Перейти к содержанию

Тема про Америку.


Рекомендуемые сообщения

 

23 hours ago, Купибул said:

римерные цифры из твоего сообщения понятны. Но, сколько часов работы в день или в неделю? Восьмичасовой рабочий день? 2 выходных?

Да 8 часов и 5 дней в неделю. Одна минута переработки оценивается в полтора раза. Если больше чем определенное количество часов - то в два. А затем штраф работодателю. 

Изменено пользователем Olsher

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
В 17.01.2024 в 03:45, Olsher сказал:

 

Да 8 часов и 5 дней в неделю. Одна минута переработки оценивается в полтора раза. Если больше чем определенное количество часов - то в два. А затем штраф работодателю. 

Т.е. при зарплате $22 в час получается $2500 в месяц, после вычета налогов. Я правильно посчитал?

 

На остальное что-то ответа нет. Про карьеру при стаже в 5 лет и бенефиты.

Ссылка на комментарий

Бенефиты это разные бонусы вроде мед страховки и т.д. 
Стаж это твой опыт. Он не слишком учитывается. А ты решил в Штаты податься? Если у тебя нет цели избежать мобилизации, есть хорошая, востребованная в твоей стране профессия, то тут тебе делать нечего. 

Купибул, ну вот громадные минусы в Штатах: медицина здесь очень дорогая и хотя лучше чем в Канаде, где к специалисту запись через 27 месяцев, но цены завышены в десятки раз, в сравнении с Россией. Если у тебя не супер редкий случай, на который гранты выделяют, то будешь записываться по страховке к своему врачу, тот уже направит на запись к специалисту. Это все стоит дорого даже не смотря на хорошую страховку. В этом плане медицина в РФ на голову лучше, быстрее и дешевле. 
Общественного транспорта в США считай нет. Сравни обосраное во все времена метро Нью Йорка и в Москве. В Нью Йорке грязь, крысы величиной с собак и вонь, в транспорте бомжи от которых несет . В том же Минске общественный транспорт на голову ниже, дешевле, комфортнее. Далее, в США банально опасно. В Чикаго от огнестрела гибнет до 600 человек в год. И это не включая массшутинги кои раз в год а обязательно бывают. Так в позапрошлом году двадцатилетний отморозок , сын миллионера , с крыши дома в пригороде Чикаго на 4 июля кучу народа из автомата положил. Как раз на День Независимости . Было жарко и мы туда с семьей к счастью не поехали, хотя планировали. 
К тому же, здесь мультикультурность, масса приезжих из Азии, Индии, Африки, каждый день примерно 9000 нелегалов караванами идут через Мексику из Латинской Америки. Английский они не знают, только испанский. Их в наш Штат завозят автобусами. И там тоже много криминала. 
Это так тебе, на вскидку. Про ЛГБТ в школах и садиках даже писать не буду. Разрешена марихуана с которой люди подсаживаются на более тяжелые наркотики. Плюс аптечная мафия подсаживает на транквилизаторы и наркоту но уже легально.

вот тебе надо все это? 
да еще на чужом языке?

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olsher сказал:

А ты решил в Штаты податься? Если у тебя нет цели избежать мобилизации, есть хорошая, востребованная в твоей стране профессия, то тут тебе делать нечего.

1. Мобилизация в нашей стране завершилась 28 октября 2022 года.

2. У меня есть родственники, постоянно проживающие в США. Правда, без гражданства.

Ссылка на комментарий
35 minutes ago, Купибул said:

1. Мобилизация в нашей стране завершилась 28 октября 2022 года.

2. У меня есть родственники, постоянно проживающие в США. Правда, без гражданства.

Мобилизуют не только в вашей стране. Да и не факт, что в будущем ее не будет.

Родственники это хорошо, будет где остановиться. В Америке самое дорогое это жилье и медицина. И что они рассказывают?

Наверное, только хорошее, опуская негативные моменты? ))

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Olsher said:

Разрешена марихуана с которой люди подсаживаются на более тяжелые наркотики.

Насколько знаю, исследования, что проводили по этой теме, не доказали подобного.

 

10 hours ago, Olsher said:

да еще на чужом языке?

Купибул может отправиться жить в Брайтон Бич. Там не нужен английский язык, там все говорят на одесситском))

 

Не, вообще, если не прикалывает Австралия и Кенгуру, то Купибулу наверное стоит подумать о США. То что Olsher писал выше о минусах, это мелочи. Реальный минус один. В США у Купибула бы не было возможности голосовать, если бы он жил там без гражданства. А в России у него есть такая возможность.

Ладно, всё, заканчиваю буллщитить))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Olsher сказал:

Родственники это хорошо, будет где остановиться. В Америке самое дорогое это жилье и медицина. И что они рассказывают?

Наверное, только хорошее, опуская негативные моменты? ))

Не общаемся. Пересрались ещё когда они жили тут.

К себе жить они не пустят, а вот когда они получат гражданство - можно и мне попросить.

Ссылка на комментарий
В 20.01.2024 в 00:50, Olsher сказал:

Купибул, ну вот громадные минусы в Штатах: медицина здесь очень дорогая и хотя лучше чем в Канаде, где к специалисту запись через 27 месяцев, но цены завышены в десятки раз, в сравнении с Россией. Если у тебя не супер редкий случай, на который гранты выделяют, то будешь записываться по страховке к своему врачу, тот уже направит на запись к специалисту. Это все стоит дорого даже не смотря на хорошую страховку. В этом плане медицина в РФ на голову лучше, быстрее и дешевле. 
Общественного транспорта в США считай нет. Сравни обосраное во все времена метро Нью Йорка и в Москве. В Нью Йорке грязь, крысы величиной с собак и вонь, в транспорте бомжи от которых несет . В том же Минске общественный транспорт на голову ниже, дешевле, комфортнее. Далее, в США банально опасно. В Чикаго от огнестрела гибнет до 600 человек в год. И это не включая массшутинги кои раз в год а обязательно бывают. Так в позапрошлом году двадцатилетний отморозок , сын миллионера , с крыши дома в пригороде Чикаго на 4 июля кучу народа из автомата положил. Как раз на День Независимости . Было жарко и мы туда с семьей к счастью не поехали, хотя планировали. 
К тому же, здесь мультикультурность, масса приезжих из Азии, Индии, Африки, каждый день примерно 9000 нелегалов караванами идут через Мексику из Латинской Америки. Английский они не знают, только испанский. Их в наш Штат завозят автобусами. И там тоже много криминала. 
Это так тебе, на вскидку. Про ЛГБТ в школах и садиках даже писать не буду. Разрешена марихуана с которой люди подсаживаются на более тяжелые наркотики. Плюс аптечная мафия подсаживает на транквилизаторы и наркоту но уже легально.

вот тебе надо все это? 
да еще на чужом языке?

Мой вопрос имеет одну цель - узнать зарплату в Штатах в месяц. А то американец говорит "купил Айфон за $2000" - вот что бы знать, много это или сколько.

Вопрос возник, когда знакомая девчёнка рассказала, как через суд получила $200000. Интересно стало, заработать их проще или судиться?

 

Предложение принято. Повторное оскорбление собеседника - бан.

Изменено пользователем Legend
Ссылка на комментарий

 

 

Как живут простые американцы в многоэтажках Чикаго? Купил себе эту недвижимость в прошлом году на севере Чикаго

 

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Olsher, джизас крайст)) Подходишь к мужику, спрашиваешь от куда он. Он отвечает так, буд-то он тебе вот только недавно уже говорил (что из он из Тайваня), а ты опять спрашиваешь. И в конце говоришь на камеру "чел из Китая". Это прям какой-то отыгрыш Вити Багрова.

Вообще, хорошо, что тайванец не знает русский))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Lone_Wolf ну я же не сказал, что он из КНР, а я сказал, что он из Китая. Потому что на Тайване сохранился более традиционный китайский. И даже назвал его в-конце "уважаемым товарищем!"  ^_^

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Опросил всех своих знакомых и коллег на тему: «а что это может быть за животное?»

IMG-1549.jpg

как думаете, что они мне ответили ?)))

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Olsher said:

как думаете, что они мне ответили ?)))

Чупакабра?))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
13 hours ago, Lone_Wolf said:

Чупакабра?))

Часть ответила что обезьяна, часть что коала, медведь, один филлипинец сказал что собака, мой главный менеджер назвал его "Мончичи" (японский аналог Чебурашки) 

Вообщем, гадают до сих пор ))

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня была отличная погода, +15С , поэтому решил просто погулять и показать одноэтажную Америку своими глазами. Почему-то возникли аллюзии к фильму "Назад в Будущее". Даже когда уже выключил видео, нашёл в открытом настежь гараже автомобиль, очень напоминающий Де Лориан )))

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Давай еще видео) Про спорт - когда-то я занимался почти проф. спортом (один из стрелковых видов спорта), и была возможность смотреть протоколы соревнований в разных точках мира. Поразило кол-во участников на соревах в США и их разношерстность. Там прям орды... Разношерстность контингента говорит о том, что с доступностью то все неплохо, хотя по нашим меркам инвентарь дорогой. Не удивительно, что с такой большой выборкой сборная США одна из сильнейших, да еще и со скамейкой запасных.

Изменено пользователем Hobart
Ссылка на комментарий

Вот сразу видно, что Olsher не играл в NHL видеоигры на плейстейшн, не знает, что те флажки у дома, это Чикаго Блекхокс и Торонто Мэйпл Лифс))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Блогеры нашли Смайли из второго Фоллаута! 44:25  Вот как он выглядел в 2024-ом!

 

 

 

p.s. 53:50  - кстати это правда. Я когда только приехал то был случай, что я забыл бумажник дома ( спешил на работу ) со всеми документами, карточками, деньгами и как только я пошел на обед, понял что мне ничего не светит. Вообщем, американцы увидев такое , просто меня накормили. И потом, предлагали еще, но когда я хотел им заплатить на следующий день - деньги не взяли. Я выглядел респектабельно и мне до сих пор стыдно, что я об этом обмолвился, но им было за счастье оказать помощь. В этой стране (США) - это целая культура. Потом, пожив в которой, я тоже к этому приобщился и сейчас сам угощаю и оказываю помощь тем, кто попросит или в этом нуждается по разным причинам. (забыл бумажник, как это было у меня)

Изменено пользователем Olsher

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...