 3
Olsher Опубликовано 21 октября, 2025 Опубликовано 21 октября, 2025 On 10/12/2025 at 9:24 PM, Anestezia said: Спустя десятилетия споров создатель серии Fallout наконец объяснил, кто начал апокалипсис. Хотя сериал Fallout официально заявил, что первая ядерная бомба была сброшена Vault-Tec, в играх это никогда не было столь однозначно. Создатель Fallout Тим Кейн заявил в 2023 году, что первой действовала Китай, и теперь он выпустил видео с подробным объяснением ситуации. В видео, доступном на YouTube, Тим Кейн объясняет, что Китай сбросил первую ядерную бомбу в ответ на неоднократные нарушения США договора ООН. После того как Китай обнаружил незаконные исследования биологического оружия в США, американцы просто переместили исследования на другую площадку, вместо того чтобы прекратить их. Когда стало ясно, что дипломатия потерпела неудачу, Китай сбросил первую бомбу в ответ. Интересно, что Тим Кейн отмечает, что был удивлён, узнав, что вопрос о первой ядерной бомбе стал предметом дебатов. Некоторые детали в игре указывают на то, что Китай действовал первым, но без явного подтверждения всегда можно было спорить за любую точку зрения. Даже сейчас вопрос о том, кто спровоцировал конфликт, остаётся открытым, причём Кейн отмечает, что как китайская ядерная бомба, так и американские исследования биологического оружия могут считаться действительными побудительными причинами. Он также уточняет, что технически ничто из этого не является каноном Fallout. Хотя команда, стоявшая за оригинальной игрой, писала её с учётом этих идей, они никогда не были записаны в документе дизайна, и сейчас Bethesda управляет франшизой. Кейн признаёт, что пользователям это может не понравиться, но сравнивает это со своей точкой зрения на белый шоколад. «Мне не нравится, что белый шоколад существует, но он существует». тут тему подняли насчёт "кто ударил первым" и мне кажется, учитывая мой почти двадцатилетний опыт жития в этой чудо-стране, хочу сказать, что на мой личный взгляд, это все хайп из-за популярности франшизы Фоллаут и тупо из-за бабок. У "кореных" амеров, особенно когда они на пенсии, выхода два - либо жить тихо и бедно на пенсии, либо хайпануть на былых и действительно выдающихся заслугах. Что они выбирают - вопрос риторический. Они даже позволили мне сфотаться возле сертифицируемых оригиналов их машин, что на меня произвели действительно положительное впечатления ( это того стоило, серьёзно ) я бы написал Тиму Кейну и он мне ответит, но за бабки. а это немного не соответствует моему искреннему фанатизму по той действительно великолепной франшизе Фоллаут. Просто сериал превознес его и его ценники. Если хотите, я оплачу, но нужен посыл и письмо ( можно на русском, я его переведу ) и оплачу его услуги, только...это немного, как бы это сказать...платим американскому пенсионеру за то, что бы мы хотели от него услышать.. Более того, если не быть наглыми, можно задать такие наводящие вопросы и получить "нужные" ответы ( благо у меня средств сейчас хватает ) и опубликовать, точнее дать ссылку на его официальный ответ ( только это все бутафория и вы прекрасно все это понимаете ) К сожалению, это факт и это так. Проблема в том, что если ВЫ предложите ему это "напрямую" он откажется. У американцев абсолютно другая ментальность. Они не продаются. Но если сделать это грамотно, учтиво, благосклонно, то амер пойдёт на такие уступки. нужно обладать дипломатическим американским языком и банально попросить и спросить. Но если этот один золотой "выстрел" использовать вхолостую, то наоборот, будет обратный эффект. There's no fate but what we make for ourselves
Legend Опубликовано 21 октября, 2025 Опубликовано 21 октября, 2025 У Кейна просто появилось больше свободного времени с переходом из должности непосредственно геймдизайнера в консультанта. И он решил со своим колоссальным опытом работы в индустрии вести блог, где дилится всем подряд по теме и не очень. От каких-то конкретных приёмов и веяний в геймдеве до расплывчатых воспоминаний и подробностей создания Fallout. Кто-то садится за мемуары, кто-то создаёт курсы, Тим выбрал вот такой интерактив (кстати, ещё он вёл довольно милый блог про шоколад). А поговорить с ним можно совершенно бесплатно. Вопросы он читает в том числе в простых комментариях, из которых в том числе формирует повестку бложика. Отвечал в том числе в запрещённой на Земле и Луне соцсети. Понимаю, живя в сердце капитализма, можно неслабо исказить представление о реальности, но тут явное натягивание совы на глобус. Одно дело признавать что популярная франшиза, естественно, используется создателем для поддержания актуальности канала и инфоповода в целом, другое - выдумывать какие-то меркантильные мотивы из воздуха. С первым ударом там различные варианты. Сама игра прямо говорит что "никто уже не помнит кто первый сбросил бомбы", при этом по диздокам и воспоминаниям вроде как Китай атаковал мощности Вест-Тека, то ли из-за угрозы вирусной атаки когда американские войска завязли под Пекином, то ли потому что они его вот-вот собирались взять. Один из отменённых проектов даже был как раз про эти битвы ещё до падения бомб. Так что про нигде не всплывавшую до этого версию тоже не совсем правда. Бесесда же подстроила удар со стороны США под сериальный лор глобального (и полностью идиотского логически) плана по захвату мирового влияния корпорациями после уничтожения государств в глобальной войне. Ну и не забываем про Скайнет, пусть это и скорее отсылка ради отсылки. 1
Legend Опубликовано 15 мая Опубликовано 15 мая Создатель Fallout Тим Кейн обнаружил рукописные заметки, которые он считал утерянными навсегда – подробный список преимуществ, недостатков, причуд и навыков из версии игры, построенной на системе GURPS (Generic Universal Role Playing System). Эти записи дают редкую возможность заглянуть в процесс разработки, происходивший около 30 лет назад. Цитата В новом видео Кейн рассказывает: «Я думал, что они потеряны. Ну, я нашёл письменные заметки с финальными преимуществами, недостатками, причудами и навыками, которые использовались бы в GURPS-версии Fallout». Где-то в архивах были свидетельства того, что Interplay разрабатывала Fallout на базе универсальной ролевой системы GURPS, в которую Кейн вложил невероятное количество характеристик. Однако провалившаяся лицензионная сделка в итоге привела к тому, что игра 1997 года перешла на систему правил SPECIAL. Кейн был уверен, что большая часть доказательств существования GURPS-версии утрачена – пока не откопал внушительный список характеристик, которым поделился в новом видео на YouTube. Interplay заставила Кейна уничтожить его личный архив после ухода из компании. Отдельный архив, который Кейн передал студии перед выпуском Fallout в 1997 году, Interplay, судя по всему, просто потеряла. Но теперь у Кейна наконец есть доказательства существования проработанной GURPS-версии Fallout, и он раскрыл все детали. Что касается атрибутов, сила, здоровье, интеллект и ловкость были само собой разумеющимися. Но помимо них существовал целый набор преимуществ и недостатков персонажа, доступных игрокам. Кейн перечисляет ингредиенты этого огромного котла: - Острый слух - Острое обоняние и вкус - Острое зрение - Бдительность - Амбидекстрия - Эмпатия к животным - Привлекательная внешность - Красивая внешность - Очень красивая внешность - Харизма - Боевые рефлексы - Здравый смысл - Чувство опасности - Эйдетическая память - Высокий болевой порог - Интуиция - Грамотность - Удача - Ночное зрение - Периферийное зрение - Быстрое исцеление Кроме того, можно было иметь хорошую репутацию в различных фракциях Fallout – в своём Убежище, Тенистых Песках, Джанктауне, Хабе, Братстве Стали и так далее. «Мы также добавили сильную волю, выносливость и голос». Все эти преимущества стоили очков персонажа и «по сути, делали игру немного легче в каком-то небольшом аспекте». Список недостатков с удовольствием уравновешивал эту картину. Помимо плохой или враждебной репутации, которую можно было заработать среди всех крупных группировок Fallout, включая собственное Убежище, GURPS-версия также позволяла развить: - Алкоголизм - Отвратительную личную привычку: неприятный запах изо рта - Отвратительную личную привычку: ковыряние в носу - Дальтонизм - Тугоухость - Низкий болевой порог - Отсутствие обоняния или вкуса - Один глаз - Избыточный вес - Худоба - Заикание GURPS-версия Fallout также делала персонажа уязвимым к различным зависимостям. Среди них были «физические усилители», корректирующие силу, ловкость и выносливость здоровья, «ментальные усилители», повышающие интеллект, а также боевые наркотики, которые Кейн называет «препаратами берсерка». Всё это существовало отдельно от таких черт, как: - Вспыльчивость - Берсерк - Кровожадность - Кодекс чести – ты никогда не нарушаешь своё слово - Боевой паралич - Патологическая ложь - Бред – слышит голоса - Доверчивость - Честность - Похотливость - Пацифизм – не может убивать - Пацифизм – только самооборона - Фобия насекомых - Фобия монстров - Фобия рептилий - Фобия темноты - Чувство долга перед Убежищем - Правдивость - Невезучесть - Слабая воля Кейн отметил, что в игре также было три уровня уродства – от слегка непривлекательного до крайней степени. «Ты самое отвратительное существо, когда-либо рождённое в Убежище. Тебе повезло, что тебя не убили как мутанта». А раз речь идёт о GURPS-версии Fallout, у персонажа могло быть столько причуд, что на его роль в экранизации впору было бы позвать Зоуи Дешанель. Среди любимых вариантов Кейна – «ненавидит коров» и «шумный ходок», из-за которого шаги персонажа звучали бы как падающие наковальни. Что касается навыков, среди тех, с которыми GURPS-версия Fallout могла бы выйти, были «прыжки», «сексуальная привлекательность» и, как говорит Кейн, «savoir-faire – один из моих любимых, навык хороших манер и умения ладить в обществе». «Всё это было в игре на том или ином уровне реализации в начале 1997 года». В комментариях к ролику некоторые игроки просят Кейна опубликовать исходный код Fallout, однако это маловероятно – только если он не всплывет в каком-то забытом архиве. 5
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти