Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подожди, а кто нас тут тогда будет оповещать о новых фейлах 76-ого?))

Ну не мной же един "fallout76" - здесь.

 

Если болотником-королём пошуршать, или взять за семенники смертекогта, то тут наверняка найдётся кто-то ещё.

Как я выше написал - на СЕГОДНЯ, а не вообще.

Так что, буду кошмарить и далее - себя и вас.

Но если что, ты не опасайся, я, пока 1000-го уровня не достигну, не успокоюсь (наверное).

 

Ещё немного, ещё чуть-чуть... и "fallout76" для меня станет синонимом - стошнить на месте независимо от места, ну, т.е. рвотный рефлекс.

Пока держусь.

И если что, то кактусы я ел - без иголок разумеется.

 

2 МОДЕРАТОРЫ

"метить" офтопом не буду, всё-равно тут кроме меня да Lone_Wolf`a никто не отписывается.

 

 

А вообще, Наутилусы, это конечно класс. Я раньше (в 16-25 лет) от всего русского рока тащился.

Это возрастное 1-раз. Это возрастное 2-два. Это ностальгия 3-три т.е. меня и сей-час "прёт".

 

 

 

Потом начал слушать олдскульный англоязычный рок, блюз, регги, и моя любовь к русскому року утихла. Кроме трёх групп: Нау, Кино, и Сплин. Другие на фонне разных Квинов, Зеппелинов, Эйсидиси, Битлов, Боуи, Клэптона, и тд, выглядели либо слишком вторично, либо просто приелись

НАУ - слушал, слушаю, и буду слушать.

 

КИНО - когда "хреново" и без сил моральных и физических - включаю, становится как-то легче, и непонятно в чём собственно дело - просто легче и энергия начинает "переть".

Сплин - не моё, было и остаётся. Желание выключить и вообще не слышать. Но тут сам понимаешь - дело личное.

По поводу иностранного во многом согласен, но с оговорками:

люблю кантри, особенно Джони Кеша, меня очень порадовало что бетесда включила в радио "fallout76" "The Ring of Fire", хотя я - ещё для "fallout3/NV" сделал "Johny Cash" радио - на основе альбомов "American".

 

Так же люблю, Агату Кристи, ДДТ, Чёрный Кофе, Чайф, Моральный Кодекс и многое другое - Высотского, Браво, Сюткина, АукцЫон, Агутина,  и - особенно, хотя это и не рок:

Технология - САМАЯ апокалиптичная Российская музыкальная группа.

 

P.S.

После Цоя, это лучшее исполнение

всё прочее - надругательство.

Ссылка на комментарий

люблю кантри, особенно Джони Кеша

Тоже люблю Джонни Кэша, да и кантри в целом. Олдскул-стайл кантри, конечно, а не деградо-попсу (а ля Тэйлор Свифт), которую сейчас иногда пытаются выдают за кантри.

 

меня очень порадовало что бетесда включила в радио "fallout76" "The Ring of Fire", хотя я - ещё для "fallout3/NV" сделал "Johny Cash" радио - на основе альбомов "American".

Да, классно. А вообще, в Фоллаутах 3-4-76 и в целом классный музон. Единственные минусы, что для таких длинных игр, репертуар за короткий, и что немало треков кочуют из игры в игру. Надо как-нибудь и мне поиграться с геками/криейшн-китами, разбавить музыкальный репертуар. К следующему прохождению Нью-Вегаса, через годик, когда ломка обостриться)) И, кстати, в плане музыки ванильный Нью-Вегас снова выделяется своей уникальностью, ведь когда я где-нибудь на ютубе натыкаюсь на какой-нибудь Roundhouse Rock, я сразу вспоминаю что это точно та самая, родная Мохаве, и как я под этот музон тук-туком дрючил Мотогонщика, а Кэсс шпинговала дробью его псов))

 

P.S.

После Цоя, это лучшее исполнение

всё прочее - надругательство.

Хорошее исполнение. Хотя, тут кавер Би-2 ещё можно вспомнить, тоже ничего. А остальные, да, варьируют от "так себе" до надругательства.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
Тоже люблю Джонни Кэша, да и кантри в целом. Олдскул-стайл кантри, конечно, а не деградо-попсу (а ля Тэйлор Свифт), которую сейчас иногда пытаются выдают за кантри.

Про и старое кантри - без вариантов.

(Тейлор Свифт - ну никак я не могу понять, нравится она мне или нет. И организм молчит.)

Что до её творчества, то тут ты прав, хотя народ-носитель жанра считает иначе, что позволяет ей быть самой зарабатывающей певицей в США (год не помню - случайно в новостях услышал).

 

в Фоллаутах 3-4-76 и в целом классный музон.

Солидарен 100% - но без учёта "fallout76".

И, как я уже писал ранее, тем больше недоумение от музыки в "fallout76" - там полный БАРДАК, - одни композиции подходят - к "fallout 3", другие к "Fallout: New Vegas", а те, что всё-таки к "fallout76" сильно зависят от игрового времени суток.

(если не лень, поищи на торентах "fallout76", желательно посвежее т.к. на старте игра весила коколо 60гб, а сей час под 100, но тебе нужны только 2-ва файла - SeventySix - Sounds01.ba2 и SeventySix - Sounds02.ba2 и распаковщик ресурсов - подойдёт и "General Mod Manager". Вот только - без игры всю нелепость подборки музыки не оценить.)

 

Единственные минусы, что для таких длинных игр, репертуар за короткий, и что немало треков кочуют из игры в игру.

Это общеизвестная проблемма, я потому за радио и взялся - и столкнулся с сильнейшей проблемой, как подобрать новую музыку - оттого и сделал радио "Джони Кеша".

А после выхода "Fallout: New Vegas" сделал им 2-ва радио - 1-е музыка из предыдущей/следующей игры и 2-е с объединённой музыкой.

Сразу скажу, разница чувствуется - что хорошо для одной, не очень для другой.

Так что по мне, что бетесда ("fallout 3/4"), что Obsidian - молодцы... Но как ты верно отметил - МАЛО!

 

когда я где-нибудь на ютубе натыкаюсь на какой-нибудь Roundhouse Rock, я сразу вспоминаю что это точно та самая, родная Мохаве

Как и с Maybe - что через "Fallout 1" открыла многим "The Ink Spots", и стала прочно с "Fallout 1" ассоциироваться.

 

P.S.

Столкнувшись с проблемой подбора дополнительной музыки, для "fallout 3" и "Fallout: New Vegas" и отделавшись тем что описал выше, я сделал:

1 - "Русское Радио" - музыка и песни России до 1917-го года.

2 - "Советское Радио" - музыка и песни России после 1917-го года.

Музыку брал отсюда  - http://sovmusic.ru/

Одной из причин в НЕОБХОДИМОСТИ "Советского Радио" был задуманный плагин "Пламя Революции на Столичной Пустоши" - отряд Советской армии в глубоком разведовательном рейде (хотелось хоть как-то обосновать старое советское оружие).

А причиной для появления "Русского Радио" - композиция - "Прощание Славянки" - для меня она не только сильнейшая композиция, для меня - это неофициальный гимн России.

 

P.P.S.

Послушал Би-2 - кукушка, - Шура слышится на раз, но ассоциация почему-то с Лагутенко, а ещё с клоунадой.

Копылов не песню перепел, он ФИЛЬМ спел:

Ранее в фильме:

Цой - недалёкое прошлое - Атаман.

Цой - далекое будущее - Группа крови.

Цой - ещё более далёкое будущее - Звезда по имени Солнце.

Цой - без времени - Кукушка.

Копылов - до "Группа крови" и "Звезда по имени Солнце" - далёкое... прошлое:

отряд охотников - после вынужденной зимовки возвращается домой где их считают умершими. А дома нет, и деревни нет. и деревень и городов нет - порушено и сожжено.

Выжившие - женщины, старики, да дети малые - не на выселках - те уже мертвы, в городе, за стенами которых всё-равно что нет.

Сильные да смелые - мертвы.

Мало кто остался в светлой памяти - почти все мертвы, помнить почти некому.

В трезвом уме, да с твёрдой рукой в строю - от горя, от потерь, от усталости.

Солнце моё, взгляни на меня - закрыв глаза, последние даже не бойцы - промысловики что домой вернулись, обращаются к солнцу...

И если есть порох, дай огня - дух есть, придай силы выстоять до конца - победить.

Вот так.

 

Конец фильма "Храброе Сердце" - шотландцы напротив Англичан.

Выброшенный меч... и бегущие в бой...

И они победили, Шотландия стала независимой - на время.

Вот так.

Ссылка на комментарий

Как и с Maybe - что через "Fallout 1" открыла многим "The Ink Spots", и стала прочно с "Fallout 1" ассоциироваться.

Вот, к сожелению, не только с Fallout 1, потому что Бесесда потом проэксплуатировала этот трек и в тройке, и в четвёрке. Я не против, если бы Maybe попала в третий Фоллыч как какая-нибудь одиночная отсылка (например в каком-нибудь захолустье Столичной Пустоши живёт старый гуль, у него есть довоенный патефон, и он на ней слушает Maybe), но когда эта песня так заезжена радиостанциями Тридога и Трэвиса "дноули" Майлза, мне лично ассоциировать её чисто с первым Фоллаутом уже не получается.

Так же и с I Don't Want to Set the World on Fire. Это должна была быть коронная песня тройки, но из-за появления её в четвёрке, мне она больше не ассоциируется исключительно с тройкой. Хотя вот сама четвёрка имеет "свою" песню - The Wanderer. И блин, хорошо что у Беседки появились проблемы с её автором, а то они, черти, её бы проэксплуатировали и в 76-ом. Если бы так случилось, и я бы (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) вдруг когда-нибудь решил поиграть в 76-ой, мои тёплые воспоминания о приключениях в четвёрке под The Wanderer могли бы сильно пострадать, особенно если бы эта песня заиграла в один из тех дурацких моментов, про которые ты тут рассказывал.

 

 

Одной из причин в НЕОБХОДИМОСТИ "Советского Радио" был задуманный плагин "Пламя Революции на Столичной Пустоши" - отряд Советской армии в глубоком разведовательном рейде (хотелось хоть как-то обосновать старое советское оружие).

Что, есть такой мод?)) Ну, чисто в плане идеи это уж точно прикольнее дношного Фьюжн-Сити для четвёрки, который делали люди, которые умеют делать моды с технической точки зрения, но ни хрена не понимают какая шиза Фоллауту пойдёт, а какая шиза вызывает блевотный рефлекс.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

 

 

Я не против, если бы Maybe попала в третий Фоллыч как какая-нибудь одиночная отсылка (например в каком-нибудь захолустье Столичной Пустоши живёт старый гуль, у него есть довоенный патефон, и он на ней слушает Maybe)
Хорошая идея - ОТЛИЧНАЯ идея, - ГОРАЗДО ЛУЧШЕ записок что лежат столетиями под открытым и не очень небом, и вечных компьютеров что благодаря бетесде заполонили собой всё что можно.

 

 

 

но когда эта песня так заезжена радиостанциями Тридога и Трэвиса "дноули" Майлза, мне лично ассоциировать её чисто с первым Фоллаутом уже не получается.

Так же и с I Don't Want to Set the World on Fire. Это должна была быть коронная песня тройки, но из-за появления её в четвёрке, мне она больше не ассоциируется исключительно с тройкой.

Ну, так они же просто сунули её в очередную игру - потому, что могли. Они же не думали как она будет восприниматься в следующих играх - хотя, предположу, что расчитывали на ностальгию ИХ фанатов.

Сам понимаешь, всё хорошо в меру.

 

В "fallout 3"  - я себе в меню поставил "склейку" из музыки из "Fallout Tactics 1 - BoS" (ну не покидает меня надежда на FoT2) - MX_ENV + MENU_MAIN1+2 + WORLDMAP2.

 

В "fallout 4" - базовую музыку к базовому видео меню - заменил на "July Talk - I've Rationed Well" урезав её до до 2:14:267сек.

Позже, заменил видео меню на "живой" клип Wanderer - перемонтировав его так, чтобы сначала появился нектов Т-60 оглядывающийся по сторонам и уходящий с собакой в даль к городу - потом логотип "Fallout 4" - потом робот "многоручка и предвоенная жизнь сметаемая взрывом, выход на поверхность и путешествие до нахождения Т-60 - история закольцовывается. В ролике просто вырезать одну часть и переставить и лишнее убрать.

В качестве музыки - Extinct - theme-music - главная тема сериала 2017 года "Extinct" (по мне, потенциальный масштаб сериал попросту невоплощаем - а по тому, авторы сделали что смогли уложившись в 1-н сезон из 10-ти эпизодов).

Но есть проблема - The Wanderer после урезания длится 53:453, а музыка 1:42:552 - в игре то всё закольцовывается и хоть происходит последующий рассинхрон видео и музыки, но всё равно - по мне так ОТЛИЧНО.

 

 

 

И блин, хорошо что у Беседки появились проблемы с её автором
Поясни.

 

 

 

Что, есть такой мод?
Нет, и уже не будет.

 

 

 

Что, есть такой мод?)) Ну, чисто в плане идеи это уж точно прикольнее дношного Фьюжн-Сити для четвёрки
Моя необъяснимая любовь к "СВТ-40" и "M1 Garand", и наличия их фанатских моделей для "fallout 3", побудили меня задуматься как бы их вписать в игру.

Для этого на первоначальном этапе, планировался как обоснование советского оружия в "fallout 3" на Столичной Пустоши, после, как потенциальная "дыра" - через которую можно "пропихивать" и другие образцы антикварного и не только оружия - главной логической проблеммой было обоснование патронов.

Отряд красной армии, через Аляску шел с глубоким разведывательным рейдом в столицу США - Вашингтон. Естественно, что патронов к "родному" оружию уже небыло - пользовались тем что добыли. Но Своё оружие не бросали и вот ГГ, - после встречи с отрядом и предложения от которого нельзя отказаться, начинал работать на Красную Армию.

Планировал много сугубо Русскоязычного юмора и безальтернативные диалоги.

 

Друг, после пробы дэмы, над чем-то ржал сползая на пол, что-то непонимал, в итоге, из-за дел и т.к. плагин появился случайно и не был в приоритете, работа над ним была заброшена, а после "смерти" HHD и потеряна, - но память жива, и я не забыл.

Ссылка на комментарий

Поясни.

Насколько помню, исполнитель (Dion) увидев ролики четвёрки, с ядерными взрывами и главным героем, шмаляющим из винтовки направо и налево, решил подать в суд на Беседку за то, что его песня использовалась в такой "жестокой" рекламе. Не знаю чем там всё закончилось, но ясно, что эта песня официально в Фоллаутах больше не появится.

А вообще, это тупость, со стороны Диона (если, конечно, он изначально и не планировал таким ходом прорыбить халявного бабла). Сам продал лицензию Бесесде, скорее всего знал, что именно для Фоллаута, и надо было поинтересоваться что эта игра из себя представляет, прежде чем брать бабки.

 

только оружия - главной логической проблеммой было обоснование патронов.

Отряд красной армии, через Аляску шел с глубоким разведывательным рейдом в столицу США - Вашингтон. Естественно, что патронов к "родному" оружию уже небыло - пользовались тем что добыли. Но Своё оружие не бросали и вот ГГ, - после встречи с отрядом и предложения от которого нельзя отказаться, начинал работать на Красную Армию.

Планировал много сугубо Русскоязычного юмора и безальтернативные диалоги.

Так это был даже твой мод? Мне вначале показалось кто-то запилил, а ты просто музон бонусом добавил. Блин, ну и зачем ты сейчас тратишь время на 76-ой, если имеешь способности заниматься творчеством? Конечно, моды к тройке сейчас уже теряют акктуальность. Но к Вегасу ещё нет. А четвёрка в этом плане воообще живее живых, тем более, учитывая что в сингловом трипл-эй сегменте последний бастион (Киберпанк), по сути, пал, то актуальность модов к четвёрке скорее всего ещё сильнее будет расти.

Даже я, не имея опыта работы с китами или геками, а только c мелкими твиками в xedit'ах и outfit studio, вот подумываю, а не начать бы мне модить в свободное время. Идей то хоть отбавляй))

 

 

но память жива, и я не забыл.

 

 

 

Это хорошо. Вадим и Ефим из Даймонд-Сити были бы рады встретить земляков))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

 

 

Насколько помню, исполнитель (Dion) увидев ролики четвёрки, с ядерными взрывами и главным героем, шмаляющим из винтовки направо и налево, решил подать в суд на Беседку за то, что его песня использовалась в такой "жестокой" рекламе.
Да, некрасиво получается. Чуть ли не калька с истории с роликом "Fallout 1" и G.U.R.P.S. - но там, всё нам во благо получилось, а авторы и вовсе в игровую вечность шагнули.

Может и этот хотел чего-то подобного.

Ну да "Winchester P-94 Turbo" в упор ему судья.

 

 

 

Так это был даже твой мод? Мне вначале показалось кто-то запилил, а ты просто музон бонусом добавил. Блин, ну и зачем ты сейчас тратишь время на 76-ой, если имеешь способности заниматься творчеством? Конечно, моды к тройке сейчас уже теряют акктуальность. Но к Вегасу ещё нет.
Ну да, мой - приятно, и грустно (неловко - из-за Людей как Пошелюжин) вспоминать.

Что до "fallout 3":

Идеи для модов, изначально возникли из-за создания фанатами оружия/брони и прочего из классических "Fallout". И их авторской встройки - 1 - раскидать по миру, 2 - раскидать по левел листам, 3 - тупо заменить оригинальные игровые на свои - безо всякой или с минимальной логикой (на мой взгляд).

Начал искать материалы по работе с G.E.C.K. - нашел МНОЖЕСТВО. Пока осваивал, появились новые плагины и идеи по их встройки, первоначальный план плагина пришлось менять - пришлось вводить ЖИВОГО персонажа, а после и не одного. Сценарий рос, объём работы рос, и на их фоне, объем сделанного становился всё меньше, пока из-за нехватки времени не застопорился, а потом, и HDD "умерли" со всеми наработками и справочными материалами.

Когда вышел "Fallout: New Vegas" я переместил радио из одной игры в другую, а наработки плагинов из "fallout 3" в "Fallout: New Vegas" - и столкнулся с проблемой - то, что логично/допустимо/возможно для одной игры - невозможно для другой.

Н-цать лет назад, друг нашел свой старый системник который убрал на время ремонта и забыл про него из-за наличия ноутбука - рабочий, а там, 4-е HDD, на которых, были мои записки идей для плагинов что я писал когда был у него. ТО, что я помню сей-час, и ТО, что я прочитал там - ОТЛИЧАЛОСЬ.

Время прошло, и я помню, но как оказалось не всё, ну и всё тогда - всему своё время.

 

Для "fallout 3" я отталкивался от 2-ух идей что вычитал на Fallout-archives.com - данный форум его приемник. Там были высказаны 2-ве идеи которые мне очень понравились:

1 - "APA Enclave" из "Fallout 2" - не является бронёй как таковой, скорее это бронированный химический/биологический скафандр - идея (по моему) блестяще подтвердилось в "Fallout: New Vegas" - где APA была хоть и самая бронированная, но хрупкая - прочность APA 400, T-51b 2000.

2 - Enclave является довоенной структурой объединившихся промышленников решивших объединив СВОИ ресурсы сообща пережить будущую неизбежную ядерную войну. Для этого, они протолкнули правительству идею строительства Убежищ. И благодаря этому, на каждое правительственное тайно строилось 1-2-ва Enclave'вовских. И ядерная война с Китаем была начата не Китаем, а раскрытым Enclave'ом.

 

Для "Fallout: New Vegas" у меня идей уже небыло - игра и так ОЧЕНЬ большая и смыслово наполненная, в противовес "fallout 3".

 

 

 

А четвёрка в этом плане воообще живее живых
В "fallout 4" мне понравились ТОЛЬКО "Атомные Коты" - через них, была идея введения классического оружия и брони - мол, они - Коты, являются потомками солдат из отряда из "Fallout Tactics 1 - BoS".

 

Идея была такая:

"Fallout Tactics 1 - BoS" - отряд, в котором ГГ начал, после всех боёв обрёл название "Атомные Коты" - мол и в атомном огне не горят (намёк на взрыв двери "Убежища 0"), но из-за развала "Братства Стали среднего запада" решили не оставаться на среднем западе - порушенная репутация, и не идти на запад - слишком разная идеология у ТОГО братства, а пошли на восток, шли десятилетия - принимали, умирали, рожали и несли снаряжение, память и СВОЮ идею.

Остановились на старой заправке на берегу моря, где под легендой и остались кое-кого приняв в ряды.

Должны были быть введены Гуль - как архивариус/ученый, Смертекогт - как скоростной разведчик/боец, Супермутант - как боец/токсичный разведчик.

И куча - по мере появления плагинов оружия, брони и прочего классического и просто подходящего к игре.

Но изменение редактора, "дыры" в памяти - приёмы работы, так и не дали пойти далее работы на карте мира.

 

 

 

Это хорошо. Вадим и Ефим из Даймонд-Сити были бы рады встретить земляков))
А знаешь - ДА.

Я - когда их услышал, сразу вспомнил Мутко с его - лет ми спик фром май харт. Я тогда КРИЧАЛ - ДА, ДА, ДА - ТАХ их. Чем "ЧУДОВИЩНЕЕ" Русский акцент тем лучше - не нравится - учите Русский - ТОГДА и поговорим.

Ссылка на комментарий

2 - Enclave является довоенной структурой объединившихся промышленников решивших объединив СВОИ ресурсы сообща пережить будущую неизбежную ядерную войну. Для этого, они протолкнули правительству идею строительства Убежищ. И благодаря этому, на каждое правительственное тайно строилось 1-2-ва Enclave'вовских. И ядерная война с Китаем была начата не Китаем, а раскрытым Enclave'ом.

А мне, если честно, такое не нравится. Слишком мастабная идея для мода, слишком глобальная тема затронута. Такие вещи должны сами разрабы делать, а если и Блэкайл, и Бесесда так и оставила тему "кто начал Великую Войну" не раскрытой, значит на то есть причины, и возможно, что вселенной Фоллаута лучше, чтоб эта тайна оставалась тайной, и продолжала порождать кучу интересных теорий и спекуляций.

Для меня хорошая идея сюжетного мода, это качественный филлер с толковыми отсылками, но никак не "давайте допилим канон". Впрочем, ты же сам тут на форуме писал, что тебе тяжело воспринимать глобальные материалы, которые не являются официальным каноном? Вот и у меня похоже.

Тот же анклав может и есть смысл немножечко возродить, но не как масштабную доминантную фракцию, а похоже как в Нью-Вегасе, по-типу на пустошах есть какие-то выходцы, которые могут каким-то способом быть задействованы в мелких локальных конфликтах. Но никак не в глобальных (а ведь если в той идее на каждое волт-тековское убежище было построенно по 1-2 анклавовских, то значит теоретически ничто им не мешает снова "востать из пепла" и попытаться поставить на колени всю пустошь). Для меня уже в тройке эксплуатация тематики анклава выглядела тупостью, после событий Фоллаута 2, и снова возвращаться к этой линии ещё и в модах, мне точно не в прикол. Я как-то играл альтернативный сюжетно-фракционный мод с возродившимся Анклавом в четвёрке. Хороший мод с технической точки зрения, и хреновый с идейной, потому что он просто не даёт вселенной фоллаута, ну ничего.

Есть же куча хороших филлерных идей, которые беседка не допилила (по типу тех же Ньюка-Ворлдовских рейдеров), и которые есть нефиговый смысл допилить модерам. Да и сама вселенная этой игры настолько обширная, что тут можно столько всего напридумывать... главное не пытаться изменить каноничное восприятие самой этой вселенной.

Конечно, если геймеру/модеру насрать на канон, для него фоллаут это не больше чем площадка для модов, то, никто не запрещает делать шизу любого вкуса.

 

Для "Fallout: New Vegas" у меня идей уже небыло - игра и так ОЧЕНЬ большая и смыслово наполненная, в противовес "fallout 3".

Основная игра - да. Но история Курьера далеко не должна заканчиваться на Мохаве. Из всех главных протагонистов всей серии Фоллаута, Курьер наиболее сильно олицетворяет (точнее, в потенциале может олицетворять, если игрок захочит) наиболее трушного скитальца пустошей. Персонаж, который не сидит на одном месте, не имеет глобальных и сюжетно-закреплённых привязаностей к определённым локациям. Персонаж, которого всегда ведёт любопытность и жажда приключений. Точную историю Выходца из Убежища мы знаем. Плюс-минус точную историю Избранного мы тоже знаем. Нейт/Нора из четвёрки не имеют сильного логического смысла просто уйти скитаться по пустошам, учитывая его/её роль и привязанность к фракциям и Содружеству. Скитания Одинокого Путника после событий тройки уже имели бы куда больше смысла, однако, Бесесдовский бред с Мазерщип Зетой выступает явным препядствием образа трушного скитальца пустошей. Ну то есть, зачем скитаться, если у тебя есть космический, мать его, корабль. А вот Курьер - идеальный кадр. Он даже во время празднования победы НКР уже успел удрать скитаться, на что намекает одна из НКР-овских концовок Кэсс (когда она с бутылкой пришла к нему в палатку "отпраздовать", а его уже и след пропал). Тут единственное возможное препядствие - концовка за Хауса, ведь в ней Курьер становится "правой рукой" правителя Вегаса, и заседает в Лаки-38, но это всего лишь одна из четырёх глобальных концовок, а остальные никак не мешают идеям новых приключений, даже наоборот, будоражат воображение ещё сильнее. Хороший мод на энд-гейм контент уже есть, а всё остальное - зависит только от фантазии модеров))

 

В "fallout 4" мне понравились ТОЛЬКО "Атомные Коты" - через них, была идея введения классического оружия и брони - мол, они - Коты, являются потомками солдат из отряда из "Fallout Tactics 1 - BoS".

Но ведь это снова те же грабли, на которые наступает и сама Бесесда. Везде вплетены Анклавы, везде Братство Стали. Зачем? Атомным Котам не особо нужен коннект с Братством. Им нужна адекватная и вариативная квестовая линия, но сам их образ, то есть этакая банда славных байкеров с силовой бронёй, нормальна и так.

 

Остановились на старой заправке на берегу моря, где под легендой и остались кое-кого приняв в ряды.

Должны были быть введены Гуль - как архивариус/ученый, Смертекогт - как скоростной разведчик/боец, Супермутант - как боец/токсичный разведчик.

Такая идея больше подходит для кастомной фракции, а не вплетения её в историю Атомных Котов. Вот кастомную мелкую фракцию уже можно как-то проконнектить с Фоллаутами 2 и Тактикс, и это может стать классной отсылкой. А так, мне, как былому адепту Файнал Фэнтези 7, в целом очень нравятся идеи таких разновидовых команд.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
А мне, если честно, такое не нравится. Слишком мастабная идея для мода, слишком глобальная тема затронута. Такие вещи должны сами разрабы делать, а если и Блэкайл, и Бесесда так и оставила тему "кто начал Великую Войну" не раскрытой, значит на то есть причины, и возможно, что вселенной Фоллаута лучше, чтоб эта тайна оставалась тайной, и продолжала порождать кучу интересных теорий и спекуляций.

Так эта идея как раз ФАНАТСКАЯ спекуляция - коих было много, одналишь идея Евро-Ваулт чего стоит.

Но в том фан-фике про Анклав (насколько помню, а форума уже нет), убежища были хоть и построенны на 100-80%, но из-за экстренности заселения, заселены не более чем на 50% в максимуме.

 

У меня же, и вовсе планировалось пустое - покинутое-законсервированное убежище.

ГГ попав туда и не имея возможности вернуться, ДОЛЖЕН был восстановить его работоспособность - ну хоть как-то (да, да - это довольно странно и мало вразумительно но), т.е. игра становилась ходилкой-бродилкой в процессе которого - если много исследовать (с размерами базы я так и не определился, сформулировав минимум помещений с возможным расширением) и возможностью узнать фан-фик информацию. И т.к. главная цель просто-напросто выбраться из убежища то и целью было 1 - найти выход. 2 - запитать, 3 - выйти и "огрести/не" и только после этого, там как раз начинался ролевой сюжет.

 

Ничего глобального - в фан-фике, кроме идеи появления Анклава и его довоенной деятельности там небыло, ВСЯ послевоенная деятельность - гипотетическая.

А как уж с этим работать, пусть решают те, кто захочет с этим работать.

Была дана вводная - мне понравилась (там вообще было много интересных мне идей).

Кстати, на том же форуме, был фан-фик про войну "БС среднего запада" против Анклава - что мне, показалось бредовой идеей, но тот фан фик обосновывал похожесть экзоброни "БС среднего запада" и Анклава "fallout 3".

 

Как я написал выше, мне это показалось неким бредом - пусть и условно допустимом.

Ух, выходит "Fallout: New Vegas", и что-же, если восстановить "Эд-и", то из его записей узнаём что он был запущен из района города Чикаго... а в каком районе произошло крушение экспедиции БС в "Fallout Tactics 1 - BoS" - Чикаго!

И запущен был техником Анклава, так что каким бы бредом фан-фик не казался, никогда не узнаешь насколько он окажется близок к официальной игре.

 

 

Но ведь это снова те же грабли, на которые наступает и сама Бесесда. Везде вплетены Анклавы, везде Братство Стали. Зачем?

Никакой цели ради-ради присутствия я неприемлю.

Оттого и считаю, что БС в "fallout 4" - это ЕРЕСЬ! А вот в "Fallout: New Vegas" - НЕТ.

А что до Анклава, то у него высока степень недосказанности - было, пока не появился "fallout 76", но и там ещё нас ждёт много чего.

 

 

Атомным Котам не особо нужен коннект с Братством. Им нужна адекватная и вариативная квестовая линия, но сам их образ, то есть этакая банда славных байкеров с силовой бронёй, нормальна и так.

Ну, именно из-за того, что они технически "повёрнуты", и не начём-то, а на "Power Armor", я и посчитал что они наилучшие кого можно "припахать" к появлению нового оборудования.

Ну и, - как я уже написал - "Атомные Коты" мне безумно понравились.

 

 

Такая идея больше подходит для кастомной фракции, а не вплетения её в историю Атомных Котов. Вот кастомную мелкую фракцию уже можно как-то проконнектить с Фоллаутами 2 и Тактикс, и это может стать классной отсылкой.

Собственную фракцию нужно вписывать в мир - их историю появления, существования и т.д. а Атомные Коты уже были, и они были смыслово пусты - так, бесшабашные помошники за пироги с мясом болотников.

Ссылка на комментарий

Оттого и считаю, что БС в "fallout 4" - это ЕРЕСЬ! А вот в "Fallout: New Vegas" - НЕТ.

Нет, БС в четвёрке плюс-минус логично развились, если учитывать ересь тройки. БС были (до тройки) закрытыми, и не особо крупными отдельными чаптерами технологических лутеров, которые срать хотели на жизни простых обитателей пустоши. Потом Бесесда их вдруг сделала крупной армией спасителей-добродетелей. В четвёрке они хотя бы снова стали не такими белыми и пушистыми. И вообще, в отличии от убер-ересьной Подземки, плохо раскрытого в плане некоторых мотивов Института, и армии фермеров (минитменов), фракция БС в четвёрке имеет точные цели (собирать технологию и уничтожать те апокалиптические последствия, которая эта технология вызывала раньше и может вызвать в будущем), они имеют точно обозначенные моральные устои (люди в целом не пофиг, но отдельными не БС-овскими можно жертвовать ради высшей цели, а супермутантов, гулей, синтов, и других тварей - стереть нафиг с лица земли, не разбирая, есть у них рассудок или нет), и они отлично реализованы геймплейно. Они там не просто подразумеваются, что вот они такие и такие, в игре это отлично показано напрямую, как через квесты, так и через инерактивности в опен-ворлде. Так что, даже учитывая, что мне не нравятся БС эпохи Бесесды, но БС четвёрки это наиболее доведённая до ума их фракция (из крупных/основных).

 

Собственную фракцию нужно вписывать в мир - их историю появления, существования и т.д. а Атомные Коты уже были, и они были смыслово пусты - так, бесшабашные помошники за пироги с мясом болотников.

Нужно вписывать, да, однако это наверное даже легче чем придать глубины тем же Атомным Котам, ведь у них уже есть какой-никакой лор и ванильное взаимодействие с миром игры, и все нюансы пришлось бы учесть. А новую фракцию ты делаешь с чистого листа, не нужно оглядываться с мыслями "если я тут добавлю лора, потом вдруг не вылезет, что это противоречит чему-то, что я изначально не заметил".

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
БС в четвёрке имеет точные цели (собирать технологию и уничтожать те апокалиптические последствия, которая эта технология вызывала раньше и может вызвать в будущем)

БС в "fallout 4" бескомпромисно технологично, это пошло ещё с "fallout 3" - где "Либерти Прайм'а" - не ввели в войну с Китаем из-за проблем с энергопитанием, зато 200-и лет спустя проблему решили на раз, пусть и не сами.

В "fallout 4" уничтоженного в "fallout 3" "Либерти Прайм'а" не только восстановили, но ещё и доставили в другой город по воздуху, на атомном дирежабле - технологическое превосходство поднялось на небывалый до этого уровень... неадекватства авторов.

Что до их мотиваций и т.д. ну да, всё боле-менее логично, но их технологическое "Мэри Сью" (если не знаешь что это за термин https://duckduckgo.com/?q=%D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B8+cm.&t=h_&ia=web) у меня вызывает тошноту и желание - Сломать и Сжечь.

 

В твоей-же теме http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/979-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%B1%D1%8B-%D0%B2%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C-fallout-5/

я описал технологичность фракций и причины этого: http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/979-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%B1%D1%8B-%D0%B2%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C-fallout-5/page-7?do=findComment&comment=87914

"Прелесть" БС в "Fallout: New Vegas" именно в том, что в глубокой депрессии они скрываются глубоко под землёй, и даже не помышляют что-бы выйти.

Вероника, не смотря на "розовость", мне глубоко симпатична своим характером и юношеским задором - вытащить БС как из под земли так и из депресси как бы БС от неё не отмахивалось.

Вероника - персонаж который не "про существует" - потому что "ПРО ЖИВЁТ".

 

 

Нужно вписывать, да, однако это наверное даже легче чем придать глубины тем же Атомным Котам, ведь у них уже есть какой-никакой лор и ванильное взаимодействие с миром игры

Ладушки, распишу полностью:

Шайка Атомные Коты (далее АК) засела на старой запраке окруженной с трёх сторон морем, единственная дорога под контролем рейдеров и стрелков мечтающих забрать себе экзоброню АК.  АК, невесть как, но помогают ближайшей ферме сами, а далее черех ГГ - и ВСЁ, совсем ВСЁ... мне - МАЛО!!! 

Всё их взаимодействие как и смысл их существования сводится к - через SAVE/LOAD купить себе части X-01 - и ВСЁ.

 

Я так и делал т.к. скачал откуда-то плагин позволяющий поселенцев посылать в экзоброню, и естественно что 2-ух полных экземпляров (один-то точно - что под охраной роботов) мне было мало т.к. хотелось охранникам МОЕГО поселения добавить "крутизны".

 

Что до создания новой фракции и лёгкости её вписания в игру, так мне игра ненравится, и создавать для неё ничего не хочется.

 

Идея с АК возникла после того, как я на ферме где мистер многоручка мотается в одиночестве встретил Дюка и от неожиданности чуть не о..лался - скрываясь заходил к нему то с одно, то с другой стороны, в конце-концов, решил что мне терять ведь есть сохранёнка и... подошёл к нему, а он, отпуская коментарии, просто потопал к своим, мы так и шли до самой стоянки, а там, я прочитал записи Зика и пообщавшись с ними и выполнив их задания остался неудовлетворён таким авторским наплевательством в виде крохотного сюжета.

Причину их появления я понял чуть позже, когда увидел у них в продаже что-то из Х-01, SAVE/LOAD подтвердили догадку и я ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАЛСЯ в игре.

В то время, я играл на старов компьютере, и редактор не позволял мне полноценно работать, спустя пол года, я собрал себе компьютер под "fallout 4", и пройдя за всех кроме Института - сюжет "зависал" и переигровки непомогали я окончательно разочаровался в игре.

 

Понимаешь, в классике, по мере прохождения, сюжет меня как-бы наполнял, и по завершению - сюжет "сливался" оставляя пустоту - которую было необходимо в срочном порядке заполнить - повторной игрой, информацией об игре и её мире, общением с другими игроками и т.д.

В "fallout 4", по мере прохождения сюжета росла - пустота, и по завершению сюжета пустота никуда не делась (грозя отрыжкой) т.к. он для меня оказался не повестью что я как игрок писал, а набором букв и, в лучшем случае слогов.

 

Пока писал, осознал причину игры в "fallout 76" - неудовлетворённость "fallout 4" - играю ожидая хоть какого-то наполнения отличного от воздуха... но пусто.

Ссылка на комментарий

БС в "fallout 4" бескомпромисно технологично, это пошло ещё с "fallout 3" - где "Либерти Прайм'а" - не ввели в войну с Китаем из-за проблем с энергопитанием, зато 200-и лет спустя проблему решили на раз, пусть и не сами.

В "fallout 4" уничтоженного в "fallout 3" "Либерти Прайм'а" не только восстановили, но ещё и доставили в другой город по воздуху, на атомном дирежабле - технологическое превосходство поднялось на небывалый до этого уровень... неадекватства авторов.

Тут полностью согласен, повторный бред с Либерти праймом было тупостью, которую ничем, кроме как "быдщ! бах! гигантский робот-антикоммунист! веселуха!" никак не удаётся обосновать. Было бы в 100 раз толковее, если бы БС расправились с Институтом так, как это сделали минитмены. То есть, игрок проникает внутрь, телепортит туда отряды БС, и устраивает рампэйдж. А вот сами минитмены для такой операции - смешно. Игра намекает, что Выживший как бы может сам создать свою крутую армию, намекает на прогресс, но ванильная часть полностью проваливается в показывании этого, причём как в опен-ворлдовых интеракциях, строительных активностях, так и в самом квестлайне. В конечном счёте, игрок проникает в институт, телепортит туда минитменов, которые... в легкой кожаной броне (или вообще без брони), и вооружены сраными мушкетами и гладкостволами. Гладкостволами, Карл!

 

Вероника, не смотря на "розовость", мне глубоко симпатична своим характером

В Нью-Вегасе прописка персонажей (причём не только важных, но и абсолютно проходных) - God-Level. У Бесесды очень хорошо получаются образы (по крайней мере, так было до 76-ого), но доработать эти образы, придать им глубины... скажем так, у них есть шикарный Ник Валентайн, у них есть окейные персонажи в Фар Харборе, и пару окейных в тройке, а все остальные, варьируют от "тут чего-то явно не хватает" до "а ю факин кидн ми?".

 

Идея с АК возникла после того, как я на ферме где мистер многоручка мотается в одиночестве встретил Дюка и от неожиданности чуть не о..лался - скрываясь заходил к нему то с одно, то с другой стороны, в конце-концов, решил что мне терять ведь есть сохранёнка и... подошёл к нему, а он, отпуская коментарии, просто потопал к своим, мы так и шли до самой стоянки, а там, я прочитал записи Зика и пообщавшись с ними и выполнив их задания остался неудовлетворён таким авторским наплевательством в виде крохотного сюжета.

Ну да, Коты большинству понравились в плане образа, и так же это большинство было неудовлетворено скудной проработкой их истории и квестлайна.

Но речь то изначально как бы была о том, что подходит, что нет, и что сложнее сделать, а что нет.

Придать им глубины через диалоги - труднее выполнимо, ведь их диалоговые ассеты органичены, и добавляя глубину, её придётся подстраивать именно под эти имеющиеся ассеты. Ввести им несколько новых персонажей - есть смысл. Однако, если эти персонажи будут гуль-учённый, супермутант, и разумный коготь смерти, то это сразу перекинет весь фокус и интерес от АК на эту тройку. Но такая разновидовая команда, как отдельная мини-фракция, это уже классная идея.

 

Понимаешь, в классике, по мере прохождения, сюжет меня как-бы наполнял, и по завершению - сюжет "сливался" оставляя пустоту - которую было необходимо в срочном порядке заполнить - повторной игрой, информацией об игре и её мире, общением с другими игроками и т.д.

В "fallout 4", по мере прохождения сюжета росла - пустота, и по завершению сюжета пустота никуда не делась (грозя отрыжкой) т.к. он для меня оказался не повестью что я как игрок писал, а набором букв и, в лучшем случае слогов.

Просто классика брала нарративом. Фоллаут 4 берёт геймплеем. Классика, при том, что я обожаю её нарративную составляющую, геймплейную часть я тупо перетерпевал. С Фоллаутом 4 - наоборот. Ванильную нарративную часть приходится нередко перетерпевать, но геймплей... Приятный ганплей, иди куда хочешь, делай что хочешь, интерактивный, комплексный, и очень классный с точки зрения ворлд-дизайна мир, c кучей интересных врагов, каждый из которых со своим уникальным поведением и слабыми/сильными местами. Туева хуча вариантов для геймплейного ролеплея, ведь там постоянно находишь ассеты и подходы, подпирающие твой выбор ролеплея и методов. Если не задрачиваться и не перекачиваться, то, (особенно на сурвайвле) это по сути единственная игра с пушками, где достигнут баланс между прокачкой твоего персонажа, и твоими собственными геймерскими скиллами. Мне лично это всё сполна компенсирует скудноватый уровень нарратива. Но я так же понимаю тех, кому - нет, ведь в играх разным людям нравятся разные аспекты.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Ранее, я описывал ситуацию с 3-мя бабами с 3-мя взхрывными плазма-гатлингами на "высокой" палатке  убивающих матку зверожогов.


Photo-2020-12-22-015745.jpg
Ну и забавный момент.
Photo-2020-12-27-151258.jpg

 

2 Venjalinin

 

 

Беседка переписывает начальный лор под себя ? 

Ну да, это ОСОБЕННО проявилось в "fallout 4", а в "fallout 76" стало набирать обороты т.к. игра-то онлайн, и не терпит "пустоты" содержания однопользовательских.

 

По этой теме - ЛОР, а на он-лайн -  даже (кажется) Авелон "прошелся" в твиттер.

 

 

А вообще, ситуация типичная:

Бетесда купила Fallout,

Дисней STAR WARS.

И ОБА - делают что хотят - т.к. купили не "вселенные", - а популярные и даже культовые НАЗВАНИЯ - под которыми будут и "впихивают" СВОЮ - ...йню.

 

Результат мы видим.

 

P.S.

Кто расскажет, кто опосредованно объединяет Fallout и STAR WARS?

Ссылка на комментарий

Ранее, я описывал ситуацию с 3-мя бабами с 3-мя взхрывными плазма-гатлингами на "высокой" палатке  убивающих матку зверожогов.

А чё, девченки креативные. Раз сама игра даёт возможность так эксплойтить строительство, то почему бы не попридумывать таких фишек?

 

Ну да, это ОСОБЕННО проявилось в "fallout 4"

А вот не надо ля-ля)) В четвёрке были мелкие несостыковки, не больше. Довоенный Винт, косячок с моделями силовой брони, это быстрее указывает на лентяйство Бесесды, а не на какое-то серьёзное переписывание лора. Даже гулёнышь в холодильнике, о котором в своё время ныли адепты классики, это не проблема лора (то что мы в классике не встречали гуля-ребёнка, далеко не значит, что такие редкие случаи не могут существовать), это проблема логики, ведь он 200, мать его, лет просидел в холодильнике и не сбрендил/одичал. Настоящая проблема Бесесды (в Фоллаутах 3-4) - логика того как они развивают СВОЙ, новый лор, и чрезмерная эксплуатация некоторых аспектов.

Та же мерьсьюшность БС в четвёрке, о которой мы тут уже говорили, это тоже не проблема переписывания старого лора "под себя", а проблема чрезмерной и детально не обдуманной эксплуатации популярной фракции с своём же новом лоре. Чисто технически, БС, их отдельные чаптеры могли бы менятся за столько лет, и даже стать технологическим пауэрхаусом (в конце концов, они же технологические лутеры, и рано или поздно могли "сорвать куш"), при этом негативно не меняя лор классики. Но тройка и четвёрка не придали достаточной глубины в объяснении, как это детально происходило, какими мотивами руководствовались БС в переходном этапе между бункерным отшельниками и "спасителями пустошей". Почему они вообще продолжают называться БС, учитывая что кроме лутинга технологий, ничего общего с былыми кодексами/идеалогиями БС у них нету, да и как вообще западные БС к этому относятся.

Бесесда кинула кость фанатам с каким-никаким общим объяснением (Лайонс решил бескорыстно помогать пустошам, некоторые были против, произошла стычка идеалогий, и бац, в четвёрке пауэрхаус БС уже не совсем белый-пушистый), но в том то и проблема, что объяснение какое-никакое, а для фанатов Фоллаутов 1-2 и NV, этого не достаточно, тем более когда речь о самой культовой фракции франшизы. Тем не менее, там-сям заполнив пробелы своим хед-кэнноном, или просто проигнорировав некоторые моменты, жить можно.

А вот в 76-ом, Бесесда напрямую покосилась на лор классики, and this is where the real problem comes in. Учитывая, что они и своему лору то не могут придать глубины, заигрывание с лором классики выглядит вообще как откровенный фак в сторону старых фанатов, с целью жополизства новым дрочерам для которых БС это не больше чем "чуваки в крутой броне и с крутыми лазерными пушками, бвехехе!".

 

А вообще, ситуация типичная:

Бетесда купила Fallout,

Дисней STAR WARS.

Не очень толковое сравнение. Я натыкался на кучу людей, которым очень нравятся и классические Фоллауты, и бесесдовкие (до 76-ого). И главное, в играх есть геймплей, который может компенсировать скудноту лора/нарратива, если эта скуднота не прям вообще поголовное днище (а в Фоллаутах 3-4, хоть и хватает дерьма, но я могу привести и туеву хучу примеров с очень толковым сторителлингом). В фильмах, если слабый нарратив, то другими аспектами уже не вырулишь, если рассматривать в контесксте того, что в целом представляет из себя муви-франшиза. Например какой-нибудь Форсаж никогда не был нарративным/лоровым мастерписом, это всегда было "кинцо с тачками под попкорн", разница только в том, что в первых Форсажах сюжет был менее бредовый, чем в последних, но в конечном счёте зрителю там было плюс-минус пофиг на нарративную составляющую. ЗВ были не такие. Это была обширная вселенная, со своими правилами и лором, и после седьмого эпизода, Дисней просто бескомпромисно и безоговорочно всё это спустили в унитаз, в замен дав такую лютую бредятину, что я вот лично не знаю людей, которые были фанатами старых ЗВ, и которые (не являясь CJW-сектантами) о новых могли бы честно сказать "ну да, нарратив просран, но мне все с лихвой компенсирует визуал/эффекты/подставить нужное".

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

 

 

А вот не надо ля-ля)) В четвёрке были мелкие несостыковки, не больше
Ох, если бы ты был прав.

Но в несостыковках "отличилась" сама БИС, так что дело не в несостыковках, а том, что:

- БИС - АВТОРЫ.

- бетесда - КУПИЛА авторство, и вёдт себя как автор, а не продолжатель, хотя всё что она делает, в итоге нвсё больше и больше скатывается к продолжению, но из-за того что это "ломает" ИМ их историю - ОНИ ломают старую - об уважении к которой, они САМИ заявляли.

 

Бесесда кинула кость фанатам с каким-никаким общим объяснением (Лайонс решил бескорыстно помогать пустошам, некоторые были против, произошла стычка идеалогий, и бац, в четвёрке пауэрхаус БС уже не совсем белый-пушистый), но в том то и проблема, что объяснение какое-никакое, а для фанатов Фоллаутов 1-2 и NV, этого не достаточно, тем более когда речь о самой культовой фракции франшизы. Тем не менее, там-сям заполнив пробелы своим хед-кэнноном, или просто проигнорировав некоторые моменты, жить можно.

Чего тут не хватает?

Та-да "Fallout T1 - BoS"!

Предыстория "Fallout T1 - BoS" - БС разделилось на тех, кто решил преледовать и уничтожить "остатки" армии Мастера, и тех, кто этого делать не хотел.

 

Старейшина Максон говорит ГГ примерно следующее (по памяти):

- запрёмся в бункере, и будем воевать до последнего.

Забавный такой человек - да, всем понятно что убежища больше того что мы видим в игре, а входов в бункер БС ДОЛЖНО быть больше 1-го лифта.

Но блин-оладышек - под землёй же бункер!

Завали вход, и жди когда от безысходности или наверх полезут - лифт раскапывать, или через иные проходы - которые, супермутанты вполне могут найти т.к. обладают преимуществами поверхности.

А теперь вспоминаем "Fallout 2" и замурованных Анклавом рабочих - как думаете, насколько далеко можно зайти в размышлениях о том, как бы эдак БС выпутаться из данной "глубокой" ситуации.

 

То, что было предложено - преследовать ВРАГА - СМЕРТЕЛЬНОГО ВРАГА, просто совпадало с интересами населения до которого БС небло дела.

ВСЁ изменилось тогда, когда выживание и существование экспедиции БС оказалось в прямой зависимости от этого самого населения, и как нам показали, не только человеческого.

 

Хорошо быть "диванным аналитиком" с полным холодильником под рукой - ОН всем всё можно объяснить.

Что ОН будет делать, когда еда в холодильнике закончится - это просто - купит новую.

Что ОН будет делать, когда еда не закончилась, а электричества отключат, а если и включат, то по расписанию 2-ва часа в день?

ЕМУ придётся жить в РЕАЛЬНОМ, а не выдуманном мире:

- где все будут счастливы, все будут защищены, и наверное, совсем ненадо будет умирать, а поможет нам - КОСОГОР - Комплект По Созданию Города Рая!

 

Бетесда не пошла против БИС канона, она просто-напросто очень грубо и пошло его эксплуатировала - эвижу, это нет, как буд-то его никто не помнил, а точнее незнал - и в этом была ошибка.

 

Бетесде, нужно было с начала делать СВОЁ - по мотивам, а не пристраивать к СВОЕМУ "fallout" цыфру 3, чтобы в "fallout 4" - уже и его "править", и во всём последующем.

 

 

 

А вот в 76-ом, Бесесда напрямую покосилась на лор классики

и

Не очень толковое сравнение

Да ни на что он не покусилась.

Просто сам понимаешь - он-лайн требует ПОСТОЯННОГО поддержания интереса игроков к игре.

Временной интервал в 25-ть лет после войны - это просто-напросто обоснование ГРУД довоенных продуктов, ярких красок, оружия и патронов и всего того, что бетесде в голову взбредёт- т.е. того, за что бетесду "пинали" с "fallout 3", и заслуженно продолжили в "fallout 4".

 

В связи этим, бетесде ПРИШЛОСЬ пересмотреть ВСЁ что было в Fallout - когда-либо вообще.

 

И теперь, и только теперь, бетесда делает СВОЙ "fallout" - и начинается он не с 3-ри, или 4-ре.

А называется этот новый "fallout" от бетесды -  "fallout 76".

Теперь, ВСЁ что будет происходить в мире "fallout" от бетесды, а если нам повезёт/не будет начинаться в  "fallout 76" - в 2102-м году.

 

Так что, ВСЁ что было до  "fallout 76" игроки в обязательном порядке обязаны забыть и никогда не упоминать.

 

Подождите, мы ещё прочтём/услышим что - всё что было до бетесды - легенды.

 

 

 

Не очень толковое сравнение

Потому, что ты разделил неразделимое - и потерялся контекст, так что цитирую себя

 

 

Бетесда купила Fallout,

Дисней STAR WARS.

И ОБА - делают что хотят - т.к. купили не "вселенные", - а популярные и даже культовые НАЗВАНИЯ - под которыми будут и "впихивают" СВОЮ - ...йню.

 

Результат мы видим.

B поэтому, повторюсь:

- Подождите, мы ещё прочтём/услышим что - всё что было до бетесды - легенды.

Ссылка на комментарий

- бетесда - КУПИЛА авторство, и вёдт себя как автор, а не продолжатель, хотя всё что она делает, в итоге нвсё больше и больше скатывается к продолжению, но из-за того что это "ломает" ИМ их историю - ОНИ ломают старую - об уважении к которой, они САМИ заявляли.

Ну да, верно, но это не с тройки-четвёрки пошло. Там они наоборот, насколько можно пытались не лезть в глобальный лор классики. Просто вообще не имея хоть каких-то отличительных черт классики (БС и тд) эту игру было бы куда сложнее продать, поэтому можно понять, почему они Тактикс использовали как частичный канон, ведь идея то подходит для их направления, но совместно в 1-2 + тактикс + библии такая куча инфы, с которой очень сложно не запутаться, если заюзать её целиком. 

 

 

Бетесда не пошла против БИС канона, она просто-напросто очень грубо и пошло его эксплуатировала - эвижу, это нет, как буд-то его никто не помнил, а точнее незнал - и в этом была ошибка.

 

Бетесде, нужно было с начала делать СВОЁ - по мотивам, а не пристраивать к СВОЕМУ "fallout" цыфру 3, чтобы в "fallout 4" - уже и его "править", и во всём последующем.

 

Возможно так было бы логичней с точки зрения их игры и потенциального будущего направления, но в таком случае коммерческий аспект разработки и пиара Фоллаута был бы куда более стрёмным. Тодду было бы сложнее объяснить чмошникам из Зенимакса, почему продолжение культовой серии будет всего-лишь "по мотивам", а не продолжением этой же вселенной. Как и сложнее задобрить фанатов классики, которым нафиг нужна эта "альтернативная версия", в которой их любимый лор уже, впринципе, нон-экзистент.

Я лично склоняюсь, что Бесесде в третьей части нужно было просто не эксплуатировать саму тему БС vs Анклав. Ввели бы только БС, как отличительную фишку серии, и как более сайдовую фракцию, придумали оригинальную фракцию-антагониста (а ля Институт), и всё было бы окей. Ну а с 76-ым - всё вообще просто: сразу объявить, что это хоть и канон, но только в очень скромном плане. Есть такая Аппаллача, есть традиционные убежища, есть страшные зверожопы, но что и как там происходит, какие там клоуны бегают, и что они вытворяют - всё покрыто туманом, мистикой, ничего из этого не затронет ни будущее глобальное направление лора, ни прошлое, оставшийся мир Фоллаута о 76-ом будет знать только то, что будет в мелких отсылках условных Аппаллачных психов, которые там были, увидели огромную летучую тварь, и сделали от туда ноги, попутно сушив памперсы. Никаких БС там и близко не нужно, крутых сюжетов и активностей можно напридумывать и без них, а если бы Земимаксы сказали "ей Тодд, что за дела, как так, без БС?", то он бы сейчас уже мог указать на то, что чрезмерная эксплуатация БС приводит к недовольству фанатов. И все были бы довольны: дрочеры бы дрочились, а фанаты прошлых частей были бы спокойны за лор, и иногда заходили в аппалачу, чтоб тупо побегать побеситься в своём любимом сеттинге.

 

B поэтому, повторюсь:

- Подождите, мы ещё прочтём/услышим что - всё что было до бетесды - легенды.

 

Если так реально случиться к условному Фоллауту 5... Фанаты устроят репутации Бесесды апокалипсис))

Тут наоборот наиболее логично, через пятёрку лет объявить события 76-ого легендами. Хотя, учитывая что они уже зафейлились завезя туда БС, отмазаться будет очень сложно.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
Ну да, верно, но это не с тройки-четвёрки пошло. Там они наоборот, насколько можно пытались не лезть в глобальный лор классики. Просто вообще не имея хоть каких-то отличительных черт классики (БС и тд) эту игру было бы куда сложнее продать, поэтому можно понять, почему они Тактикс использовали как частичный канон, ведь идея то подходит для их направления, но совместно в 1-2 + тактикс + библии такая куча инфы, с которой очень сложно не запутаться, если заюзать её целиком. 

И опять - ох, если бы ты был прав, но.

 

"Fallout 1" - ВСЁ впервые, заложение основ, одно из которого БС - весьма спорное, но, чего уж там - ХАРИЗМАТИЧНОЕ т.к. высокотехнологичное - "Power Armor T-51b" - что была самой лучшей бронёй и совершенной экзобронёй и незадолго до 2077-го года поступила на вооружение, и оружием - энергетическое как оружием плазма "Winchester P-94" с модификацией, лазерный гатлинг автомат "H&K L-30" и прочее и прочее включая "открыто-скрытые" проблеммы - пистолет "Дезерт Игл", пулемёты Миниганы.

 

"Fallout 2" - вот тут-то  "открыто-скрытые" проблеммы так сказать развернулись.

Спорного оружия стало больше, Убежища "переобулись" из ковчегов сохраняющих "чистое" население до лабораторий над людьми - много чего по этому поводу было сказано ещё до бетесды, и большинство фанатов соглашаются с тем - идея ПЛОХАЯ.

А ещё появился "Enclave" - потеснивший БС с первого на второе место технологичности, да так, что БС просто не могло с ним конкурировать.

А что до харизматичного БС, так, оно там могло бы и не быть - ничего бы не изменилось т.к. "YK-42b" можно получить и в бою - если ходить по карте и наткнуться на пещеру с "правильными" врагами.

 

"Fallout Tactics (1) - BoS" - (да, я надеюсь на продолжение т.к. хочу играть РОЛЕВОЙ командой - как в Wasteland), ЛОГИЧНОЕ разделение БС на тех кто ЗА и НЕ БУДЕМ (а не НЕТ или ПРОТИВ) - спорно, вернее вопросы - технологичность дирижаблей и сколько их строили.

А далее, НОВАЯ экзоброня - на мой взгляд ИДЕАЛЬНО вписалась как в историю БС, так и мир Fallout - при условии, как это описали фанаты - костюм химзащиты обшитый металической или полиметалической, керамической и прочей бронёй - идея высказанная ещё для экзоброни Анклава.

Для меня, это логичное продолжения вынужденного противостояния истории БС и Мастера.

Ведь БС в "Fallout 1", даже не пыталось искоренить источник мутации не говоря уж о лидере - их МАЛО для ВОЙНЫ.

 

Так сколько длилась война между Китаем и США?

Дни, недели - как в "Fallout 2".

Или десятилетия как в "Fallout Bible"?

 

"fallout 3" (Van Buren) - исходя из тех.дэмы, от ТОГО "Fallout" осталось...:

БС, "новое" и новое оружие всех видов - но старичков я там не заметил, но стало заметно НОВЫК "Pip-Boy 3000" носимый на руке и "Power Armor T-45" "жрущий" энергоячейки как китаец рис.

 

"fallout 3" - протащили безумную смесь из "Fallout 1/ 2/ T1BoS/ 3VB" - сказав что уважают классику.

Идиотичность Аляскинских военных укреплений - безгранична - как и продолжительность войны в десятилетия.

Результат мы знаем.

 

"fallout 4" - ВСЁ стало ещё хуже т.к. начали "переобуваться", хотя кое-что всё-таки поправили но опять коряво - экзоброня, а уж оружие - кошмар.

 

"fallout 76" - обгадились на старте и теперь вынуждены тащить ВСЁ что хоть как-то может привлечь игроков.

Результат - дурацкие, глупые и т.д. - спорные, ну или "обсуждаемые" идеи с самого начала стали МЕРЗКИМ отражением западного либеразм-толеразма.

 

 

P.S.

Так что и кто опосредованно связывает Fallout и STAR WARS?

Wasteland - являющийся изначальным игровым "папой" - сценаристом которого был Майкл Стэкпол... являющийся автором серии книг "X-Wing" в STAR WARS.

 

Мерзко - в обоих случаях и результат одинаков - канон переписывают, фанатов, что сделали культовыми обоих вышвырнули (без кавычек).

А всё что продвигают ВЛАДЕЛЬЦЫ, наталкивается либо на умеренное приятие или отторгается в разной степени агрессивности.

 

 

 

Если так реально случиться к условному Фоллауту 5... Фанаты устроят репутации Бесесды апокалипсис))

Тут наоборот наиболее логично, через пятёрку лет объявить события 76-ого легендами. Хотя, учитывая что они уже зафейлились завезя туда БС, отмазаться будет очень сложно.

Бетесда сделает "покер файс" и... ещё больше "обделается" - для них это норма жизни.

Ссылка на комментарий

"fallout 4" - ВСЁ стало ещё хуже т.к. начали "переобуваться", хотя кое-что всё-таки поправили но опять коряво - экзоброня

Экзоброня корявая? 0_о

Да это их одна из лучших их фишек, они вернули мощь и бэдэссовость силовой брони из старых фоллаутов, при этом всё отлично реализовав с геймплейной точки зрения. Это в тройке/NV силовая броня - днище, причём как с эстетической точки зрения, так и в плане эффективности.

"fallout 76" - обгадились на старте и теперь вынуждены тащить ВСЁ что хоть как-то может привлечь игроков.

Результат - дурацкие, глупые и т.д. - спорные, ну или "обсуждаемые" идеи с самого начала стали МЕРЗКИМ отражением западного либеразм-толеразма.

Ну а вот скажи, тебя такие вещи, как притащенные БС в аппаллачи, могли бы привлечь к 76-ому, если бы ты его давно забросил? Мне вот кажется, это наоборот отталкивает. Я, например, после выхода Wastelanders (то есть, когда они завезли первый норм контент) не отрицал, что мож когда-нибудь и попробую поиграть. Когда узнал про новое DLC Стил Даун - нахер. А уж как ты тут про дисбалансы и другие приколы порассказывал, то я бы в 76-ой играл, только если мне за это заплатили. И то, смотря сколько заплатили.

Я думаю, немалое количество людей, если и привлекаются такого рода дополнениями, то только "ну посмотрю немного ради любопытности, какую новую фигню Бесесда наворотила", один-два вечера побегают, и переключаются на что-то более толковое. А тем кому пофиг на лор фоллаута, им тоже БС тут не нужно, им любой контент подавай, лиж бы игра обновлялась, дабы был иллюзорный смысл дальше гриндить/задрачиваться.

 

P.S.

Так что и кто опосредованно связывает Fallout и STAR WARS?

Wasteland - являющийся изначальным игровым "папой" - сценаристом которого был Майкл Стэкпол... являющийся автором серии книг "X-Wing" в STAR WARS.

Я этого не знал)

Мерзко - в обоих случаях и результат одинаков - канон переписывают, фанатов, что сделали культовыми обоих вышвырнули (без кавычек).

А всё что продвигают ВЛАДЕЛЬЦЫ, наталкивается либо на умеренное приятие или отторгается в разной степени агрессивности.

Но это ведь касается не только Фоллаута или ЗВ. Практически во всём фикшене и сфере развлечения так происходит. Куда не посмотри, везде портят культовые франшизы, либо выдаивая из старых идей всё что можно (и в результате настолько стагнируют, что становятся посмешищем), либо сразу всё "хорошее старое" убирают, подстраивая под современные выгодные тренды, и тоже становятся посмешищем. Но бабки сорвать успевают, поэтому похер.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

 

 

Экзоброня корявая? 0_о

Да это их одна из лучших их фишек, они вернули мощь и бэдэссовость силовой брони из старых фоллаутов, при этом всё отлично реализовав с геймплейной точки зрения. Это в тройке/NV силовая броня - днище, причём как с эстетической точки зрения, так и в плане эффективности.

Введение экзоскелета и монтируемые на него бронеэлементы в сочетании необходимости энергопитания от сменных батарей при возможной модернизации элементов брони с привнесением в них элемента сказочности - покраска всех частей одним типом повышение чего-то там, всё это имеет:

 

плюсы:

1 - экзоскелет создаёт объём - тот самый объём что мы видели во вступительном ролике "Fallout 1" и это ВНУШАЕТ, а не отвращает как в "fallout 3" и "Fallout: New Vegas".

2 - ЗАМЕНЯЕТ силу, а не повышает.

3 - нельзя плавать.

4 - нельзя носить в инвентаре.

 

минусы

1 - элемент сказочности - покраска всех частей одним типом даёт повышение силы/ловкости и т.д и т.п..

2 - экзоскелет неразрушим - ОБЯЗАН быть разрушаем - обретает ценность "нулёвого" - довоенного и смысл рейдерского - восстановленного как смогли.

3 - экзоскелет универсальный - в условиях, когда бронеэлементы съёмные, почему-то их возможно комбинировать друг с другом - хоть Т-45, хоть Т-51 хоть прочие.

БРЕД - экзоскелеты должны быть разными - 1-я причина почему я полез в редактор, была не в "Атомных Котах" и желании вписать что-то что мне нравилось из плагинов, а в желании сделать разные экзоскелеты. У которых будет разная грузоподъёмность, а бронеэлементы должны иметь факторы "поколение" и "совместимость" - базовая (т.е. классическая) это Т-51 - она это 0-ль, далее +/- т.е. совместимость от Т-45 к Т-51 да, от Т-51 к Т-45 нет, и т.д. вплоть до несовместимости Т-45 с АРА, Т-60.

 

спорные:

1 - падение с высоты.

- инерцию никуда не денешь, а в экзоскелете просто останешся кучей костей и мяса в экзоскелетнй оболочке - перед применением новым владельцем тщательно промыть. Кстати, обретает смысл специализированный костюм под экзоброню - по аналогии с костюмами пилотов и гонщиков.

Уменьшить урон от падения, повысить "безопасную высоту падения" - но не отменить, хотя удобно и  - спорно.

2 - сменные "батарейки" для работы экзоскелета.

- для кажной модели ВСЁ должно быть по разному - Т-45 со сменными батарейками. Т-51 и APA (Х-01) с внутренним реактором. Т-60 т.к. после Т-51 тоже но она бредовая т.к. хуже АРА - она так, чтобы быть в новой игре и нарисовать очередные "довоенные" агитационные плакаты.

 

Я тут так, по памяти написал.

 

 

 

Ну а вот скажи, тебя такие вещи, как притащенные БС в аппаллачи, могли бы привлечь к 76-ому, если бы ты его давно забросил?
ответ:

 

 

Я думаю, немалое количество людей, если и привлекаются такого рода дополнениями, то только "ну посмотрю немного ради любопытности, какую новую фигню Бесесда наворотила"

Что до меня, то я уже писал ранее (обобщу) - хочу наблюдать в насколько глубокую яму бетесда упадёт в условиях что эту самую яму сама себе копает.

 

Что до игроков. Незнаю я. Возможно, кто-то играет от дополнения до дополнения. Кто-то от "Гонки" до "Гонки".

Бетесда ведь теперь сделала:

то, что покупаешь в атомном магазине за атомы - можешь использовать ТОЛЬКО САМ - передать другим НЕВОЗМОЖНО.

НО, ещё есть схемы, которые, можно было: 1 - купить, 2 - получить за события, 3 - получить за задания, 4 - найти т.е. получив схему её можно либо прочитать и научиться делать или выкинуть т.к. продать торговцам нельзя, а массу схемы имеют 0,25. С введением магизинов игроков стало возможным схемы продавать игрокам - я так крышки трачу (сегодня купил схему "распылитель стимуляторов" за 15555) т.к. в кармане не более 30000-ти тысяч. И это было удобно т.к. МНЕ, так ни разу не попался СУПЕРРЕАКТОР и многое другое что у меня есть - но ТОЛЬКО благодаря внутреигровой торговле.

В "Stell Down", за прохождение ежедневных операций количество схем что можно получить увеличили, но получить новые можно только раз и если не читать, то передать не получится.

Т.е. сделанно для того, чтобы игроки оставались в игре как можно дольше, а не получали по "быстрому", хотя ситуация с наградными схемами и их с позволения сказать практической "ценностью" отвратительна - я уже писал, что начиная со "Stell Down" время от времени сталкиваюсь с ситуацией когда перед прохождением ежедневной операции я читаю - не пройдено (операция)/не достигнуто (звание), а после прохождения - пройдено/получено ранее, вот и сегодня тоже так, а вчера получил "схему левой руки братства" - броня бесполезна т.к. хуже чем броня "секретной службы" по защите и не легендарна при создании.

 

Ну, может ВСЁ что происходит в игре, как и награды - ВАЖНЫ ДЛЯ МАНЧКИНОВ, но не "скоростных" т.к. условия получения ограничены 1-н раз в сутки и случайны.

 

 

 

Но это ведь касается не только Фоллаута или ЗВ.
Верно, но мне-то мерзко от того, что это затронуло ТО что мне НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, а не что-то у кого-то - что мне безразлично.

 

На каком-то сайте, в коментариях под новостью (кажется про "STAR TREK - Discovery"), один из ЛГБТ написал примерно следующее:

- мне нравится как у многих "подгорает", может хоть сей час вы поймёте каково не иметь персонажей с которыми можешь себя ассоциировать.

И ответ ему:

- делайте что хотите - ПРИДУМАЙТЕ НОВОЕ ДЛЯ СЕБЯ, - К НАМ НЕ СУЙТЕСЬ.

Ссылка на комментарий

минусы

1 - элемент сказочности - покраска всех частей одним типом даёт повышение силы/ловкости и т.д и т.п..

2 - экзоскелет неразрушим - ОБЯЗАН быть разрушаем - обретает ценность "нулёвого" - довоенного и смысл рейдерского - восстановленного как смогли.

3 - экзоскелет универсальный - в условиях, когда бронеэлементы съёмные, почему-то их возможно комбинировать друг с другом - хоть Т-45, хоть Т-51 хоть прочие.

БРЕД - экзоскелеты должны быть разными - 1-я причина почему я полез в редактор, была не в "Атомных Котах" и желании вписать что-то что мне нравилось из плагинов, а в желании сделать разные экзоскелеты. У которых будет разная грузоподъёмность, а бронеэлементы должны иметь факторы "поколение" и "совместимость" - базовая (т.е. классическая) это Т-51 - она это 0-ль, далее +/- т.е. совместимость от Т-45 к Т-51 да, от Т-51 к Т-45 нет, и т.д. вплоть до несовместимости Т-45 с АРА, Т-60.

 

1. То, что покраска добавляет какие-то бафы, это тупо, но... это игровая условность, которыми кишат все игры (и справедливости ради стоит заметить, что другие игры ими кишат куда сильнее). Ролевая игра без условностей перестанет вообще быть ролевой. Да и эта покраска даёт такие незначительные бафы (+1 к чему-то в игре, где без силовой брони ты свой спешал можешь повышать до 20+), что я вот никак не могу это записать в серьёзные минусы.

2. Это ещё одна условность, ради избежания запутанности геймплейных и крафтинговых механик, а так же, для избежания ещё больших условностей. Да и тут просто не пройдёт такое, что и экзоскелет и части брони будут разрушаемые, придётся вообще переделывать с нуля всю систему силовой брони, баланс, и тд.

3. Разные экзоскелеты для разных моделей звучит круто, но такое внедрить в игру - очень большая морока. Придётся пилить и новые скелеты/анимации как для брони, так и входа в неё персонажей (если конечно разные экзоскилеты это не просто какие-то рескинчики), и новую систему, как, где, и какую броню можно находить в мире, причём, очень хорошо обдумать баланс, да и такая вещь может повлиять на общее восприятие ролеплейно-творческих возможностей игрока. Например, я когда-то отыгрывал рейдера-отморозка и специально сделал комплект силовой брони из всех разных частей, все с разной покраской, и это выглядело прикольно. Может менее реалистично, но зато более подходяще для отыгрыша дебилойда, который не шарит в технике и нацепил на экзоскелет части как попало, из тех, которые он нашёл или слутил с трупов врагов, а потом под приходом из мед-икса и винта запикасcянил их в разные цвета.

 

спорные:

1 - падение с высоты.

- инерцию никуда не денешь, а в экзоскелете просто останешся кучей костей и мяса в экзоскелетнй оболочке - перед применением новым владельцем тщательно промыть. Кстати, обретает смысл специализированный костюм под экзоброню - по аналогии с костюмами пилотов и гонщиков.

Уменьшить урон от падения, повысить "безопасную высоту падения" - но не отменить, хотя удобно и  - спорно.

2 - сменные "батарейки" для работы экзоскелета.

- для кажной модели ВСЁ должно быть по разному - Т-45 со сменными батарейками. Т-51 и APA (Х-01) с внутренним реактором. Т-60 т.к. после Т-51 тоже но она бредовая т.к. хуже АРА - она так, чтобы быть в новой игре и нарисовать очередные "довоенные" агитационные плакаты.

 

1. Тут согласен. Если бы с джетпаком можно было реально взлетать в небо, а не просто подпрыгивать на 5-7 метров, то неуязвимость при падении ещё можно было бы простить, ради fun-фактора. А так - булщит.

2. Это бы сильно обесценивало t-45. А ведь эта броня, хоть и самая слабая в плане защиты, но её легче всего чинить, и ты почти сразу получаешь весь комплект. Я как-то всю игру с ней пробежал по этой причине, просто не хотел возиться с другими моделями. А так мало того, что другие части дают больше защиты, то "халявное топливо" ещё сильнее бы подстрекало возиться с другими моделями, и не факт, что удовольствия от такого было бы больше, когда у тебя в планах побыстрому пробежать игру или определённые её части. К тому же, при юзании t-51 или более мощной, ядерные блоки превращало бы тупо в ресурс для продажи.

 

Конечно у идеи такой силовой брони есть минусы (как и у любого элемента любой игры), но в целом это был огромнейший шаг вперёд, если сравнить с тройкой/вегасом.

 

В "Stell Down", за прохождение ежедневных операций количество схем что можно получить увеличили, но получить новые можно только раз и если не читать, то передать не получится.

Т.е. сделанно для того, чтобы игроки оставались в игре как можно дольше, а не получали по "быстрому", хотя ситуация с наградными схемами и их с позволения сказать практической "ценностью" отвратительна - я уже писал, что начиная со "Stell Down" время от времени сталкиваюсь с ситуацией когда перед прохождением ежедневной операции я читаю - не пройдено (операция)/не достигнуто (звание), а после прохождения - пройдено/получено ранее, вот и сегодня тоже так, а вчера получил "схему левой руки братства" - броня бесполезна т.к. хуже чем броня "секретной службы" по защите и не легендарна при создании.

 

Ну, может ВСЁ что происходит в игре, как и награды - ВАЖНЫ ДЛЯ МАНЧКИНОВ, но не "скоростных" т.к. условия получения ограничены 1-н раз в сутки и случайны.

Проще говоря, получается, что весь игровой процесс сводится к игре "на их условиях", по их правилам, которые они пытаются корректить, но в результате что-то правят а что-то наоборот портят, в конечном итоге ещё сильнее ограничивают игроков, и всё сводится к замкнутому кругу. Вот поэтому я и не люблю такие игры.

 

На каком-то сайте, в коментариях под новостью (кажется про "STAR TREK - Discovery"), один из ЛГБТ написал примерно следующее:

- мне нравится как у многих "подгорает", может хоть сей час вы поймёте каково не иметь персонажей с которыми можешь себя ассоциировать.

И ответ ему:

- делайте что хотите - ПРИДУМАЙТЕ НОВОЕ ДЛЯ СЕБЯ, - К НАМ НЕ СУЙТЕСЬ.

 

Ну да, правильно, хотите что-то исключительно под себя - сделайте сами, а не лезьте в чужое. Но в нынешнем мире, которым правят помойки а ля твиттер, а люди превратились в отупевших потреблянтов, уже всё, по сути, не так.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
3. Разные экзоскелеты для разных моделей звучит круто, но такое внедрить в игру - очень большая морока. Придётся пилить и новые скелеты/анимации как для брони, так и входа в неё персонажей (если конечно разные экзоскилеты это не просто какие-то рескинчики), и новую систему, как, где, и какую броню можно находить в мире, причём, очень хорошо обдумать баланс

Вот именно, что - хорошо обдумать баланс где какую находить.

Ведь в игре это присутствует - одни экзоскелеты находишь на открытом воздухе - что ВЕРХ глупости т.к. уж если у рейдеров есть СВОЯ версия "Power Armor" то как раз и наиболее простых в плане нахождения мест она изначально и должна была быть получена. Иные и вовсе под водой - о целостности всей конструкции и функциональности в случае достать-восстановить говорить нечего. Другие в помещениях - и вот тут, мы можем получить 80-100% целостность экзоскелета.

Остаётся продумать, где и какую модель экзоскелета/экзоброни разместить, но ведь бетесда и это делала - полный комплект Х-01 в изолированном помещении под охраной роботов - отличный пример и обоснование целостности экзоскелета в 100% и самых совершенных бронеэлементов - разве что само место спорно - хотя, эксцентричный богач - почему-бы и нет - вот только пусть это будет не всем доступное место, а место, про которое знает Подземка - раздающая безумно глупые повторяющиеся бесконечные задания по добыче припасов спрятанных за фальшь-стенами - мол мил-человек ты достиг максимума нашего доверия, битва предстоит серьёзная, так что для пользы нашего дела, не сходить ли тебе туда-то, и, если что, расчисти взрывчаткой завал, и обрети ОЧЕНЬ ценную броню.

То же самое касается и энергоблоков - ДА, мы с самого начала получаем Т-45 с небольшим зарядом энергоблока - который возмутительно быстро истощается, но в том-то и прелесть, что энергоблок должен быть почти истощён - НАЙТИ новые и пользованные, возможно только в местах где они могут быть труднодоступны и категорически не у торговцев, хотя, какой-нибудь бункер, какого-нибудь чувака, что откопал себе под домом бункер, и мастерит в нём бомбы в перерывах между манифестами - как раз смысл больший чем просто убить обезумевшего гулифицированного владельца и т.д. и т.п.

 

Рабочий экзоскелет, да ещё и в полном комплекте бронеэлементов - это послевоенная 210-ти летняя роскошь, доступная единицам. И тем она ценнее - для рейдеров это возможность захватить/удержать власть, для прочих - возможность ЗАЩИТИТЬ/ОТПУГНУТЬ (данный момент прекрасно обыгран во 2-м сезоне "Мандалорца" - броня "Бобы Фета"). А энергоблоки, прекрасный повод не таскать экзоброню постонно, а только по ДЕЛУ.

 

И тем ценнее будет Т-51 и все последующие модели не требующие энергоблоков, либо требующие перезаправки истощённого реактора, нахождение которых должно быть боле сложным чем найти в "чистом поле" - как вариант:

- Т-51, с повреждённым на 30% экзоскелетом и отключенным реактором - фонит работая, - но узнать это, можно только включив его, а после - отключить но - чего не сделаешь от безысходности.

 

На счёт новых анимаций - не надо - чем проще, тем лучше, сойдёт и одна общая, существующая - ВСЕБЕСЯЩАЯ.

 

 

Проще говоря, получается, что весь игровой процесс сводится к игре "на их условиях", по их правилам, которые они пытаются корректить, но в результате что-то правят а что-то наоборот портят, в конечном итоге ещё сильнее ограничивают игроков, и всё сводится к замкнутому кругу.

Ну да, так и есть.

Ведь очередной "Легендарный Сезон" это как раз повод получить что-то "уникАльное" - ударение на кАл. Что-то, что по логике можно получить ТОЛЬКО пходя сезон - играя, или - получить купив уровни сезона за атомы - которые можно заработать в игре - если играть, или, если не хочешь тратить время на игру - купить атомы за деньги.

 

Бетесда в плюсе в обоих случаях - и игроки есть - серверы не простаивают (а они, как я предпологаю - арендованные) и доход с продажи воздуха т.е. атомов поступает (что позволяет арендовать более лучшие серверы - если я прав на счёт их аренды).

 

"fallout 76" - это сюжетное ничтожество, при бессмысленном нахождлении в игре между ОБНОВЛЕНИЯМИ - которые неизвестно когда будут ибо бетесда всегда обещала всего-много-скоро, - а делала мало и тогда, когда её закидывали экскриментами.

 

"fallout 76" мог бы стать бетесде ОТЛИЧНОЙ прививкой от лени, но, как я писал - они творческие импотенты - не дано им от природы.

Поэтому, не сумев привнести смысл нахождения в игре ради игры, они придумав fallout1st - и гребя за него деньги в купе с деньгами за атомы, успокоились и кидают нет, даже не кости - осколки костей - как я уже писал - ЭПИЧНОЕ возвращение БС - всего навсего 6-ть часов игры, и то, меня пару раз выкидывало и приходилось начинать с начала сюжетного момента, что прибавляло ещё до 2-х часов т.е. ЭПИЧНОЕ дополнение в 5-гб (на РС) проходится за 4-ре часа.

Блин-оладышек вы... ДА ОНИ СЕРЬЁЗНО.

 

 

 

Ссылка на комментарий

I Hater, всё что ты написал по третьему пункту силовой брони, круто, и я со многим согласен, но ты же понимаешь, что такая глубина ролевых/балансовы/гейплейных механик всего-лишь одного элемента геймплея из огромной кучи (который при этом ещё и повлекёт за собой цепочку влияний на другие элементы), фактически недостяжима для разработчика таких игр? Вполне возможно, что Бесесда при разработки четвёрки немного думали в эту сторону, но из-за сложности реализации, решили всё упростить.

 

И кстати, на счёт того момента, на который многие в своё время лили кучу дерьма "что за бред, силовую броню игрок получает почти сразу?!". Это был отличный ход. Силовая броня в начале, это во-первых сразу один из потенциальных вариантов ролеплея "танка". А во-вторых, силовая броня частично может загладить логический элемент рояли в кустах, то есть, когда главный герой - убежищный лошок выходит впервые на пустошь, и начинает её нагинать, хотя мы прекрасно понимаем что 19-ти летний пацан без нормального снарежения и пустошного опыта, закончил бы в канаве уже при первом нарыве на рейдеров. А тут всё логично обыграли - игрок хоть и слабый/неопытный для пустошей (особенно если играешь женским персонажем), но силовая броня сразу увеличивает логический шанс на выживание.

 

"fallout 76" мог бы стать бетесде ОТЛИЧНОЙ прививкой от лени, но, как я писал - они творческие импотенты - не дано им от природы.

На счёт творческих импотентов... Если откинуть Рокстаров (чьи открытые миры хоть и обладают крутыми элементами в плане физики и взаимодействия с миром, но не богаты детальностью на микро-уровне, и по сути, существуют отдельно от сюжетки) и Нинтенду с Breath of the Wild (классный открытый мир в плане дизайна и взаимодействия с ним, но он мультяшный), у Бесесды лучшие опен-ворлды в индустрии. Так же, они первые ввели сэндбоксинг NPC в экшен-рпг, когда все остальные штамповали (и, кстати, продолжают штамповать) NPC-шников которые от начала и до конца игры стоят намертво прилипшие к своим местам. Бесесда так же одна из первых начала юзать комбо между первым/третьим лицом, когда большинство других выбирали только одно, потому что подстроить ворлд-дизайн и геймплей под оба - та ещё морока. А энвайрментал сторителлинг? Хочу услышать название опен-ворлдовой игры, где это сделано лучше, чем в Фоллаут 4. Плюс с Фар Харбором Бесесда так же и доказала, что могёт в нарративно-вариативное рпг.

Учитывая Фоллаут 76, Бесесду можно назвать лохотронщиками, лентяями, и врунами, но чтоб назвать их творческими импотентами, это надо тупо проигнорировать всё, что они делали до 76-ого, то как они не боялись экспериментировать и двигали индустрию, заодно выдавая такие площадки для модов, под которые спустя 5-10 лет энтузиасты продолжают пилить тонны охренительного контента.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Фар Харбор это Пойнт Лукаут плюс мод Осенние Листья, что говорит лишь о творческой импотенции Беседки. До 76-го Фаллоута был убогий 4-й, посредственный 3-й, унылый Скурим и разочарование Обливион. После Морровинда всё покатилось в говно и фансервис для школоты, как раз новой аудитории Беседки, что и держит их на плову до сих пор (говно не тонет :D).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...