Перейти к содержанию

Fallout 3: Общие вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Можно ли пропустить F3 и сразу после второй части начать FNV?

Как хочешь. Но по моему мнению F3 тоже достоин внимания, несмотря на все недочёты.  Я познакомился с Fallout'ом купив 3 часть. Но FNV однозначно лучше, чем F3. Выбирай сам. 

Ссылка на комментарий

У меня странный глюк : некоторые песни станции "Новости Галактики" не проигрываются музыкальным автоматом, стоящим в доме. Может идти вещание, затем должна включиться песня, а её нет. Но если включить на Пип-бое радио, то песня будет проигрываться(на пип-бое, автомат при этом молчит) , но начнётся ужасное лагание, снизится FPS. Если выключить радио на Пип-бое, то лаги сразу прекратятся(автомат всё ещё молчит). Раньше такое не наблюдалось, что делать с этим не знаю.

Ссылка на комментарий

а у меня при прохождении золотого издания Fallout 3 "на модах" пропала возможность сбывать трофеи Изгоям(((

Надо сказать, что при модах Wanderer`s Edition и World of Pain халява закончилась жесточайшим образом - ни о каких излишках стимпаков и патронов я даже мечтать не могу.

А уж собрать 600 баксов, чтобы заплатить за билет в Point-Lookout лодочнику- и речи нет)))

Ссылка на комментарий

Кстати, кто-нибудь гонял мод Alton для Фолла 3?

На Нексусе у него очень высокая оценка, а я поначалу вижу пока сплошную линейность.

Тебя загоняют в комнату-локацию, где прямо у дверей ждут 2 тяжелых Centry Bot- без перка "роботехник"  ловить нечего вообще.

Ссылка на комментарий

В квесте "Тяжелая судьба", где надо залезть в убежище 34 и разобраться с затопленным ядерным реактором вначале надо активировать терминал на насосной станции. Вот значит тыкаю на терминал - сообщение: "интерфейс не работает, нужен навык науки 50". Два варианта - продолжить, выйти. Науки у меня - 25. Тыкаю "продолжить" - все получается, интерфейс работает, квест продолжается. Там баг что ли? Или я чего-то не знаю/не понимаю?

Ссылка на комментарий

В квесте "Тяжелая судьба", где надо залезть в убежище 34 и разобраться с затопленным ядерным реактором вначале надо активировать терминал на насосной станции. Вот значит тыкаю на терминал - сообщение: "интерфейс не работает, нужен навык науки 50". Два варианта - продолжить, выйти. Науки у меня - 25. Тыкаю "продолжить" - все получается, интерфейс работает, квест продолжается. Там баг что ли? Или я чего-то не знаю/не понимаю?

Згадайте Fallout 1 чи 2: там будь-який замок можна було зламати якщо не з першої, то, скажімо, з третьої спроби.

Ссылка на комментарий

Згадайте Fallout 1 чи 2: там будь-який замок можна було зламати якщо не з першої, то, скажімо, з третьої спроби.

Что-то не понял причем здесь взлом в 1 или 2 фоле.

По вопросу - если только на этом компьюторе, то наверно баг или недоработка разработчиков, сам уже не помню что было у меня.  

Ссылка на комментарий

В квесте "Тяжелая судьба", где надо залезть в убежище 34 и разобраться с затопленным ядерным реактором вначале надо активировать терминал на насосной станции. Вот значит тыкаю на терминал - сообщение: "интерфейс не работает, нужен навык науки 50". Два варианта - продолжить, выйти. Науки у меня - 25. Тыкаю "продолжить" - все получается, интерфейс работает, квест продолжается. Там баг что ли? Или я чего-то не знаю/не понимаю?

Баг. Такой же есть и на западной станции, так как ресурсы юзаются одинаковые. Геймдизайнеры явно задумывали, что терминалы будут активироваться только после успешной починки, но по скрипту и нажатие кнопки "продолжить" прокатывает, так как там активация вызывается неправильно и часть скрипта в которой и происходит собственно проверка на починку тупо игнорируется. Им надо было или и вовсе такой вариант убрать или скрипт пофиксить. Спасибо тебе за этот багрепорт. :) Только что пофиксил у себя, меня такие вещи раздражают:

http://rusfolder.net/files/39480238

Фикс проверял на английской версии, но так как правится только скрипт, то и с русской версией проблем быть не должно.

 

P.S. Кстати, что делает вопрос по FNV в теме по F3? :)

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий

Да я эту тему воспринимаю почему-то как общую для F3 и FNV. Вообще спасибо большое, ну прям техподдержка какая-то получается... от фанатов.

Ссылка на комментарий

У меня и в Фоллауте 3 и в Нью-Вегасе существует одна неприятнейшая проблема, которую никак не могу решить. Назову её "скольжение после остановки". Суть, думаю, ясна - как только я останавливаю персонажа, она еще несколько долей секунды продолжает двигаться, скользить. Это ну очень раздражает и бесит.

 

Видела, что и на англоязынчных ресурсах поднимался этот вопрос (чуть ли не на самом форуме Bethesda) - решения пока нет, хотя очень многие люди жалуются на этот баг.

 

Рискну спросить - может все-таки кто-то случайно нашел причину и лечение этого безобразия?

Ссылка на комментарий

Видимо из-за некой особенности ПК. Я относительно недавно проходил Нью Вегас и тоже такого не замечал.

Может вы напишите конфигурацию своего ПК, чтобы хоть от чего-то оттолкнуться, ну и версию игры?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Я вот помню что на старом ПК если ставил графику минимум всю,у NPC голова начинала крутиться по часовой стрелке! :rofl: впервые увидев я был в "шоке",подходишь к кому-нибудь а тут как начинает голова крутится необычно.Скрин даже сделал,правда ночью.

 

http://cs9235.vk.me/u68478113/128575068/y_1f2a998f.jpg

Ссылка на комментарий

Я вот помню что на старом ПК если ставил графику минимум всю,у NPC голова начинала крутиться по часовой стрелке! :rofl: впервые увидев я был в "шоке",подходишь к кому-нибудь а тут как начинает голова крутится необычно.Скрин даже сделал,правда ночью.

 

http://cs9235.vk.me/u68478113/128575068/y_1f2a998f.jpg

Такое ещё бывает на видеокартах которые не поддерживаются. Посмотри на You Tube как она идёт на ATI Radeon 9600 pro.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Видимо из-за некой особенности ПК. Я относительно недавно проходил Нью Вегас и тоже такого не замечал.

Может вы напишите конфигурацию своего ПК, чтобы хоть от чего-то оттолкнуться, ну и версию игры?

Относительно версий. Это точно не имеет значения. Я перепробовала кучу версий и Фоллаута3 и Нью Вегаса - везде та же самая картина.

 

Конфигурация ПК:

Процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 3800+ 2.11 Ghz

ОЗУ 2 Гб

Виндоуз 7 32

ГП GeForce GT 440

Драйвер 335.23

Ссылка на комментарий

 

 

"скольжение после остановки". Суть, думаю, ясна - как только я останавливаю персонажа, она еще несколько долей секунды продолжает двигаться, скользить

встречался с такой фигней, нормального решения так и не нашел.

 

на старом форуме это явление обсуждалось:

 

http://www.fallout-archives.com/forums/lofiversion/index.php/t4731-50.html

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

Не знаю, может быть будет кому-нибудь интересно. Недавно переписывался с Крисом Авеллоном, о Фоллаутах речь почти не шла, я лишь задал ему один вопрос New Vegas и получил такой ответ: 

Каждое дополнение к Fallout: New Vegas не просто добавляло новый контент, но и рассказывало отдельную историю, раскрывало какую-то тему. А если бы вы могли выпустить еще одно, о чем бы оно было?Было бы интересно отправиться на восток, вглубь территорий Легиона (особенно к объединённым/разделённым племенам, которые были разбиты Легионом) или в Денвер. Денвер должен был играть значительную роль в Van Buren, так что было бы здорово получить возможность побольше рассказать о нём. В противном случае, было бы интересно выпустить DLC, которое продолжало бы сюжет игры, и в котором у игрока появилась бы возможность отправиться на запад, чтобы заглянуть на территории НКР. Довольно трудно здесь что-то выдумывать, поскольку все выпущенные DLC были сюжетно связаны между собой и рассказывали единую, законченную историю. Мне бы очень хотелось увидеть DLC, которое поведало бы о судьбе Кэссиди из Fallout 2, однако сомневаюсь, что такое дополнение было бы интересно аудитории, так что это скорее мысли вслух.

 

Кстати, скоро выходит новый мод Fallout: Lonestar, действие которого разворачивается в Техасе — если ты истосковался по новым играм серии, этот мод стоит поддерживать и следить за ним. Концепт-арты были восхитительны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...