Перейти к содержанию

В марте в продажу поступит перевод книги про создание серии Fallout


Galaxy News

Рекомендуемые сообщения

Вслед за книгой о съёмках тетралогии «Безумный Макс» издательство Эксмо и её дочерняя компания Бомбора в марте 2023 года готовят к выходу перевод книги «Fallout: Histoire d'une mutation», то есть историю создания серии Fallout.

 

Оригинальное издание вышло в 2017 году на 200 страницах, но в переводе разрослось до 288. Автором книги является французский игровой журналист Эрван Лафлериэль, публиковавшийся в журнале Joystick, на интернет-порталах gameblog.fr, mondespersistants.com и IGN France.

 

Аннотация к книге от издательства Эксмо:

Мир Fallout — это смесь ретро-футуризма и постапокалипсиса, где время и радиация неспешно пожирают следы человеческих мечтаний о счастливом будущем. Идеи, заложенные в игру, пришлись по вкусу миллионам геймеров. Fallout постоянно развивается и меняется, и выход каждой новой части становится громким событием в игровой индустрии. Эта книга приглашает вас заглянуть за кулисы культовой серии игр и поразмыслить о том, что делает Fallout уникальной.

 

В течение февраля можно сделать предзаказ со внушительной скидкой до 20%. Книга, как и её предшественник, про Безумного Макса выйдет в твёрдом переплёте, а позднее, скорее всего, появится и в электронном виде.

 

cover1-w820.jpg

Ссылка на комментарий

Кому надо предзаказ... смотрите в Лабиринте. Она там дороже сама по себе... но например с моей скидкой 45% она мне вышла всё равно дешевле. В 567 рублей.  Может и у вас там скидка выгодная. Ну и в Лабиринте можно самовывозом с оплатой при получении.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий
5 минут назад, AlexFallout сказал:

Может и у вас там скидка выгодная.

 

Мне моя племянница "книжный червь" тоже всего за ~500 заказала. Видимо скидка у неё тоже большая.

 

Книжка по размеру вроде такая же, как и "Дорога Ярости", на полочке хорошо смотреться будут вместе.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Кто бы знал что доставка в марте означает что они будут тянуть до конца марта. Книга наконец-то передана на комплектацию. А я уже злиться  начал.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexFallout сказал:

Кто бы знал что доставка в марте означает что они будут тянуть до конца марта. Книга наконец-то передана на комплектацию. А я уже злиться  начал.

 

Я тоже ещё не получил. Думал если в марте, то уже в марте в руках подержу. :dntknw:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Постараюсь отписаться когда прочту.

 

41 минуту назад, Legend сказал:

А то про книгу не очень лестные отзывы ходят. 

А что говорят?

Вообще я лично буду доволен если там будет инфа из разных статей и интервью под одной обложкой. Чтобы не искать больше свои закладки на эти разные статьи. Ну и судя по библиографии это так и есть. В основном разные интервью. Не думаю что там есть что-то новое и оригинальное.

Первые  страницы библиографии для примера. Я думаю для увлечённых темой новой инфы в книге не будет скорее всего. IMG-0150

IMG-0151

Ссылка на комментарий

Не особо книга.... честно говоря. Нет глубины. Если вначале про создание первых частей какие-то зарисовки из интервью с разработчиками про процесс , то потом идёт краткий пересказ  предыстории мира, сюжета игр, деталей мира(иногда  с ошибками) и его личного мнения про игры и собственно их детали. А нафига оно мне... я не понял. Как будто ты читаешь сообщения от  очередного фаната Фолыча(которому надо выговориться) или смотришь ролик на ютубе с очередными откровениями. И вроде даже с чем-то согласен, вот только всё поверхностно(или уже обговорено в разных темах)  и не тянет на название книги "Хроники создания легендарной саги" А ещё редактор российской версии мне нравится определённо больше чем автор. Например когда автор пишет ... в моём пересказе...    "Фолыч 2 переполнен шутками и отсылками к поп-культуре. Авеллон говорил, что это было ошибкой. В Фоллауте 3 Беседка вернулась к более серьёзному стилю первой игры", редактор не стесняется написать "А в Фоллауте 3 был Город детей и вампиры и это было  *овно" Молодец.

Так же автор имел возможность взять  интервью у Фарго, Авеллона и т.д.   и он откровенно профукал момент. Можно было развить некоторую инфу из других интервью. Попросить подробностей.  Вывести всё для книги на новый уровень. Но нет. Например в тему по FNV я скидывал два интервью. Одно от Авеллона и второе от Сойера. Про создание дополнений и фракций в FNV.  И там намного интересней и информативней про FNV чем в этой книге. 

Так же не хватает большей информации про создание игр Беседкой от причастных людей.  Так или иначе но интервью с ними были бы тоже интересны. К ним определённо много вопросов, которые требуют ответов. А ещё я когда-то читал статью, где была инфа, что Беседка и так вынашивала план игры в постапокалипсисе и если бы не купила права на Фолыч, то сделала бы свою. Этой инфы в книги не было.

В общем первые страниц 60 норм инфы(с оговорками) и 120 страниц ненужной лично мне инфы с пересказом  про мир игр и его личное мнение. 100 оставшихся страниц не спасут. Ещё одно доказательство, что игровые журналисты скорее всего не только не журналисты, но скорее всего и не люди.

Ссылка на комментарий
25 minutes ago, AlexFallout said:

Фолыч 2 переполнен шутками и отсылками к поп-культуре. Авеллон говорил, что это было ошибкой

А вот это интересно :thumbsup:

Вообще, чем больше узнаю всякие детали про работу и влияние Авеллона в фоллаутах, тем больше он мне нравится, по крайней мере, с точки зрения нарратива и нарративного дизайна.

Автор одних из лучших диалогов в 2 и NV; человек, который делал попытку в углубление лора (с библией); автор Кэсс - напарницы, которая прописана, без преувеличения, на тарантиновском уровне; один из главных двигателей идеи наибольшего уровня "агентности игрока" (об этом Уркхарт в своём интервью упоминал); и вот теперь, оказывается, он ещё и не считал, что переполнение Фоллаута шутками и отсылками к поп-культуре - верная дорога, в чём я с ним полностью солидарен, ну и, по факту, солидарен был Джош Сойер, который и придумал, как эти отсылки прикрыть в NV и сбавить уровень подобных анти-иммерсивных элементов.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Farvel said:

Поправочка, не считал, а стал считать после, что это было ошибкой

Даже если и так, то лучше после чем никогда)) Ну и после, это касаемо только второй части, потом же ещё был NV.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lone_Wolf сказал:

он ещё и не считал, что переполнение Фоллаута шутками и отсылками к поп-культуре - верная дорога, в чём я с ним полностью солидарен,

Да. Как верно дополнили "стал считать". Приведены его слова за 2016 год. "Я действительно этого стыжусь. Думаю, что все начинающие разработчики иногда хотят делать глупости и Fallout позволяла нам их делать" и его слова без даты и источника "Пара шуток ещё никому не мешали, но Fallout 2 зашла слишком далеко" 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, AlexFallout сказал:

В общем первые страниц 60 норм инфы(с оговорками) и 120 страниц ненужной лично мне инфы с пересказом  про мир игр и его личное мнение. 100 оставшихся страниц не спасут. Ещё одно доказательство, что игровые журналисты скорее всего не только не журналисты, но скорее всего и не люди.

Да уж, лучше бы как-нибудь более правдоподобно замаскировали свое желание подрубить баблишка на франшизе. А то скоро будут не стеснятся продавать только одну обложку с названием "Fallout" и пустыми страницами внутри.

Ссылка на комментарий

До меня книженция ещё не добралась, однако сразу было понятно, что для нас с вами там ничего нового не будет, издание лишь для того чтобы поставить на полку и лет в 65 вспомнить, как это было. Ну и ещё лично меня сильно напрягает обильное количество неуместных англицизмов в данном издании.

8 часов назад, Rama_2 сказал:

Пришла. Еще не читал. Но осуждаю.

 

За обстановку однозначно лайк. :read:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

А я её уже продал. Сегодня должна поехать к новому хозяину. Мне она не понравилась не из-за того, что там не было ничего нового(тем более я намного менее искушённый в истории серии чем многие и для меня там даже было что-то новое), а из-за того, что не хватает и старого. Не использовал он весь потенциал даже уже старых интервью.  Ну и очень много простого описания мира игр, их отличий и его оценки этих отличий.... очевидно  для набивания объёма книги.  В чем-то прям мои мысли были. В чём-то мысли других форумчан. И такое ощущение иногда возникало, что я деньги заплатил, чтобы форум почитать.

 

 

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, AlexFallout said:

А я её уже продал.

+2 к бартеру

Всё-таки есть от книги смысл))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
On 4/1/2023 at 12:45 AM, AlexFallout said:

Молодец.

Дебил он поверхностный, а не молодец и читать не умеет. :) Спасибо за отзыв. Такой мусор точно даже даром не нужен. Чуть было не купил. Хорошо, что сюда зашёл случайно.

Изменено пользователем Mal

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий

Получил книженцию, уже прочитал первые 100 страниц. Читается легко и быстро, однако книжка поверхностная и рассчитана на каких-то совсем уж новичков, которым будет интересна история создания серии. Местами есть вопросы к вёрстке и некоторым терминам.

Советовать книгу к покупке я бы не стал, но в коллекцию все равно пойдет т.к. более на эту тему вряд ли что-то будет, тем более на русском языке.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...