Перейти к содержанию

Positiff

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0

Информация

  • Пол:
    Мужчина (male)
  1. Спасибо! Ну и название у них для файла с переменными. Я бы никогда не догадался...
  2. А может ещё сможете ответить на вопрос касательно глобальной переменной для нового квеста? Как выбрать её номер чтобы не попасть в уже использованную где-то переменную? Я что-то не смог найти никакого файла с описанием глобальных переменных...
  3. Подскажите как создать новый квест в Fallout 2. Особенно интересует как добавить описание квеста в статус Пип-Боя. Что-то я в скриптах существующих персонажей пока не нахожу этого. Вроде бы только значение глобальных переменных меняется и всё. Они как-то связаны с квестом и в зависимости от их значения статус квеста меняется что ли?
  4. Спасибо за наводку. Не знал про этот ресурс. Похоже, там много чего полезного есть! Шикарно. Действительно то, что нужно!
  5. Ясно. Буду пробовать. Спасибо за помощь.
  6. Кто-нибудь знает как сделать новые звуки выстрела из оружия в режиме стрельбы одиночными и очередью? В каких файлах и в каком формате задаются эти звуки? Я нашёл только файл data\sound\SFX\SNDLIST.LST, который похоже должен отвечать за звуки, но пока совершенно не понимаю его формат.
  7. Блин, и правда есть такой параметр. Что-то я его не нашёл в своё время и раскопал всё так по привычке)
  8. Похоже пора писать авторам sfall чтоб убрали проверку хэша. Кстати, никто не в курсе зачем она вообще нужна кроме проверки того, что exe игры подходящий? Это же совершенно несочетаемо с любыми модами меняющими exe. Если я правильно представляю как работает sfall, то достаточно было бы проверять только наличие нужного кода в тех местах exe, которые он использует. Тогда проблем с изменением других мест или иконки не возникало бы. Догадываюсь, что проверку хэша добавили только из-за простоты реализации.
  9. В этом, собственно, и проблема. Фаллаут-Бой смотрелся прикольно, а вот Тим Кейн к сожалению не очень. И это уже не пасхалка, как в те времена, это фигня какая-то. Тем более в отдельном фанатском проекте. В любом случае это дело его авторов, я лишь высказал своё мнение. Да и иконку поменять самому не сложно.
  10. Всё верно. Но совсем не сложно прописать новый хэш: хранится он в ddraw.dll в трёх местах 01E57, 01EEF, 96A68 (HEX-смещения). Открываешь любым HEX-редоктором и прописываешь новое значение, которое sfall любезно выводит в тексте ошибки (правда в HEX байты хранятся в обратном порядке, т.е. если sfall пишет 0xE1680293, то искать нужно HEX-значение 930268E1). Зря как по мне. Я им тоже конечно безмерно благодарен за великолепные игры Fallout и Arcanum, но при всём при этом не считаю правильным портить впечатление игрока такой дурацкой иконкой. А иконка это "лицо" игры так же как и обложка для книги. Даже в момент выхода игры эта иконка смотрелась глупо (я говорю именно о фотке Тима Кейна, а не о забавной роже Фаллаут-Боя), а сейчас так и подавно. Да и разрешение её оставляет желать лучшего и на современных экранах выглядит пиксельно...
  11. Пока только начал знакомство с проектом. Всё круто. Но сразу бросилась в глаза ужасная иконка оригинального Fallout с лицом. Зачем она здесь? Неужели нельзя сделать свою иконку, связанную с темой игры. Я за пару минут нашёл бесплатную иконку кактуса, которая отлично выглядит и подходит к теме пустыни и Мексики. Поменять иконку можно прямо в EXE-шнике той же программой Resource Hacker, например.
×
×
  • Создать...