Перейти к содержанию

Новые звуки выстрела из оружия


Positiff

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Pyran сказал:

А почему бы не добавить новый звук? Если нужны оба? Т.е. не заменять, условный 78, а добавить 107?

Что ты имеешь в виду, я вроде и пытаюсь новые звуки добавить под новые символы и  ID:dntknw:?

Насколько я понял каждый ID звука это код (шестнадцатеричный, или как его там, я не шарю).

После добавления нового звука к примеру с идентифицирующим символом % или ^, в названии файла, необходимо знать, как этот символ будет расшифровываться для подключения его в протосах оружия.

К примеру у дробовика в идентифицирующий символ звука это "R", а индекс указываемый в протосах это "82".

Но вот связи между  символом "R" и ID "82" увы не улавливаю, как они так связываются между собой и по какой системе.

Поэтому по этой логике могу предположить что у символов % или моего нового ^ тоже будет какой то свой ID. Но вот какой я ХЗ. 

Но это всё домыслы недалёкого долб-а, коим я и являюсь. (Был бы умным, не отнимал бы твоё время тупыми расспросами).

--------

Всего я хочу добавить три новых ID для новых групп звуков оружия. Планирую использовать для них символы по порядку на клавиатуре ^   &    *, коли символ % уже занят.

^ -Для помпового ружья

& -Для болтовой винтовки

* -Для пулемётов под винтовочный патрон. (а то у бозара и других тяж-пулемётов используется для стрельбы звук минигана, это просто говнище какое то:bad:)

Для теста я отправил тебе в архиве группу файлов звуков с символом ^, для помпового дробовика.

Там вроде все файлы звуков, которые должны быть использованы у оружия с новым ID, про которые ты писал выше, ну там типа звук- промах, по металу, по дереву и т.д.

       

Изменено пользователем Decline_Dawn
;)
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Decline_Dawn сказал:

^   &    *

Ранее давалась ссылка на пояснение. Если батник не срабатывает используй напрямую regsnd.exe

Лучше скажи, для какого мода или игры это? Fo2 или Sonora?

2 часа назад, Decline_Dawn сказал:

(Был бы умным, не отнимал бы твоё время тупыми расспросами).

не возможно знать все, так что все ок.

2 часа назад, Decline_Dawn сказал:

Но вот связи между  символом "R" и ID "82" увы не улавливаю

Есть специальные таблицы DX scancode, ан-нет, вот эта ACSII/HeX code

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Pyran сказал:

не возможно знать все, так что все ок.

У меня отпуск нежданно выдался, первый отпуск за последние 4 года.

Сидел думал, как бы его поинтереснее провести. На улице всё к чертям замело снегом. 

В игры не играл уже несколько лет да и не тянуло особо.

Хотел в Arcanum Of Steamworks and Magick Obscura поиграть, тяхнуть стариной, да отдохнуть от всего, уже лет десять как лежит.

А тут увидел сборку Fallout Resurrection (FE).

У меня с 2020 го года скомканные, не самые лучшие впечатления остались от Соноры и Невады, такие же как от Фола3 от Беседки, а в сторону Фол4 даже глядеть не хочется.

Где вроде всё есть, а это всё какое то без глубины.

Ожидаешь мрачную захватывающую, душераздирающую, трогательную пост-апокалиптическую драму, а получаешь боевичок типа "форсаж".

Это же классический, изометрический Фаллаут, как книга, где вся картинка формируется не на экране, а в голове игрока, плывущего по сюжету.

Сюжет здесь, это всё, остальное мелочи.

А на экране только образные сигналы для передачи информации зрителю. 

Понимаю, что создать нелинейность и связать её в целостную рабочую линию повествования это крайне сложная задача. Я бы точно так не смог.

Но хотелось окунуться вновь в тот Ф2, который так запал в сердце в начале нулевых, что других подруг уже не хочется.

А из за неимения желаемого 2020м решил пойти по другому пути и запустил разработку своего соло проекта на движке Скайрима.

Вот кста мой канал на ютабе-

 

Ну думаю, ток гляну одним глазком, чего там в этом Fallout 1.5 Resurrection понаделали и если сразу не зайдёт то пойду в Арканум.

Как глянул, да так и залип на несколько дней...... 

Оч впечатлило проработкой сценария, и последовательностью раскрытия, того чего мне так не хватило Соноре и Неваде.

Да ещё и спутники теперь есть, которыми можно и хочется управлять, благодаря сборке, как для отигрыша так и для тактики. 

 

Прошёл где то на 80% и понял чего не хватает. (Эхххх зачесались руки, загребущие).

Подумал добавить разных мелких деталей, сложности-хардкора, которые бы делали боль и вынуждали игрока использовать сложные альтернативные пути решения вопросов. Которые уже в сценарии предусмотрены, а не херачить всех на право и налево. 

Любой знакомый с РПГ системой прокачки оригинального Ф2 и интеллектом неписей знает, слабости тонкости и хитрости, которые быстро делают игрока монстром анигилятором даже на сааааааамой высокой сложности, с модами на выживание и хардкор. Сам грешен.

Как по мне Фаллаут заканчивается в момент, когда ты в одно рыло начинаешь всех раскидывать и ни в ком, ни в чём не нуждаться.

 

Т.к. самое сложное и главное, сценарий, уже авторами проработан, то надо бы и косметики добавить.

У меня этой косметики ещё от разработки Соноры и Невады, неиспользованной, дохрена осталось. Четыре года на полке пылились.

Когда задуманное сейчас сделаю (да даже если и не сделаю) то начну новую игру и в этот раз уже без предвзятости буду отыгрывать и кайфовать от игры. 

Затем выложу здесь все накопленные материалы для тех кому может будет нужно чего из этого.

Мне кажется сейчас крупные проекты подобные Фол1.5, Сонора, Невада, уже никто никогда делать не будет. 

Видимо это последние игры на этом движке. Поэтому я буду смаковать каждый квест и каждый выстрел.

По звукам......

Нашёл сайт https://snipp.ru/handbk/table-ascii с таблицей разных символов. Начал пытаться понять связь между символом (R) и индексом 82.

И увидел что в таблице -Печатные символы- есть интересная закономерность.

Я попробовал для своего символа ^ , для звуков которые я добавил попробовать использовать числовые значения из этой таблицы.

В FIC3.5 установил для дробовика ID звука 94 и хренакс ЗАРАБОТАЛО:happy:!!!!

Я ХЗ что это за таблица то такая, но надо бы её себе сохранить.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Decline_Dawn сказал:

впечатления остались от Соноры и Невады, такие же как от Фола3

Про Сонору не скажу, про Неваду... тут стоит уточнять про 0.99 или 1.02 плюс... не буду вдаваться в рассуждения, лишь скажу, что Невада никогда не была завершена и осталась недоделанной бетой. Краткий экскурс есть в путеводителе. Сравнивать же их с Fo3, странно и не имеет смысла.

15 часов назад, Decline_Dawn сказал:

Но хотелось окунуться вновь в тот Ф2, который так запал в сердце в начале нулевых

Fo2 привнес много вещей, но я проникся именно Fo1, к чему и стремились разработчики Resurrection. Собственно, обсуждения и споры на жтот счет есть и тут и на различных других площадках.

15 часов назад, Decline_Dawn сказал:

Как по мне Фаллаут заканчивается в момент, когда ты в одно рыло начинаешь всех раскидывать и ни в ком, ни в чём не нуждаться.

От части, это из-за манчкинизма, хабарства и сейволодерства.... если играть немного иначе, более естественно, то игра преображается и скажу, что в такой атмосферный фол. играли далеко не все, возможно, менее половины. И жаль, что мод Mechanic overhaul так и почил в обозе, как багованная альфа. 

15 часов назад, Decline_Dawn сказал:

(R) и индексом 82.

так выше я уже предоставил и показал их связь hex значений.

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Pyran сказал:

И жаль, что мод Mechanic overhaul так и почил в обозе, как багованная альфа. 

Да верно, многие пытались сделать Фол атмосфернее за счёт усложнения геймплея, добавляя разные штуки типа потребностей в еде, отдыхе и т.д. 

А кто то пытается вообще новые кардинально механики добавить, что ещё сильнее путает игрока и естественно, плодит новые глюки.

Что в уже отстроенной разработчиками, рабочей фоловской системе и механиках начинает сбоить, конфликтовать и глючить.

Это как в уже построенный карточный домик, пытаться снизу подсунуть ещё карт, дабы стал выше.

Мне это как никому другому знакомо. Когда пушки добавлял в Скайрим, для них в движке не было даже предусмотрено таких важных деталей, как тип калибра(заряда) и ёмкость магазина. Пришлось самому разрабатывать свою схему и механики, а затем нанимать за нехилые-бабосы скриптёра, который писал в код движка Dll плагин подключая нужное.

Охххххх то ещё дорогое приключенице на задницу. НО Зато весело. 

Как по мне, то глобальных исправлений и сложностей не нужно вносить в Фол, это должно быть просто, интуитивно понятно и при этом эффективно. 

К примеру наткнулся на днях здесь на сайте на  Мод: Fallout 2 Mechanics Mini Rework.

Поглядел чего автор там понаделал с навыком кражи и прихерел, как он там это дел замутил и усложнил, при том что это вполне себе комфортно рабочая механика в ванили.

Но в нужном направлении работает то.  Мне очень хочется с ним пообщаться, обсудить чего, да мож и скооперироваться в чём то. 

У меня есть некоторые простецкие геймплейные идеи, которые вероятно могут чего то сделать с этим "манчкинизма, хабарства и сейволодерства".

Но Фол целиком построен на скриптах, а этом моя саааааамая при сааамая слабая сторона в разработке, скрипты это не моё, не получается и никогда не нравилось. Беда.

41 минуту назад, Pyran сказал:

так выше я уже предоставил и показал их связь hex значений.

 Оххххххх:facepalm: и правда, чёрт, верно, не заметил в конце твоего сообщения самого главного, извини, старый видимо уже стал, невнимателен. Всё равно спасибо за ответ.  

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Decline_Dawn сказал:

комфортно рабочая механика в ванили.

Не согласен, там даже при нуле, навык рабочий и его качать не имеет смысла. 

Воровство - плохо, щначит должно быть какой-то штраф... например падение кармы. А если поймали, не нападать всем городом, а выплатить штраф или агриться только определенные лица, а не весь город.

К тому же, как выяснилось, в расчете ванилы был баг с расчетами. Это и Фобос и Сталин подтверждали.

1 час назад, Decline_Dawn сказал:

этим "манчкинизма, хабарства и сейволодерства".

В Resurrection я добавлял возможность уничтожать хабр, т.к. там переход между локаци мог озолотить, но это полумеры.

Первое, что надо сделать: не бояться тратить деньги и не перезагружаться при промахе или неудачном ответе, когда ситуация пошла не по гайду.

1 час назад, Decline_Dawn сказал:

Оххххххх:facepalm: и правда

Конец раб.днч, усталость.

2 часа назад, Pyran сказал:

Mechanic overhaul

Ну, в нем интересная идея реализации ударов, выпадов силы и начисления очков жизни, она там не растет в прогрессии. А условно, есть 100 ОЗ, и вот оно колеблится в одну и другую сторону... И так, не только у игрока, но, на сколько помню и у прочих неписей. Есть более консервативный и рабочий вариант, это Balanced mod by Jim (предыдущая версия мода, рабочая - там были моменты, что если противник страшен и селен, то игрок мог пропустить ход, а раненый противник, отступать итд.).


Fo2 tools - обновлен. Проверь, как у тебя антивирус реагирует.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pyran сказал:

Не согласен, там даже при нуле, навык рабочий и его качать не имеет смысла. 

Воровство - плохо, щначит должно быть какой-то штраф... например падение кармы. А если поймали, не нападать всем городом, а выплатить штраф или агриться только определенные лица, а не весь город.

К тому же, как выяснилось, в расчете ванилы был баг с расчетами. Это и Фобос и Сталин подтверждали.

Вот это мне и нравилось в оригинале, по воровской теме, что игрок не ограничен системой и должен сам для себя морально понимать, что воровать плохо, а не система принудительно должна его за это по шапке бить (но это моё субъективное мнение).

(В начале Фол1.5 стырил у дока, который меня лечил, книгу по первой помощи, меня этот выбор до сих пор печалит)

Поэтому в F2 BIS Mapper2 добавил книгу обучалку в стол торговке-старосте в "Новой надежде", дабы у игрока была альтернатива, либо отработать и купить, либо украсть. 

А навык воровства реально полезный, но в исключительных, вынужденных случаях, по типу той разборки с сучими-педофилами в Фол1.5.

Серьёзного влияния кармы на события не наблюдал, а в некоторых случаях её и вовсе можно было купить за крышки, что обесценивает фактор кармы.

НО вот важности чего не хватает реально, так это навыка "Первая помощь" и "Доктор".

Да, в Неваде пытались важность этого обыграть в квестах, здорово, но ток на раз, а не на постоянке. 

Сам в прошлом году проходил бесплатный курс первой помощи в нашем местном "Доме молодёжи", который проводил ветеран СВО.

Поэтому меня зацепили многие слова ветерана про то, что мрут чаще не от прямых пулевых, а от осколков и кровотечения после.

У нас же стимпаки у каждого непися в кармане. Получил десять пуль в пузо, не беда, вколол стимпак, ХП восстановил, побежал дальше, и пох что у тебя десять пуль в теле, само как нибудь рассосётся. Здорово чё.  

А всего то надо добавить эффект кровотечения, работающий, как отравление, который лечиться только первой помощью и доктором. А стимпаки ток откладывают процесс, как армейские амфетамины. Т.к. полученное пулевое само собой не проходит, если ты конечно не супер-пупер-мутант. 

Влияние наркоты в фоле это тож важная отдельная тема, весьма интересная, НО только после того, как будет работать нормально "система охраны здоровья" у игрока.

По тому, что одно дело химичить на постоянке, не отходя от фабрики, дабы нагибать разных собак в пустошах, а другое дело вколоть психо, когда против тебя десять бугаёв, а у тебя пистолет, 8 патрон и нож, и бежать уже некуда.

В такие моменты, жить захочешь не то что психо, а любое другое дерьмо в себя зафигачешь, не смотря на побочные. 

Мне ооооооочень понравилось как в Фоле1.5 с дерзкими игроком обходятся НПС в диалогах, чуть чего, бах, ты труп, а не аниме с перестрелками. 

8 часов назад, Pyran сказал:

В Resurrection я добавлял возможность уничтожать хабр, т.к. там переход между локаци мог озолотить, но это полумеры.

Первое, что надо сделать: не бояться тратить деньги и не перезагружаться при промахе или неудачном ответе, когда ситуация пошла не по гайду.

 

 Имеешь в виду уничтожение заминированного добра убитых торговцев?

Оууу за это тебе отдельная благодарность. Реально, это ты классно придумал.

А то чего напрягаться то да копить на новую пушку, грохнул одинокого торгаша и получил всё его добро.

А нееееее, хер тебе, сперва прокачай навык ловушек до уровня эпик.......что не хочется, ну тогда покупай у других....

Этот приём в отигрыше отлично работает на игроке, отлично придумано:good2:.     

8 часов назад, Pyran сказал:

Ну, в нем интересная идея реализации ударов, выпадов силы и начисления очков жизни, она там не растет в прогрессии. А условно, есть 100 ОЗ, и вот оно колеблится в одну и другую сторону... И так, не только у игрока, но, на сколько помню и у прочих неписей. Есть более консервативный и рабочий вариант, это Balanced mod by Jim (предыдущая версия мода, рабочая - там были моменты, что если противник страшен и селен, то игрок мог пропустить ход, а раненый противник, отступать итд.).

 

По опыту работы с балансом Соноры и Невады понял, что увеличение в игре урона до реальных значений, реального оружия, это тупость. 

т.к. всё горааааааааздо сложнее и менять нужно оооочень многое.

Поэтому и хочется немного перетереть эту тему с тем, кто реально занимается балансом, а не кастылями и всякой хернёй, типа меня.

9 часов назад, Pyran сказал:

Fo2 tools - обновлен. Проверь, как у тебя антивирус реагирует.

 

Скачал успешно, антивир теперь не ругался, Спасибо большое. 

 

Ссылка на комментарий
On 2/23/2024 at 1:40 AM, Decline_Dawn said:

А из за неимения желаемого 2020м решил пойти по другому пути и запустил разработку своего соло проекта на движке Скайрима.

Огнестрел, не использующий анимации арбалета?

Годд Товард одобряет))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2024 в 05:19, Decline_Dawn сказал:

У нас же стимпаки у каждого непися в кармане. Получил десять пуль в пузо, не беда, вколол стимпак, ХП восстановил, побежал дальше, и пох что у тебя десять пуль в теле, само как нибудь рассосётся. Здорово чё.  

В EcCo mod 0.6.3 была возможность отравления после стимпаков. Собственно, это не проблема. Кстати, в моде FWars, проводил определенный опыт с выпивкой и лекарствами. Предлагаю ознакомиться, возможно, понравится.

В 24.02.2024 в 05:19, Decline_Dawn сказал:

Имеешь в виду уничтожение заминированного добра убитых торговцев?

Тех, кто в пустыне на случайных встречах, с выбором процентного отношения. Так же на основе скрипта из EcCo 0.6.3.

В 24.02.2024 в 05:19, Decline_Dawn сказал:

Поэтому и хочется немного перетереть эту тему с тем, кто реально занимается балансом, а не кастылями и всякой хернёй, типа меня.

Все начинается с малого. Как часто бывает, хороший баланс для одного, кажется бредом для другого.

В 24.02.2024 в 05:19, Decline_Dawn сказал:

антивир теперь не ругался

Просто старый билд был на расширеной версии инсталлятора, а он некоторыми АВ воспринимается как подозрительный.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Огнестрел, не использующий анимации арбалета?

Годд Товард одобряет))

В данном случае это посохи:wink3:.

На арбалетах сейчас только-
Блундербус
Дробовики двустволки
Дробовики помповые
Бензопила
Томмиган

Ну и сами арбалеты по новой схеме теперь работают. На канале есть видосы с ними.

Хочу немного отдохнуть да развеяться от скайримовского проекта, подустал от него. 

4 часа назад, Pyran сказал:

В EcCo mod 0.6.3 была возможность отравления после стимпаков. Собственно, это не проблема.

Поглядел инфу по EcCo mod 0.6.3. Там конечно мног разного любопытного добавляется, но в сборке Fallout Resurrection (FE) которую себе поставил уже достаточно много модов установлено. Скорее всего опасно будет такой мод ставить в эту сборку. Пока у меня ни единого не было бага или глюка в Fallout Resurrection (FE).

 

4 часа назад, Pyran сказал:

Кстати, в моде FWars, проводил определенный опыт с выпивкой и лекарствами. Предлагаю ознакомиться, возможно, понравится.

 Не смог найти информацию по FWars. Есть ли у FWars страничка в nuclear-city.com?

 

4 часа назад, Pyran сказал:

Все начинается с малого. Как часто бывает, хороший баланс для одного, кажется бредом для другого.

Это верно сказано.

Помню как меня критиковали за то, что из за слишком высокого урона у огнестрела становилось бесполезным всё оружие ближнего действия.

Вот и как тут объяснить, что ДА, если у человека дробовик в руках то лучше поскорее бежать от него, а не нападать с кулаками. 

Видео видел ооооооч давно в ютабе архивное американское, с разборками местными, с камеры регистратора.

Там два чёрных засаду устроили на дороге на кого то, стоят такие без палева, два, с ПП по типу Тес9.

А тут видимо небезразличный гражданский их заметил и со спины к ним с битой.

Этой битой, он одному чёрному со спины, с размаху залепил по макушке, а чёрному хоть бы хрен, развернулся и из ПП его на раз положил. Почесал шишку, сели в тачку и свалили.

Такое вот оно оружие ближнего.

4 часа назад, Pyran сказал:

Просто старый билд был на рамширеной версии инсталлятора, а он некоторыми ав воспринимается как подозрительный.

Скажи, может мне создать тему, да мануал там сделать для чайников, самых маленьких, тупых и стареньких, по подключению нового звука для оружия? 

А то как по мне, было бы проще если бы такой мануал подробный, кто то сделал. И не пришлось сидеть гадать да пробовать, как оно работает.

С ссылками на проги и таблицами. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Decline_Dawn сказал:

Fallout Resurrection (FE) которую себе поставил уже достаточно много модов установлено.

Она почти ванильная, есть ряд фиксов. Моя сборка несколько устарела (по возможности будет обновлена), но ради интереса посмотрите и на нее.

54 минуты назад, Decline_Dawn сказал:

Не смог найти информацию по FWars. Есть ли у FWars страничка в nuclear-city.com?

Вы серьезно? Путеводитель в помощь)

54 минуты назад, Decline_Dawn сказал:

Вот и как тут объяснить, что ДА, если у человека дробовик в руках то лучше поскорее бежать от него, а не нападать с кулаками. 

Либо снайпер, либо скрытая атака со спины... но многие, кто играл с сейвлодом и прочими атрибутами, вроде собирательства\манчкинизма, не могут оценить ребаланс или изменение концепции. Ради интереса, сыграйте в мод Dangerous quest (что Fallout Wars, что DQ - проходятся за вечер) - многие их просто не понимают, не могут перенастроиться и оценить.

54 минуты назад, Decline_Dawn сказал:

с размаху залепил по макушке, а чёрному хоть бы хрен

использовался перк человек-глыба и криты по нему не прошли... //но вообще, печально.

54 минуты назад, Decline_Dawn сказал:

Скорее всего опасно будет такой мод ставить в эту сборку.

Нет, сам EcCo мод не предназначен для Resurrection, и ставить его нельзя. Упомянут, как первоисточник, откуда брал систему (микромод) с выпадением оружия\медикаментов\амуниции для случайных встреч. 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pyran сказал:

АААааааа яснопнятно....!!! не FWars называется а Fallout Wars, тогда понятно почему я не нашёл.:pardon:

9 часов назад, Pyran сказал:

Нет, сам EcCo мод не предназначен для Resurrection, и ставить его нельзя. Упомянут, как первоисточник, откуда брал систему (микромод) с выпадением оружия\медикаментов\амуниции для случайных встреч. 

 Закончил со звуками свои делишки.

Всё что хотел добавил и подключил как новые, и за одно ещё несколько ванильных звуков выстрелов заменил, те что уж совсем неприлично пердят-трещат при выстреле.

Теперь для закрепления материала нужно пост по типу мануала написать сдесь на uclear-city, сам же наверняка  скоро всё забуду, а так будет куда заглянуть да вспомнить.

И мне полезно и другим поможет. 

------------------------------------------------------------------------------------

Можно я ещё тебя немного поспрашиваю?

-Подскажи пожалуйста, а как найти скрытые контейнеры с барахлом у торговцев в Resurrection, чтобы туда чего закинуть.

Просто чтобы оно продавалось разок. Не хочу со скриптами обновления асортимента возиться.

А то только у одного торговца в "Новой надежде" контейнер можно сразу в  F2 BIS Mapper2 найти. А у остальных ХЗ где искать:dntknw:.

-И САААААМОЕ ГЛАВНОЕ, что меня сейчас беспокоит, так это как добавить два спец перка для оружия, которые увеличивали бы кол-во очков действия, необходимые для перезарядки оружия. Один увеличивающий на 2 ОД, а второй на 4 ОД.  А лучше вообще, что бы базовое требование перезарядки было не 2, а 4 ОД и к ним ещё эти два перка. Дабы перезаряд требовал у некоторого оружия по 6 или 8 ОД.

Зачем? По тому что в Фоле у нас перезаряд 2 ОД обычного пистолета, равен перезаряду ленточного пулемёта....... пулемёта Карл:mosking:!!!.

Т.е.  один выстрел,  совершает больше ОД, чем перезаряд пулемётной ленты на 120 патрон...... Дичь. 

Зачастую именно перезаряд и определяет специфику использования того или иного типа оружия.

К примеру сравни пистолет и револьвер. Пистолет в реале, почти по всем ТТХ хуже револьвера, за исключением одного .....быстрая смена у пистолета магазина.

С дробовиками так же. Есть магазинные полу-авт дробовики по типу Сайги12 и Вепря, есть полу-авт с трубчатым магазином, есть помповые, а есть двуствольные и одноствольные. У каждого своя ниша и специфика использования.

И если бы  полу-авт Сайги12 и Вепри были бы во всём лучше, то никто бы уже не покупал помпу и двустволки.

Вот исправить бы эту несправедливость в Фоле. А то у меня получается помповый дробовик хуже в динамике боя, чем двустволка, а с полуавт магазинным дробовиком вообще не стоит даже. А это неправильно.

 

  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Decline_Dawn сказал:

-Подскажи пожалуйста, а как найти скрытые контейнеры с барахлом у торговцев в Resurrection, чтобы туда чего закинуть.

Просто чтобы оно продавалось разок. Не хочу со скриптами обновления асортимента возиться.

А то только у одного торговца в "Новой надежде" контейнер можно сразу в  F2 BIS Mapper2 найти. А у остальных ХЗ где искать:dntknw:.

Либо изучать карту, за пределами видимости, либо все работает именно через скрипт.

10 часов назад, Decline_Dawn сказал:

-И САААААМОЕ ГЛАВНОЕ, что меня сейчас беспокоит, так это как добавить два спец перка для оружия, которые увеличивали бы кол-во очков действия, необходимые для перезарядки оружия. Один увеличивающий на 2 ОД, а второй на 4 ОД.  А лучше вообще, что бы базовое требование перезарядки было не 2, а 4 ОД и к ним ещё эти два перка. Дабы перезаряд требовал у некоторого оружия по 6 или 8 ОД.

Не уверен, что такое есть. На ствол можно навесить лишь один перк, делается это через тот же прото-манаджер. Изменение перезарядки (для всего), вроде есть в sfall(ddraw.ini), либо в combat.ini и hs_combatdamage.int/gl_apcoast.int (есть в EcCo). Отдельно для каждого ствола скрипта не знаю.

10 часов назад, Decline_Dawn сказал:

Дабы перезаряд требовал у некоторого оружия по 6 или 8 ОД.

Процитирую свою же реплику и несколько постов ниже. Лента - мы меняем бокс с лентой, а не каждый патрон (т.е. 3од, вместо 2х). 

10 часов назад, Decline_Dawn сказал:

И если бы  полу-авт Сайги12 и Вепри были бы во всём лучше, то никто бы уже не покупал помпу и двустволки.

Я думаю, если бы выбор был между условной (полу)автоматической Сайгой (с коробчатым магазином) и 2х ствольным ИЖ-27\Сафариком\итд... без оглядки на цену, правила, законы, то Сайга, на мой взгляд, в приоритете, по совокупности факторов. Или если бы: Иж-27, имел магазин на 5-8 или он же, но на 2 патрона...

В моем понимании, двухстволки, это скорее вид определенного искусства и уклада\образа жизни, а уже потом оружие.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pyran сказал:

Либо изучать карту, за пределами видимости, либо все работает именно через скрипт.

Карту за пределам всю излазил и ничего не нашёл, видимо и правда скриптами, облом, печалька ...:mellow:

10 минут назад, Pyran сказал:

Не уверен, что такое есть. На ствол можно навесить лишь один перк, делается это через тот же прото-манаджер. Изменение перезарядки (для всего), вроде есть в sfall(ddraw.ini), либо в combat.ini и hs_combatdamage.int/gl_apcoast.int (есть в EcCo). Отдельно для каждого ствола скрипта не знаю.

Процитирую свою же реплику и несколько постов ниже. Лента - мы меняем бокс с лентой, а не каждый патрон (т.е. 3од, вместо 2х). 

Да, в курсе только один спец перк на ствол по типу того же "ускоренная перезарядка".

В sfall(ddraw.ini) и так же во всех ini modderspack_4.2\config_files  искал всё, что пересекается с перезарядкой и AP, НО увы ничего очки действия перезаряда не увеличивает.

Не глядел в EcCo, а если это там есть, то можно ли использовать из EcCo только скриптовую часть для перезаряда?

-Что бы сменить в пистолете магазин в экстренном режиме (со сбросом магазина на землю, а не в карман) опытному, но НЕ спец подготовленному стрелку, требуется около 3-4 секунд. Из у АК или АР требуется 4-6 сек, а при перезаряде ленточного пулемёта, сменой короба, лучше для перезарядки спрятаться в укрытие и произвести перезаряд, т.к. это требует сложных манипуляций и может занять в среднем от 12-25 сек в зависимости от положения стрелка при перезаряде.

Револьвер так же сложнее и дольше перезаряжать, чем пист, даже со спидлоадером. (для работы с анимацией от 1-го лица у меня пневмат револьвер со сменными катриджами-патронами, и страйкбольный пистолет с магазином).   

51 минуту назад, Pyran сказал:

Я думаю, если бы выбор был между условной (полу)автоматической Сайгой (с коробчатым магазином) и 2х ствольным ИЖ-27\Сафариком\итд... без оглядки на цену, правила, законы, итд, то Сайга на мой взгляд в приоритете, по совокупности факторов. В моем понимании, двухстволки, это скорее вид определенного искусства и уклада\образа жизни, а уже потом оружие.

Все кого я спрашивал про мнение о дробовиках, какой лучше, однозначно говорят, что полуавт с коробчатым магазином, впереди планеты всей. 

И если без практики, а только ТТХ читать, то всё верно, так оно и есть. НО на деле всё гораздо веселее.

Шотганщики это отдельная категория стрелков, со своей спецификой боеприпасов. И тут дело даже не в антураже или стиле. Тактикульшик ты, спортивный стрелок или промысловый охотник.

Мой дядя до пенсии в чопе работал, ему с дробовиками разными не по своей воле приходилось работать. Мы частенько эту тему с ним перетираем.

Так вот у него был выбор агрегата, и магазинный полуавтомат и переломка и все остальные. И знаешь, что он выбирал? Помпу, на пять патрон, 4+1 в стволе.

Как же так. Переломка вещь отличная, лёгкая, надёжная, неприхотливая к патронам, оч живучая, не пачкается механизм, удобная в носке при длительных походах, не сработал один ствол, заряжен уже второй, отличный выбор для охотника которому не нужно работать по множественным целям.

Здорово, но есть проблемы.

Стрельба пулей из двуствола, пытка, т.к. пули пересекаются в гориз плоскости и приходится для каждого ствола поправки делать. Сложно перезаряжать, особенно на холоде.

Малый БК, Нельзя норм кастомировать и настроить под себя. 

Полуавтомат с коробчатым же. Хорош тем, что огромная огневая мощь, большой бк, быстрая и лёгкая смена магазина, можно кастомировать, складной приклад, один ствол, можно настроить чок. И кажется что прям уууххх "Дайте две". А неееееее.....

Дорогущий, короткий ресурс службы, сложен и дорог в ремонте и обслуживании, оооооочень капризен к патронам, и из за этого ненадёжен, чувствителен к загрязнению. И это только то, что сразу так вспомнил. Следовательно в наших пустошах Фола, полуавтоматы бы не дожили.

Потому то и помпа, это как бы средний вариант между переломкои и полуавт-коробчатым.

      

   

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Decline_Dawn сказал:

Не глядел в EcCo, а если это там есть, то можно ли использовать из EcCo только скриптовую часть для перезаряда?

Так я же специально написал ее, gl_apcoast.int, но брал бы и прочие скрипты ответственные за combat.ini

10 минут назад, Decline_Dawn сказал:

-Что бы сменить в пистолете магазин в экстренном режиме (со сбросом магазина на землю, а не в карман) опытному, но НЕ спец подготовленному стрелку, требуется около 3-4 секунд. Из у АК или АР требуется 4-6 сек, а при перезаряде ленточного пулемёта, сменой короба, лучше для перезарядки спрятаться в укрытие и произвести перезаряд, т.к. это требует сложных манипуляций и может занять в среднем от 12-25 сек в зависимости от положения стрелка при перезаряде.

Это в реальности, тут же пошаг и условность. т.е. стоит рассуждать немного иными категориями.

Например, в обычном режиме один ход, равен 6 секундам, не зависимо от количества ОД, т.е. 1 минута пройдет за 10 ходов игрока (ходы противников и прочих неписей не учитываются).

 

Соответственно, достать магазин или спидлоадер из винтовки, пистолета, револьвера - 2од, переставить ленточную коробку или револьвер без спидлодера т.к. она объемнее и тяжелее, допустим 3од. Если выше, то тут уже вопрос открытия инвентаря, который требует 4од. Еще выше, у игрока может банально не хватить ловкости... (Допускаю, что можно конечно на основе скрипта по использованию стимпаков, через инвентарь запретить бесплатную перезарядку, но его все равно придется допиливать).

И как это отразится на балансе? Либо, как уже писал в соседней теме... выстрел 1-2од, перезарядка 5-6, но открытие инвентаря никуда не девается, тем более с "оптимизацией" до 2од, проще пользоваться им.

 

29 минут назад, Decline_Dawn сказал:

Помпу, на пять патрон, 4+1 в стволе.

Как же так.

Помпа, а не двухзарядную переломку\вертикалку\горизонталку... 

 

32 минуты назад, Decline_Dawn сказал:

Дорогущий, короткий ресурс службы, сложен и дорог в ремонте и обслуживании, оооооочень капризен к патронам, и из за этого ненадёжен, чувствителен к загрязнению.

Выше ведь писал, без оглядки на цену и прочее, чисто по ттх и огневой мощи. Осечки и загрязнение в игре тоже отсутствует не помню уже, может в ReWork'e есть. 

Но и опять же... если один ствол капризен и привередлив, не значит, что все пушки такого типа такие же.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pyran сказал:

Например, в обычном режиме один ход, равен 6 секундам, не зависимо от количества ОД, т.е. 1 минута пройдет за 10 ходов игрока (ходы противников и прочих неписей не учитываются).

Ну тогда тут всё к чертям летит. По тому что из полуавтомата, любого, винтовка, дробовик, пистолет, можно за одну секунду выпустить 5-8 патрон.

Из помпы за 2-сек можно все 5 патрон отработать.

АК и большинство штурм винтовок очередью за 1сек выпускают 10-12 патрон. А кустарные ПП без замедлителя кладут все 18 патрон за сек.:scare2:..............

Вот и получается что по идее тогда очередь должна стоить 1ОД а сингл вообще доли 1ОД. А это значит что один НПС с пистолетом с начала боя сразу всех будет укладывать.

Да понятно что это всё условности но хоть как то же надо сбалансировать движуху по ОД.

А то получается смешная картина, стрелок перед каждым выстрелом, достаёт из кобуры оружие, снимает предохранитель, стреляет, затем ставит на предохранитель и убирает в обратно кобуру, и так повторяет при каждом ходе-выстреле:dntknw:.      

Ссылка на комментарий
1 час назад, Decline_Dawn сказал:

Ну тогда тут всё к чертям летит. По тому что из полуавтомата, любого, винтовка, дробовик, пистолет, можно за одну секунду выпустить 5-8 патрон.

Из помпы за 2-сек можно все 5 патрон отработать.

Потому и говорю, что условно. т.к. тут пошаг и в принципе на перестрелку тайминг не влияет, кто первый и у кого мощнее тот в преимуществе. 

Тайминг влияет на действие препаратов, т.е. если баф работает минуту, то это равно 10 ходам.

1 час назад, Decline_Dawn сказал:

Вот и получается что по идее тогда очередь должна стоить 1ОД а сингл вообще доли 1ОД.

А если считать не по скорости, что не совсем корректно в данном случае, а от действия т.е. обычный выстрел 1патрон=1од, крупный калибр 1п=2од. Так и с очередью 5п=4одб 10п=5од, а 30п=6од* (очередь минигана).

1 час назад, Decline_Dawn сказал:

А то получается смешная картина, стрелок перед каждым выстрелом, достаёт из кобуры оружие, снимает предохранитель, стреляет, затем ставит на предохранитель и убирает в обратно кобуру, и так повторяет при каждом ходе-выстреле

С чего это? Вот доставать из инвентаря - можно сказать, что из рюкзака\кобуры итд, а когда пушка в слоте, то это в руке.

А если идет бой, то это активная фаза перестрелки, ведь делая ходы или выстрелы, никто в кобуру не убирает.

И опять же, такие нюансы просто не учитывались и схема упрощена.


И в некотором смысле, ОД считаются по уровню затратности и полезности. Выстрел считается не только по патронам, но общим характеристикам ствола и прицеливанию. Получается выстрел в 5од, это (условно):

Штурмовая винтовка:

  • 1од - за удержание ствола в руке\боевой режим.
  • 1од - на спуск крючка\гашетки.
  • 3од - на прицеливание (для пистолетов, 2од).
    Дополнительно:
  • +1од - на прицельный или режим очереди.

Перезарядка:

  • 1од - Вытащил рожок
  • 1од - Заменил рожок

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Pyran сказал:

Перезарядка:

  • 1од - Вытащил рожок
  • 1од - Заменил рожок

Ну тогда по этой схеме полный перезаряд (не тактический) должен быть так:

- 1од - Схватил за рожок

- 1од - Убрал рожок

- 1од - Достал из кармана новый рожок

- 1од - Вставил новый рожок

- 1од - Передёрнул затвор

- 1од - Перешёл на изготовку к выстрелу

 

К перезарядкам у меня ОСОБОЕ отношение.

Раньше я пытался делать анимации перезарядки для эстетики, дабы они больше выполняли роль знакомства с оружием, ну там поглядеть да покрасоваться с ним.

Но затем я понял что такие анимации непригодны геймплейно и начал их пытаться ускорять, дабы перезаряд не утомлял и не раздражал игрока, и при этом чтобы они не теряли ощущения правильности.

Вот к примеру апогей этого ускорения-

 

В реалее этот кремневый пистолет должен перезаряжаться в около 30сек в руках опытного стрелка.

И если бы я так и сделал то такое оружие выграло бы номинацию "самого скучного оружия" для игр.

Поэтому я согласен с некоторыми условностями, но в фоле2 всё же у меня эти 2ОД вызывают несогласие.  

Скачал архив combat_scripts.

Нашёл в combat.ini 

; reload ap cost, -1 disable mod
reload_cost=3

Похоже на то, что нужно:wink:.

А как установить combat_scripts, надо ли как то активировать или подключать их в фоле2? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Decline_Dawn сказал:

- 1од - Схватил за рожок

- 1од - Убрал рожок

- 1од - Достал из кармана новый рожок

- 1од - Вставил новый рожок

- 1од - Передёрнул затвор

- 1од - Перешёл на изготовку к выстрелу

Первые две убираем, как излишние 

Последние две, как относящиеся к основной атаке, вот и получается: убрал/поменял или поменял/перезарядил и выполняются за 2 ОД, одним нажатием.

И описание действия при атаке были условные, но требуют больше движений: Взвод, прицеливание и атака.


Но по факту, все это попытка подогнать желаемое к необходимому.

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Pyran сказал:

Но по факту, все это попытка подогнать желаемое к необходимому.

 

Согласен, реально вкусовщина.

Благодаря разным модам  благо каждый может попробовать настроить некоторые вещи так, как ему хочется.

НО к сожалению нужно потратить немало времени чтобы разобраться как где и что работает для того чтобы что то отстроить.

Один только список  ddraw.ini чего стоит на инглише. Чтобы там по нему пробежать и изучить не один час надо. 

Попробую сейчас combat_scripts установить, который ты мне скинул, погляжу как оно будет.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Decline_Dawn сказал:

Один только список  ddraw.ini чего стоит на инглише.

В теме по sfall5 (поиск и/или путеводитель в помощь), ,есть полный перевод параметров, для версии 4.1.6. Так что 90% параметров переведены и обьяснены.

Combat -  конфиг интуитивно понятен должен быть.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pyran сказал:

В теме по sfall5 (поиск и/или путеводитель в помощь), ,есть полный перевод параметров, для версии 4.1.6. Так что 90% параметров переведены и обьяснены.

Combat -  конфиг интуитивно понятен должен быть.

Оууу т.е.  достаточно скинуть скрипт в папку mods\sFall и ини с настройками в mods\IniConfigs и оно работает:mellow:, ничего подключать и прописывать для скрипта не надо???.

 

5 часов назад, Pyran сказал:

Так я же специально написал ее, gl_apcoast.int, но брал бы и прочие скрипты ответственные за combat.ini

А у тебя ещё какие нибудь распакованные ini и скрипты на боёвку по типу combat.ini  есть:wink3:?

Много чего интересного оказывается там имеется.

Не хочу ковыряться в куче разных версий EcCo mod  (устаревших-обновлённых-профиксеных и прочих) которые требуют ещё и инсталяции через ехе.

7 часов назад, Pyran сказал:

Процитирую свою же реплику и несколько постов ниже. Лента - мы меняем бокс с лентой, а не каждый патрон (т.е. 3од, вместо 2х). 

Прочитал эту переписку по ОД перезарядки про которую толковали четыре года назад в 2020.

Да понятно, что разрабы этой хернёй с перезарядкой оружия в инвентаре подкинули проблем.

Заблокировать перезаряд в инвентаре не заблокируешь, иначе тип БП менять не сможешь во время боя.

ОД в инвентаре не тратятся иначе лечится не сможешь и химию принимать. Меня это кучу раз спасало.

.....Хотя я бы навеное пожертвовал во славу реализма возможностью во время боя смены типа БП в инвентаре. Никогда это не использовал. А так сразу куууча проблем отпадает дисбалансирующих геймлей. Мол готовь ещё до боя всё своё оружие уже зараженное нужным типом БП.

Подскажи а есть такой скрипт блокировщик перезаряда в инвентаре во время боя?

Я бы хотел потестиьть его да поглядеть, как оно будет, критично или вообще незаметно.

В 20.06.2022 в 20:00, Aleś Dallwitz сказал:
В 20.06.2022 в 19:30, QweSteR сказал:2.Б - сделать доступ в инвентарь бесплатным, но любое действие будет стоит 2 ОД. и тоже все проблемы решены. поменять оружие - 2ОД, перезарядка - 2ОД, химия - 2ОД. с перком - 1ОД.

Мне нравится эта идея. Её как то реализовали где нибудь?.

Изменено пользователем Decline_Dawn
;)
Ссылка на комментарий
Цитата

 

Вариант перезарядки оружия в инвентаре методом перетаскивания

;Установите значение -1, чтобы оставить способ по умолчанию, как в оригинальной игре

;Установите значение 0, чтобы использовать все упаковки боеприпасов для перезарядки

;Установите значение 1 или более, чтобы указать определенное количество упаковок для перезарядки оружия

;Если количество упаковок с боеприпасами меньше или равно указанному значению, будет заряжаться лишь одна упаковка

ReloadReserve=0

 

Непонятно.......

Полез бегать по постам. Интересненькие штуки проскакивают.

В EcCo mod 0.6.3b есть выстрел из двустволки дуплетом.

Это там как реализовано, просто подключен у оружия режим авто-огня и изменённым звуком выстрела, без изменения анимации авто огня, или как?

А то я такое уже пробовал делать. Говнище полное получается. Анимация трясёт игрока от очереди, а звук выстрела один:bad:.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Decline_Dawn сказал:

mods\sFall и ини с настройками в mods\IniConfigs

Можно в data/scripts. Gl не надо, HS, вроде тоже, но не уверен. А вот внутриигровые, подписывать надо. Собственно, закинуть в парку и проверить на той же перезарядке. 

1 час назад, Decline_Dawn сказал:

Это там как реализовано

В прошнике дуплет добавлен, звук вроде не менялся. Опять же, можно подкинуть прошку в обычный фол (или rp) и глянуть через протоманаджер, какие звуки используются. Либо завтра посмотрю, так уже не помню.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pyran сказал:

Можно в data/scripts. Gl не надо, HS, вроде тоже, но не уверен.

В том то и дело, что я просто в mods\sFall и в mods\IniConfigs раскидал файлы по логике и хопа у меня уже перезаряд, как в ini потребляет ОД. Здорово спасибо за скрипты.

2 часа назад, Decline_Dawn сказал:

В 20.06.2022 в 19:30, QweSteR сказал:2.Б - сделать доступ в инвентарь бесплатным, но любое действие будет стоит 2 ОД. и тоже все проблемы решены. поменять оружие - 2ОД, перезарядка - 2ОД, химия - 2ОД. с перком - 1ОД.

А знаешь ли, что нибудь про вот эту реализацию перезаряда через инвентарь? Хотел бы протестировать, как оно работает в деле.

А ещё я так и не врубился, что это за ReloadReserve=0 такой.:dntknw:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...