Перейти к содержанию

Fallout 3: Общие вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, кто-нибудь гонял мод Alton для Фолла 3?

На Нексусе у него очень высокая оценка, а я поначалу вижу пока сплошную линейность.

Тебя загоняют в комнату-локацию, где прямо у дверей ждут 2 тяжелых Centry Bot- без перка "роботехник"  ловить нечего вообще.

 

Сентри это на 3-х ногах или плавающий в воздухе? Путаю их.

Если на ногах, то можно попробовать бросить пару крышко-мин/импульсных и выйти из комнаты.

Другой вариант - одеть броньку с БР>40 и жечь одного бота гатлинг-лазером вблизи (без VATS, большие пушки лучше применять без ВАТСа), стрелять будет только второй робот, если близко к нему, гранатомёт он применять не будет, только миниган. Хорошо еще от него закрыться изничтожаемым вторым роботом. В общем реально.

Третий вариант - скушать или нацепить что-либо для увеличения AP, и жахнуть из ВАТСа сперва по одному, затем по второму из Толстяка. Тут важно соблюдать дистанцию.

 

 

У меня странный глюк : некоторые песни станции "Новости Галактики" не проигрываются музыкальным автоматом, стоящим в доме. Может идти вещание, затем должна включиться песня, а её нет. Но если включить на Пип-бое радио, то песня будет проигрываться(на пип-бое, автомат при этом молчит) , но начнётся ужасное лагание, снизится FPS. Если выключить радио на Пип-бое, то лаги сразу прекратятся(автомат всё ещё молчит). Раньше такое не наблюдалось, что делать с этим не знаю.

 

Было такое неоднократно и есть. Всегда в помещении.

 

 

Кстати. Может кто-нибыдь подсказать, в F3, в центре Вашингтона, куда добраться можно только тоннелями метро, есть Энклейверы? Посты, патрули или высаживающие десант вербибёрды? Забыл.

Ссылка на комментарий

Кстати. Может кто-нибыдь подсказать, в F3, в центре Вашингтона, куда добраться можно только тоннелями метро, есть Энклейверы? Посты, патрули или высаживающие десант вербибёрды? Забыл.

Звісно ж є.

Ссылка на комментарий

Звісно ж є.

 

А где они находятся? Центр зачищал до выхода Анклава, естественно их не видел, хочу и в центре Вашингтона прицельно зачистить посты Анклава.

 

На карте Пустоши с фолаут.викиа звездочками показаны посты энклейва, но в центре Вашингтона звездочек нет.

 

В самом метро их кажется, нет, а локаций в центре не так много: Молл, Сьюард сквер, Пенсильвания аве, Джорджтаун, Вернон сквер, Такома парк... Где их искать?

Благодарю за возможную помощь.

 

Кстати, про ту карту на фолаут.викиа. Помимо постов, существуют еще и патрули Анклава (от 1 анклавовца топающие далеко или близко от поста) и места появления вертибёрдов.

Хорошо бы эти сведения собрать воедино.

Я готов предоставить эти места (посты, патрули, вертибёрды) для большой части Пустошей, к концу июня будет вся пустошь, за исключением DC, могу попозже на карту пустошей наложить эти места, но где это разместить? Сможет кто на Викиа закинуть?

Ссылка на комментарий

 

 

В самом метро их кажется, нет, а локаций в центре не так много: Молл, Сьюард сквер, Пенсильвания аве, Джорджтаун, Вернон сквер, Такома парк... Где их искать?

Благодарю за возможную помощь.

 

У них будет небольшой лагерь у входа в Капитолий со стороны Молла. Также они будут всё время высаживаться из винтокрыла на Ланфан Плаза. Сам недавно полностью чистил всю пустошь от Анклава. Пытался убрать их респавн через G.E.C.K. , но не получилось. Видимо их придётся как-то аккуратно удалить. Если у меня получиться склепать этот плагин, и он тебе понадобиться, то обращайся.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

У них будет небольшой лагерь у входа в Капитолий со стороны Молла. Также они будут всё время высаживаться из винтокрыла на Ланфан Плаза. Сам недавно полностью чистил всю пустошь от Анклава. Пытался убрать их респавн через G.E.C.K. , но не получилось. Видимо их придётся как-то аккуратно удалить. Если у меня получиться склепать этот плагин, и он тебе понадобиться, то обращайся.

 

Лагерь у Капитолия - вспомнил по старой игре. К нему еще вертиберд прилетает.

Ланфан - тоже вспомнил, центральный перекресток, куча супермьютов и на перекресток садится вертиберд.

 

А еще где? Ау, народ, отзовитесь!

 

Плагин взял бы с благодарностию.

 

Но, имхо, сказав "А", надо говорить "Б". :)

Что если увеличить время респавна всех созданий на пустоши, включая Энклейв, до 6 игровых месяцев? Идешь из Майнфилда в Кентербери - уничтожаешь 2-х десклавов, которые там на дорожке тусуются. Погостил, возвращаешься - снова их грохаешь. Достало просто.

 

Радикальный вариант - вообще убрать респаун созданий которые дают много экспы и лута. Оверлорды, Энклейвы, Альбино радскорпионы и Гигантские скорпионы, гули Реперы, Десклавы, Сентри боты и мистеры Хенди...

Потому как, на старших уровнях ходить по пустоши очень неудобно. Либо одевать стелс броню и ходить на корачках все время, что неролеплейно, либо напяливать хорошую броньку, брать гатлинг и миниган, и кучу стволов для ремонта. Десяток гигантских скорпионов встреченных на дороге и от "Юджина" остается хлам.

 

Такой вот плагин был бы полезен очень многим. А если в нем еще увеличить крепость оружия, чтобы не надо было к каждому стволу нести штук по пять стволов на ремонт, то было бы вообще шикарно.

Восколько увеличивать... Мое мнение - в 4-10 раз. Более опытные товарищи тут подскажут.

 

P.S. Тут мне, наверное, ответят, что есть плагины для хардкорной игры. Но у меня и без хардкорных плагинов получается хардкорная игра, поскольку есть правила, так в сутки персонаж может использовать не более 3-х стимпаков, при условии HP <= HPmax / 3. Тоесть встреченный оверлорд или пара десклавов почти гарантируют смертельный исход сражения, а на кол-во смертей ГГ тоеже есть ограничение (7 за всю игру).

Так что вполне хардкорно. Кто хочет попробовать, на этом форуме есть описание правил по которыя играю в статье Zero bytes Mod.

Ссылка на комментарий
 

Я лично избавляюсь от альбиносов очень просто. После убийста альбиноса нажимаю на него и пишу команду "disable".

Изменено пользователем Legend
оверквотинг

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Лагерь у Капитолия - вспомнил по старой игре. К нему еще вертиберд прилетает.

Ланфан - тоже вспомнил, центральный перекресток, куча супермьютов и на перекресток садится вертиберд.

 

А еще где? Ау, народ, отзовитесь!

http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20110320165512/fallout/images/2/25/Enclave_outposts_map.png

Ссылка на комментарий

Сделал мод убирающий респавн Анклава. В конце концов у меня на дворе уже 2282 год. Думаю что пустошь поглатит их быстро) В качестве бонуса прилагаю 2 мода почти полностью убирающих респавн Изгоев и супермутантов с кентаврами.

Мутанты- https://drive.google.com/file/d/0B6T8Y-Qq8yf7QWFjV2JKNGVFRDA/edit?usp=sharing

Анклав- https://drive.google.com/file/d/0B6T8Y-Qq8yf7Y3UtbWtfblJXRkU/edit?usp=sharing

Изгои-  https://drive.google.com/file/d/0B6T8Y-Qq8yf7UmpOZ19Pd1pydjg/edit?usp=sharing

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Молодец, конечно, только скажи, а смысл? Ведь встречи с ними всегда очень интересны, хотя бы как возможность хорошо подзаработать опыта.

Ссылка на комментарий

Молодец, конечно, только скажи, а смысл? Ведь встречи с ними всегда очень интересны, хотя бы как возможность хорошо подзаработать опыта.

Вся проблема в том что у меня стоит мод на путешественников между городами и в городах. Очень плохо в когда их выносят Анклавовцы. Да и я их блокпосты вынес уже давно. Да и все их базы уничтожены. Следовательно у них никакого подкрепления не будет. С мутантами тоже возможно. В конце концов я рассказал что мутантов делают в 87 убежище. И ещё я вынес базу изгоев и убил где-то 15 патрулей) Так-что все моды у меня вполне неплохо сочетаются...

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Ветки с новостями в разделе 3 и NV нет, поэтому запущу сюда этот лютый копипаст, не менее лютых слухов:
 

Bethesda готовится к переизданию Fallout 3 — об этом сообщает крупный игровой портал IGN. По словам источника, компания инициировала довольно редкую судебную тяжбу против Федеральной службы медиа-контроля, чтобы досрочно завершить ограничение на выход в стране игры в оригинальном формате (в Германии в свое время вышла подвергнутая цензуре версия).

На вопрос журналистов IGN о переиздании вышедшей 7 лет назад игры в Bethesda дали весьма интригующий ответ: «Мы ответим на этот вопрос через несколько недель». Предполагается, что примерно тогда и состоится анонс переиздания.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Ветки с новостями в разделе 3 и NV нет, поэтому запущу сюда этот лютый копипаст, не менее лютых слухов:

 

Уже интересно! Надеюсь, что завезут улучшенную графику и погодные эффекты вроде дождя. А если такое и с New Vegas сделают, то вообще идеально будет  :) .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

А где выше указанные моды?) Или приказали долго жить?

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А где выше указанные моды?) Или приказали долго жить?

Против модов ничего не имею. Просто интересно, как это будет официально сделано  :) .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

не, ссылки пусты, вот и спросил..

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Уже интересно! Надеюсь, что завезут улучшенную графику и погодные эффекты вроде дождя. А если такое и с New Vegas сделают, то вообще идеально будет  :) .

Боже, как я устал. LAZER, ты же  умный человек. Ну дождь был в Honest hearts епрст.и кроме депрессии ничего не вызывал.

Ссылка на комментарий

А, как по мне, он был довольно мил и атмосферен. Главное, чтобы он не слишком частым был.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Уже интересно! Надеюсь, что завезут улучшенную графику и погодные эффекты вроде дождя. А если такое и с New Vegas сделают, то вообще идеально будет  :) .

 

Маловероятно конечно, но вдруг они хотят перевести Fallout 3 на улучшенный движок, который бьётся в Fallout 4:)

С другой стороны у Bethesda таких прецедентов еще не было. Им проще забыть про свои старые игры, чем что-то с ними делать.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

 Он в Honest hearts был чересчур частым.

Это да. Однако не стоит забывать, что действие там происходит отнюдь не в жаркой пустыне в Неваде  :) .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Маловероятно конечно, но вдруг они хотят перевести Fallout 3 на улучшенный движок, который бьётся в Fallout 4:)

С другой стороны у Bethesda таких прецедентов еще не было. Им проще забыть про свои старые игры, чем что-то с ними делать.

вроде же постили новость http://gamemag.ru/news/109667/fallout-3-v-seti-obsuzhdaetsya-vozmozhnost-vypuska-pereizdaniya-na-sovremennyh-platformah-bethesda-p

Ссылка на комментарий

 

Где постили? На форуме не видел, Fallout Archives теперь пишет только о главных новостях.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Подскажите,

Поставил  F3 и FOSE. К Fallout3.exe применил 4gb patch. FOSE перестал запускаться "You have an unknown version of Fallout.".

Как исправить? И возможно ли запустить русскую версию в 4gb patch и FOSE?

 

И вообще можно ли запустить F3 с поддержкой 4gb?

Прочитал, что FOSE все равно отключает такую поддержку для F3/

Ссылка на комментарий

Да нет толку от адресации экзешнику больше позволенного, все плюшки, которые могли от этого быть, делаются через конфиг и моды.

По ремастеру - некто Payton Quinn, крутой художник и 3D-моделлер, переносит контент из F3 в F4, его версии брони Анклава и рейнджеров НКР это  B) Может, кстати, он с ними работает, хезе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...