Перейти к содержанию

The Outer Worlds


VatsOfGoo

Рекомендуемые сообщения

А то сколько ролики не смотрел выглядит как легкомысленная (в плохом смысле ) пародия на бордерленс

Я немного наиграл вчера, но именно так она и выглядит. Может дальше и раскроется, но "пролог" веет тупизной во всем ... в диалогах, в неписях и в обстановке. Игра выглядит дешево и вторично, хотя F4 отдыхает конечно. 

Ссылка на комментарий

Игра не ААА, это раз.

Игра выезжает на не неких "хейтерах бесесды", а на умении студии в качественное РПГ, это два.

 

Насчёт покупки, Майки расширяют свой пулл жанров и студий в том числе на ПК, откапывают старые проекты и это правильно.

Может я и погорячился с трайпл-А, но то, что данная игра на голову выше всех остальных игр данной студии, пожалуй, что факт. F:NV в данном случае вынесу за скобки, что бы не трогать святое.

Не знаю чем она хороша, поэтому изначально и задал вопрос в данной теме, что бы услышать непредвзятое мнение обычных игроков, так как сам опробовать не могу, а мнению всяких критиков, поднимающих деньги на рекламе и популярность на хейте, не верю. К самим же разработчикам, любящим в последнее время подхалтурить и проехать на ностальгии фанатов, тоже особо доверия не испытываю.

Ссылка на комментарий
Ну, выезжали они вполне грамотно. Что Пиларсы, что Тирания - очень достойные проекты. Я бы даже сказала, что для знакомства с классическими изометрическими РПГ подходят лучше тех же балдуров. И, в отличии от тех же разрабов Дивайнити, не устраивали цирк с петросянством вместо сюжета и залитым эффектами полем вместо боевики.
Ссылка на комментарий

Расписал бы кто кратко свои впечатления: гемплей , квесты , неписи.

Кратко:

Минусы (первый запуск):

Создание персонажа (лица уродливы, и всё уродливо во внешности). Можно не переживать, т.к. игра от первого лица и этот генератор в итоге нахрен не нужен. Обсидиан, что поделать)))

 

Геймплей далеко от NV не ушёл. Стрельба такая же (все помнят механический прицел), здесь получше.

 

Плюсы (даже не искав):

Квестов много и они разнообразны (создателей знаем, не удивительно). Видно, что тут поработали и стараются выехать на этом.

 

В итоге:

Пока игра не стабильна, на 1080 видяхе у меня черные морды при создании были, а на 760 нормально. Тут еще не согласование драйверов с производителями и разработчиками игры - но так всегда бывает, поправят.

Ссылка на комментарий

Думаю, что итоговая оценка будет зависеть от того, сложатся ли все элементы в единый мир, с "живыми" персонажами и увлекательной историей или это будет простой набор различных карт-биомов, со сквозным "монорельсом" на пару  часов гринда. Видимо, придется подождать, когда народ допройдет игру или бросит на полпути.

Ссылка на комментарий

Думаю, что итоговая оценка будет зависеть от того, сложатся ли все элементы в единый мир, с "живыми" персонажами и увлекательной историей или это будет простой набор различных карт-биомов, со сквозным "монорельсом" на пару  часов гринда. Видимо, придется подождать, когда народ допройдет игру или бросит на полпути.

Игра многим зашла, это я по сообщениям громадного ру трекера. Мелкие косяки портят ситуацию, но учитывая, что игра вчера только в руки попала - это нормально. Единственная проблема игры - цветокоррекция, но Борисов с enb и моддеров с SweetFx быстро ситуацию исправят. Вроде уже вышли фильтры.

Ссылка на комментарий

Это UE, почти все "красивости" можно через INI отключить. Но с модами будет беда, можно не надеяться, что текстурки быстро поправят. Хоть Беседку и ругают, но её движок геймбрио для моддеров просто находка.

Ссылка на комментарий

Сомнительную стилистику и аляповатые эффекты фильтрами не поправишь. Впрочем, это вкусовщина, конечно.

Почему-то мне стилистика игры напомнила: http://swapmeetdave.com/Herge/Tintin-cvr-contest/Hello-Kitty-gun.jpg

Ссылка на комментарий

Поигрываю. Пошёл в первый город искать деталь корабля. Сделал небольшой крюк по локации за городом. Пока всё в принципе по душе. Графика больно яркая.  Атмосфера мира... атмосфера лёгкого приключения.  Не ждал чего-то серьёзного и мрачного и не разочарован. Про баги ничего не буду говорить чтобы не сглазить. Репак Хатаба юзаю. Тематика игры как я понял... корпоративный мир  люди в нём винтики. Но с долей юмора и стёба. Смесь Фолыча 4, Борды, Вегаса, Котора. Стрельба довольно приятная. Игра на средней сложности не сложная совсем.

Ссылка на комментарий

Котора? А вот это любопытно. В плане что есть свой кораблик и отношения с командой?

Довольно небольшие локации, корабль, колони космические.

 

Прошёл первую планету. 

Ретро футуризм совсем ретро. Аля 19 век с роботами. Промышленники угнетают работяг. Полная нищета и безнадёга. Многие детали прям откидываю в те времена. Был такой сериал Светлячок который можно охарактеризовать как "вестерн в космосе". А тут вам  "буржуи в космосе". Не сказал бы что игра, несмотря на бюджетность, делает  скачок в сюжет и просто гениальная по квестам, на первой планете. Вполне стандартные от Обсидиан. Есть и с "моральными терзаниями", вариативностью и  выбором, а есть и  просто на подай/принеси и иди/убей. 

Из недостатков....

Уже раздражает флора и фауна первой планеты своей яркость. А особенно бесят дороги за городом. Которые подсвечиваются и состоят из каких-то шестигранников. Шрифты мелкие.  

Ссылка на комментарий

Про шрифты:

 

 

Чтoбы yвeличить или умeньшить pазмep тeкстoв, нyжнo отрeдaктировaть фaйл Engine.ini, paспoлoженный в директoрии

 
\Users\имяпoльзoвателя\AppData\Local\Indiana\Saved\Config\WindowsNoEditor.
 
B этoм фaйлe нaдo дoбавить cлeдующий раздeл:
 
[/script/Engine.UserInterfaceSettings]
ApplicationScale=1.185
 
ApplicationScale этo тoт caмый пaрaметр, чтo отвeчаeт зa рaзмeр большeй чacти внyтpиигpового текcтa. Измeнять eгo нaдo oчeнь оcтоpожно: нa скриншотаx нижe пoкaзaнo увeличeниe паpамeтpа c 1.185 дo 1.20
 
Обpaтите внимaниe: пocле измeнeния нacтpoйки yвеличится (или yменьшитcя) рaзмeр нe тoлькo сyбтитpoв или вариантoв oтвeтa в диалoгаx, нo и, нaпpимep, тeкcтовыx oписаний прeдмeтов. Beсь интеpфейс автoматичeски пoдстpaивaется пoд нoвыe значeния.
K coжалению, рaздельнo yпрaвлять paзмepoм тeкcта в диaлoгax и в дpyгиx меcтаx, видимo, нeвoзмoжнo.
0sGACxwrScw.jpg
stZzaewdeVk.jpg
Ссылка на комментарий

Прошёл первую планету.

Ретро футуризм совсем ретро. Аля 19 век с роботами.

Я думал там преимущественно стимпанк. :)

 

Отзывы игроков нравятся, надо будет ознакомиться конечно, тем более Obsidian, но подожду выхода в Steam. Как раз баги подтянут и весь контент выйдет, если он планируется вообще...

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Доиграл. Концовку не посмотрел. Баг словил  и игра просто напросто вылетала  минут за 10 до финала. Игра кстати ещё по сюжету rage немного напоминает. В общем-то то довольно хорошее рпг от Обсидиан. Но не шедевр. Я бы сказал даже... лично мне не понравилось. Мир меня не затянул. Для меня это набор квестов разного качества в неинтересных(в основном) локация. И всё это не давало мне погружения в мир как следует. Сюжет основной мне не по душе. Слабый и местами тупенький.

А ещё много игр напоминают другие продукты. Но часто об этом и не задумываешься когда играешь. А тут в глаза лезет вторичность игры и отмахнуться не получается. Из минусов ещё .. ии туповат. По-моему тупее чем  в Fallout 4. Спорная система скрытности. Когда тебя палят... ты отбрехиваешься... тебя палят... снова вешаешь лапшу... и т.д. Нелепо как-то. Так слишком просто проходить уровни. Строение локаций не нравится. Все основные события на обочине дорог. Если отойти чуть в даль то ничего путного не будет.  А вот напарники довольно живые. С характером. Но местами раздражающие по характеру и по квестам личным. Ну и игра конечно же угодила и феминисткам(очень много квестодателей и важных персов именно женщин. и прописаны они в основном нормально. сильные, волевые, умные. Даже если спорные персонажи по сюжету то не бесят . А что не дурачок или отвратный перс.. то в основном мужики) и секс-меньшинствам. Молодцы. Ничего не имею против свободы равенства и бла-бла-ба... но не навязывать же так агрессивно эти образы.

Ссылка на комментарий
Куча ненужного лута, с половины игры уже не смотрю, что беру, просто продаю и все ... покупать ничего не не хочется, все валяется на каждом шагу. Улучшатели брони и оружия ничего не улучшают, выбрал одну пушку и убиваю все, что движется. С напарниками не "зажечь". Планеты почти все одинаковые, однообразые враги бесят. Есть моральные терзания в выборе решений (это плюс), хотя и эти развилки можно вытянуть в плюсы обеих сторон конфликта. Боёвка так себе. Квесты местами хорошие. К третьей планете изучать мир и его наполнение задолбало, стало обыденно и скучно - двигаюсь по сюжету. Ощущение на протяжении всей игры, что я карлик и лох - бабы рулят всей галактикой. Напарники интересные, корабль бомжатский и скучный. Странный юмор и местами полнейшая тупизна. Что-то ещё ... но в целом игра вызывает положительные эмоции )
Ссылка на комментарий

 

Ощущение на протяжении всей игры, что я карлик и лох - бабы рулят всей галактико

Кроме бьющей по глазам графики и невозможности создать в редакторе хоть кого-то, кто не походил бы на Выходца из Дома Моды Сергея Зверева, меня пока особо ничего не тревожит. Но я играл мало.

Ссылка на комментарий

Для Беса эта игра очень сложная уже)

Посмотрела у этого персонажа однажды видео по Bloodborne и после пулемётной очереди фейспалмов кинула канал в ЧС. И ведь это мнение кто-то слушает вообще...

Ссылка на комментарий

видео по Bloodborn и после пулемётной очереди фейспалмов

Например, про прыжок в шахту лифта, который он не вызвал и ругань виноватых разрабов?) Или вкачивание билда в тайну, когда основное оружие - физика ловкача?

Знатная у него нарезочка была) Мне тоже понравилась

Ссылка на комментарий

В общем, по итогу просмотров различных видео подожду до декабря (отполируют патчами) а там начну проходить.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий
Игра вылетает в одном и том же месте (тюрьма, Xbox). По хорошему это место пройти не получается ... патчами конечно исправят, но если даже обсидианы не могут нанять бета-тестеров (под крылом маек), то индустрия в полной ж ... Хорошо, что на подписке - уровень кодеров опустился ниже плинтуса почти везде и это стало нормой гейдева. Вот никакого желания покупать игры просто нет уже, только пиратство и покупка через "сто лет" за доллар.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...