Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На 17 уровне пошёл в экспедицию. Не удержался. Потом до 18 качнулся на месте. Чем-то тяжело чем-то норм. С  роботами например я стараюсь в основном не драться. Скрытность пригодилась в общем. Да и с остальными противниками тоже. Я например ульи взрывчаткой уничтожаю. Которой завалы  расчищать можно.

А так всё хорошо. Для исследования мест много. Понравилось гонять на водном мотоцикле. Разве что стрелять с него не очень. Так что змей морских не полюбил. Объекты заброшенные атмосферные. Устал только немного. Ради дополнения пришлось много пройти с самого начала. Так что наверное долго исследовать море  не буду.

Ну и понравилось что можно возвращаться из дополнения в основные локации. Довольно быстро такую возможность дали.

Опубликовано

Mal

 

касательно не продажных предметов

 

это в принципе не нужно:

зажигалка

удочка (разве что для квеста на рыбалку)

метательные ножи

болт триггер
переноска для животных (нужна в начале для квеста и вроде ещё где-то)
компас
 

а вот для этих предметов поправка, их не надо продовать:

сигнальная шашка - полезная вещь

сеть - полезная вещь для оппортуниста

картонная коробка - исп. для изготовления динамита

грязная тряпка и бутылка - исп. для изготовления Молотова

резиновые шарики - исп. для изготовления Stingball Grenade

https://www.stygiansoftware.com/wiki/index.php?title=Stingball_Grenade

 

отоносительно 'древко копья'

я не знаю как в игре это в переводе от ЗоГ, потому что играю анг. версию,

точнее я поставил только перевод диалогов и это Гугл так перевёл

название предмета Spear Shaft

https://www.stygiansoftware.com/wiki/index.php?title=Spear_Shaft

Опубликовано

Я уже говорил, что раньше тебя нужно/не нужно не интересовало, а только невозможность продать. Хочешь поменять изначальный запрос?

И если ты уже начал о пользе, то псионику и зажигалка пригодится, а если крафтом заморачиваться, то и удочка мастхэв, так как есть компоненты, которые изначально надо именно поймать. ;) А для людей с топографическим кретенизмом и компас сгодится. :) И т.д. и т.п. Это всё индивидуально. Мне больше интересен был твой изначальный посыл - что нельзя продать и для меня пока ничего не изменилось из последнего списка.

Я не играю в локализации любых игр. Мне не нравятся все переводы на русский язык и особенно добавляющие баги, которых нет в оригинальных версиях игр. Я просто использовал твою терминологию. Именно Spear Shaft и подразумевал.

- Родились? - Да! - Я спрашиваю, где вы родились? - НКР! - Какая часть? - Я весь там родился. - Почему вы оставили НКР? - Я не мог взять её с собой. - Ваша профессия? - Паршивая. - Добро пожаловать в Пустынные рейнджеры, сынок.

Опубликовано

Хочешь поменять изначальный запрос?

 

да хочу, дело в том, что когда я вначале писал о непродаже,

я ещё пробовал разные варианты билда,

от SGS до завершения заданий склад А и склад Б,

поэтому и столкнулся с тем что не продаётся, а когда определился

что буду крафтить капканы, гранаты, молотов, динамит и т.д., вот и решил внёсти изменения,

я немного в игре прошёл, с сохранениями проблемка возникла, в общем начал заново,

поэтому всего не знаю, что надо и для чего, так что извини,

если я в чём-то ошибся, или оказался не прав

 

[pluspost]

А для людей с топографическим кретенизмом и компас сгодится.

дело не в кретенизме, а в зрительном восприятии и запоминании,

не все люди имеют фотографическую память, и не все

ориентируются в открытом/закрытом пространстве,

к примеру, зашёл человек в супермаркет и спрашивает:

а где у вас то-то, а ему в ответ сказать - идите далее на север,

один может пойти, а другой сразу на месте и застопорит ...

 

а компас я в игре изначально не брал, так в столе и оставил

Опубликовано (изменено)

это на тот случай, если кто не знал, или для тех кто желает, но из-за рандома,

Корал или Бут, не может встретится с Бутом

 

ранее, чтобы избежать встречи с Корал на выходе из SGS вначале игры,

пользовались перезагрузкой сэйва, но в каком-то из последних патчей этот вариант 'поправили'

и Корал могла случайно появится и в других локациях, что исключало встречу с Бутом,

поэтому  чтобы убрать навсегда Корал из игры и иметь 100% возможность встретится с Бутом,

необходимо в каталоге Underrail/data/fragments/frags удалить файл gc_gypsy.obj

Изменено пользователем Slack64
Опубликовано

 

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Опубликовано
В 29.09.2023 в 23:03, Дик сказал:

 

Вышел,ждем на торрентах.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Опубликовано

 

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Опубликовано

Прошло 10 лет с выхода Underrail версии 1.0. Это событие разработчики отметили небольшим, но важным обновлением с доработкой визуальной составляющей игры и балансными правками.

 

Появился ремейк трейлера 2015 года, демонстрирующий все графические улучшения, внесенные за это время.

 

 

Опубликовано

Русификатор обновлен,  но DragonZH често пишет о багах. Сумма доната почти достигнута , надеюсь ему докинут недостающие 730 р и он доработает русификатор.

 

UPD: Русификатор обновлен :улыбка:

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Опубликовано

Относительно скоро, но, зная разраба, может быть и через каких-нибудь пару лет, много кто сможет локализовывать, но он уже хотя бы начал работать над этим. 10 лет всего лишь потребовалось. :)

https://stygiansoftware.com/underrail/devlogs/74-10-year-anniversary-update.html

Extracted a good amount of text of the game into .txt files for localization; UI elements, object names, items, abilities, dialogs and more can be localized as of now; further localization support is in development

 

- Родились? - Да! - Я спрашиваю, где вы родились? - НКР! - Какая часть? - Я весь там родился. - Почему вы оставили НКР? - Я не мог взять её с собой. - Ваша профессия? - Паршивая. - Добро пожаловать в Пустынные рейнджеры, сынок.

Опубликовано

А что так много игра то весит? Вроде графика не сильно ушла от классического фаллоута...

«Прогресс технологии одаряет нас всё более совершенными средствами для движения вспять». ( Олдос Хаксли )

Опубликовано (изменено)
On 3/8/2026 at 11:31 AM, stratego said:

А что так много игра то весит? Вроде графика не сильно ушла от классического фаллоута...

Ну 15ГБ по нынешним меркам не то чтобы считается слишком большим  объемом. Ну и контента там просто завались. Я прошел игру один раз с обоими установленными DLC и пытался прям пылесосить все по максимуму. У меня ушло чуть больше 200 часов.

 

Кстати забавный факт я так понимаю в игре есть хардкап на максимальный возможный урон. Я вкачивал снайпера со скрытностью с упором на максимальный дамаг с критов и собственного самого снайперского выстрела. И как я не старался, у меня получалось максимум выбить только ровно 20 000 (с учетом резиста). Бедолага последний босс с его 500хп охерел, когда ему прилетела плюха на 20к, 8200 дамага он отразил резистом, а оставшиеся 11800 уже залетели только в путь :grin: Собственно после получения абилки снайперского выстрела мне в игре не встретился ни один враг, которого я бы не смог ваншотнуть.

Изменено пользователем Redeemer
Опубликовано
13 часов назад, Redeemer сказал:

У меня ушло чуть больше 200 часов.

Вот по этой причине у меня нет никакого желания играть в эту игру, да и графика там сомнительная.

 

А вот на планшете был бы шанс.

 

Вторая часть привлекательнее выглядит.

Fallout 2 — лучшее и будущее глобальных сюжетных модов. Новости и история разработки.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - блог по CRPG | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Опубликовано
2 часа назад, QweSteR сказал:

да и графика там сомнительная.

По скринам вроде, что-то на уровне второго Фаллоута. Что с ней не так? Анимации стрёмные?

«Прогресс технологии одаряет нас всё более совершенными средствами для движения вспять». ( Олдос Хаксли )

Опубликовано
3 часа назад, stratego сказал:

По скринам вроде, что-то на уровне второго Фаллоута. Что с ней не так? Анимации стрёмные?

Всё с ней хорошо. Для своего бюджета и жанра. С поправкой на вкусовщину. Первый раз может показаться сложноватой. 

Опубликовано (изменено)
10 hours ago, QweSteR said:

Вот по этой причине у меня нет никакого желания играть в эту игру, да и графика там сомнительная.

 

А вот на планшете был бы шанс.

 

Вторая часть привлекательнее выглядит.

Так никто не заставляет пылесосить всё и проходить два длс. Если пробежаться чисто по основному сюжету и не упарываться в исследование каждого угла, то до 50 часов можно уложиться легко. Ну и сами длс там это отдельные регионы, которые лишь слегка накидывают лора, а в целом никак не влияют на основной сюжет. Их покупать только если контента показалось мало и хочется добавки.

Графику я бы там не назвал "сомнительной". Скорее на любителя. Мне лично зашло. Кому-то может не понравится.

Изменено пользователем Redeemer

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...