Перейти к содержанию

[t] Fallout 1-2 xBRZ как замена HRP?


Рекомендуемые сообщения

со сборкой и

ну вроде есть еще вариант в докере

 

 

да какой в ж. Ланцош его фильтру/алгоритму уже 150 лет.

А с тех пор ничего внятного для реалтайма не появилось. xBR для совсем уж древних игр времен доса и PS1

 

 

 

 

Pixel-Art_Scaling_Comparison.png

 

 

 

Хотя да, xbr2x выглядит вполне подходящим под fallout. lanczos3 примерно как bicubic, но мыла меньше намного.

Ссылка на комментарий

речь о xbrz

вот 4xbrz https://yadi.sk/d/-ed_bcsqiv5hZw

нужно установить утилиту Reshade засунуть в нее этот шейдер и попробуй это у себя на x4

там есть инструкция в файле, такая

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// 4xBRZ filter from (DirectX 9+ & OpenGL)
//
//    https://github.com/libretro/common-shaders/blob/master/xbrz/shaders/4xbrz.cg
//
// Ported by spiderh @2018
//
// NOTE:  Only work with pixelated games.
//
// ----------------------------------------------------------------------------
//
//     Strength = Height / Original Height
//
// Example in Mame, one game's original resolution is  "384 x 214"  then:
//
//     Strength = 1080 / 214 = 4.8214
//
// If you use  "1920 x 1080"  resolution, for most games use  "Strength = 6",
// If you use  "1280 x 720" then use  "Strength = 4".
//
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

У меня на старом игровом компе тормозило это дело, а как будет на ноутах хз, вообще остановится наверное)

Ссылка на комментарий

У меня на старом игровом компе тормозило это дело, а как будет на ноутах хз, вообще остановится наверное)

Ну у меня вместо видюхи затычка, мне только CPU/OpenCL варианты пойдут. Еще хоткеи Reshade почемуто не работают.

 

Вот кстати нашел старую версию конвертера waifu2x под винду, ее наверное натренировать нельзя, а только готовые модели подсовывать.

https://github.com/WL-Amigo/waifu2x-converter-cpp

Ссылка на комментарий

Ну у меня вместо видюхи затычка, мне только CPU/OpenCL варианты пойдут. Еще хоткеи Reshade почемуто не работают.

Там в ddraw.ini нужно опции backgroundmouse и backgroundkeybord включить (1).

 

Жаль что нет GPU.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Pyran! Спасибо за ответ. Ту тему я прочитал. Настройки в ddraw.ini менял. Всё равно кнопка Home не работает и меню ReShade не вызывается. Версия Fallout 2 из Стима. Sfall 4.2.9 сверху, пробовал и полноэкранный режим и оконный - не работает. Есть все сборки от Foxx, но боюсь их трогать, дабы не сломать, а оригинальный Fallout 2 всё равно куплен, над ним и экспериментирую.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Pyran! Спасибо за ответ. Ту тему я прочитал. Настройки в ddraw.ini менял. Всё равно кнопка Home не работает и меню ReShade не вызывается. Версия Fallout 2 из Стима. Sfall 4.2.9 сверху, пробовал и полноэкранный режим и оконный - не работает. Есть все сборки от Foxx, но боюсь их трогать, дабы не сломать, а оригинальный Fallout 2 всё равно куплен, над ним и экспериментирую.

а чего бояться сборок Foxx-a? Сделайте копию сборки и экспериментируйте, чуть что, удалите без последствий. Или просто сохраните сейвы, чтоб после переустановки не начинать заново.

По основному вопросу пока не подскажу, нет возможности оперативно посмотреть. Но думаю, в течении дня кто-нибудь ответит. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Запускаем reshade, нажимаем первую большую кнопку, browse - указываем fallout2.exe (оригинал\мод), выбираем dx9, выбираем эффекты, например FXshaders by Luluco250 (для примера). Кнопки в меню игры и не должно появляться.

 

Если нужен просто шейдер, то в ddraw.ini в разделе graphics поставьте mode=4 и GlobalShaderFile=4xBRZ.fx  (и убираем ; перед строкой). Играем. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

GlobalShaderFile=4xBRZ.fx

эээ... не понял, где ты взял этот файл?)

зы; тот что дается для Reshade, для обычных шейдеров не подходит, нужно выпилить из него все что связано с Reshade.

Ссылка на комментарий

эээ... не понял, где ты взял этот файл?)

у тебя постами выше.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...