Перейти к содержанию

sFall-extended и закрытый код


Anjee

Рекомендуемые сообщения

Зависит от лицензии.

если принимать правила игры- то да. а если абстрагироваться от этого- есть релизы, которые либо устраивают людей, либо нет, соответственно, если релизы пользователей устраивают- ими пользуются, а если все всех не радует- то соответственно наоборот.

тема не для того чтобы что-то предъявлять, а для информации.

задача выполнена, информация предоставлена. и эта информация абсолютно неинтересна для 99,98% пользователей, которые будут либо получать свежую версию в сборках, либо брать самую последнюю версию не заморачиваясь на открытость кода, им это не нужно. и только единицам могут потребоваться headerы и описание функций сфала, которые внезапно были и будут доступны.

 

то, что иностранные граждане героически страдают- это их проблемы, им никто не мешает доперевести инишник и поправить пару опкодов, благо они пока знают, где искать. касательно "Плохо, когда все завязано на одном человеке"- дак почти все, что надо/возможно сделано, далее было б более здравым перенос на современный нормальный движок, но никому это не нужно- и работы немеряно и народ не оценит, потеряв все моды.

Ссылка на комментарий

, Ну ты хотябы багфиксы туда отправлялбы в открытый sfall. Оставь sFall-extended 4.х открытым, но комити туда только багфиксы, а все новое в свой sfall 5. Всеравно extended версию только в россии использовали и используют, невижу смысла в этом закрытии кода, только новураина оставил один на один с сфалл

Ссылка на комментарий

Посмотрим - но желания нет, что-то делать для их сообщества. C GH я по сути слинял.

Я как законопослушный гражданин ссср соблюдаю санкции против сша и их шестерок.

Ссылка на комментарий

советую сначала ознакомиться с деятельностью "тамошних" индивидов, а приведенный скрин с новой вообще идеально наводит на некоторые мысли...

А можно подробнее о чём идёт речь? Я давно не следил за тем что тут происходит. Не первый раз слышу про какие-то проблемы со стороны т.н. "западного" сообщества (я так понимаю этим термином тут клеймят англоязычный NMA?).

Ссылка на комментарий

А можно подробнее о чём идёт речь? Я давно не следил за тем что тут происходит. Не первый раз слышу про какие-то проблемы со стороны т.н. "западного" сообщества (я так понимаю этим термином тут клеймят англоязычный NMA?).

Лживое западное сообщество так правильнее - хочешь применяй это к NМA, но не врамках какого одного подфорума а ко всему.

 

А Как к таким относится, я удалил свой софт с NMA, явно показывая, что я нежелаю чтобы его использовало их лживое сообщество, но нет один из их говно модераторов восстановил его для скачивания от своего имени Lexx2k (ну это ладно пусть питаются ебъедками), но он же и выложил исходники в открытый доступ, после того как я его закрыл на GH (форков небыло) он видимо на всяк случай их быстренько скачал))).

И ты еще хочешь чтобы я после этого открыл/давал код для них - пусть идут лесом.

добавлено позже

Хех аж смешно, стоило мне закрыться/удалиться столько кипиша поднялось)))
Ссылка на комментарий

Хех аж смешно, стоило мне закрыться/удалиться столько кипиша поднялось)))

Потому-что делаешь годные штуки, обидно будет если они канут в небытие. Открытый код как-бы даёт вечную жизнь софту. Не обязательно открывать сразу.. вон даже Кармак исходники коммерческих игр id выкладывал, специально заморачивался даже чтобы весь код под открытую лицензию перегнать. В результате щас столько всяких сурс портов интересных и даже целых игр. Чего стоят GZDoom и DarkMod только.

Ссылка на комментарий

Лживое западное сообщество так правильнее - хочешь применяй это к NМA, но не врамках какого одного подфорума а ко всему.

А Как к таким относится, я удалил свой софт с NMA, явно показывая, что я нежелаю чтобы его использовало их лживое сообщество, но нет один из их говно модераторов восстановил его для скачивания от своего имени Lexx2k (ну это ладно пусть питаются ебъедками), но он же и выложил исходники в открытый доступ, после того как я его закрыл на GH (форков небыло) он видимо на всяк случай их быстренько скачал))).

И ты еще хочешь чтобы я после этого открыл/давал код для них - пусть идут лесом.

добавлено позже

Хех аж смешно, стоило мне закрыться/удалиться столько кипиша поднялось)))

Я конечно самую движуху пропустил. Идею удалить свои наработки и свой гит, понимаю, но не разделяю.

 

Борьба с ветряными мельницами. Что попало в интернет, уже не удалишь.

 

И стоило так заморачиваться, на мой взгляд нет. Опять же это лишь мое ИМХО.

добавлено позже

И главное, почему с нашей стороны должен быть кипишь. Перенос, удаление репозитория. Спокойно продолжаем моддить. Остальные пусть волнуются.

 

В любом случае Мр. Сталину успехов. Один из глыб отечественного комюнити по моддингу fallout 2.

Ссылка на комментарий

Хех аж смешно, стоило мне закрыться/удалиться столько кипиша поднялось)))

 

Кстати, по лицензиям, ввиду сложившийся ситуации в мире, ты имеешь право идти наперекор любым лицензиям и нарушать любые авторские права западных издателей. Со стороны Российского законодательства к тебе претензий не будет, ввиду принятых недавно законов. Некоторые опасаются, что это не на долго, но они ошибаются. Так что, надо пользоваться создавшейся ситуацией. Вперёд к Open Follaut!

Ссылка на комментарий

претензий не будет

ага, конечно, вот только эту идею не поддержали... и почти сразу исправились

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Идею удалить свои наработки и свой гит, понимаю, но не разделяю.

Зачем удалять, призываю переносить на GitFlic.

Туда уже перебрались заблокированные пользователи которых побанили на GH.

Пока платформа еще не уровня GH, но команда наших ребят работают над развитием ресурса и добавляет по понемногу функционал.

 

зы: рука моя больше не появится на американском политизированном говно ресурсе.

Ссылка на комментарий

Зачем удалять, призываю переносить на GitFlic.
Туда уже перебрались заблокированные пользователи которых побанили на GH.
Пока платформа еще не уровня GH, но команда наших ребят работают над развитием ресурса и добавляет по понемногу функционал.

зы: рука моя больше не появится на американском политизированном говно ресурсе.

 

Да вариант. Нужно зарегистрироваться. Fallout TeamX несколько секунд от неожиданности умилялся)) Да было время, верните мне мой 2007:)


ага, конечно, вот только эту идею не поддержали... и почти сразу исправились

 

Что именно означает, сразу исправились
По новостям, типа все ушедшие компании теряют свою лицензию на интеллектуальный труд. Никто уже не будет следить и а лицензией oracla, windows и т.д Или опять полумеры? Компании свалили, но лицензию и интересы иностранных компаний соблюдаем?

Ссылка на комментарий

ага, конечно, вот только эту идею не поддержали... и почти сразу исправились

 

Да нет, всё приняли, только под гос-регулированием. Однако есть одно НО - при любых нарушениях авторских прав, никаких компенсаций правообладателям из недружественных стран никто платить не будет. Максимум - административный штраф в 500 деревянных, в пользу нашего государства, и только.

 

«Дело Свинки Пеппы» заслуживает упоминания, так как оно уже вошло в историю (решение АС Кировской области от 3 марта 2022 г. по делу № А28-11930/2021). Истец-правообладатель просил взыскать компенсацию за незаконное использование образа Свинки Пеппы в России. Арбитражный суд Кировской области отказал истцу в удовлетворении его требований, так как бренд принадлежит недружественной стране – Великобритании. Мотивировка: истец злоупотребляет правом. То есть факт обращения в суд признали злоупотреблением «на фоне введенных западных санкций». Суд даже сослался на Указ Президента РФ № 79 об ограничениях по валютным операциям, который к делу не относится.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...