Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто броня не отображается, я на глаз никак не определю. Может она комбез поверх брони натянула?  :D

Я до склада не добежал) Надавали тумаков. Но возможность забежать на склад позже была. 

 

После зачистки 2го этажа, обнаружилось что Т-2 сильно побит. Перезагрузился убедиться. Он уже был поломан, с ХП от стандартной модели. Его так на босса не хватит, некому будет аггро держать.

 

Некоторые персонажи могут иметь доп.броню, без изменения внешности

Пересохранил карты, перезалил. 

С мутантами ничего не делалось, только пару халков подвинул.

Более полный тест сделаю завтра.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Возможно для этого маленького но боевого мода. Лучше подойдет YAAM, чем Glovz. Можно сделать опцию выбора. Явные отличия:

YAAM - лучше защита под психо, лучше работают AP патроны.

Glovz - броня защищает только с высоким показателем DT, бои более скоротечны (в обе стороны), криты порезаны... 

С YAAM механика боя будет ближе к обычной Fo1-2. 

С Glovz более хардкорный, но проходимый.

Ссылка на комментарий

Возможно для этого маленького но боевого мода. Лучше подойдет YAAM, чем Glovz. Можно сделать опцию выбора. Явные отличия:

YAAM - лучше защита под психо, лучше работают AP патроны.

Glovz - броня защищает только с высоким показателем DT, бои более скоротечны (в обе стороны), криты порезаны... 

С YAAM механика боя будет ближе к обычной Fo1-2. 

С Glovz более хардкорный, но проходимый.

Вообще, считается, что Glovz ближе к оригиналу и меняет лишь ББ. В YAAM - совсем другая схема, но можно и схему от Crafty добавить.

И наверно, верну как основной sFall2 by Crafty.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вообще, считается, что Glovz ближе к оригиналу и меняет лишь ББ. В YAAM - совсем другая схема, но можно и схему от Crafty добавить.

И наверно, верну как основной sFall2 by Crafty.

Мое сложившееся мнение после тестирования glovz, он тоже  далеко ушел от оригинала.

 

Ключевые особенности glovz: изменение защиты - %DR влияет только на DT, без боевой/силовой брони ни от чего крупнокалиберного защититься не получится, с низким начальным DT любой +95% DR в результате удвоенный DT.

Хоть прото файлы в glovz не изменены, все будет делать формула. Также dmg_MULT и dmg_DIV у боеприпасов, по другому обрабатываются формулой. MULT дает только  +dmg, а DIV вообще игнорируется. Еще и криты порезаны под новый баланс.

 

Ключевые особенности yaam: ББ патроны начинают пробивать DT и DR, все это работает по новой формуле урона. К новой формуле все прото файлы патронов переделаны (https://falloutmods.fandom.com/wiki/YAAM_(Yet_Another_Ammo_Mod)#Changes_to_Ammunition_Protos

 

Crafty - Это печенья такие?  :gum:  (с этой формулой не знаком совсем)

Ссылка на комментарий

Это печенья такие?

Это здесь)

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

С такой вкусной печенькой можно под свой вкус любой баланс подобрать! (пока читал ту тему, долго втыкал где же там написано про урон/патроны... и под конец маленькая ссылочка - а вот вам!)

Описания пока что маловато. Потом допишите, например:

Сбалансированные модификаторы урона [by Crafty] — исправляет урон только бронебойных патронов, урон у полуоболочечных остается таким же. (стырил https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2098588944)

Ссылка на комментарий

С такой вкусной печенькой можно под свой вкус любой баланс подобрать! (пока читал ту тему, долго втыкал где же там написано про урон/патроны... и под конец маленькая ссылочка - а вот вам!)

Описания пока что маловато. Потом допишите, например:

Сбалансированные модификаторы урона [by Crafty] — исправляет урон только бронебойных патронов, урон у полуоболочечных остается таким же. (стырил https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2098588944)

Схемы смотрел (но не анализировал их), позже добавлю и другие (default, yaam, balanced, nevada, sonora (если есть)), а может и тему выделю.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1й раунд. Стырил стимпаки напарников, из за чего они и полегли, случайно задел Троя, он перешел на сторону мутантов. Потратил все патроны легкого оружия. Потом понял - надо было у напарников Д.Иглы поднять. Точность с лазера на 1м уровне низкая. Патроны на обрез могут пригодится.  :thumbsup:

 

1st-round.jpg

 

Ссылка на комментарий

Патроны для обреза сейчас доложу в какой-нибудь ящик.

Вопрос: 2 журнала по пушкам в начале не жирно?

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Патроны для обреза сейчас доложу в какой-нибудь ящик.

Вопрос: 2 журнала по пушкам в начале не жирно?

Вообще не жирно! Если без трейта одноручный, то даже маловато. Враги оч больно бьют кулаками. А лазером, только с трейтом по лежачим попадаю. 

 

Нашел самого незаметного мутанта. И не только он, слева тоже незаметный стоит.  B)

 

Im-Super-Invisible.jpg

 

Изменено пользователем SerjAkaS
Ссылка на комментарий

Придется блокираторы стен перерисовывать, при том почти везде (в оригинале их просто нет, и закрыты метками декора, при том криво).

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Босс убит! Умер красиво в фонтанах крови, несмотря на то что его разорвало ракетой и все его пожитки упали рядом.

Я пытался заставить босса - бить Т-2, но то ли ручн.управление сыграло шутку, или босс умный попался... он все время пытался меня достать. Пулемет слабо меня пробивал я был в броне КомСО. Гранатомет он не достал. А вот плазма была опасна, когда у него стало 1/3 хп он все свои стимпаки съел, потом с трупов. Магнитолазер его не берет, урон ~2. Револьвер лучше.

 

SMut-Boss-Dead.jpg

 

Помогла выжить рыгаловка Ядер-драйв  :thumbsup: , выпил две  :smile64:, эффект 1й посреди битвы истек. Отличная штука. Впереди только бронированные феминистки.

Ссылка на комментарий

Босс убит! Помогла выжить рыгаловка Ядер-драйв  :thumbsup: , выпил две  :smile64:, эффект 1й посреди битвы истек. Отличная штука. Впереди только бронированные феминистки.

А как же новый уровень?) Идем в противоположную сторону на лифт на лестинцу.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

4я стадия феминисток зачищена. Роботы хорошо работают пулеметами. Ручное управление сильно упрощает задачу, обычно эти роботы друг друга сопутствующим уроном ломают. Получил 8й уровень, взял перк Здесь и Сейчас!, получил 9й - взял Улучшенный Критический. Следующая стадия будет - Денс Пати!

 

4th-Stage-Clear.jpg

 

 

А как же новый уровень?) Идем в противоположную сторону на лифт на лестинцу.

Я даже не подумал проверить ту самую дальнюю лестницу... Это проверка на страх темноты? Мне надо было флеер с собой прихватить... ...а-у-у- тут есть ктонибудь?  O_O

 

New-Location.jpg

 

Изменено пользователем SerjAkaS
Ссылка на комментарий

Добавил патроны для обреза.

Еще раз замазал дырки в стенах.

Исправил вход на карту.

Добавил настраиваемые формулы (Default, Glovz, YAAM, Crafty).

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Установил. Выбрал в sfall - yaam. Заглянул в ddraw.ini , а там не все пункты верно выставились автоматикой. 

 

;Choose the damage formula used to calculate combat damage.

;0 - Fallout 2 default
;1 - Glovz's Damage Fix
;2 - Glovz's Damage Fix with Damage Multiplier tweak
;5 - Haenlomal's Yet Another Ammo Mod (require modified pro-files/use AmmoFile with a configured ini-file)
DamageFormula=5
 
;Allows you to edit the ammo data for DamageFormula, point at an ini file containing the replacement ammo data
;AmmoFile=AmmoF2default.ini
AmmoFile=AmmoF2balance.ini

;AmmoFile=AmmoYAAM.ini

 

 

YAAM-setting.jpg

 

Сперва попробую по дефолту с Ф2-балансом, верну Fallout default.

А на потом оставлю другие варианты и уже ручками подкручу верный путь. 

Как кстати реализован вариант Party C.C. mode: 3 - Order Attack mode? 

Ссылка на комментарий

1. Через sfall Config выбирается формула из sfall (из ddraw.dll), а для внешних формул 

DamageFormula=5
;AmmoFile=AmmoF2balance.ini

 или

DamageFormula=0
AmmoFile=AmmoF2YAAM.ini (или иной из списка)

 

2. CombatControl

0 - Отключен;

1 - Управление всеми НПС (все, что на карте);

2 - Управление всеми партийцами;

* Дополнительно: Включить для конкретных НПС (прописываются номера прото в файле ddraw.ini).

3. Управлять исключительно стрельбой - работает в sFall-Extended by Mr.Stalin. И здесь не представлен.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1. Через sfall Config выбирается формула из sfall (из ddraw.dll), а для внешних формул 

 

2. CombatControl

0 - Отключен;

1 - Управление всеми НПС (все, что на карте);

2 - Управление всеми партийцами;

* Включен для конкретных НПС (прописываются номера прото).

3. Управлять исключительно стрельбой - работает в sFall-Extended by Mr.Stalin. И здесь не представлен.

Обнаружил несоответствие заявленных характеристик боеприпасов.

 

10mmAP.jpg

Должно быть:

; PID_10MM_AP
[3]
pid=30
dam_mult=1
dam_div=1
dr_adjust=-25

ac_adjust=0

 

А вот ошибка:

 

;Choose the damage formula used to calculate combat damage.

;0 - Fallout 2 default
;1 - Glovz's Damage Fix
;2 - Glovz's Damage Fix with Damage Multiplier tweak
;5 - Haenlomal's Yet Another Ammo Mod (require modified pro-files/use AmmoFile with a configured ini-file)
DamageFormula=0
 
;Allows you to edit the ammo data for DamageFormula, point at an ini file containing the replacement ammo data
;AmmoFile=AmmoF2default.ini
AmmoFile=AmmoF2balance.ini

;AmmoFile=AmmoYAAM.ini

 

У меня в папке Fallout Wars только такие файлы: Ammobalance.ini, AmmoF2default.ini, AmmoGlovz.ini, AmmoYAAM.ini

Поменяю в ddraw.ini:  AmmoF2balance.ini -> Ammobalance.ini

Ссылка на комментарий

 

Поменяю в ddraw.ini:  AmmoF2balance.ini -> Ammobalance.ini

Это оно же, но не переименовал :wounded:

Спасибо!

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Это оно же, но не переименовал :wounded:

Спасибо!

Всегда пожалуйста!

 

Первая битва с обрезом. Мутанты шли пореже, не как раньше - всей толпой, а пара осталась охранять склад. Наверно чтобы я не добрался до ништяков.

Битва шла более плавно и тактично, хорошо помогла команда. Когда дошли до склада, один мут прибежал из командного отсека на помощь охранникам. Сэкономил 10мм, обрез точней на расстоянии, то что нужно для 1го уровня.

 

Вторая стадия. Зачищена без особых проблем, ко мне пришли только двое. Остальные халки потеряли меня,  даже не все на робота напали. Пришлось самому выходить помогать роботу. 

 

Третья стадия. Часть охраны передралась, начался френдлифайр. Робот работал в автономном режиме. Босс сразу сообразил что с базукой он круче, пришлось прятаться. Как только выходил из укрытия, он переключался на меня. Кое как одолел босса.

 

Зашел на бонус стадию, подрался с зомби за бонус лут, пригодились ЭМП гренки. Увидел ящик недосягаемый. 

 

Box.jpg

 

 

Не смотря на бонус перки. После 6го уровня смог взять только 1 раз больше критов, на 7м пока что не доступно. Может нужен 9й. 

Изменено пользователем SerjAkaS
Ссылка на комментарий

Всегда пожалуйста!

 

Первая битва с обрезом. Мутанты шли пореже, не как раньше - всей толпой, а пара осталась охранять склад. Наверно чтобы я не добрался до ништяков.

Битва шла более плавно и тактично, хорошо помогла команда. Когда дошли до склада, один мут прибежал из командного отсека на помощь охранникам. Сэкономил 10мм, обрез точней на расстоянии, то что нужно для 1го уровня.

 

Вторая стадия. Зачищена без особых проблем, ко мне пришли только двое. Остальные халки потеряли меня,  даже не все на робота напали. Пришлось самому выходить помогать роботу. 

 

Третья стадия. Часть охраны передралась, начался френдлифайр. Робот работал в автономном режиме. Босс сразу сообразил что с базукой он круче, пришлось прятаться. Как только выходил из укрытия, он переключался на меня. Кое как одолел босса.

 

Зашел на бонус стадию, подрался с зомби за бонус лут, пригодились ЭМП гренки. Увидел ящик недосягаемый. 

 

Box.jpg

 

 

Не смотря на бонус перки. После 6го уровня смог взять только 1 раз больше критов, на 7м пока что не доступно. Может нужен 9й. 

Если есть сейв перед спуском в мастерские, то сейчас подправлю проход к ящику.

Вопрос: на сколько сложен бой с зомбаками?

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если есть сейв перед спуском в мастерские, то сейчас подправлю проход к ящику.

Вопрос: на сколько сложен бой с зомбаками?

Сейв до входа в мастерские.  (https://drive.google.com/file/d/1VzbHRja6e7V_XyiIgXO5kufL62vQYhfU/view?usp=sharing)

 

Бой не сложный, у меня есть робот и возможность маневрировать. У них нет брони - п90 и ГризГан делают из них решето. Может им стоит всем вместе атаковать, еще и робот пусть им поможет. В дальней левой комнате, у гуля мало хп 50 гдето. Какойто гуль был с камнем. А тот что с плазма гранатой - испугался и убежал. 

Мое время спать пришло... остальное завтра.

Изменено пользователем SerjAkaS
Ссылка на комментарий

Обновил. Еще пару штрихов по поводу оружия, и хватит с этого мода :)

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Мастерская стала жарче, даже робот перегрелся.

 

T-02-RIP.jpg

 

 

В дальнем левом углу один зомб не до конца обратился.

 

low-hp-zomb.jpg

 

Пробую штурмовать эту неприступную мастерскую, можно сгонять за броней анклава. А вот взял бы я тяж - быстро бы намотал их на пулемет. 

...прошло пол часа...

Еле справился. Зомби неубиваемые стали. п90 или ГризГан не берет их новую толстую кожу. Пробовал Штурмовую Винтовку - никакая, хуже чем п90 или ГризГан, с любыми боеприпасами (Ш.В. в этом моде никого не берет, а могла быть неплохим вариантом легкого) Боевой дроб - очередь слабая.

Стоит повесить табличку перед мастерской - ОСТОРОЖНО УБЬЮТ!

Я не стал пробовать простые варианты - револьвер в голову, слабое место всех зомби, об этом всем давно рассказал Ромеро.

Зря я не сгонял за броней анклава, кучу стимпаков перевел. Кстати - они еще и лечатся! Сложность мастерской выше чем у босса и анклава.

Попробуй сам.  ;)

 

Зачистил пещеру. Анклав послу убийства робота дал мне перекурить минуту, затем снова кучно напал. Денс Пати помогает, но быстро заканчивается, хорошо когда есть добавка. Инъектор классный, патронов еле хватило, может я не нашел гдето дополнительный магазин.

Початился с охраной вертиберда, а вот робот к контейнерам не подпустил.

 

Enclave-Chat1.jpg

Enclave-Chat2.jpg

Enclave-Chat3.jpg

 

 

 

Сел в вертиберд, автор передавал привет и поделился последним вискарем.  :smile64:

Изменено пользователем SerjAkaS
Ссылка на комментарий

Резисты зомбакам снизил, теперь уровень обычной боевой брони. Слабый гуль - пусть остается.

Охотничье ружье и ак112 немного усилил. Обновил.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...