Перейти к содержанию

Shadowrun Returns


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

 

Harebrained Schemes официально анонсировали новую игру по франчайзу Shadowrun. Как и предполагалось, действие следующей части будет развиваться в Гонконге, так что имя соответствующее: Shadowrun: Hong Kong. Вот небольшие детали города:

 
В 2050-м году Гонконг является незевисимым городом-государством
Слияние старого и нового города
Тут есть как большие так и мелкие корпорации
По всему городу можно будет найти храмы
Они расположены на линиях драконов – загадочные и мощные магические пути, которые, по словам монахов, скрывают секреты самих драконов
Триады защищают монахов, управляя подпольным миром
Ссылка на комментарий

Как вы знаете, под новый год была анонсирована Shadowrun: Hong Kong от разработчиков Shadowrun Returns. Не трудно догадаться, где на сей раз будут разворачиваться действия игры. Как рассказали тогда разработчики из Harebrained Schemes, вскоре будет открыта Kickstarter-кампания по сборку средств на игру. Сегодня эта кампания была открыта, и на момент написания данного текста собрано уже более половины из запрошенной суммы в 100 тысяч долларов. Если конкретнее, то 56,958 (число увеличивается с каждой минутой) долларов. И у разработчиков еще 34 дня кампании впереди! 

 

Действия игры проходят в 2056 году, и команда представила четверых персонажей игры, чьи концепт-арты вы можете видеть ниже. Четвертый персонаж присоединится к остальным, если проект соберет 200 тысяч долларов. Что-то нам подсказывает, что он их соберет. 

 

В галерее, кроме того, есть первый скриншот новой игры.

 

http://cdn.shazoo.ru/99270_NusBXkeYHa_8c387d8ca1b9829c4ad9ea54197c75e2.pnghttp://cdn.shazoo.ru/99276_diEkUmcksp_srhk_characterdesignsheetjpg.jpghttp://cdn.shazoo.ru/99275_D1CrTPIzXh_166211c21c4f4eb47a7eff691c12fa8d.pnghttp://cdn.shazoo.ru/99269_QpH3qo56Hp_8be05432a0f206d84892262312c66161.jpg

 

Ссылка на комментарий

Занятная игра. Но я бы присоединился к тем, кому не понравилось. Не играл в оригинал на чем-то-там и даже не ждал ничего. Но когда увидел отсутствие сейвов, не то что бы очень разветвленные диалоги, невнятную графику и почти полное отсутствие хоть какого интерактива - плюнул и пошел играть в Risen.

Записки городского жителя, идущего по стопам дяди Федора

 

FAQ по Неваде версия 1.01. 

Если кто-то желает перенести FAQ или хитрости в вики Невады - флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя насчет хитростей - уточняйте у авторов. Насчет FAQ - я только за.

Работа над FAQ завершена, комментирование отключено. Серьезные изменения или найденные ошибки буду править если кто-то пришлет в личку упоминание о них. Спасибо всем, кто участвовал в создании этого эпичного документа на 63 листа.

Ссылка на комментарий

https://youtu.be/dxxwltctHX8

Harebrained Schemes выпустила в Steam и на GOG.com расширенное издание Shadowrun: Hong Kong. Как и в случае с Shadowrun: Dragonfall — Director’s Cut, те, кто уже приобрел оригинальную игру, получат улучшенную версию бесплатно.

Разработчики добавили в Shadowrun: Hong Kong бонусную кампанию продолжительностью шесть часов, записали аудиокомментарии и во многом улучшили оригинал (подготовили новые визуальные эффекты, переработали диалоги, расширили возможности по созданию модов).

Если вы до сих пор откладывали путешествие в киберпанковский Гонконг, сейчас самое время. До 12 февраля Shadowrun: Hong Kong — Extended Edition продается в Steam со скидкой всего за 209 рублей, а на GOG.com — за 219 рублей.

 

Риоты

Ссылка на комментарий

В свое время игра взяла своей атмосферой, музыкой, бедной девчонкой "уплывающей" в лучший мир с помощью кибер-наркоты... Грусть-тоска. В игре тонко передается настроение Пятачка, когда он огорчился, что лопнул его воздушный шарик... : 

А напарница с когтями, когда делаешь злой выбор, наблюдаешь, как темнеет ее душа... :devil:  трудное детство, прибитые к потолку игрушки...

Ссылка на комментарий
На сайте Humble Bundle началась раздача ключей Shadowrun Returns Deluxe

Чтобы бесплатно получить игру для активации в Steam, перейдите по ссылке, зарегистрируйтесь, добавьте товар в корзину и нажмите кнопку «Get it for Free». 

Акция закончится 23 июня. Ключ можно активировать в течение 15 дней после получения. 

 


Ссылка на комментарий

Приобрел за те самые 200р, и недавно пытался в "это" сыграть, увы не зашло.

 

Игрушка подойдет для планшетов, но не как полноценная ПК игра.

Что понравилось - интерфейс, графика, сюжет. 

Задатки для развития есть, но не реализованы.

 

Что не понравилось - все остальное. Линейная и почти не интерактивная. Действия гг ни как не влияют на происходящее (незначительное изменение нескольких реплик не в счет). Медлительная и прочее.

Досматривал уже на тубе. DragonsFall и HongKong не осилил даже там, хотя честно пытался играть сам.

 

Встроенный перевод оставляет желать лучшего. Лучше сразу заменить на ZoG, c альтернативными шрифтами, иначе, перевод может не заработать (по крайней мере, у меня так).

 

Игрушка напомнила Paradise Cracked, правда та, не смотря на долгие загрузки, куда динамичнее.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
DragonsFall и HongKong не осилил даже там, хотя честно пытался играть сам.

Странно. Мне вот как раз после довольно сырого и простенького Ретyрнса продолжения показались глотком свежего воздyха. Как в плане разнообразия геймплея, так и в плане качества сюжетки, проработки миссий и, главное, персонажей.

Но в целом согласна с тем, что ОЧЕНЬ многое из кикстартерных хитов и yспешного инди на планшетики бы зашло просто идеально, тогда как на ПК порой бывает слишком репетативным развлечением на любителя. Да и продажи на мобильном рынке обычно от сравнимых до на порядки выше. Но видимо переориентировать игрy под мощности всяких пейджеров не так легко.

Ссылка на комментарий

Странно. Мне вот как раз после довольно сырого и простенького Ретyрнса продолжения показались глотком свежего воздyха. Как в плане разнообразия геймплея, так и в плане качества сюжетки, проработки миссий и, главное, персонажей.

Может и так, но не зашло, чуть ли не срубало...

 

 

Но в целом согласна с тем, что ОЧЕНЬ многое из кикстартерных хитов и yспешного инди на планшетики бы зашло просто идеально, тогда как на ПК порой бывает слишком репетитативным развлечением на любителя. Да и продажи на мобильном рынке обычно от сравнимых до на порядки выше. Но видимо переориентировать игрy под мощности всяких пейджеров не так легко.

Ну не знаю, на этих самых пейджерах, shadowrun давно завезен, но без русификаций.

Не в давался в подробности, но русифицировать пока не смогли или не хотят.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Давно знал про эти  игры но как-то не обращал серьёзно  внимание. Недавно приобрёл 3 игры и прошёл  пока лишь Shadowrun Returns и DragonsFall. Игры понравились. Первая небольшая и заточенная на сюжет. Не хватало размаха. Вторая с дополнительными заданиями и подлиннее. Сюжет и атмосфера в играх классные.

Ссылка на комментарий

AlexFallout

На Сеге круче была)))

Понятное дело. В те времена это был шедевр, который опережал время. Как в своё время прорывом в мире киберпанка стал "Код Доступа: Рай".

 

А вышеупомянутую трилогию обожаю просто!

Ссылка на комментарий

Было дело, играл в Shadowrun, но только в версию для SNES (Super Nintendo), очень сложная и нудная игра (хотя и достаточно продуманная для 16-битного проекта), но саундтрек в обработке звукового чипа SNES, ей Богу, прекрасен:
 

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто в теме, подскажите, пожалуйста, существуют ли вообще игры в духе "Fallout 2 в стилистике киберпанка"? Сам потому что ничего внятного на эту тему найти не смог, хотя уже два дня как мучаю Яндекс и Гугл.

 

Обсуждаемая в данной теме Shadowrun Returns отталкивает сразу двумя вещами: наличием магии (WTF?!) и плохо переданной атмосферой киберпанка. Уточню: по моим представлениям мир киберпанка должен выглядеть как-то так. Графика же в Shadowrun Returns имеет несколько иную цветовую гамму и палитру. Да,нарисовано там всё достаточно аккуратно и без явной халтуры, но вот мрачная антиутопичная атмосфера киберпанка в Shadowrun Returns не чувствуется вообще.

 

Также удалось найти близкий аналог Shadowrun Returns под названием Satellite Reign, но сия игрушка страдает от той же проблемы: игровой мир там нарисован в желто-зеленых тонах, что бесконечно далеко от моих выше упомянутых представлений о мире киберпанка. Понятно, что если покопаться в обеих игрушках, то наверняка можно найти и более или менее подходящие локации, которые оформлены в нужном мне стиле, но очевидно, что большую часть времени все же придется наблюдать на экране совсем не то, что мне нужно.

 

Поиск в Epic Games Store по киберпанк-играм не выдал ничего вразумительного. Поиск в Steam выдал более 200 игр, но, судя по описанию и скриншотам, к киберпанку Steam готов отнести вообще всё, где есть хоть малейший намек на будущее. Так, например, я с большим удивлением обнаружил в выдаче Crysis 2. Оказывается, это киберпанк. ))) Хотя там к киберпанку разве что оформление главного меню можно отнести... Ну и оно там всё такое. Конечно, среди шутеров есть и куда более "киберпанковые" проекты, вроде всем известного Cyberpunk 2077, но, во-первых, у меня железа такого нет, а во-вторых, это шутер. Да и вообще, практически все игры в жанре киберпанка сейчас относятся к шутерам, а мне хочется найти именно RPG с классическим видом сбоку-сверху.

 

В общем, нужен этакий Fallout 2, только с неоновыми огнями и вечным дождём в окружении мрачной атмосферы Hi-Tech-будущего. Понимаю, что надежды мало, но вдруг у кого-нибудь в памяти всплывет какая-нибудь игрушка из конца 90-ых или начала 2000-ых, которая не попала в мое поле зрения.

 

P.S. Чуть не забыл. Больше всего надежд возлагаю на Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game, но игра на данный момент в разработке, а платить 600 рублей за ранний доступ как-то вообще не вдохновляет, хотя скриншоты выглядят достаточно симпатично.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Код Доступа: Рай - 2 части. Но это тактика + рпг. А так....

 

К сожалению, изометрической рпг в киберпанке нет

Вами уже перечислены 2 возможных варианта. Есть хорошая изометрическая аркада в православном киберпанке - Ruiner. 
И Syndicate на денди эмуляторе - но это совсем бородатое

 

Жанр киберпанка - это про литературу и аниме. На поле игрушек и фильмов - голяк

 

P.s. Можно мод на Deus Ex накатить изометрический  :)

Ссылка на комментарий

 

 

 

Товарищи, кто в теме, подскажите, пожалуйста, существуют ли вообще игры в духе "Fallout 2 в стилистике киберпанка"? Сам потому что ничего внятного на эту тему найти не смог, хотя уже два дня как мучаю Яндекс и Гугл.

 

Обсуждаемая в данной теме Shadowrun Returns отталкивает сразу двумя вещами: наличием магии (WTF?!) и плохо переданной атмосферой киберпанка. Уточню: по моим представлениям мир киберпанка должен выглядеть как-то так. Графика же в Shadowrun Returns имеет несколько иную цветовую гамму и палитру. Да,нарисовано там всё достаточно аккуратно и без явной халтуры, но вот мрачная антиутопичная атмосфера киберпанка в Shadowrun Returns не чувствуется вообще.

 

Также удалось найти близкий аналог Shadowrun Returns под названием Satellite Reign, но сия игрушка страдает от той же проблемы: игровой мир там нарисован в желто-зеленых тонах, что бесконечно далеко от моих выше упомянутых представлений о мире киберпанка. Понятно, что если покопаться в обеих игрушках, то наверняка можно найти и более или менее подходящие локации, которые оформлены в нужном мне стиле, но очевидно, что большую часть времени все же придется наблюдать на экране совсем не то, что мне нужно.

 

Поиск в Epic Games Store по киберпанк-играм не выдал ничего вразумительного. Поиск в Steam выдал более 200 игр, но, судя по описанию и скриншотам, к киберпанку Steam готов отнести вообще всё, где есть хоть малейший намек на будущее. Так, например, я с большим удивлением обнаружил в выдаче Crysis 2. Оказывается, это киберпанк. ))) Хотя там к киберпанку разве что оформление главного меню можно отнести... Ну и оно там всё такое. Конечно, среди шутеров есть и куда более "киберпанковые" проекты, вроде всем известного Cyberpunk 2077, но, во-первых, у меня железа такого нет, а во-вторых, это шутер. Да и вообще, практически все игры в жанре киберпанка сейчас относятся к шутерам, а мне хочется найти именно RPG с классическим видом сбоку-сверху.

 

В общем, нужен этакий Fallout 2, только с неоновыми огнями и вечным дождём в окружении мрачной атмосферы Hi-Tech-будущего. Понимаю, что надежды мало, но вдруг у кого-нибудь в памяти всплывет какая-нибудь игрушка из конца 90-ых или начала 2000-ых, которая не попала в мое поле зрения.

 

P.S. Чуть не забыл. Больше всего надежд возлагаю на Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game, но игра на данный момент в разработке, а платить 600 рублей за ранний доступ как-то вообще не вдохновляет, хотя скриншоты выглядят достаточно симпатично.

 

 

Avatar-Lion, мне 3 части Shadowrun понравились, несколько раз пере/пере/проходил. В SR Hong Kong стало еще больше киберимплантов.

Как вам такой вариант:

UnderRail?

https://stygiansoftware.com

Ссылка на комментарий

Avatar-Lion:
Код доступа рай и власть закона, как уже упоминались (но чем дальше продвигаемся, тем они скучнее и линейнее).
Есть Metalheart, но тоже больше сюжетно линейная, и вот незадача, со звуком она работает только под XP, либо со звуком, но лови постоянные фризы и висуны. Или эмуляция XP или играть без звука. Хотя, спустя годы, вроде появился патч под 7-10, протестирую отпишусь.CPKn2WGhtyclw-71INUoiw.jpeg
Квесты, Gemini Rue (не уверен, что к/п) и Bladeruner (но оч.древний)...
Возможно, что-то еще было, но навскидку не припомню.
А shadow-run, ради экономии и из-за скукоты прошел на ютюбе. Графика неплоха, все остальное, увы...
Из свежего, вроде бы "мутанты" назывались современным фолом. Но, не играл.
Край мира, Атом...

SerjAkaS:
Могу ошибаться, но сейчас киберпанк не сильно развивается как жанр.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

 

 

Avatar-Lion:
Код доступа рай и власть закона, как уже упоминались (но чем дальше продвигаемся, тем они скучнее и линейнее).
Есть Metalheart, но тоже больше сюжетно линейная, и вот незадача, со звуком она работает только под XP, либо со звуком, но лови постоянные фризы и висуны. Или эмуляция XP или играть без звука. Хотя, спустя годы, вроде появился патч под 7-10, протестирую отпишусь.CPKn2WGhtyclw-71INUoiw.jpeg
Квесты, Gemini Rue (не уверен, что к/п) и Bladeruner (но оч.древний)...
Возможно, что-то еще было, но навскидку не припомню.
А shadow-run, ради экономии и из-за скукоты прошел на ютюбе. Графика неплоха, все остальное, увы...
Из свежего, вроде бы "мутанты" назывались современным фолом. Но, не играл.
Край мира, Атом...

SerjAkaS:
Могу ошибаться, но сейчас киберпанк не сильно развивается как жанр.

 

 

Эти мутанты?

 

 

...край мира АТОМ? Так отечественную поделку невзлюбили?  :)

 

Ссылка на комментарий

Оно самое. А вдруг кому придется по душе...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...