Перейти к содержанию

Политическая тема


Рекомендуемые сообщения

...канцлер...

Ну конечно, "это другое". Но не настолько, как вам кажется.

 

...другие органы правления... коррумпированных элиты...

Коррумпированных элиты там "не дергают за ниточки", а полноценно рулят. Не обратили внимания, что когда после республиканца Буша пришёл демократ Обама, по сути ничего не изменилось (играли в Cyberpunk 2077? Как будто бы один человек просто поменял белого "прокси", на чёрного :) ).

 

...здоровый капитализм...

Да не было его там никогда, ну сказки же. Пожалуй, раньше тот самый фирменный "звериный оскал" был даже виднее. Сейчас хоть немного маскируют его.

 

p.s. Извиняюсь за упрощенные цитаты. Добавлять настоящие цитаты в уже написанное сообщение на этом форуме не очень удобно.

Ссылка на комментарий

Там другая система правления, и канслер не имеет тех полномочий, что и президент в таких системах, как российской.

 

И это хорошо, ведь в США имеют вес другие ограны правления.

Этодругин в таких дозах вреден для трезвого восприятия реальности.

Ссылка на комментарий

Не обратили внимания, что когда после республиканца Буша пришёл демократ Обама, по сути ничего не изменилось.

Вообще-то во внутренней политике там изменилось многое. "Ущемлённые" меньшинства получили полный зелёный свет творить дичь, и нести пропаганду безумия в массы. Обама это всё поддерживал и помогал толкать. Монополия стала рости семимильными шагами, особенно в сфере биг-тека (а это сейчас уже одна из главных сфер). А внешняя полика да, и при Буше и при Обаме была, по сути, одинаковым дном.

Да когда он был там, этот здоровый капитализм? Ну сказки же, правда.

Я считаю, что относительный был. Капиталистические возможности американцев не редко зависели от желания/навыков/свободы выбора, и это всё присутствовало. Сейчас уже катится в другую сторону. естественно.

Этодругин в таких дозах вреден для трезвого восприятия реальности.

Да ну, кто мне рецепт выпишет? Тут всё проще, тряпка-бензин, глубокий вздох, и "ну бабка, щас поедем!"))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Знаете, у меня в какой-то момент по поводу США как "страны возможностей" тоже были иллюзии - переехать туда я никогда не хотел, но думал, что кое-что можно было бы и перенять... А потом я поподробнее ознакомился с информацией о семье Билла Гейтса, который в определённый момент времени был для меня символом "человека, который сделал себя сам": там и мама не простая посудомойка, и папа не дальнобойщик, и дедушка не сапожник. Также и с большинством других, действительно высоко взлетевших.

Ссылка на комментарий

Вообще-то во внутренней политике там изменилось многое. "Ущемлённые" меньшинства получили полный зелёный свет творить дичь, и нести пропаганду безумия в массы. Обама это всё поддерживал и помогал толкать. Монополия стала рости семимильными шагами

Гомосексуализм стал нормой (выведен из числа заболеваний по американской классификации) в 1973 году - при вполне православном Никсоне. Законы Джима Кроу закончили отменять в 1964 году - при Джонсоне. Монополии растут с самого рождения капитализма - это естественный ход его развития. Причем тут Обама вообще?

Ссылка на комментарий

Капиталистические возможности американцев не редко зависели от желания/навыков/свободы выбора

Ну, я прошу прощения, это чистой воды пропаганда, основанная буквально ни на чём. Капитализм зависит от свободы? От желания? Это же абсурд. Капитализм действительно зависит от трёх вещей, но это совсем другие вещи: 1 - инвестиции, 2 - благоприятная налоговая среда, 3 - наличие платёжеспособных потребителей. А какая-то там свобода, желания - это всё, в контексте капитализма, да и вообще любой рациональной экономической деятельности, настолько несерьёзно, что даже упоминать об этом бессмысленно.

Ссылка на комментарий

 

Знаете, у меня в какой-то момент по поводу США как "страны возможностей" тоже были иллюзии - переехать туда я никогда не хотел, но думал, что кое-что можно было бы и перенять... А потом я поподробнее ознакомился с информацией о семье Билла Гейтса, который в определённый момент времени был для меня символом "человека, который сделал себя сам": там и мама не простая посудомойка, и папа не дальнобойщик, и дедушка не сапожник. Также и с большинством других, действительно высоко взлетевших.


Понятно, что стартовые возможности не у всех разные, и это может влиять на успех. Так было, и так будет всегда, в любом общественном строе, даже в коммунизме, и даже в том "рае равенства" о котором грезят нынешние левые.
И всё же, капитализм даёт больше реальных возможностей для построения здорового общества, чем любые другие строи. Есть и такие страны, как Швеция/Норвегия, где капитализм успешно идёт ногу-в-ногу с социализмом, и непереростает в коммунизм или государственную монополию. Но это маленькие страны-исключения, причём достаточно богатые на природные ресурсы. В огромных многокультурных державах, такого баланса достичь куда сложнее. И всё же, если у среднего американца есть желание и скиллы, в капитализме у него есть больше возможностей вести такую деятельность, которая ему интересна, и которая может его прокормить.

 

Гомосексуализм стал нормой (выведен из числа заболеваний по американской классификации) в 1973 году - при вполне православном Никсоне. Законы Джима Кроу закончили отменять в 1964 году - при Джонсоне. Монополии растут с самого рождения капитализма - это естественный ход его развития. Причем тут Обама вообще?


При Обаме, гомосексуализм и прочая хрень, стала не просто нормой, а начала пиариться в массах.
А монополии ростут, но ведь могут и падать, в зависимости от того, насколько они востребованны потребителем. Пока монополия не становится государственной (а соостветственно, корумпированной), что мы и видем с Путинским режимом, и частично (пока ещё частично) с современной америкой.

 

 

Капитализм действительно зависит от трёх вещей, но это совсем другие вещи: 1 - инвестиции, 2 - благоприятная налоговая среда, 3 - наличие платёжеспособных потребителей.


Ну да, верно. Вот только на это можно взглянуть и так: у потенциального бизнесмена есть это всё. Однако, ему не дают выбрать, какой именно он будет вести бизнес, а на тот, который ему дают добро, у него нету навыков. Возможно ли эффективное существование такого бизнесмена в здоровом капитализме? Возможно, но шанс совсем маленький, как выйграть, поставив на зеро. А в корумпированой монополии - вполне себе норма. Там играет роль приближённость и верность к императору, ну или, как в нынешней либерастии, отношение кадра к какому-нибудь меньшинству. Потенциальные убытки, или недовольство других - не большая проблема. Ну или "какие у нас могут быть убытки если мы просто воруем?".

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

И всё же, если у среднего американца есть желание и скиллы, в капитализме у него есть больше возможностей вести такую деятельность, которая ему интересна, и которая может его прокормить.

Шансов, несмотря на все свои таланты, оказаться с голой жопой у него тоже больше. А раскрутить своё дело можно и в России: лично знаю двух деятелей у нас в крае, кто по большому счёту с нуля построили свои бизнесы. И если один сконцентрирован на торговле, то второй занимается еще и производством продуктов питания (хотя начинал также с торговли). В период пандемии начали развиваться сервисы доставки продуктов на дом. Если подумать, можно ещё примеры вспомнить.

 

И всё же, капитализм даёт больше реальных возможностей для построения здорового общества, чем любые другие строи.

Интересно, а каким образом вы определяете здоровье общества? Я при Союзе, считай, не жил, но по словам людей старше меня, которым я доверяю, при всех советских вывертах, психов было меньше, бандитов было меньше, а бомжей не было вовсе. И вероятность получить удар в спину от ближнего своего была тоже значительно ниже.

 

А монополии ростут, но ведь могут и падать, в зависимости от того, насколько они востребованны потребителем. Пока монополия не становится государственной (а соостветственно, корумпированной), что мы и видем с Путинским режимом, и частично (пока ещё частично) с современной америкой.

Востребованностью потребителем можно легко манипулировать, что они и делают. Для этого уже давно изобрели рекламу. Чтобы государство не чинило препоны, модно завести себе несколько карманных лоббистов в Сенате/Конгрессе. Что они и делают. Если государственная монополия - это, грубо говоря, "государство=монополия", то тут "государство<монополия".

 

А стратегические ресурсы и заводы должны быть государственными и проблема России как раз в том, что они являются таковыми максимум частично.

Ссылка на комментарий

А раскрутить своё дело можно и в России

Можно вообще где угодно, вопрос в том, где среднему человеку это сделать легче.

 

Востребованностью потребителем можно легко манипулировать, что они и делают. Для этого уже давно изобрели рекламу.

Да, и от этого никуда не денешься, тут уже самому народу стоит быть бдительнее. Чем более бдительный народ - тем меньше процветает монополия, и меньше шансов что она переростёт в государственную или коррупционную. Поэтому, когда обманывают народ, ему наверное не очень выгодно говорить "ну, что делать, все же воруют..." 

Но если отвечать на вопрос, имеет ли капитализм и демократия изъяны, то конечно имеет, и ещё какие. Но у других строев этих изъянов ещё больше.

 

А на счёт Путина, то я считаю, что России намного лучше было бы без него, но я точно не считаю, что гражданская война или что-то подобное имеет место быть. Последствия могут быть очень долгими и тяжёлыми. Но регулярными протестами дисткредитировать его имидж царя-супергероя, который как Чак Норрис держит всю Россиию у себя на плечах, наверное стоит. Потихоньку люди начнут верить в свой собственный народ, и эти глупости "как мы будем без Путина" станут улетучиваться, а тут гляди, он может и раньше 2036-ого года свалит.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

А на счёт Путина, то я считаю, что России намного лучше было бы без него, но я точно не считаю, что гражданская война или что-то подобное имеет место быть. Последствия могут быть очень долгими и тяжёлыми. Но регулярными протестами дисткридитировать его имидж царя-супергероя, который как Чак Норрис держит всю Россиию у себя на плечах, наверное стоит. Потихоньку люди начнут верить в свой собственный народ, и эти глупости "как мы будем без Путина" станут улетучиваться, а тут гляди, он может и раньше 2036-ого года свалит.

 

Путин то уйдет, конечно, но следующим президентом 100% будет тот, на кого он укажет как своего приемника.

Ссылка на комментарий

 

Путин то, Путин сё... Путин бог, Путин вор...

чёт мне кажется, что многие тут переоценивают роль личности в истории. Правит правящий класс, а какого клована при этом по телевизору показывать - довольно безразлично, Украина не даст соврать

Ссылка на комментарий

Мне кажется, о исторической роли Путина на данный момент рассуждать рановато, т.к. такие вещи определяются следующими поколениями. Но если уж начинать рассуждать то... в чем же та историческая роль? Сделать всем хорошим хорошо, а всем плохим плохо? 

Он страну то получил в полной попе. Армия и другие структуры были в разладе. Нищета. На Кавказе война. Его роль была как исторического персонажа в такой критический момент всё исправить и подготовить для нормального функционирования.

Страна действительно преобразилась во время его правления, а уровень жизни вырос. Я не спорю. Кто бы что не ныл- это факт. Но... как сказал выше... он сам зачистил конкурентов и создал ситуации, что когда свалит , возможно будет просто толкучка посредственностей, которые не привыкли решать сами. У нас нет нормальной конкурентной и отбирающей талантливых людей партийной системы. Это создаст проблему в будущем и возможно обнулит все достижения былых лет, если у власти станет какой-нибудь дурак.

Как показала практика наша экономика и сейчас слишком зависит от "нефтедолларов"(в кавычках так как ещё от газодолларов и по списку). Это тоже не хорошо. И почему вообще хоть какая-то адекватная поддержка нашего производства началась с приходом санкций. Надо было давно.

Поддерживать мир с западом?

 

 

Мир с западом не возможен конечно. Любое крупное государство которое захочет богатеть( а значит и есть как не в себя ресурсы планеты) будет их врагом(В этом и проблема Китая. Будь он хоть демократический или монархический... если Китай будет кушать хорошо то значит запад будет кушать меньше. А этого они не допустят. Правда уже не факт что что-то могут сделать невоенными методами. Китай стал очень сильным) Но обострять никто его не просил. Можно было сидеть и заниматься своими внутренними делали. В Украине случился Майдан. А куда смотрела наша внешняя политика? Почему мы не работаем с элитами в соседних странах и у них всегда майданы антироссийские? А если власть и пророссийская то слабаки.  Это разве не прокол нашей власти? У соседних стран с нами товарооборот гигантский, миллионы их граждан работают у нас, да они пока ещё дышат во многом за счёт сотрудничества экономического с нами, а не с западом где их товары не нужны, но майданы у них всегда... антироссийские. У нас есть Крым. Супер. Мы спасли свою базу ВМФ и теперь Украина отдалилась от НАТО. Но за счёт обострения холодной войны и теперь Путина же подтачивают. Каждые пол года новый инфоповод для подтачивания. Что-то новое чтобы клюнуть. Чтобы санкции продлить или усилить.  Чтобы такие как Навальный набирали массу и приближались к кормушке. Прокол внешней политики в соседних странах и обострение отношений с западом тратят непомерные ресурсы страны, которая на много слабее СССР и это нам выльется не очень.

Ссылка на комментарий

 

e4ec405d3d01.jpg


Отличная концепция))))

 

 

Путин то уйдет, конечно, но следующим президентом 100% будет тот, на кого он укажет как своего приемника.


Говорят что после путина будет USSR 2.0, ютубешные блогеры работаю над этим))) а Навральный блогер идет лес рубить)
Ссылка на комментарий

Гордиться осталось лишь размерами и людьми. Оснований для гордости ни в научных, ни в культурных, ни в спортивных сферах нет никаких. С Советским Союзом даже рядом не стоит. И я тут говорю вообще про постсоветские государства

Ну как это нечем гордиться? Шутите? Вы берите пример с литовского товарища: он вот пивом гордится, баскетболом и тем, что есть немножко своей еды. А Вы, если не хотите гордиться тем, что имеете

 

Полностью самостоятельное производство самолетов, вертолетов, ледоколов, поездов и пароходов, а так же всякой там шалупени вроде атомных электростанции или космических кораблей... Ну, это же все умеют )) Как и свои национальные социальные сети, поисковые и платежные системы, а так же прочие беспонтовые пустяки вроде вакцины от  коронавируса или микропроцессоров...

гордитесь хоккеем, фигурным катанием, тем, что Ваша страна который год мировой лидер по экспорту зерновых, а это не "немножко" еды, а "множко")) Что одна половина мира молится на вашего президента, другая от него жидко ходит под себя))) И самое главное: гордитесь тем, что ваше государство обладает суверенитетом, это в современном мире такая вещь, которой немногие могут похвалиться (наш товарищ из Литвы, например, не может). 

В России не самый высокий уровень жизни. И по факту он ухудшается. Рубль дешевеет а цены дорожают. Конечно людям это не нравится. Ибо нет положительного роста первого десятилетия 2000-х.  И оправдание "у кого-то хуже" утешение слабое" . Тем более что могло быть лучше. Вот тут упомянули импортозамещение. Я лично рад  видеть на полках магазинов всё больше качественной отеч. продукции. Зачастую с разных небольших фермерских хозяйств(сыры например) и т.д. Но почему толчком к этому стали санкции и дешёвый рубль. Надо было поддерживать отеч. производителя давно и сильнее.

Коррупция конечно есть везде. Но..  для ясности я утрирую... есть небольшая разница своровать 5% или 105%.

Плюс в правлении Путина глаза мозолят всякие личности вроде Чубайса, Сердюкова и т.д. Последний был вначале под следствием, потом перекочевал в свидетели. Пропутинские СМИ взялись за него серьёзно. Аля "вор не уйдёт от ответственности" А потом как скинули другую установку про него забыли. А потом... а потом с карьерой у него отлично. Ежу понятно что это удар по имиджу страны и президенту. И если Путин решил нагадить самому себе отмазав зачем-то Сердюкова... так что же тогда удивляться такому отношению к нему у кучи людей. Или какой-то гоблин вроде Сечина владея Роснефтью клянцит денег у своего друга Путина... Уму не постижимо.

По факту единственная ценность Путина в том что кризисные времена и плюс нет достойной альтернативы(во многом из-за него же самого. зачистил всех конкурентов. создав этим огромную проблему на будущее. ибо из знаковых персон остались он и какие-то неадекваты в оппозиции. а и б сидели на трубе..) А так... человек имхо не справился со своей исторической ролью втянув РФ в новый виток холодной войны с примерно предсказуемым финалом(ресурсов у РФ меньше чем было у СССР) Одна радость... и США уже не те и Китай

Всё. Надо завязывать с политикой. Второй день на фигню время убиваю.

Да проблемы-то есть, кто ж спорит (они есть везде и у каждого свои), но развалом государства (а это конечная и единственная цель заказчиков этого праздника) их не решить. Касательно уровня жизни, Вам, конечно, виднее, но, скажите, где он вырос за последний год? И поднять уровень жизни митингами "за всё хорошее, против всего плохого" не удастся,  проблема перейдёт из плоскости "где бы взять чего вкусненького пожрать" в плоскость "где бы взять чего-нибудь пожрать", только так. И вообще, на этот счёт есть отличное выражение: хорошо там, где нас нет.

Ссылка на комментарий

Вам, конечно, виднее, но, скажите, где он вырос за последний год? 

Я не про прошлый короновирусный год. И то где-то да вырос. В Китае возможно так как они быстро справились с проблемой и ...официально.. держат под контролем . Но в РФ жизнь дорожает давно.

Про остальное не спорю.

Ссылка на комментарий

Ну как это нечем гордиться? Шутите? Вы берите пример с литовского товарища: он вот пивом гордится, баскетболом и тем, что есть немножко своей еды. А Вы, если не хотите гордиться тем, что имеете

 

гордитесь хоккеем, фигурным катанием, тем, что Ваша страна который год мировой лидер по экспорту зерновых, а это не "немножко" еды, а "множко")) Что одна половина мира молится на вашего президента, другая от него жидко ходит под себя))) И самое главное: гордитесь тем, что ваше государство обладает суверенитетом, это в современном мире такая вещь, которой немногие могут похвалиться (наш товарищ из Литвы, например, не может). 

 

Ты совсем больной? Вот придут к тебе и отберут всё, оставят только радиоприёмник и гордись им до посинения, если сможешь.

Ссылка на комментарий

Тут Слепаков забавный стишок выдал (осторожно, ненормативная лексика):

 

Стих про добро.

Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер "а эм эр".

Путинского прихвостня
Снявшись со столба,
Сапогами пиздила
Добрая толпа.

И за либеральи
Ценности свои
По ебалу дали
Парню из ГАИ.

На "прикольный" митинг
Звали ребятню -
Детки, приходите
Прогонять гэбню!

Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..

Крыли всех хуями
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!

Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!

Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы
Братцы, у добра!..

Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.

Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей чем зло.

 

Ссылка на комментарий

Тут Слепаков забавный стишок выдал (осторожно, ненормативная лексика):

 

Самое забавное, что Лукашенко он критиковал за разгон митингов, а вот Путина поддержал.

Второе по забавности, что ему всякие фрики теперь угрозы пишут. Это те кто за демократию и свободу слова снова порвались и своё истинное лицо показывают, когда другое мнение высказали. Какое бы оно не было .

Ссылка на комментарий

А Слепаков это кто, тот КВН-щик, что-ли? (гугл мне его выбил)

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...