Перейти к содержанию

Новые звуки выстрела из оружия


Positiff

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Decline_Dawn сказал:

В F2 BIS Mapper2 не обнаружил возможности найти то о чём говоришь:search:.

Что именно и где нужно анилизировать и как эти пиды вообще выглядят, это типа скрипт или ещё что то, может для этого другой маппер нужен, а не F2 BIS Mapper2?

pID - это числовой номер конкретного существа или предмета. Proto\items\ 000003 - Power Armor.

в разделе tools - maps to pid или create all maps text и в тексте искать pid.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2024 в 20:17, Pyran сказал:

pID - это числовой номер конкретного существа или предмета. Proto\items\ 000003 - Power Armor.

в разделе tools - maps to pid или create all maps text и в тексте искать pid.

Начал в чертверг тестирование того, что понаделал т.к. откладывать уже не было времени.

Пусть без скриптов фиксов на перезаряд в инвентаре, и без правок pid.

На картах Fallout 1.5 Resurrection, где мог позаменял у НПС и торгашам добавил новое оружие и БК.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Всё шло по началу отлично, настоящий фол. Тяжело, мало бк, сильные враги, часто прятаться, убегать и использовать хитрости для решения задач. Всё как я люблю.....

НО затем всё полетело по пY3Dе.....:black_eye:

Началось крушение идального фола с Квеста караваншика Мечта Фредерика-

Тот просит разобраться с рейдерами в Мёртвом городе. Ага, отправляют в одного, без поддержки, целую базу рейдеров выносить, классный план, спасибо Фредерик:black_eye:.  

ОК. Заходим к рейдерам, идём с ними в засаду на караван, чтобы всех рейдеров там и перебить пока они долбятся с караванщиками и гулями.

В результате, они там друг друга все поубивали а Кери, добила одного полудохлого рейдера.

В итоге у меня вместо одной выстраданной винтовки из пещеры с когтями смерти, Гранатомёт, снайперка, 7 винтовок, куча ПП10мм, боевые дробовики, тонны БК и ещё куча всего. Да один гранатомёт стоит как всё бк во всём Сэдите.

С этого и начался конец норм Фола, оружия дохрена, бк, дохрена, стимпаков дохрена, денег теперь дохрена.....

Ну да ладно, допустим можно в маппере сделать так, что бы гулей в силовухах там было в 5 раз больше и пришлось бы полюбэ драпать с локации, без лута, главное рейдеры перебиты. НО нееееееет, рейдеры как были все на базе так и сидят. И хош не хош а мочи их.

Да, есть вариант с рейдерами договориться и прогнать их но это скорее для злого игрока, т.к. не решает проблему.

А так как у нас теперь дохера оружия и бк, выносим целую базу рейдеров в одно рыло. РЕАЛИЗМ ЁПТ.

И оружия и бк теперь у нас ещё больше. Хоть жопой жуй.

Затем квеста Мечта Фредерика на сопровождение каравана, где на нас изгнанный Джереми нападает.

6-7 бандитов у всех Дизерты. И они меня, и Кери и весь караван в фарш с первого хода разносят.

Пытался в маппере заменить инвентарь этих бандитов у замениьть дизерты на другое оружие.

Оказались они автогенерируемые видимо скриптом, т.к. всегда были разные и с разным оружием. Как исправить эту встречу я ХЗ.

А вишенкой на пути по к пY3Dе, является квест гуля Мими, на устранение базы Родригеса. Классный план, спасибо Мими, Фредерик одобряет:black_eye:.

(я сперва хотел по красивому попробовать с Родригесом разобраться по красивому, ну там втереться в доверие и стравить их как то.

НО неееееет. Если начинаешь на Родригеса работать то всё, других путей нет)  

В итоге ОПЯТЬ в одно рыло приходиться целый город мексиканцев перебить. РЕАЛИЗМ ЁПТ.

И опять оружия и БК хоть жопой жуй.......

Ну и чё мне делать, если игра сама противиться тому, что бы её сделали по красоте? 

  

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Decline_Dawn сказал:

Как исправить эту встречу я ХЗ.

Править скрипт отвечающий за этих рейдеров или скрипт, который генерирует им оружие (не вскрывал их, не знаю).

А помочь с "жопожуйством" должен скриптер, который сможет добавить удаление оружия, либо... превращающий пушки в лом, но это уже доп.минимод. Самый же простой вариант, обесценить пушки и поднять цены на патроны,это действие скриптов не требует. И лишний хлам носить не придется, но и у торговцев цена будет смешная...

Увы, без скриптов никуда...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pyran сказал:

Увы, без скриптов никуда...

Похоже на то......

Опять, как и четыре года назад я потерпел фиаско в попытке, что то по фолу поделать:hanged:...... 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Decline_Dawn сказал:

Похоже на то......

Опять, как и четыре года назад я потерпел фиаско в попытке, что то по фолу поделать:hanged:...... 

Изучать скриптинг, без него малочто работает

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...