Перейти к содержанию

Fallout 2: Оконный режим (почему то, почему сё)


Avatar-Lion

Рекомендуемые сообщения

А чего ты мне Windows 7 показываешь? На Семерке игра разворачивается, да, хоть окно и прозрачное. Но у меня ж Десятка, там в списке открытых окон игры нет.

 

Если предварительно позакрывать вообще все окна, а потом запустить и свернуть игру, то комбинация Alt + Tab попросту не работает. Что как бы логично: никаких открытых окон с точки зрения системы нет и отображать, соответственно, для переключения нечего.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

А чего ты мне Windows 7 показываешь? На Семерке игра разворачивается, да, хоть окно и прозрачное. Но у меня ж Десятка, там в списке открытых окон игры нет.

 

Если предварительно позакрывать вообще все окна, а потом запустить и свернуть игру, то комбинация Alt + Tab попросту не работает. Что как бы логично: никаких открытых окон с точки зрения системы нет и отображать, соответственно, для переключения нечего.

А че это я))) Верно, это ты должен тут доказывать обратное. 

И про 10ку разговора не было - ты нигде об этом не упомянул... ))

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А... Сорри. Да, Десятка у меня. Я просто за последние несколько лет только ее и ставлю всем клиентам. Отвык уже как-то от всех других систем. :)

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

А... Сорри. Да, Десятка у меня. Я просто за последние несколько лет только ее и ставлю всем клиентам. Отвык уже как-то от всех других систем. :)

у 10ки без отключения телеметрии и прочих сервисов есть большой недостаток, особенно для ноутов - это поедание заряда. Ноуты держат 1.5 часа, вместо 5-7 заявленных, но после выключения лишнего, удается получить приближенные значения. Ну и интерфейс... (

 

Проверю F2 и на 10ке...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У меня ничего не тормозит, у меня просто курсор за границы окна игры не выходит после того, как я загружаю сохранёнку. Что лишает смысла оконный режим как таковой.

ctrl+alt+esc может спасти отца русской демократии (меня спасает, во всяком случае)

Ссылка на комментарий

у 10ки без отключения телеметрии и прочих сервисов

Странно. Несколько месяцев назад младшему брату взял ноутбук, предустановленная заводская Десятка никак не настраивалась. Только обновления последние поставил и всё. Недавно спрашивал его про то, сколько заряд аппарат держит. Говорит, что по два дня юзает ноут, прежде чем на зарядку ставит... Конечно, он не полный день торчит за ним, но в любом случае автономность близка к заявленным 9 часам.

 

 

Ну и интерфейс

Тебе не пофиг какого цвета окошки? :)

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Странно. Несколько месяцев назад младшему брату взял ноутбук, предустановленная заводская Десятка никак не настраивалась. 

Факт остается фактом, 1.5 против 5 часов... и твой не исключение.

И про Fallout на 10, чтоб не говорил, что не работает:

 

 

cr.png
2-cr.png
 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У тебя билд Десятки какой?

Да без разницы, оно работало и на 17-19х и на 20ке... 

И я не вижу обратного... т.к. проблема, возможно совсем в другом. 

А потом, какой драйвер, какой ревизии итд?) 

 

Тебе не пофиг какого цвета окошки? :)

Мне не пофигу. И дело тут не в цвете, а в самом интерфейсе и его логике. 

Ну и... ходить в приятной и симпатичной одежде или в мешке, который выдают за "писк моды"...?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Быть может, это Фокс по дефолту какие-то параметры некорректными сделал и теперь оно не разворачивается толком? Я ж как его сборку скачал, так и запускаю.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Быть может, это Фокс по дефолту какие-то параметры некорректными сделал и теперь оно не разворачивается толком? Я ж как его сборку скачал, так и запускаю.

Да не думаю, проверь обычный Fallout 2, если с ним все ок, тогда проверяй настройки игры\модов. В ином случае, ищи проблему в системе. Проблема может крыться и в самой системе... драйверах или реестре. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Что-то я твоей логики не понимаю. Не все ли равно какая версия как будет себя вести? Ну поставлю я оригинал. Допустим, он будет разворачиваться нормально. И? Как это повлияет на сборку от Фокса? Очевидно что никак. Про драйвера и реестр вообще не понял.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Что-то я твоей логики не понимаю. Не все ли равно какая версия как будет себя вести? Ну поставлю я оригинал. Допустим, он будет разворачиваться нормально. И? Как это повлияет на сборку от Фокса? Очевидно что никак. Про драйвера и реестр вообще не понял.

Тогда разбирайся сам... тебе показали, что и на 7, и на 10 фол работает, и подтвердили визуально. 

 

Логика проста - локализовать проблему. Если оригинал работает нормально, то проблема в настройках сборки, иначе проблема в системе (софт, драйверы или реестр).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Твою ж дивизию... Короче, начал тыкать на всё подряд, что так или иначе относится к графике и выяснил, что в sFall Configurator выставлено Video Mode > Off. Если переключить его в DX9 Windowed, то игра запускается в окне и разрешение остается 1280х720, а не сбрасывается до 640х480.

 

Осталось только понять как сделать так, чтобы окно с игрой автоматом центрировалось, а не в левом верхнем углу болталось. Есть такая опция где-нибудь?

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Твою ж дивизию... Короче, начал тыкать на всё подряд, что так или иначе относится к графике и выяснил, что в sFall Configurator выставлено Video Mode > Off. Если переключить его в DX9 Windowed, то игра запускается в окне и разрешение остается 1280х720, а не сбрасывается до 640х480.

 

Осталось только понять как сделать так, чтобы окно с игрой автоматом центрировалось, а не в левом верхнем углу болталось. Есть такая опция где-нибудь?

По умолчанию за графику отвечает hi-res и включается он в f2_hi-res config.exe, а в sfall он и должен быть отключен, чтоб не создавать конфликт управления графикой. 

Далее, в hi-res должна быть dx9-32бит и кнопка "в окне". Всё. Далее растягиваешь игру за границы окна, и перетаскиваешь в нужное место. Теперь она запускается именно там.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А-а, мышкой надо растягивать, значит... А я готовые разрешения из списка только выбирал... Да, всё ОК теперь. Правда, для вывода курсора за границы экрана надо меню через Escape открывать, но это ладно, привыкну.

 

Кстати, а что это за формат такой? 2C0000000000000001000000FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF... ну и там много всего в таком духе. Я так понимаю, это то разрешение для окна, которое я мышкой растянул. Можно как-то вручную прописать чётко 1280х720 для оконного режима?

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

А-а, мышкой надо растягивать, значит... А я готовые разрешения из списка только выбирал... Да, всё ОК теперь. Правда, для вывода курсора за границы экрана надо меню через Escape открывать, но это ладно, привыкну.

 

Кстати, а что это за формат такой? 2C0000000000000001000000FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF... ну и там много всего в таком духе. Я так понимаю, это то разрешение для окна, которое я мышкой растянул. Можно как-то вручную прописать чётко 1280х720 для оконного режима?

Так еще в прошлом обсуждении, Stalin и Foxx об этом говорили (как и ранее).

Esc - ну и что? Только во время игры, в меню и на паузе мышь спокойно выходит за границы окна.

 

Шифр из F2.res.ini? Нет вроде бы... там обычно по 0, и пальцами туда не надо лезть)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Где Fallout?

 

 

7A-az9dXwdw.jpg?size=1280x984&quality=96

 

 

Вот. Собственно и присутствуют на всех, с которыми работал.  По этому, не ко мне вопрос)

Обратил внимание, что и у вас FE...

 

А если запускать на прямую с Fallout2.exe? Хотя, NevadaHD.exe так же штатно работает, как и обычный файл.

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

FE...

Обычный gog поставил, с ярлыка если запускать, то по альтабу и прочему не развернуть уже, только через диспетчер. Если запускать fallout2.exe то значек с панели пропадает через несколько сворачиваний разворачиваний, но альтаб нормально работает.

Ссылка на комментарий

Обычный gog поставил, с ярлыка если запускать, то по альтабу и прочему не развернуть уже, только через диспетчер. Если запускать fallout2.exe то значек с панели пропадает через несколько сворачиваний разворачиваний, но альтаб нормально работает.

Ну, при запуске с Fallout2.exe у меня чередуется 1-0-1-0-1... есть-нет... но по альт-табу, оно все равно открывается. На 7ке.

На 10ке вроде не исчезали. Проверю уже позже.

 

Вот и выяснили, что проблема в стороннем лончере...

 

Кстати, а шейдеры в оконном режиме не будут работать, я правильно понимаю?

Шейдеры по умолчанию не работаю, их можно активировать используя sfall-configurator... если мы про те шейдеры говорим, конечно.

 


И эти моменты описаны в FAQ =) 

Единственное, дополню, про лончер...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/790-t-fallout-1-2-xbrz-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-hrp/page-3?do=findComment&comment=89037 - я про эти шейдеры говорю. Что-то у меня нифига не открывается через Home меню управления этой утилитой, про которую он говорит.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/790-t-fallout-1-2-xbrz-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-hrp/page-3?do=findComment&comment=89037 - я про эти шейдеры говорю. Что-то у меня нифига не открывается через Home меню управления этой утилитой, про которую он говорит.

Это обсуждение совсем другой утилиты\иного способа масштабирования размытия...

Если просто: для Fallout его нет. Не заморачивайтесь.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...