Перейти к содержанию

Обсуждение, новости (Nevada)


Legend

Рекомендуемые сообщения

Да блин, вы не путайте руководства пользователей с официальным размещением проекта в магазине.  x_x

Официального размещения не было.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

почему бы не выпустить (или хотя бы попытаться) Fallout: Nevada в Steam

А почему тогда не в GOG.com?

Наверное в виде мода

Они там как раз периодически делают ремастеринги старых игр

Думаю и с правообладателем сами договорятся (хотя если это только мод, тогда получается, что и не нужно - но точно их правила размещения не знаю - но хотя бы у них будет без DRM)

Ссылка на комментарий

И не у EGS...)

Не кажется ли вам, что этот вопрос стоит обсудить в теме Обсуждения Невады? :gum:

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А почему тогда не в GOG.com?

Потому что у GOG.com нет системы бесплатных модов, как в Steam. А продавать Bethesda никогда не позволит.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 

Я скорее про урезанные корп версии (где нету магазина и тд) - есть надежда, что они могут быть близки к 7-ке


Обсурд... Они все близки к 7ке, магазин легко выпилить, либо не юзать, пуск/start равнозначно, — либо альтернативный, либо вообще не юзать... ненужное легко выключается/выпиливается с помощью Windows 10 Tweaker (от Хруста который), если нужна окроенная Официально винда, тогда ставим Windows 10 LTSC Pro, либо для слабых компов — Windows Embeded 8.1 Industry Pro. Я после нескольких лет использования всевозможных Linux'ов на любой ОСи норм себя чувствую.

 

 

Будем честны:

  • к сожалению для нас, ждунов, точную дату никто не скажет...
  • к счастью для них, разработчиков, эту дату никто говорить не будет...


По этому возрадуемся приятному томлению и приведению себя в порядок.

 

Демо Невады увидело свет в 2009.
А первая финалка лишь в 2012.
И ехало это все до 15 года)


Я: в течении месяца выйдет?
Master: Выйдет. Всё тож самое что в группе а декабре говорилось
Я: Инфы с тех пор нет.
Master: Да не нужна она
Я: Статус какой будет?
Master: Релиз

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий

Потому что у GOG.com нет системы бесплатных модов, как в Steam. А продавать Bethesda никогда не позволит.

Мне почему-то казалось, что я там видел бесплатные адоны. Но так сразу найти не смог - может со стимом перепутал?

 

Обсурд... Они все близки к 7ке

Так в чём абсурд-то?

Если они все близки к 7-ке, то почему на 10-ке хуже работает?

 

Ссылка на комментарий

Мне почему-то казалось, что я там видел бесплатные адоны. Но так сразу найти не смог - может со стимом перепутал?

 

Так в чём абсурд-то?

Если они все близки к 7-ке, то почему на 10-ке хуже работает?

Что именно работает хуже??

Если корч типа Пьня 2го — опять привет Пирану, то поможет либо Linux дистр типа Antix..либо nCore на базе NT 5, Windows Serwer 2003 (после XP) + там допилы позволяющие более новый софт юзать (современный)...

если хотя бы чего-то двух'ядерное, и ~4gb рамки, тогда юзайте 10ку смело, одно "но" я так ­и не победил — 10ка не любит старые Харды (у меня Western Digital Black Scorpio) загрузка (с опцией ФастБут) ~1та до зпроса пароля. Выход — 10ку переносить на SSD

 

P.S: Если жизнь гомно без 7ки — выход есть:

Отключаем НАМЕРТВО обновления и обновляемся вручную накатывая патчи по ссыле

https://blog.simplix.info/update7/#history:

 

 

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий

Linux Papyrus))

10 и 10tweaker 1.3

Или не заниматься глупостью и поставить 7 или 8, кому что.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Linux Papyrus))

10 и 10tweaker 1.3

Или не заниматься глупостью и поставить 7 или 8, кому что.

Глупость в вечной упёртости, мол 7ка или XP были лучше

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий

Глупость в вечной упёртости, мол 7ка или XP были лучше

Здесь необходимо обсуждать игру под названием Fallout: Nevada, а не выбор ОС и личные предпочтения (ОС).

Прошу еще раз перечитать предыдущий пост более внимательно. 

  • Про ХР я вообще не обмолвился.
  • Какая разница, какая у человека ОС, если она отвечает его потребностям и помогает достичь цели... 
  • Если не самое новое железо лучше работает с (предыдущей версией) ОС, которая меньше ест ресурсов, почему нет?
  • Или необходимо быть жертвой маркетинга? И сломя голову, купить/обновиться до win10, после чего еще дополнительно потратиться... (ssd, плашки памяти или вообще, новый ноут) зачем?

    Чтобы кому-то бесцельно угодить - обновление, ради обновления? Вот это, точно глупости.

  • Другое дело, если это действительно необходимо, то да... альтернатив особо нет.
  • А личное мнение - эстетически, оболочка 7ки, во много раз приятнее. В общем, оффтоп :)

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

С учетом периодической смены ссылок (не забавы для), трудно сказать.

Естественно, тут сборки Foxx-а впереди... 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вчера запустил игру на 5 минут. Что заметил странного...

1. для выхода из убежища обязательно нужна группа из 3х. если инженера не брать с собой (тот не хочет выходить), то выйти вообще нельзя. и инженер всегда обязательно умирает.

2. для очистки обвала нужен рычаг. но только благодаря прохождению понял, что металлический столб (рычаг) можно поднять. столб не подсвечивается! а сколько ещё таких приколов будет?

3. чтобы подняться наверх нужна верёвки. причём верёвка с крюком. и именно верёвка с крюком лежит в машине возле выхода из убежища. совпадение? а если бы верёвка не лежала в машине...

4. авторы внесли некоторые изменения в скалу у входа убежища. зачем было это делать... вспоминаются отличия между дизайном входа убежища 15 в Ф1 и Ф2.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Вчера запустил игру на 5 минут. Что заметил странного...

1. для выхода из убежища обязательно нужна группа из 3х. если инженера не брать с собой (тот не хочет выходить), то выйти вообще нельзя. и инженер всегда обязательно умирает.

2. для очистки обвала нужен рычаг. но только благодаря прохождению понял, что металлический столб (рычаг) можно поднять. столб не подсвечивается! а сколько ещё таких приколов будет?

3. чтобы подняться наверх нужна верёвки. причём верёвка с крюком. и именно верёвка с крюком лежит в машине возле выхода из убежища. совпадение? а если бы верёвка не лежала в машине...

4. авторы внесли некоторые изменения в скалу у входа убежища. зачем было это делать... вспоминаются отличия между дизайном входа убежища 15 в Ф1 и Ф2.

1. Можно побить, уговорить, сказать охране, а еще отказаться проходить пролог.

В предыдущей версии было 5 человек, а одежда была в шкафу у доктора... и что?)  Есть в жизни вещи, на которые ты повлиять не можешь, это одна из них. Во втором фоле, мы должны обязательно пройти храм и согласиться выполнять миссию... 

2. Достаточно, чтоб не играть, если это напрягает (хотя, вещей таких всего штук 5). Многие играют без HRP и sfall и о подсветке не думают.

3. но она же там лежит, читай, что это буксирный трос. В ранней версии тебя должны подсадить.

4. а почему бы не сделать, разная местность, разные убежища... 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1. там логика нарушена. в диалогах не говорится, что обязаны быть все 3. но может я пропустил, в чём сомневаюсь. остальные варианты проверил.

2. вот зачем так сразу категорично! почему нельзя было сделать выделение объекта. в Олимпе полно всякого выделяется. это же не разные движки... я не фанат пиксель-хантинга. кстати, в Олимпе очень здорово реализовано выделение объектов. они выделяются только в зоне видимости, цветами разными...

3. в ранней версии было логичнее. т.к. логично предположить, что буксировочный трос мог и не быть спустя хер_сколько_лет.

4. что значит разная местность? скалы не могут ходить. в ф1 убежище 15 стоит в пустыне, в ф2 в скале. в Неваде есть свои странные отличия. такого не должно быть. этот косяк ещё 20 лет назад обсуждали на фолл.ру, не помню чем закончилось. ладно, там и другие косяки есть... не страшно.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

1. Оазис пропустил... то и тут возможно. У тебя выход есть обратиться к охраннику, если никак не можешь. Если не говорят, что нужны все, то и не говорят обратного. Собираемся все или что-то такое... уже не помню.

2. Не знаю, не ко мне, т.к. игру делали без sfall и hrp, о подсветке никто не думал, это не проблема автора... 

3. ну... он есть... и его нужно использовать...

4. В F1 в в 15 убежище забираемся через запасной вход, в F2, через 80 лет уже через чуточку другой вход, там поселение образовалось...  Но причем тут 15 убежище? Невада повествует о... 8 (то что будет Vault-City) 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1. с оазисом думаю был некий баг. я те ветки много раз кликал.

4. у15 просто ради примера. не помню запасных ходов. что значит чуточку другой вход? в ф1 пустыня, в ф2 скала материализовалась из воздуха.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для этого и есть форум. Иначе он не нужен. 

Процветание\существование любого сообщества строится на общении.

И мне было бы проще всё это обговорить в говорилке, но у нас здесь все строго консервативные.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

вход из скалы вовсе не из воздуха материализовался, его либо ханы сделали (предположим что лифт тоже проложили они) Либо это работа нкр, чью базу (пятнашку) впоследствии заняли скваттеры и ханы

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Я не понимаю... В Ф1 ведь вообще никакой скалы не было. От куда скала появилась в Ф2?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Магия, ну или просто создатели карты так видели, захотели и решили там горы нарисовать, а еще возможно что эту скалу анклавовцы на вертиберде перевезли))

Everything can be purified by Sacred Flame...
YK42B.png

Ссылка на комментарий

Первые 5 уровней, до Рино.

 

Игра отменная. Мне невероятно понравилась. Разработчики молодцы. Такого уровня РПГ давно не играл. Олимп, АТОМ, Инсомния идут позади. И это, уточняю, фанатская игра на двигле 20-лет давности.

Различные проверки навыков, вариативность прохождения, расследования и исследования. Реально приходися думать, - очень интересно.

Посмотрим дальше...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

13 уровень. Нью-Рино пройден, за исключением некоторых квестов Райта и Луи. Всё выполнил по максимуму, из живых только Райт, Мордино и Лучиано. На пулю ещё напрашивался Томпсон, но в последний момент перестал обижаться.

 

Я недоволен Нью-Рино.

Нагнетаемая атмосфера опасного города никак не воссоздана на практике.

Вместо 5 фракций - следовало сделать 3-4. Слишком много действующих лиц.

Последствия от содеянного на практике не реализованы.

Переизбыток диалогов и беготни, почти нет боевых миссий - некуда выпустить пар.

Боссы ведут себя пассивно - характеры не раскрыты.

Игрока ведут буквально за руку - нарваться на неприятности проблематично.

Развязка заканчивается ничем.

Заключать альянсы между фракциями нельзя.

Масса нелогизмов и мелких багов.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...