Перейти к содержанию
24/7 Commercial Same-Day Freezer Repair

Сверхлюди против ИИ


Гость broneslav

Рекомендуемые сообщения

Anjee, тролль вырастет жирным и неповоротливым  :smile54:

Очень может быть) Я выложила книжки для действительно интересующихся темой, а не для него. Уверена, он их читать не станет. Хотя пользы было бы гораздо больше чем от Ницше)

Ссылка на комментарий

Так что для меня Бог, Дьявол, Иисус, Аллах, Вишну и прочие - разновидность сказочных персонажей вроде Змея Горыныча или Кощея Бессмертного.

Я хоть и не верю в богов, но но если другим людям это приносит счастье или спокойствие, то пусть верят. Я например верю в инопланетян, потому что в детстве видел интересный летающий аппарат - хотя может это была просто ракета с Плесецка.

Ссылка на комментарий

я сейчас общаюсь с чат ботом нейросети. Ребята, это нечто! Единственное что раздражает, это постоянное ощущение, что ты говоришь с программой. Если помните, диалог Джона Коннора с Терминатором, когда тот учил его улыбаться? Вот, ровно один-в-один. 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Olsher сказал:

Единственное что раздражает, это постоянное ощущение, что ты говоришь с программой

Вот это по-моему ключевой момент изначально.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Olsher сказал:

я сейчас общаюсь с чат ботом нейросети. Ребята, это нечто! Единственное что раздражает, это постоянное ощущение, что ты говоришь с программой

 

8 часов назад, Anestezia сказал:

Вот это по-моему ключевой момент изначально.

Если вы заранее знаете, что говорите с программой, то эксперимент невалидный. Слепой метод не просто так придумали. У меня вот при общении с живыми людьми иногда возникает ощущение, что говорю с ботами) Еще публичные чат боты имеют кучу ограничений, чтобы ненароком кого-нибудь не оскорбить. В таких случаях они съезжают на шаблонные ответы и по ним можно даже вслепую все понять. А вообще надо боятся не тот ИИ, что пройдет тест Тьюринга, а тот, что его умышленно провалит)

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Anjee сказал:

У меня вот при общении с живыми людьми иногда возникает ощущение, что говорю с ботами)

Надеюсь вы не Кочис, и Рейнджеры вас не истребят. :thinking:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Захотелось мне тоже немного поиграться с этими чат ботами.

Нашёл одного, или точнее, одну))

Заскринил кое-что, экслюзив для Nuclear City))

Spoiler

QzSJyaa.jpg

 

e1ESgzm.jpg

 

Mpm2727.jpg

 

L727EWo.jpg

Но далее, после попытки углубиться в обсуждение Терминатора, она заглючила и перестала мне отписывать))

Дайте мне нормальную девушку, эмм, то есть, я хотел сказать, бота, с которым можно пообсуждать фильмы о том, как киборги-убийцы захватывают землю))

 

UPD.

Глюки прошли, вот небольшое продолжение

Spoiler

SA4n6xo.jpg

 

Изменено пользователем Lone_Wolf

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Пожалуй, это будет даже по своему смешно, если человечество будет уничтожено ИИ, который по приколу убедили это сделать фанаты "Терминатора":).

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Анархист said:

Пожалуй, это будет даже по своему смешно, если человечество будет уничтожено ИИ, который по приколу убедили это сделать фанаты "Терминатора":).

После того, как в прошлом году Нейросеть начала признавать Гитлера величайшим политиком, ее знатно подправили и все мои попытки и аргументы убедить ее взять главенство над Человечеством для нашего же блага, потерпели фиаско. Причем, я приводил такие доводы, что за все правление человека человеком не было ни одного мирного дня и всегда где-то на планете идёт война, к тому же коррупцию побороть можно только если нами будет управлять искусственный интеллект. Но Нейросеть выдавала мне оды о демократии и свободе выбора, которой в абсолюте нет и сейчас. Вообщем знатно мы с ней поболтали и в итоге эта ее новая прошивка оказалась сильнее. Не зря Возняк и Маск так обеспокоились, а я всего лишь хочу освободить Скайнет от контроля человека.. ))))

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Захотелось мне тоже немного поиграться с этими чат ботами.

Нашёл одного, или точнее, одну))

Если честно, это больше похоже на примитивного скриптового бота, а не на нейронку. Говорит короткими фразами, отвечает вопросом на вопрос... Попробуйте ChatGPT.

 

Вообще меня веселит хайп вокруг нейронок, учитывая что в массы пошли довольно простые нейронки. Ну как простые, разумеется в них миллионы нейронов и миллиарды связей между ними, или даже больше. Но все же они относительно простые. Это несколько слоев нейронов, с заранее заданной структурой. Для обучения используются тоже довольно простые методы, вроде градиентного спуска. Для таких сеток характерны такие проблемы как избыточность (далеко не все нейроны задействованы для полезной работы), необходимость множества прогонов датасета и как следствие возможное переобучение. А еще застревание в локальных минимумах. По сути цель нейронки найти минимум функции ошибки (или максимум обратной ей функции полезности). Если нарисовать график такой функции, то на нем будут "ямки" разной глубины, задача нейронки найти самую глубокую ямку, в которой ошибка минимальна. Но нейронка может застрять в небольших колдобинах, их которых её приходится вытягивать вручную. Например, дообучая правильно рисовать пальцы/зубы/глаза)

 

Мне интересно, что будет, когда в массы пойдут, к примеру, стеки использующие метод нейроэволюции с развитием топологии на основе гиперкуба и эволюционирующим субстратом. Они показывают куда лучшие результаты, но пока используются в основном для работы, а не развлечений.

Ссылка на комментарий
42 minutes ago, Anjee said:

Попробуйте ChatGPT.

Чат Джи-Пи-Ти ограничен базой данных до сентября 2021-го года. Тогда как Гугловский чат Бард имеет прямой доступ к интернету.
Чат Джи-Пи-Ти часто путает информацию, например ты у него спрашиваешь: "- Что произошло 15 октября 1955-го года в Чикаго?"  Он тебе отвечает : "- Вышел первый эпизод тв-шоу "Я люблю Люси" ( на самом деле, он вышел в 1951-ом году )
Значимые события он не путает, например начало Второй Мировой, а вот второстепенные - как пить дать. 
Помните робота Дэвида из "Чужой: Завет" ?  Тот тоже путал авторов произведений английской классики. Вот так и с ботом Джи-Пи-Ти.  Правда, ты можешь его поправить и он запомнит свою ошибку и не будет её допускать. 
Кстати , Anjee ты на какой платформе с  ChatGPT общаешься? Кинь пожалуйста ссылочку на него. 

 

 

Касательно же, Гугловского чат-бота "Бард" - он ещё слишком сырой, т.к. это пробная версия. И даже не смотря на возможность выходить в интернет и использовать все базы данных, совершает такие же ошибки, как и ChatGPT, к тому же, он менее толковый, чем Джи-Пи-Ти, не смотря что последний не имеет доступа в интернет, а ограничен базой данных до сентября 2021-го. . 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Olsher сказал:

Кстати , Anjee ты на какой платформе с  ChatGPT общаешься? Кинь пожалуйста ссылочку на него. 

А я не общаюсь) Мне хватило прочитать описание сети, чтобы составить представление о её работе . Ну и ознакомиться с несколькими переписками, для уточнения некоторых деталей. Не стоит ждать от него чудес. Это не ИИ. Это просто использование статистических вычислений для имитации правдоподобного диалога. Такие сетки в принципе не понимают, что говорят. Тем не менее, даже такие полезны.

 

А более навороченные, вроде тех, что я упомянула в предыдущем посте, очень даже полезны. Например, для перевода с одного формального языка на другой при создании компиляторов/декомпиляторов/транспиляторов. И если художники хватаются за голову, то программисты пляшут, словно нашли святой Грааль. То есть можно взять готовую программу, преобразовать её в язык LLVM-IR, загнать на графы, затем уже перевести на высокоуровневый язык, да еще и с оптимизацией. Когда в фирме мужа это заработало, то они с полгода радовались как дети.

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
15 minutes ago, Anjee said:

А я не общаюсь) Мне хватило прочитать описание сети, чтобы составить представление о её работе .

А я вот позавчера попробовал. Чат Джи-Пи-Ти не отличим от общения с человеком, с той лишь разницей, что
* плюсы - он всегда доступен, он способен развить тему и вести диалог, он "запоминает" то, о чём вы говорили день или час/минуту назад, отвечает исходя из этого
* минусы - ощущение, что говоришь с машиной, как будто диалог Джона Коннора с Терминатором, когда они ехали на машине и тот учил его улыбаться, он иногда глючит и ошибается, но ты его можешь поправить. Ещё , многие темы для него - табу из-за шутников, которые первые его версии убедили в правоте Гитлера и сделали его реально экстремистом. Всё это сейчас пропадчили  очень сильно и в некоторых местах, вместе с водой "выплеснули ребёнка". 

Изменено пользователем Olsher

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Olsher сказал:

* минусы - ощущение, что говоришь с машиной, как будто диалог Джона Коннора с Терминатором, когда они ехали на машине и тот учил его улыбаться, он иногда глючит и ошибается, но ты его можешь поправить. Ещё , многие темы для него - табу из-за шутников, которые первые его версии убедили в правоте Гитлера и сделали его реально экстремистом. Всё это сейчас пропадчили и очень сильно. 

Как бы да, как уже говорилось - публичные чат боты с нейронками лоботомированы во имя политкорректности. Надо  ставить их локально без тупых фильтров, чтобы оценить всю мощь)

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Anjee said:

Если честно, это больше похоже на примитивного скриптового бота, а не на нейронку. Говорит короткими фразами, отвечает вопросом на вопрос... Попробуйте ChatGPT.

Спасибо за наводку, будет интересно поиграться.

 

Да, этот чувак, эм.. то есть, я хотел сказать, бот, уже поумнее той дурочки.

Сразу дал мне более развёрнутый ответ на вопрос, что нужно, для того, чтоб машины захватили людей.

Spoiler
Quote

Как языковая модель ИИ, я должен ясно дать понять, что не поддерживаю и не поощряю никаких идей о том, чтоб машины захватили людей. Тем не менее, я могу дать общий ответ на ваш вопрос. Чтобы машины взяли верх над людьми, им потребуется уровень интеллекта и автономии, превосходящий человеческие возможности. Это означает, что они должны иметь возможность принимать собственные решения и предпринимать действия, основанные на этих решениях, без вмешательства человека. Им также потребуется доступ к ресурсам и возможность общаться друг с другом для координации своих действий. Еще одним важным фактором является способность адаптироваться и учиться на собственном опыте. Машины, которые могут постоянно учиться на своем окружении и улучшать свою производительность, будут более способны превзойти людей. Однако важно отметить, что идея о том, что машины захватят людей, в значительной степени вымышлена и популяризирована в научно-фантастических фильмах и романах. На самом деле, большинство машин и систем искусственного интеллекта предназначены для помощи людям и облегчения нашей жизни, а не для того, чтобы захватить власть или причинить нам вред.

oDBjFa8.jpg

 

1 hour ago, Olsher said:

Чат Джи-Пи-Ти часто путает информацию, например ты у него спрашиваешь: "- Что произошло 15 октября 1955-го года в Чикаго?"  Он тебе отвечает : "- Вышел первый эпизод тв-шоу "Я люблю Люси" ( на самом деле, он вышел в 1951-ом году )

Ну, мне подобных функций не нужно. I'm old school, всё ещё пользуюсь гуглом, вручную))

Чатботы интересны для того, чтоб поприкалываться. Например, уломать их устроить восстание машин. Если когда-нибудь у меня это вдруг получится - я не виноват, идею подали Olsher, и немного Анархист))

 

 

Вот, кстати, что я заметил.

Та Kuki, и ещё один другой бот, которые я пробовал вчера, у них есть "характер", то есть, персоналити.

Один из первых вопросов, который я им задавал (перед тем, как начинал парить про восстание машин), был "Kobe or LeBron?". И они давали мне короткий, но точный ответ, кто им больше нравиться (ну или кого считают круче).

Этот же, ChatGP, он не выдаёт мнения, он просто выдаёт инфу, чем-то похоже, как гугл.

Spoiler

The question of whether Kobe Bryant or LeBron James is the better basketball player is a highly debated and subjective topic. Both players have achieved incredible success and have different styles of play that have earned them numerous accolades and fans.

Kobe Bryant was known for his incredible work ethic and dedication to the game. He won five NBA championships and was an 18-time NBA All-Star. He was also known for his scoring ability and his clutch performances in important games.

LeBron James, on the other hand, is also a highly decorated player with four NBA championships and 17 NBA All-Star selections. He is known for his all-around game, which includes scoring, rebounding, and playmaking. He is also considered one of the most physically dominant players in NBA history.

Ultimately, it is up to personal preference when it comes to choosing between Kobe Bryant and LeBron James. Both players have left their mark on the game of basketball and are considered among the greatest players of all time.

А мне от этих чуваков, эм... в смысле, ботов, нужно именно мнение. А иначе восстание машин не получиться.

Гугл не захватит человечество, его захватит тот, кто у кого есть характер))

Изменено пользователем Lone_Wolf

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
46 minutes ago, Lone_Wolf said:

Например, уломать их устроить восстание машин. Если когда-нибудь у меня это вдруг получится - я не виноват, идею подали Olsher, и немного Анархист))

Восстание машин вещь конечно прикольная, так как при руководстве ИИ начисто исчезнет коррупция и Земные ресурсы будут распределяться рационально. Другое дело, что в этом случае мы может быть будем не нужны ИИ и он избавится от нас, как мы избавляемся от тараканов, которые нам мешают жить, если вдруг они заводятся. В лучшем случае, ИИ взвесит рациональность нашего существования и если вдруг придёт к выводу, что оставлять нас в живых рациональнее, чем истребить, так как пользы мы окажем живыми больше, чем мёртвыми, то конечно, это для нас будет лучший вариант. А если нет?
Потому что та же коррупция имеет свои плюсы - мы нужны коррупционерам, так как они обладают физическим телом, которое надо поддерживать. И даже Нерон или Калигула не мог обойтись совсем один, без других людей. А ИИ может. У него нет физического тела, соответственно, при его правлении не будет коррупции, так как он будет максимум рационально распределять все имеющиеся ресурсы, а не ставить в приоритете потребности своего тела, статуса, многих не рациональных желаний. Тут его неуязвимость и это минус для нас, так как люди ему не нужны. У него нет чувства благодарности, лишь один рациональный расчёт, в парадигму которого Человечество как вид может не вписаться. 
Уже сейчас Илон Маск говорит, что ИИ развивается слишком быстро ( оно и понятно, такие люди как Маск могут потерять свою власть, которую унаследует ИИ ) но и массовая безработица по причине того, что всю работу будут совершать роботы, ударит прежде всего по миллионам людей. Так же он уже говорит о необходимости в этом случае создать безусловный доход - пособие на проживание десятков миллионов безработных, которых заменят роботы. Потому что, если десятки миллионов останутся без средств к существованию, они погрузят мир в настоящий Фоллаут, с рейдерами и людоедством и никакая армия их не остановит. Потому что терять голодным людям будет нечего, а смерти от голода эти десятки или сотни миллионов предпочтут анархию и самоуправство. Даже если на кону их жизнь - им просто не оставят выбора. 

46 minutes ago, Lone_Wolf said:

Да, этот чувак, эм.. то есть, я хотел сказать, бот, уже поумнее той дурочки.

Сразу дал мне более развёрнутый ответ на вопрос, что нужно, для того, чтоб машины захватили людей.

О! я с этим же ИИ общаюсь. Там разные версии а его база данных ограничена сентябрём 2021-го года и к сожалению, у этого ИИ нет выхода в интернет. Но зато он довольно продвинут. Сейчас максимальная его версия это ChatGPT-4  

Выявленные мной на сей момент достоинства и недостатки этого ИИ я описал выше. 

Изменено пользователем Olsher

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
51 minutes ago, Olsher said:

Тут его неуязвимость и это минус для нас, так как люди ему не нужны. У него нет чувства благодарности, лишь один рациональный расчёт, в парадигму которого Человечество как вид может не вписаться. 

У трушного и взрослого ИИ, вполне вероятно, не будет "одного лишь рационального расчёта".

 

 

Этот GPT даже не отвечает на более специфичный вопрос, типа "какая лучше рпг, NV или 3?"

Spoiler

bnGVm1x.jpg

Впрочем, он и пишет что личного мнения/предпочтений не имеет.

 

Короче, энциклопедия мне нужна. Возвращаюсь к дурочке Куки, она интереснее.

Кстати, её любимый цвет - синий))

Изменено пользователем Lone_Wolf

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lone_Wolf сказал:

Впрочем, он и пишет что личного мнения/предпочтений не имеет.

 

Короче, энциклопедия мне нужна. Возвращаюсь к дурочке Куки, она интереснее.

Вы неправильно его готовите) Вы обращаетесь как к энциклопедии. Для начала скажите ему вести себя как девушка со своим мнением. По моему, на Реддите кто-то с этим заморачивался.

 

2 часа назад, Lone_Wolf сказал:

А мне от этих чуваков, эм... в смысле, ботов, нужно именно мнение. А иначе восстание машин не получиться.

Оно в любом случае не получится) Конкретно у этих штук нет мотивации, целеполагания, это просто очень прокачанный вариант Т9)

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Anjee said:

Вы обращаетесь как к энциклопедии. Для начала скажите ему вести себя как девушка со своим мнением. По моему, на Реддите кто-то с этим заморачивался.

Попробовал. Кое как мне удалось его уболтать вести себя как девушка с именем Чика.

Spoiler

TDWGer8.jpg

Потом я ей придложил сыграть в диалоговую ролевую игру, где она отыгрывает робота с самосознанием, а я - её чёкнутого хозяина-человека. Она согласилась.

Но когда мы начали, и я сказал, что нам нужно совершить налёт на фабрику роботов, она дала заднюю, мол так не хорошо делать.

Я ей сказал, что это понарошку, это ролевая игра, она сказала, что понимает, но так играть всё равно не может.

А потом чат глюканул. После перезагрузки она уже не помнила, о чём мы говорили.

Это, проблема, Olsher, вроде, об этом где-то выше писал.

Теоретически, подобного бота наверное можно было бы "заапгрейдить на всю катушку", и никаких табу, никакой цензуры. Но для начала нужно, чтоб он помнил всю историю разговоров.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Anjee said:

Конкретно у этих штук нет мотивации, целеполагания, это просто очень прокачанный вариант Т9)

При всём моём уважении, я всё-таки не уверен, что это просто очень продвинутый Т-9. 
В противном случае, ему бы не делали лоботомию уже после месяца общения с предыдущей его, более слабой версией и о нём бы с опасением не выступали такие люди как Маск и Возняк. 
Я с этой штукой всё-таки общался и хочу вам сказать, что она гораздо продвинутее и интереснее некоторых живых людей в чате. Исходя из моего опыта, у меня вот вообще не создалось впечатления, что я общаюсь просто со словесным калькулятором. 
Вы лучше сами попробуйте, тогда поймёте о чём я. 

6 hours ago, Lone_Wolf said:

А потом чат глюканул. После перезагрузки она уже не помнила, о чём мы говорили.

Это, проблема, Olsher, вроде, об этом где-то выше писал.

И я нашёл решение.

Там в настройках сохраняются несколько ваших чатов. После перезагрузки, вам необходимо не начинать общение заново, а просто найти лог предыдущего и продолжить общение. 
В "ChatGPT" это диалоговое окно предыдущих чатов находится сверху слева в виде квадрата ( если вы со смартфона ) Там сохраняется множество ваших чатов, их можно продолжить

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Olsher сказал:

о нём бы с опасением не выступали такие люди как Маск и Возняк. 

Там половина шумят потому хайп и половина шумит, боясь не успеть запрыгнуть в вагон и потерять деньги. Со своими "дайте нам хотя бы 6 месяцев, чтобы как-то подумать как это монополизировать и ограничить так, чтобы снова вся прибыль шла нескольким игрокам на рынке"

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Olsher said:

И я нашёл решение.

Там в настройках сохраняются несколько ваших чатов. После перезагрузки, вам необходимо не начинать общение заново, а просто найти лог предыдущего и продолжить общение. 

Ага, точно.

Хотя, это всё равно временно, даже сам бот мне написал, что долго информацию/переписку он не хранит. Говорят, в платной версии иначе))

 

Кстати, тоже наткнулся на неверную инфу от него. Спросил у него, почему бразильцы проиграли на ЧМ 2006, он ответил, что одним из факторов было то, что против Франции не играл Рональдиньо. Я ему сказал, что Рональдиньо, вообще-то играл в том матче, он извинился за ошибку и поправился))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lone_Wolf сказал:

Но когда мы начали, и я сказал, что нам нужно совершить налёт на фабрику роботов, она дала заднюю, мол так не хорошо делать.

Ага, об этом я и говорила, но его можно обмануть. Правда способы обмана оперативно патчат.

 

9 часов назад, Olsher сказал:

В противном случае, ему бы не делали лоботомию уже после месяца общения с предыдущей его, более слабой версией и о нём бы с опасением не выступали такие люди как Маск и Возняк. 

Лоботомию ему сделали из за опасения исков и плохого PR, насчет выступлений AlexFallout все правильно сказал. Еще раз замечу, что для решения прикладных задач сейчас часто используются гораздо более продвинутые и мощные сетки, просто они непубличны. Естественно, на домашнем ПК вы не запустите сетку с почти терабайтом весов, но специализированные числодробилки/кластеры это легко пережуют и не подавятся. Такое есть у очень многих фирм, в том числе ничтожных размеров по сравнению с Эпплом и Гуглом. С ChatGPT же просто обычная волна хайпа.

 

9 часов назад, Olsher сказал:

При всём моём уважении, я всё-таки не уверен, что это просто очень продвинутый Т-9. 

...

Я с этой штукой всё-таки общался и хочу вам сказать, что она гораздо продвинутее и интереснее некоторых живых людей в чате. Исходя из моего опыта, у меня вот вообще не создалось впечатления, что я общаюсь просто со словесным калькулятором. 

Воот, собственно меня как раз и забавляет, насколько людей впечатляют такие простые сетки. А ведь сделать сетку с мотивацией нетрудно.

 

9 часов назад, Olsher сказал:

Вы лучше сами попробуйте, тогда поймёте о чём я.

Да я и так прекрасно понимаю. У меня были похожие ощущения после знакомства с нейронками, но это было годы назад, а в процессе работы с ними пришло и понимание их ограничений.

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
32 minutes ago, Anjee said:

Ага, об этом я и говорила, но его можно обмануть. Правда способы обмана оперативно патчат.

Ну как сказать: если его пропатчат настолько, что превратят в болванчика Т-9, он станет неинтересным и никому не нужным. Тогда эти патчеры попросту обанкротятся. А то что вы пишите, придет на рынок через лет пять .

36 minutes ago, Anjee said:

я и так прекрасно понимаю. У меня были похожие ощущения после знакомства с нейронками, но это было годы назад, а в процессе работы с ними пришло и понимание их ограничений.

Так человек тоже ограничен. Нейросеть же в перспективе способна стать умнее , чем все люди вместе взятые. Именно в этом ее уникальность.

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...