Перейти к содержанию

Fallout 1 & 2 - Воспоминания и ностальгия


Рекомендуемые сообщения

Я постил в "Чем занимаемся и что слушаем", потом сообщения были перенесены сюда. Тем много не надо, достаточно из заголовка цифру 1 убрать.

Ссылка на комментарий

Ну, зря конечно перенесено. Я специально делал аспект только на 1-й части, а на счёт 2-й на днях хочу подобную тему создать.

Ссылка на комментарий

"Умении" и "Ты видишь Паладина"?! БЕЗОРУЖ. с силовым кастетом?! Капитализация?

Узрел Фаргус, потерял 13ЖЗ, ранен в оба глаза и умирает.

Ссылка на комментарий

"Умении" и "Ты видишь Паладина"?! БЕЗОРУЖ. с силовым кастетом?! Капитализация?

Узрел Фаргус, потерял 13ЖЗ, ранен в оба глаза и умирает.

После 1c нужен курс реабилитации, что бы привыкнуть к приличному переводу, это да. Хотя отличить букву "и" от "я" обычно и так могут.

Ссылка на комментарий

Legend, а который из патчей сделал возможным ограбление склада БС вообще? Я в оригинале (1С) как ни пробовал, так и не вышло ничего.

Патчи тут непричём, как я полагаю. Была такая тема.  

Но на практике появилось две сложности, которые не дают облегчить подобный подход: 

1. При взломе из режима боя электронными отмычками, несмотря на опыт и сообщение о взломе дверь остаётся закрытой.

2. Успешный взлом автоматически делает паладинов у двери враждебными, с какого бы раза это ни произошло, и даже в режиме боя. Неуспешная попытка - со второго раза.  

Так что получается дикий сейв-лоад, где вам нужно взломать дверь с первого раза и опередить паладинов в открытии боя. Я хоть на апм не жалуюсь, но подобные жмаканья "А" наперегонки порядком утомили и были признаны скучными и малоэффективными.   Я поступила так: завела 3 динамита и положила кражей в инвентарь одному из охранников, убежала в лифт на поверхность. 3 динамитов может и не хватить, так что есть смысл заменить один на пластид или добавить четвёртый, тогда сработает точно. По возвращении у двери лежат два трупика. Дверь можно спокойно вскрывать и брать всё что плохо лежит. Народ внутри склада на вас не реагирует никак.  

Нюансы:  Если сейвиться после включения таймера, то динамит может глючить, не взрываться и вообще вести себя странно, так что всю взрывчатку нужно подкинуть за один раз. После возвращения на уровень со складом при попытке сейва или перехода на другую локацию игра крашится, а сейв становится битым. Предварительный обыск трупов мёртвых братьев лечит это.  

Ну а склад - мечта манчкина и оригинальных билдов. Например, 27 плазменных гранат делают персонажа-метателя не таким уж унылым неспособием.

Ссылка на комментарий

Ооо, момент когда я в первый раз зашел в F1, помню как будто это было вчера... Месяц назад я увидел скидку в 75% в стиме, а в заголовке "Fallout Collection", и что-то начало всплывать в моей голове, в начале вспомнилась гоночка Flat Out, а потом я уже сообразил, что это та пост-апокалиптическая игра про которую я что-то слышал, не долго думая я взял этот пак почти за копейки. Скачав первую часть и поиграв в нее часа два, я вышел из игры в поисках фулл-скрин мода. В итоге вместе с ним я поставил: sfall, npc mod (люблю наряжать напарников в броньки, да и возможность сказать догмиту "сидеть" очень часто спасает ему жизнь), restorator mod 1&2 (из-за которого в основное прохождение не вошло посещение Могильника, так как его до моего прихода разгромили супермутанты). После прохождения F1, я начал скачивать F2, но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
А у меня в последнее прохождение, во время заворушки с Лезвиями - замочили чувака который грейдит плазмаган... Эх, неисповедимы пути господни... :)
Ссылка на комментарий

Спровоцировав скриншотиками и вкусными историями тут недавно подсадила товарища на первый Fallout, впечатления:
Здрастуйте! Пишу вам из горящего Убежища. Проклятый Фолач! Я уже и забыл, что так бывает. Хуже героину. ПОМОЖИТЕ! Вотерчип привычно-превентивно доставлен, пейтя браццы. Но конца и края Видать придётся таки рубить себе палец. А иначе никак. Одержимость. Хотя... Ну дык я только собрался вступать в Братство Стали же. Вот только пройду этот проклятый "Свечение" и залечу свою лучевую болезнь (это уже что то старое доброе и привычное, типа насморка по весне). И сразу же! Сразу!
ЗЫ Мы пели с этим, как его, бардом в пустыне. Не помню что, хотя был не пьяный. Кажется, что то фолковое, из репертуара Мельницы, не иначе. И теперь напротив моего "обояния" красуется нескромное "Б-г". На самом видном месте. ...Экое бесстыдство, право...
ЗЫЗЫ Ну вот я и член Братства. Сколько, сколько на часах? Всё, Фоллач, уходи!

Ссылка на комментарий

Я поступила так: завела 3 динамита и положила кражей в инвентарь одному из охранников, убежала в лифт на поверхность. 3 динамитов может и не хватить, так что есть смысл заменить один на пластид или добавить четвёртый, тогда сработает точно. По возвращении у двери лежат два трупика. Дверь можно спокойно вскрывать и брать всё что плохо лежит. Народ внутри склада на вас не реагирует никак.

Да, так я всегда и делаю! :) Те же 4 динамита - Бадабум! - наслаждение некислым имуществом!

Ссылка на комментарий

Чёйто мне вспомнился фильм 1-й Обитель Зла, "коридор смерти" на подходе к главному компу.

 

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0626/9f/d13f92c07e25281e8109bd59d41c369f.jpg

Встаем кучнее парни и улыбаемся! Сейчас вылетит птичка!

 

 

Ссылка на комментарий

                  "Fallout - Воспоминания и ностальгия"

     Это было в детстве, в школе. В те времена, когда вышла серия первых 2х Фаллаутов, это ~90% людей, которые сейчас сидят на этом и подобных форумах и кто стал фанатом этой игры, мы учились именно в школе. Большинству из нас больше 30 лет, ведь так?). Современным геймерам олдскульный Фолл не понравится.

    Ну так вот) Это было в детстве, в школе. Контрольные, экзамены, гулянки на улице до ночи, футбол во дворе, игра в котел (битки)… Я еще не подозревал, что скоро у меня этого не будет. И в ближайший год этого не стало. Это случилось в ту же секунду, как мой друган, с которым мы делали все вышеописанное (футбол…) зашел ко мне рано утром домой перед школой с сами знаете чем (кругленькое, плоское с дырочкой в середине). Он зашел ко мне неспроста, а не позвал меня к себе, ведь в те времена существовали 2 типа мониторов: 14” и 15”. У меня был второй - Самсунг СинкМастер-500s, а у него первый LG 44i. Это все определило и далее встречи 2-х будущих наркоманов проходили у меня, в моем убежище-притоне (комнатка с компом и шторами от губительного дневного света).

    Все последующие встречи изо дня в день проходили одинаково по отлаженной схеме: друг стоит на улице за углом дома в засаде и ждет моих родителей, когда они выйдут и уйдут на работу. Причем не важно какая была погода и температура за окном, хоть -40, он преданно ждал этого момента и как только они уходили, сразу бежал в убежище-притон. Бежал не чтобы согреться от холода, там на верху его ждала его доза и я с уже включенным компом. Далее все пролетало как мгновенье, я работал за клавиатурой, он с мышкой, иногда менялись. Уходить было нельзя, исключения были только 2: бегом в туалет и бегом за попить/поесть. Спустя 1 рабочую смену (9 часов) приходили родители и спрашивали меня как я отучился в школе. Хотя с момента их ухода и до момента возвращения наше местоположение не сильно поменялось.

     Справедливости ради замечу, что Фол понравился мне не с первого раза, многое по началу мы не понимали и даже хотели забросить ее, начинали перепроходить но многу раз, т. к. мы открывали новые нюансы и особенности игры, из-за чего хотелось начать все сначала и исправить ошибки прошлого прохождения. Когда мы узнали основные моменты игры и ее тонкости, мы ушли в нирвану и уже ни что не могло помешать дальнейшему прохождению, ну кроме 2-х исключений выше.

    Я не помню сколько дней/недель/месяцев прошло, прежде чем мы в следующий раз дошли до школы, видимо это произошло после полного прохождения. Но беда не приходит одна, вскоре замаячила 2-я часть. И не было никаких сомнений что делать в ту секунду, когда она попадет к нам в руки, ведь отлаженная схема была уже готова и работала без сбоев. Так и произошло. Но это уже, как говорится совсем другая история с таким же началом и совсем другим концом. Другим, потому что Фаллаут-3 так и не вышел, для меня не вышел.

    Ностальгия по Фоллу живет во мне и со временем только увеличивается. Я почти убежден, что лично для меня уже никогда не выйдет лучшей игры, чем 1 и 2 Фаллауты. Это и печально и радостно.

 

ПС: Правда для утоления ностальгии и когда хочется поиграть во что-то другое, я играю в Cybermercs, вышла в те же годы, что и Фолл, ~98 г. Рекомендую.

Ссылка на комментарий

 

Мне вообще кажется, что о Fallout можно говорить только приятные вещи, идеальная игра, я не шучу, серьёзно так считаю.


Да, удовольствие равносильное рассматриванию в детстве побрякушек из бабушкиной шкатулки и старых игрушек некогда принадлежавших моим родителям. Пупсик, старые ёлочные игрушки, стеклянные шарики и пожелтевшие книжки с надорванными страницами. Время когда пробирался с пацанами тайком в военную часть или полигон на окраине города и искал гильзы, неразорванные патроны, пилил магний с мин на дымовухи.
Симбиоз футуризма с налётом пыли веков. Путешествие Коли Герасимова в страшное будущее до точки невозвращения. Боязнь ошибиться и поступить неверно (sic!).
Конечно же палитра жёлто-зелёных блеклых цветов.
Интересные тембры голосов... до сих пор помню: how could I possibly refuse a request phrased like that?)))
Да, друзья, нас надёжно прошили и прочиповали, нам дали сублимат к которому мы относимся с такой же любовью, как и реальным вещам. Дворы заменены компьютерами, чувство безопасности и комфорта сублимируется страхом, теперь я знаю секретный код из bomberman, я знаю как пройти в мир 0-1 в Mario Bros - сплошной пост-модернизм по Пелевину.
Хер его знает, чуваки, чувство весьма двойственное - удовольствие от обмана, вера в деда мороза...

 

"Fallout - Воспоминания и ностальгия"
Это было в детстве, в школе. В те времена, когда вышла серия первых 2х Фаллаутов, это ~90% людей, которые сейчас сидят на этом и подобных форумах и кто стал фанатом этой игры, мы учились именно в школе. Большинству из нас больше 30 лет, ведь так?). Современным геймерам олдскульный Фолл не понравится.
Ну так вот) Это было в детстве, в школе. Контрольные, экзамены, гулянки на улице до ночи, футбол во дворе, игра в котел (битки)… Я еще не подозревал, что скоро у меня этого не будет. И в ближайший год этого не стало. Это случилось в ту же секунду, как мой друган, с которым мы делали все вышеописанное (футбол…) зашел ко мне рано утром домой перед школой с сами знаете чем (кругленькое, плоское с дырочкой в середине). Он зашел ко мне неспроста, а не позвал меня к себе, ведь в те времена существовали 2 типа мониторов: 14” и 15”. У меня был второй - Самсунг СинкМастер-500s, а у него первый LG 44i. Это все определило и далее встречи 2-х будущих наркоманов проходили у меня, в моем убежище-притоне (комнатка с компом и шторами от губительного дневного света).
Все последующие встречи изо дня в день проходили одинаково по отлаженной схеме: друг стоит на улице за углом дома в засаде и ждет моих родителей, когда они выйдут и уйдут на работу. Причем не важно какая была погода и температура за окном, хоть -40, он преданно ждал этого момента и как только они уходили, сразу бежал в убежище-притон. Бежал не чтобы согреться от холода, там на верху его ждала его доза и я с уже включенным компом. Далее все пролетало как мгновенье, я работал за клавиатурой, он с мышкой, иногда менялись. Уходить было нельзя, исключения были только 2: бегом в туалет и бегом за попить/поесть. Спустя 1 рабочую смену (9 часов) приходили родители и спрашивали меня как я отучился в школе. Хотя с момента их ухода и до момента возвращения наше местоположение не сильно поменялось.
Справедливости ради замечу, что Фол понравился мне не с первого раза, многое по началу мы не понимали и даже хотели забросить ее, начинали перепроходить но многу раз, т. к. мы открывали новые нюансы и особенности игры, из-за чего хотелось начать все сначала и исправить ошибки прошлого прохождения. Когда мы узнали основные моменты игры и ее тонкости, мы ушли в нирвану и уже ни что не могло помешать дальнейшему прохождению, ну кроме 2-х исключений выше.
Я не помню сколько дней/недель/месяцев прошло, прежде чем мы в следующий раз дошли до школы, видимо это произошло после полного прохождения. Но беда не приходит одна, вскоре замаячила 2-я часть. И не было никаких сомнений что делать в ту секунду, когда она попадет к нам в руки, ведь отлаженная схема была уже готова и работала без сбоев. Так и произошло. Но это уже, как говорится совсем другая история с таким же началом и совсем другим концом. Другим, потому что Фаллаут-3 так и не вышел, для меня не вышел.
Ностальгия по Фоллу живет во мне и со временем только увеличивается. Я почти убежден, что лично для меня уже никогда не выйдет лучшей игры, чем 1 и 2 Фаллауты. Это и печально и радостно.

 

ПС: Правда для утоления ностальгии и когда хочется поиграть во что-то другое, я играю в Cybermercs, вышла в те же годы, что и Фолл, ~98 г. Рекомендую.


Мэн, зачекай Goblins 1-2-3, Civilization еще на 286процессоре работал, alone in the dark, under the killing moon, UFO. Вся суть игр сквозь годы осталась той же, пожалуй, став больше размером, но потеряв эстетику. Фолла 3 никогда не было(((

 

Лол, я играл в ту игру по Монти Пайтону. Обзор действительно хороший.


Кстати, очень качественно переведена актёрами из москино. (Вы поймали сэра Плюса-Минуса!!!!)

 

Мне вот тут после фразы Квестера (сори за транслитерацию, айпад с дефолтным сафари не распологает) о том как он раздавал ЛК в 2000, подумалось, а тогда треккры вообще были? Я в те времена купила свои первые фаргусированные фоллы только. Играли, обмениваясь и находками по телефону и подглядывая на фоллаут.ру при затыках. А что вы сделали для фоллаута в свои годы? :D


Ну то, что забивали на школу, это конечно не новость. Писал ранее. Мы с другом уговорили маму одного знакомого купить и привести ему англоязычный Фолл1 из штатов. Скачали дему первого фола при помощи дайл-ап модема.))) Кто знает - поймёт

 

Майрон хорошо подкован в Науке, в следствие чего стреляет из рук вон плохо. Кстати, есть хорошее применения ему - продать в рабство Мецгеру :D

 

P.S.: не разу ещё никого из союзников не продавал. Жалко, да и потом, я же всегда за доброго играю.


Продавал жену по-моему трэпперам и в броукен хиллз. Уже с модами брони- одевал свою златовласку в железную броню и давал ей электротесак ставив на берсерка. Жаль, дамочка не прибавляла в опыте))) не в силах терпеть ее более развёлся в нью рено. Она убежала с моим лутом, ну это я драматизирую

 

Продавал жену по-моему трэпперам и в броукен хиллз. Уже с модами брони- одевал свою златовласку в железную броню и давал ей электротесак ставив на берсерка. Жаль, дамочка не прибавляла в опыте))) не в силах терпеть ее более развёлся в нью рено. Она убежала с моим лутом, ну это я драматизирую


Во втором фоле было у меня желание всех попутчиков собрать, но как оказалось их может быть не более 4-х. В отличии от остальных компаньонов на предложение подождать тут, а я скоро вернусь, женушка была категорически против и боец из нее был мягко говоря некудышный без возможности прокачки. Втавала под линю огня моих товарищей огребала больше всех или отбегала в сторону и тогда от нее толку никакого не было, кроме пометки в карме. Если замочить деву, то по ночам является в виде призрака - прикол девелоперов.
Ссылка на комментарий

Мне вот интересно. Завершил я летсплей по 1-му Fallout. Кому-нибудь хоть понравилось? Я же изначально посвятил плейлист пользователям данного сайта. Даже написал об этом:

"P.S.: видеопрохождение с комментариями посвящается всем поклонникам игр серии Fallout, особенно пользователям форума Nuclear City, участником которого я являюсь (форумный ник - Генерал Максон)"

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно. Завершил я летсплей по 1-му Fallout. Кому-нибудь хоть понравилось? Я же изначально посвятил плейлист пользователям данного сайта. Даже написал об этом:

 

"P.S.: видеопрохождение с комментариями посвящается всем поклонникам игр серии Fallout, особенно пользователям форума Nuclear City, участником которого я являюсь (форумный ник - Генерал Максон)"

Я остался доволен, но, к сожалению, как-то медленно процесс шёл.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Я остался доволен, но, к сожалению, как-то медленно процесс шёл.

Прошу прощения. В идеале для создания летсплея мне надо остаться одному, но у семейного человека это далеко не всегда получается. Вот, дождался праздников, плавно переходящих в отпуск, и завершил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...