Перейти к содержанию

Политическая тема


Рекомендуемые сообщения

тем не менее, факт остается фактом - бороться обещали все, а десятикратное сокращение в начале века обеспечил только талибан

Ну судя по приведенной Вами таблице, это как раз год вторжения США, не до маковых полей думаю талибам тогда было :pardon:

Ссылка на комментарий

Ну судя по приведенной Вами таблице, это как раз год вторжения США, не до маковых полей думаю талибам тогда было :pardon:

мак там два раза в год собирают, вроде бы апрель и сентябрь, а США начали вторжение во второй половине октября - на посадках 2001 года это уже не сказалось. Так что амеры как раз вернули прежний уровень (может, для того и вторгались).

Ссылка на комментарий

Что-то YouTube, как я погляжу, совсем берега потерял: идут выборы, а они положив болт на российское законодательство, периодически мне показывают рекламу со всякими резиновыми изделиями вроде партии "Яблоко", да какими-то мутными популистами-одномандатниками. Что забавно, из-за отключенной геолокации, мелькающие одномандатники относятся не к тому региону, в котором я живу.

Ссылка на комментарий

Ты небось ещё и на рекламу ведешься где каждому гражданину обещают 200к от Газпрома

Не понял, откуда такое тупое предположение? По себе судишь?

 

В 21-ом веке без адблока на видеосервисы заходить...

Не уверен, что существует адблок для ютубовского приложения на телефоне.

Ссылка на комментарий

Что-то YouTube, как я погляжу, совсем берега потерял: идут выборы, а они положив болт на российское законодательство, периодически мне показывают рекламу со всякими резиновыми изделиями вроде партии "Яблоко", да какими-то мутными популистами-одномандатниками. Что забавно, из-за отключенной геолокации, мелькающие одномандатники относятся не к тому региону, в котором я живу.

может как раз из-за отключенного гео и показывают? Но более вероятно, что эти ролики на правах коммерческой рекламы проплачены, вот алгоритмы их и крутят, а что там внутри - никто не проверяет, пока претензии не поступят.

Ссылка на комментарий

Я на телефонах тоже адблоками не пользуюсь, хоть в целом, да, способы можно найти. Просто у меня там редко какая-нибудь откровенная шняга или пропаганда выскакивает. В основном типичные короткие рекламки в стиле кока-кола, не вижу смысла из-за такого лишать монеты толковых видео-мейкеров. Вот с ютубом на компе, без адблока уже не возможно. Там отключаю его только на очень редких каналах.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

подписка

Ну уж нет, хрен то там они от меня хоть рубль получат. Да и политота, думаю, исчезнет из рекламы, когда выборы пройдут, как уже было ранее. Просто раньше не припомню такого, чтобы она вылазила в день выборов, вот и удивился.

Ссылка на комментарий

Просто раньше не припомню такого, чтобы она вылазила в день выборов, вот и удивился.

Именно поэтому сейчас клеймят Эппл, Гугл и Телеграм «прогрессивные слои населения» за удаление приложений и ботов оппозиции. Пытаясь положить болт на закон о выборах. :)

Наблюдать смешно, но ситуация страшная.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Наблюдать смешно

А вот если прекратить свои хиханьки да хаханьки в отношении оппозиции и немного призадуматься, с хера ли гугл который предоставляет Project Shield и на *** вертел Китай, внезапно решил блокировать оппозицию? Тут на ум приходят очень не смешные вещи с заложниками и шантажом

Изменено пользователем Генерал Максон
Не нужно матом выражаться.
Ссылка на комментарий

А вот если прекратить свои хиханьки да хаханьки в отношении оппозиции и немного призадуматься, с хера ли гугл который предоставляет Project Shield и на *** вертел Китай, внезапно решил блокировать оппозицию? Тут на ум приходят очень не смешные вещи с заложниками и шантажом

Я не знаю, что такое Project Shield, но если объяснишь, то попробую «призадуматься».

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

При этом мы почему-то забываем, что человечество потенциально может уничтожить какой-нибудь новый вирус за какие-нибудь относительно малые пару-тройку сотен лет. После чего просто другой вид гоминид за полмиллиона лет вполне может создать новую великую и невиданную цивилизацию.

 

Че за недалекий это написал? Человечество не для того прошло такой долгий и сложный путь, чтобы от какого-то вируса вымереть.

Ссылка на комментарий

Уже давно против них идёт информационная война и методы её не изменились с давних времён.

...

Так что если кто-то там подрывает пуканы в США за уйгуров например... то уж точно не из-за уйгуров.

...

Вряд ли  вы слышали о подобных вещах в Южной Корее например. Потому что Южная Корея союзник США и данная информация не особо популярна.

Слышали, если интересовались. Информации полно, достаточно вылезти из привычного информационного пузыря. Про отправку уйгуров в "дома отдыха" на перевоспитание давно известно, во всяком случае, я читала об этом лет 5-7 назад. Просто раньше на это мало кто обращал внимание. Коммунисты и лагеря - никакая не новость. Хотя меня больше интересовало внедрение системы социального рейтинга и всяких штучек в стиле Big Brother. Синьцзян фактически был тестовой площадкой. Китай давно встал на путь экономической экспансии, а недавно дополнил политической и культурной. Естественно многим это не нравится. Однако нельзя закрывать глаза на факты лишь потому, что какие-то политики используют их как предлог для санкций. Раз пришло время, то почему бы людям не поговорить об ограничении свободы тех, кто не нарушает закон. А-то это очень скользкая дорожка. Вдруг и другие страны под давлением каких-нибудь боевых вертолётов станут создавать всякие системы социального рейтинга и начнут перевоспитать всех выказавших нетолерантность или просто несогласных с таким положением дел.

 

Че за недалекий это написал? Человечество не для того прошло такой долгий и сложный путь, чтобы от какого-то вируса вымереть.

 

Ха! Классика) Время от времени оглядываюсь назад, вспоминаю ранние мысли и взгляды, и могу только удивляться собственной наивности и идиотизму.

 

Знаете, после вашего поста о том, что высшие психические функции управляются посредством удушения отдельных областей мозга и турбонаддува других, я решила, что вы спорите просто ради спора. Из спортивного интереса, так сказать. Поэтому свернула диалог. Но если вы лишь слегка заблудились на незнакомой территории, то могу кое-что подсказать. Если помните, спор начался с моего утверждения, что интеллект людей качественно отличается от интеллекта обезьян, с которым вы не согласились. И в качестве аргумента привели вирус. Может, чтобы указать зазнавшимся человекам на место:

- Я царь природы!

- Ок, вот тебе твоя корона)

 

Дело в том, что понятие качественного отличия - субъективное. Оно имеет смысл лишь в рамках конкретной модели, или на определенном уровне абстракции. Можно пойти дальше и заменить вирус на большой метеорит или бадабум солнца, которые могут уничтожить вообще все живое на планете. На этом уровне люди качественно не отличаются от бактерий. Говоря о качественном отличии, я имела в виду парадигму современной сравнительной психологии. Если взять первую попавшуюся хрестоматию по зоопсихологии и сравнительной психологии, то можно прочитать следующее:

2005.jpg

И это никого не смущает, потому что читающие обычно знают контекст и хотя бы примерно представляют, где находятся границы применимости. И когда я писала об искусственном интеллекте, я имела в виду, что он будет отличаться от нас примерно как мы от обезьян. Просто только такой ИИ имеет смысл создавать для помощи там, где нам не хватает мозгов. Хотя обсуждаются идеи создания савантов гениальных в узких областях, но безнадежно тупых во всех остальных. Тут есть проблема постановки задачи такому гению слабоумными тварями. К тому же наиболее перспективный путь к созданию ИИ - эволюционный, на этом пути нет возможности даже предсказать каким он будет, не говоря уже о возможности заранее заложить потребные свойства. Для этого мы слишком мало знаем. Впрочем, ИИ пока еще лежит далеко за пределами возможности технической реализации.

 

Ссылка на комментарий

Пока смотрела котиков, на глаза попались несколько новостей из рунета.

Правительство России задумало возродить Госплан

План цифровой трансформации госуправления, утвержденный премьером Михаилом Мишустиным в начале недели, включает возрождение государственного планирования на новом, технологическом уровне.
Предполагается создать единую автоматизированную систему сбора и анализа данных по ключевым социально-экономическим параметрам с возможностью анализа в реальном времени.
Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу правительства, в основу системы будет положена «динамическая модель межотраслевого баланса» - краеугольный камень доктрины централизованного планирования, существовавшей в СССР.

Искренне надеюсь, что это просто пустая трескотня, в худшем случае - попил денег на создании новых ЦОД. Ежели нет, то с интересом посмотрю на очередной эксперимент.

Soc-Try.jpg



Власти Петербурга обратятся в полицию из-за новости о подорожании проезда во время локдауна. Ее опубликовал сатирический сайт ИА «Панорама»
Интересно, что на фоне реальных новостей фейковые практически не выделяются, на что жаловались и в Панорме. https://twitter.com/ia_panorama/status/1131924136060571649
Мне вспомнился старый пост Тукея. Оснорожно - ненорманитваня лексика! Очень образно описанная им тенденция была весомым доводом в пользу эмиграции, когда мы это обдумывали. Любопытно, много ли людей поверят, если сейчас показать по центральному ТВ ролик Виталия Наливкина вроде этого:https://www.youtube.com/watch?v=HjT0-rn4byY

Ссылка на комментарий

Медyза и Панорама это прямо смесь yровня повешенных негров.

Да понятно, что треш. Просто на фоне такого:

В России суд заблокировал сайты о топорах

Такое уже не выделяется:

Роскомнадзор потребовал от YouTube удалить все видео с целующимся Брежневым

 

Вот я и думаю, а если бы новость не оказалась фейком, то много бы людей удивились новой инициативе чиновников? Собственно, а почему бы и нет-то?

 

P.S. Просто мысли вслух, если что...

Ссылка на комментарий
Я думаю, не стоит людей считать за идиотов. Они есть, но всё равно не стоит. Набрать такого и даже хуже можно про любое государство от ожидаемых -станов и латинских америк до прогрессивных японий, не знаю там, люксембургов. Ангожированая журналистика, особенно замешанная на политике, - плохой пример для глубоких размышлений. Особенно если пытаться на её примере строить мнение "оттуда". Поэтому нет.
Ссылка на комментарий

Разумеется, ангажированная журналистика есть везде. Однако готовность людей поверить в бред зависит от окружающей обстановки. Идиотизм тут ни при чём. Если власть перманентно творит всякую ересь, то и умным людям приходится постоянно держать это в голове. Со временем бредовые инициативы перестают даже удивлять и воспринимаются как обыденность. Я это на себе испытала. На этом фоне очень легко по невнимательности принять бредовый фэйк за правду. Потому что в голове крутится "От этих придурков всего можно ожидать"...

Ссылка на комментарий
Меня, наоборот, скорее удивляет почему довольно напрашивающиеся вещи ещё не приняты, а дыры в законах и свободы не закрыты. Может как раз потому, что во власти многие любят попридуриваться, а не действительно выкрутить яйца населению. Ну да идём туда довольно бодро.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...