Перейти к содержанию

F2 RP: Где найти Яна - персонаж из Fallout 1

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников нашего комьюнити. Интересует один любопытный вопрос. Если у кого-то есть правдивая информация или личный опыт по этой теме, прошу поделиться. Хочу понять для себя и по возможности закрыть этот вопрос. Итак. Хочу найти персонажа по имени Ян, который называет себя стариком Джо, является сумасшедшим учёным и по некоторым данным должен находиться в локации Аббатство. Все прекрасно понимают, о ком речь. Это NPC из первого Фола, который являлся потенциальным спутником ГГ. Так вот, существует много противоречивой инфы о его существовании и в этом продолжение. Встал вопрос. Это действительно так, или подобное было запланировано, но так и осталось на стадии разработки. А если Ян действительно есть в Fallout 2: Restoration Project, тогда в какой локации его можно встретить. Если кто-то владеет хотя бы какой-то информацией или что-то видел, пожалуйста, напишите. Заранее, моя благодарность. Всем хорошей игры!!!

Может быть. Но у меня не было его в ГУ. Весь исходил вдоль и поперёк. Такого колоритного персонажа я бы точно запомнил. А что за деревня и какой именно квест, то есть кто его даёт.

Возле бара Кэссиди в Городе-убежище под именем Joe. Возможно появляется после взятия квеста в деревне.

GF0AG.png

Я тоже его находил, встреча как-то сама собой получилась. Помню, очень удивился, ведь, если Ян с Выходцем из Убежища 13 в Fallout 1 были примерно одного возраста, то в Fallout 2 Ян должен быть самым что ни на есть стариком (вспомните как выглядит Танди в Н.К.Р., которой на момент 1-й части было, вроде бы, всего 16 лет), я уж молчу о том, что Выходец своей смертью умер, что многое объясняет: Ян - не иначе как долгожитель. 

Спасибо за инфу. Значит, он действительно существует. Чтож, буду исследовать локации и искать этого старичка долгожителя.)) Если привнести чуть-чуть юмора, можно предположить, что Ян получил некоторую дозу радиации, какого-либо излучения или что-то подобное ( аля гули из Гекко или мутанты из Брокен Хиллс ), что позволило ему жить дольше обычного. Это ведь далёкое будущее, и гипотетически всё возможно.)

Если привнести чуть-чуть юмора, можно предположить, что Ян получил некоторую дозу радиации, какого-либо излучения или что-то подобное ( аля гули из Гекко или мутанты из Брокен Хиллс ), что позволило ему жить дольше обычного

Гули и мутанты получили дозу вируса рукотворной эволюции ( ВРЭ ) а не радиации. От радиации люди в мире Фоллаут умирают. А вот после получения ВРЭ, радиация на организм действует меньше, организм становится к ней устойчивее. Так что, если бы Ян получил дозу радиации, он вероятнее всего умер ещё быстрее от того же "белокровия" или любого другого рака. Радиация разрушает саму структуру ДНК, (даже в мире Фоллаут) что вызывает мутации и гибель . 

Гули и мутанты получили дозу вируса рукотворной эволюции ( ВРЭ ) а не радиации. От радиации люди в мире Фоллаут умирают. А вот после получения ВРЭ, радиация на организм действует меньше, организм становится к ней устойчивее. Так что, если бы Ян получил дозу радиации, он вероятнее всего умер ещё быстрее от того же "белокровия" или любого другого рака. Радиация разрушает саму структуру ДНК, (даже в мире Фоллаут) что вызывает мутации и гибель . 

Я прекрасно знаю про радиацию, влияние её на живой организм и все вытикающие последствия. Это был условный пример. Поэтому и добавил про какое-либо излучение и тому подобное. Кто его знает, что на нашей планете будет спустя столько лет и как оно будет влиять на здоровье человека. То есть это было образное предположение. Возможно, не правильно сформулированное. Если так, тогда приношу извенения за некоторую искажённость.

Гули и мутанты получили дозу вируса рукотворной эволюции ( ВРЭ ) а не радиации.

На счёт отдельно гулей, то по канону фоллаута на данный момент, они такими становятся только от радиации. В мире Фоллаут радиация влияет так, что некоторые люди не умирают от облучения, а гулифицируются.

А если только старый канон BIS брать, то там у них самих были споры на эту тему.

В общем, если кратко, то вся история такова:

Точное происхождение гулей было предметом споров между разработчиками оригинальной Fallout: Тим Кейн заявил, что гули развиваются в результате радиации, а Крис Тейлор поддержал идею о том, что они являются результатом комбинации радиации и ВРЭ. Крис Авеллон первоначально поддержал последнюю точку зрения, но в конечном итоге принял решение в пользу первой. Bethesda Game Studios и Obsidian Entertainment в конце концов пришли к выводу, что радиация — единственный внешний фактор.

На счёт отдельно гулей, то по канону фоллаута на данный момент, они такими становятся только от радиации. В мире Фоллаут радиация влияет так, что некоторые люди не умирают от облучения, а гулифицируются.

А если только старый канон BIS брать, то там у них самих были споры на эту тему.

В общем, если кратко, то вся история такова:

Ооо... Это интересно. Всю библию не перечитывал, так что для меня это полезная и новая инфа. Спасибо, что выступили в роли некоего третейского судьи и расставили все точки по местам.)

Но тут как считать... 

Можно считать каноном только классические части и тогда получаем один вариант, можно приплетать новые фолы, но там канон и порядки местами просто перечеркиваются или признавать каноном лишь первую часть (есть и такие).

Посмотрите историю Гаррольда, Лу и Повелителя (Мастера), а так же жителей Убежища 12...

Яна вырезали из игры в том числе потому, что в ней и так слишком много персонажей-отсылок и бодрых старичков под 100 лет возрастом.

А так, в классическом Fallout вообще всё подверглось воздействию тех или иных доз FEV после удара по комплексу в Свечении. Кроме пересидевших в недрах бункеров. Что может влиять на превращение в мертвяка вместо мертвеца от больших доз радиации.

Ещё можно заметить - в классической серии не было ни одного случая превращения в мертвяка после Войны. Гарольд и Талиус, например, прямо получили большие дозы вируса.

Яна вырезали из игры в том числе потому, что в ней и так слишком много персонажей-отсылок и бодрых старичков под 100 лет возрастом.

Да, я где-то читал об этом. У каждого своё мнение. Мне лично очень интересно, когда есть отсылки, звязывающие тем или иным образом сюжетные линии в разных частях игры. Добавляет немного лишней атмосферности, можно проводить какие-то параллели, делать интересные умозаключения, узнавать исторические события. Да и потом, не так уж сильно много отсылок во второй части к первому Фолу. По пальцам одной руки можно пересчитать. Логика разработчиков то понятна. Слишком много именно +/- 100-летних персонажей, что в некоторой степени является перебором, то есть смотрится не естественно. Однако, это прогматичный взгляд на события. А есть ведь и альтернативные точки зрения, которые могут быть прямо противоположны.

Основная область отсылок - южный регион карты. Там мы окончательно решаем вопрос Тенистых Песков vs Ханов, где та самая Танди противостоит прямо последнему из тех самых рейдеров. А просто добавление в стиле "привет, я друг твоего деда, что по канонам сгорел в Некрополе... ой", имхо, так себе подход.

В этом смысле есть альтернативные варианты заигрывания с отсылками. Например, Роза Шарона Кэссиди (хотя в NV и примеров бездумного ностальгунства полно).

Основная область отсылок - южный регион карты. Там мы окончательно решаем вопрос Тенистых Песков vs Ханов, где та самая Танди противостоит прямо последнему из тех самых рейдеров. А просто добавление в стиле "привет, я друг твоего деда, что по канонам сгорел в Некрополе... ой", имхо, так себе подход.

В этом смысле есть альтернативные варианты заигрывания с отсылками. Например, Роза Шарона Кэссиди (хотя в NV и примеров бездумного ностальгунства полно).

Я вас прекрасно понимаю. Лишний мусор, который не несёт в себе никакой идеологии, действительно не нужен. Я же имаел ввиду такие отсылки, например, как Ленни и его история. На мой субъективный взгляд достойно внедрили эту отсылку в F2. То есть она была оптимально интегрирована в сюжетную линию продолжения игры и неким образом закольцевала эту историю с Ленни, который не упустил второго шанса и всё-таки поучаствовал в глобальных событиях. И вот подобные события, связывающие первую и вторую части, очень хорошо дополняют атмосферу игры в целом и добавляют интереса к похождениям ГГ в частности.

• 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...